Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п.

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Без расчетов и испытаний - все будет наковырено из носа, как любит говорить мой маленький мышибратик.

глазам своим не верю. уж не ты ли считать возьмесся :D :D :D
ты это, поакуратней, так и до "синих цилиндров" не далеко.
принципиальной невозможности в подгонке объема и зазоров к желаемому результату не вижу.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

глубинное ковыряние в носу рулит!

у тебя все время без збоев рулило, почему бы ему сейчас не рулить.
ложку ложкой за сколько циклов надпилить удалось? а, практегг?
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Серуша ты не задумывался почему в оружии с газовым торможением газы из отверстия в стволе в газовую камеру поступают постоянно а не отсекаются и лишь потом сжимаются как у тебя на рисунке? уж не потому ли что газы в газ камере постоянно стравливаются через зазоры между поршнем и цилиндром? я на твоем рисунке чтото уплотнительных прошневых колец не наблюдал . да и при наегаре они работать не будут если уж смотреть правде в глаза.
вот что бывет когда сисадмин берется проектировать чудо гранатомет
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Женьщин
женьшень это растение корень которого повышает потенцию включая умственную.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

соврал. кольца поршневые есть в ар-15. но там порох приличный пришлось в патронах использовать. ну и кольца менять приходится регулярно
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Серуша ты не задумывался почему в оружии с газовым торможением газы из отверстия в стволе в газовую камеру поступают постоянно а не отсекаются и лишь потом сжимаются как у тебя на рисунке? уж не потому ли что газы в газ камере постоянно стравливаются через зазоры между поршнем и цилиндром?
это как раз и надо.
я на твоем рисунке чтото уплотнительных прошневых колец не наблюдал
надо будет и появятся, там что места под них не найдется?
да и при наегаре они работать не будут если уж смотреть правде в глаза.
о ужас, ствол при нагаре медленее будет двигаться пока его не почистят. :D :D :D
женьшень это растение корень которого повышает потенцию включая умственную.
вот, вот, вот, его то тебе Дуня и надо.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:
соврал. кольца поршневые есть в ар-15. но там порох приличный пришлось в патронах использовать. ну и кольца менять приходится регулярно

худшее что произойдет при при большом нагаре, это отдача станет такой же как в гранатомете без подвижного ствола. :P
до такого состояния закоптить боекомплекта не хватит. и оружие вообще-то положено регулярно чистить.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение genium » .

Изначально написано serg-pl:

ну и на "конструктивную критику" отвечу "конструктивной критикой":
отдача на автомат с ГП-25 воздействует с первых милиметров движения гранаты и направление оси ствола гранатомета смещается еще до выхода из него гранаты. у данной идеи часть отдачи отложена и ее действие будет после выхода гранаты из ствола. это потенциально увеличивает точность.
ГП-25 крепится на автомат в нескольких точках с люфтами. из-за значительных нагрузок со временем эти люфты только увеличиваются и при выстреле ось ствола смещается даже еще до действия отдачи на автомат.
это потенциально увеличивает разброс.
у предложеной обсуждаемой идеи лафет жестко крепится к цевью и упирается в раму автомата. такое крепление потенциально более устойчивое к воздействию отдачи. ствол движется по направляющим с большой площадью контакта. в совокупности с растянутой отдачей это способствует минимизации роста люфтов по мере использования.
конструкция взрывателя гранаты не предусматривает нахождения центра тяжести на оси гранаты. он также минимально смещается по мере выгорания пороха предохранителя. само изготовление гранаты не предусматривает ее высокоточности.
в связи с этим предъявы нашего гамбургского товарища несостоятельны
:D :D :D

Серёжа, предьяв тебе ещё не было - считаю это бессмысленно ибо ты интернет-клоун, скотски хамящий незнакомым людям. Была констатация того , что ты дырявый ослик - ты это подтверждаешь.
Бороться с люфтами крепления ГП введением лафета с подвижным стволом - вполне в твоём стиле. Сколько-нибудь рациональным это не будет в принципе, не смотря на твой гибкий язычок, полирующий до блеска кажущиеся тебе привлекательными места твоего фетиша.
Когда кстати анонсируешь свой гламурный педомёт ? Релизы обещали много смешного. Или в творческий запор уходишь? Не расстраивай публику.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

это как раз и надо.
не спорю именно это и нужно вот только у тебя газ не идет постоянно а отсекается а уж потом сжимается))) а теперь прикинь с какой скоростью он в зазоры вылетит если постоянно давление не поддерживать. как только поршень перекроет доступ газам из ствола . давление в газ камере благодоря зазорам моментально сравняется с атмосферным. ибо ствол двигаясь назад в силу своей массы и инерции будет сжимать газ медленнее чем сам газ находясь под давлением будет вылетать в зазоры )))
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

в принципе если уж так чешется впихать демпфер в гранатомет . то лучше поставить гидравлический и не плясать с бубном. и демпфер ставить на штатный гранатомет а не на прыгающий туды сюды ствол
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение genium » .

ТТХ комплекса не даёт каких-либо поводов для дополнительного демпфирования.
То что клоун Серёжа намарал выше о точности ГП - бред, ибо при креплении оного к автомату происходит стабильная деформация упругих элементов, учтённая уже при пристрелке ГП , установленного на автомате.
Конструировать не понимая особенностей применения оружия, мотивируя надёжность предлогаемых в УСМ решений трением друг об друга нержавеющих ложек и прочее - напоминает некоторых "оружейников" из охоттоваров. Только те за оружие иногда держатся руками - а Серёжа только картинки понимает.
Ожидаю нового отжига с Серёжиными рассуждениями о " высокоточности" , точнее о ненужности точности у вундервафли.
Ладно, забил он на точность - но ради чего? Хочет отдача чтоб воспринималась более нежной? Так она там не черезмерная.
Может скорострельности способствует, как в самозарядном оружии - так нет.
Никаких улучшений ТТХ. Чистый вундервафлизм ради гламура.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

+100500
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

чет в теме тихо стало. неужели на вундервафлеров снизашло озарение???)))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

не спорю именно это и нужно вот только у тебя газ не идет постоянно а отсекается а уж потом сжимается)))

тебе предлагали предложить свой вариант. за чем же дело встало?
а теперь прикинь с какой скоростью он в зазоры вылетит если постоянно давление не поддерживать.

и что? это будет зависеть от зазоров и объема.
может ты можешь конкретные цифры предоставить?

как только поршень перекроет доступ газам из ствола . давление в газ камере благодоря зазорам моментально сравняется с атмосферным. ибо ствол двигаясь назад в силу своей массы и инерции будет сжимать газ медленнее чем сам газ находясь под давлением будет вылетать в зазоры )))

Дунька, ты понимаешь что газ будет стравливаться в атмосферу только с одной стороны, а с другой стороны будет камера ствола в которой тоже еще присутствует давление. все дело в зазорах и обтюрации. это неразрешимый вопрос?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

То что клоун Серёжа намарал выше о точности ГП - бред, ибо при креплении оного к автомату происходит стабильная деформация упругих элементов, учтённая уже при пристрелке ГП , установленного на автомате.
стрельба из гранатомета за несколько сотен выстрелов убивает автомат на столько что требуется как минимум вмешательство оружейника. какая при этом может быть стабильная деформация? тем более на ушатаном стрелядле.
это все та же пружина змейка. еще пружина, но с каждым циклом другая.
Конструировать не понимая особенностей применения оружия, мотивируя надёжность предлогаемых в УСМ решений трением друг об друга нержавеющих ложек и прочее - напоминает некоторых "оружейников" из охоттоваров. Только те за оружие иногда держатся руками - а Серёжа только картинки понимает.
за что ты держишься никто никогда не видел. на что ты способен тоже не видели. из чего же следует что ты что-то понимаешь в конструировании?
Ожидаю нового отжига с Серёжиными рассуждениями о " высокоточности" , точнее о ненужности точности у вундервафли.
по точности уже ты отжег. если снайперов на средних дальностях подвижный ствол не напрягает, то уж гранатометчиков он не напрягает тем более.
Так она там не черезмерная.
ну да, только калаш в говно ушатывает.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано genium:

Серёжа, предьяв тебе ещё не было - считаю это бессмысленно ибо ты интернет-клоун, скотски хамящий незнакомым людям. Была констатация того , что ты дырявый ослик - ты это подтверждаешь.
Бороться с люфтами крепления ГП введением лафета с подвижным стволом - вполне в твоём стиле. Сколько-нибудь рациональным это не будет в принципе, не смотря на твой гибкий язычок, полирующий до блеска кажущиеся тебе привлекательными места твоего фетиша.
Когда кстати анонсируешь свой гламурный педомёт ? Релизы обещали много смешного. Или в творческий запор уходишь? Не расстраивай публику.

петушара иркутская, я тебе что-либо анонсирую сразу как ты хоть что-то в разделе анонсируешь. ты вообще кто нахуй такой? Балдуша за представления платит своими каракульками. я срачю его каракульки, он в ответ мои. а ты тут кто? иди лесом гавномес дырявый.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

в принципе если уж так чешется впихать демпфер в гранатомет . то лучше поставить гидравлический и не плясать с бубном. и демпфер ставить на штатный гранатомет а не на прыгающий туды сюды ствол

ты волен предлагать к обсуждению все что тебе интересно и что считаешь нужным. я делаю то что хочется мне.
и почему ты так из крайности в крайность мечишься? то у тебя была проблема что зазоры закоптятся, то уже проблема что они очень большие(почему-то) и весь газ улетит не оказывая сопротивления движению ствола.
ты уж определись, проблема в том что газ улетит, или в том что не улетит
:D :D :D
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

все дело в зазорах и обтюрации. это неразрешимый вопрос?
дело в бардаке который у тебя в мозгах и это да неразрешимый вопрос
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

дело в бардаке который у тебя в мозгах и это да неразрешимый вопрос

ну... не я на одной странице сначала критикую что зазоры засрутся а потом что они слишком большие и все стравится. вот уж где бардак в голове.
ты уж либо крестик сними, либо трусы одень.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

ты лучше скажи зачнм тогда газы отсекать если давление через зазоры поддерживается? )))
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

думаю еше немного и до тебя дойдет что несколько небольших отверстий в камере высокого давления в штатном гранатомете будут давть такой же эффект как дрыгающейся ствол и газовый демпфер имени "Серуна упоротого")))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ты лучше скажи зачнм тогда газы отсекать если давление через зазоры поддерживается? )))

оно не поддерживается. просто в одну сторону вытекать длинный путь, а значит быстро не стравится а в другую путь короче но присутствует некоторое давление в стволе что тоже не способствует быстрому стравливанию.
даже если бы давление было атмосферным, то и в этом слочае его сжатие и выдавливание сквозь зазоры это работа на которую надо израсходовать энергию.
это в любом случае будет работать. вопрос только в том какими для этого должны быть зазоры и объем. я не знаю как это посчитать. если ты это можешь, то сделай.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

думаю еше немного и до тебя дойдет что несколько небольших отверстий в камере высокого давления в штатном гранатомете будут давть такой же эффект как дрыгающейся ствол и газовый демпфер имени "Серуна упоротого")))

вот то что ты написал, возьми и нарисуй. ты же в отличии от гения не рукожопый, каракулькать можешь.
а то какие-то отверстия... куда они ведут?... тебя тут не только я читаю, но и другие участники, каждый разное представляет, а надо чтоб представляли именно то о чем ты говоришь.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

думаю еше немного и до тебя дойдет что несколько небольших отверстий в камере высокого давления
думаю что если бы ты после написания поста не спешил так жать кнопку "Ответить", то и до тебя дошло что делать дырки в камере высокого давления такая же пиздоватная идея как и толкать вперед ствол. если цель понизить давление, то можно просто увеличить диаметр этой камеры чтоб газы лучше обтекали гранату и стравливались в камеру низкого давления. но эта идея тоже ни о чем. :P
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Сергун все кто понимают хоть немного в физике не требуют рисунков . то что у тебя с головушкой бо бо это твои проблемы. я не предлагаю сверлить отверстия я просто говорю что эфект от них будет такой же как от плавающих стволов и газовых демпферов сниженее давления и уменьшение скорости гранаты и дальности. как следствие небольшое снижение отдачи. правда сверлить отверстия намного дешевле чем городить новый гранатомет.
в общем хочешь что бы твое творчество оценили пиши мару в личку он думаю оценит свежую идею в вундервафлизме.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

правда сверлить отверстия намного дешевле чем городить новый гранатомет.
а делать камеру чуть большего диаметра изначально еще дешевле и технологичнее чем сверлить отверстия. но все это не отложит отдачу, поэтому "ни о чем".
Сергун все кто понимают хоть немного в физике не требуют рисунков
все кто хоть немного понимают физику ржут и плачут с толкаемого вперед ствола, пружины змейки и тяге в печке. ты бы меньше слово "физика" употреблял, не выглядел бы так смешно.
в общем хочешь что бы твое творчество оценили пиши мару в личку он думаю оценит свежую идею в вундервафлизме.
я с удовольствием оценю твое творчество. а куда постить свое разберусь без тебя. и ты зря считаешь что я жду оценки от Пружинина-змейкина и тем более клоунов которые вообще ничего не в состоянии предложить для обсуждения в разделе.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

но все это не отложит отдачу, поэтому "ни о чем"
ну верит дурачок что двигая ствол он отдачу откладывает .. ну пускай верит гравитация ему в помощь))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

да дебилушка, отдача раскладывается на части и одна из частей откладывается на некоторое время.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

сделай тогда ствол из трех частей или из пяти глядишь и отдача совсем пропадет)))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

сделай тогда ствол из трех частей или из пяти глядишь и отдача совсем пропадет)))

не, получится полусвободный затвор с коротким ходом ствола :D
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»