Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п.

Оружейные идеи
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Научный Работник писал(а): Слишком много за ними косяков по истории,пусть там и почуют с миром.
Ну подавил восстание в 1905 году, но большевики это реально звери были. Столыпина надо было канонизировать, хотя тоже галстуки любил, столыпинские.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Научный Работник » .

Изображение
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Каракули конечно,многое не дорисовано,но смысл понятен.
По подствольнику мысль пока.
При включении предохранителя,тяга (серая) поднимается,разобщаясь с зацепом спуска(синий)+ упираясь углом в торец ствола,дополнительно немного отводит ударник.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Шекспир.Я считаю 1905 не самым злым моментом,я про всех этих "царей-зверей" говорю,начиная с Ивана грозного.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

По ВОГ17,я уже писал,о невозможности достойной кумулятивной гранаты на его базе.Только поэтому он мне не нравится,в остальном же вполне неплохая вещица, особенно если дистанционный подрыв сделать.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано genium:

Залупа тебе не подойдёт такому требовательному? Уже опять не понял, что тебе никто ничего не должен давать ?
Ты же заявил, что каким-то образом видишь конструкцию параметры которой описываешь - оказывается у тебя нет ничего кроме "дай".
Опровергни меня если умишка хватит, я признаю что был неправ.
Есть шанс - я его допускаю даже. Теоретически.

то есть подход такой:
долбоеб дует щеки намекая на свои невипенные таланты и жонглирует умными словцами разными. делает категорические утверждения и заявления. а когда у него спрашивают это графически обосновать чтоб было понятно о чем конкретно речь, долбоеб заявляет - а докажите что я не прав.
:D :D :D
"Цевье айрсофтовское перекорёжит отдачей, значит прочное из Д16Т, тяжёлое и дорогое, с усилением крепления.
Согласовываем упругую деформацию с устанавливаемой базой в допустимых пределах и усиливаем в нужных местах."
набор умных слов который типа должен намекать на глубокие познания, ведь долбоеб аж но марку сплава назвал.
"При этом масса оружия уже увеличивается примерно на 300-400 гр по сравнению со штатным."
масса взята с потолка. еще даже до гранатомета не дошли а автомат уже на 400 грамм потяжелел. не слабо. но такие цевья даже без гранатомета на автоматы ставят, дураки видно все.
далее еще много умного бу-бу-бу. и масса возрастает аж на килограм выше штатного комплекта. а как только спросили все это изобразить сразу о залупе запищал.
чисто генерал Малафейкин из рассказа Шукшина.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Научный Работник писал(а): Только поэтому он мне не нравится,в остальном же вполне неплохая вещица, особенно если дистанционный подрыв сделать.
Ему бы микро- РДТТ, и все проблемы с отдачей бы решились- так нет, надо унификацию.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

цевье с лишними пикатиньками и силиконовыми накладками весит меньше 300 грамм, а звонарь заливал что массу оружия цевье на 300-400 увеличит :D :D :D
алюминий указал с плотностью 2.78
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

а чо пистолет-гранатомет уже не изобретаете?
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение genium » .

Твоя тупость непробиваема, а скотская манера общения - видимо врождённое свойство.
При том ты предлогаешь какую-то совместную деятельность.
Чтоб , как говорится - хохлу и хлеб с тобою съесть, и тут же в суп тебе нагадить.
Не -годные варианты я тебе уже предложил.

Это цевье подойдёт для фонариков, а не для ГП - каким оно должно быть, я описывал - но не доходит , увы.
Подходящее нужно будет изготовлять фрезерованием из проката, а не из экструдированных профилей с тоненькими стенками, ослабленными вырезами.
Ты совсем ебанько, к сожалению.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Изначально написано Научный Работник:
Каракули конечно,многое не дорисовано,но смысл понятен.
По подствольнику мысль пока.
При включении предохранителя,тяга (серая) поднимается,разобщаясь с зацепом спуска(синий)+ упираясь углом в торец ствола,дополнительно немного отводит ударник.

Такая же хрень - ни кронштейнов, ни вменяемой корпусовки, - всё крайне схематично и держится в воздухе. Сюрпризы подобных инноваций (для вас сюрпризы) поджидают на этапе реального проектирования.
И не веса фантазийной "бумажной" конструкции, а с расчётом на деформации.
Троекратный запас обычно принят в классической школе проектирования .
Конечно, если цель просто нарисовать что-то условно работоспособное в перспективе, но не состоятельное в плане реальной нужности - из-за необоснованного утяжеления как минимум - то видимо моё мнение можно не учитывать.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): цевье с лишними пикатиньками и силиконовыми накладками весит меньше 300 грамм, а
То цевьё, которое у тебя изображено, совершенно не годится для установки чего либо, кроме фонаря и передней рукоятки. У него нет крепления к автомату. Оно держится за счёт стягивания верхней и нижней половинки четырьмя винтам, вкрученными в алюминий. В отличии даже от штатного цевья, у этого нет соответствующих посадочных элементов для соответствующих посадочных мест в ствольной коробке и обойме цевья.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Ну а желаемый автором темы боеприпас кумулятивного действия к ГП - очередной казус.
Какова вероятность вообще поражения прямым точным попаданием на заявляемые дистанции? Скорость низкая, траектория - чисто гранатомётная, прицельные почти что номинальные - на 400м вероятность попадания в человеческую фигуру не случайно - нулевая.
Дальность прямого выстрела перекрывается безопасной дальностью взведения выстрела - 25-30 м . На 200 м стрельба уже навесная - о попадании вменяемо рассуждать не стоит, ибо это не попадание осколочного боеприпаса с радиусом поражения 5 м.
На сколько же можно попасть в ростовую фигуру при не навесной стрельбе из ГП ? Учитывая пистолетную длину прицельных и круто падающую траекторию - думаю дальше 50 м с приемлемой вероятностью не стоит пытаться.
Кумулятивный ВОГ - не нужен.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Твоя тупость непробиваема, а скотская манера общения - видимо врождённое свойство.
При том ты предлогаешь какую-то совместную деятельность.
себя перечитай.
Чтоб , как говорится - хохлу и хлеб с тобою съесть, и тут же в суп тебе нагадить.
что ты в этом разделе делал кроме как пытался обсирать других с очень сомнительными аргументами?
Это цевье подойдёт для фонариков, а не для ГП - каким оно должно быть, я описывал - но не доходит , увы.
да, не доходит. я запостил такое цевье какое нашел как базу от которой можно отталкиваться. и предложил тебе дорисовать как ты видишь нужные изменения. а в ответ что?
Подходящее нужно будет изготовлять фрезерованием из проката, а не из экструдированных профилей с тоненькими стенками, ослабленными вырезами.
Ты совсем ебанько, к сожалению.
так за чем же дело встало? возьми и покажи какое оно должно быть.
Такая же хрень - ни кронштейнов, ни вменяемой корпусовки, - всё крайне схематично и держится в воздухе. Сюрпризы подобных инноваций (для вас сюрпризы) поджидают на этапе реального проектирования.
у тебя вообще ничего нет, один звон.
И не веса фантазийной "бумажной" конструкции, а с расчётом на деформации.
Троекратный запас обычно принят в классической школе проектирования .
вот я то эту деформацию по заданых вводных и посчитаю и покажу, а вот можешь ли ты это сделать никто ни разу не видел.
То цевьё, которое у тебя изображено, совершенно не годится для установки чего либо, кроме фонаря и передней рукоятки. У него нет крепления к автомату. Оно держится за счёт стягивания верхней и нижней половинки четырьмя винтам, вкрученными в алюминий. В отличии даже от штатного цевья, у этого нет соответствующих посадочных элементов для соответствующих посадочных мест в ствольной коробке и обойме цевья.
умница, возьми и дорисуй все чего не хватает или запость такое какое нужно.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Опять национальное - вместо вменяемых речей сугубо эмоциональное "а ты.." и "дай".
Это гниль называется, а такой "базар" - гнилым. По другому это называть нельзя.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): запость такое какое нужно.
Нужно для чего?
serg-pl писал(а): возьми и дорисуй все чего не хватает
Кому не хватает?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

genium писал(а): На сколько же можно попасть в ростовую фигуру при не навесной стрельбе из ГП ? Учитывая пистолетную длину прицельных и круто падающую траекторию - думаю дальше 50 м с приемлемой вероятностью не стоит пытаться.
Кумулятивный ВОГ - не нужен.
Американцам нужен... Кумулятивный подствольник это одно из самых эффективных индивидуальных оружий пехотинца. У одноразовых рпг скорость сильно выше? Техника все же побольше ростовой фигуры, а 400 м- даже для автоматов многовато.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Baldy12345. Временное отступление(своего рода перекур).
Однако тема близка,поэтому пока так.
Не пойму,а зачем новое цевье то? Это же как палад получится или ранние версии м203,для которых инструмуенты и другое цевье требовалось?
Проще тогда вообще нижнюю часть цевья просто снять.,е места под любые крепления будет,и ствол лучше охлаждаться станет ожогов тоже не появится,потому как крепления все закроют.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Опять национальное - вместо вменяемых речей сугубо эмоциональное "а ты.." и "дай".
Это гниль называется, а такой "базар" - гнилым. По другому это называть нельзя.
об чем же твой базар? кто ты вообще такой? что стоит за твоими словами?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Нужно для чего?
Кому не хватает?
а что ты критикуешь?
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

А пластмасс (эрзац цевье) можно прямо к гранатомету прилепить.Что бы он с ним единым целым стал. Т.е. снял стандартное цевье,воставил новое с гранатометом,и никаких специальных инстрмемнтов(набор шестигранников и т.п.). Круче же будет по моему?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Не пойму,а зачем новое цевье то? Это же как палад получится или ранние версии м203,для которых инструмуенты и другое цевье требовалось?
Проще тогда вообще нижнюю часть цевья просто снять.,е места под любые крепления будет,и ствол лучше охлаждаться станет ожогов тоже не появится,потому как крепления все закроют.
об том и речь чтоб нижнюю часть цевья превратить в подствольный гранатомет сэкономив массу для утяжеления ствола.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Мужики,не шумите) Давайте по делу,а то похоже на телепрограмму "утро с петушковым" получается.Там куча мужиков орет всякое г...(хотя про тех есть сомнения).
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

На счет экономии массы не знаю конечно,считать кол-во металла нужно,но в те же весовые думаю уложимся точно. Вес ствола и так 1 кг,та что тут все в порядке Ну на 200 грамм может побольше будет,так епта,это достойная плата за снижение отдачи.
По поводу постоянного таскания лишних 200 гр. Ничего страшного,автомат кучнее бить станет,все таки ствол подгрузится.(а окло 200 гр. сейчас наладонники весят)
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

В википедии написано,что обычный ГП-25 1.5кг пустой весит.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Шекспир. Мысль про ракетный ускоритель в воге 25 мне ясна,а где его разместить то? В ущерб заряду ВВ,мне кажется не лучший выход. А полностью новую гранату делать,это помимо нового производства,еще и дефицитность боеприпасов будет.Вот почему унификация.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

а что ты критикуешь?

Ничего не критикую. Просто сообщаю, что представленное тобой цевьё совершенно не годится для установки на него ПГ.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Мужики,не ругаемся)
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Научный Работник писал(а): Шекспир. Мысль про ракетный ускоритель в воге 25 мне ясна,а где его разместить то? В ущерб заряду ВВ,мне кажется не лучший выход. А полностью новую гранату делать,это помимо нового производства,еще и дефицитность боеприпасов будет.Вот почему унификация.
Зато какие перспективы открываются- ручной АГС без отдачи практически. Идея жироджета хорошо пойдет- дырявый ствол и РДТТ. Стрелковое оружие уйдет в прошлое- что бы не говорили о слабости OCIW, а стрелковка сосёт. А с РДТТ можно и калибр покрупнее. И пистолеты сосут тем более. Если есть фраг-12, почему бы не скрестить его с жироджетом?
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Изначально написано Shekspeer:

Американцам нужен... Кумулятивный подствольник это одно из самых эффективных индивидуальных оружий пехотинца. У одноразовых рпг скорость сильно выше? Техника все же побольше ростовой фигуры, а 400 м- даже для автоматов многовато.

Ага. Точность при этом сравнима с ГП. Какой же урон при попадании он наносит бронетехнике?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»