Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п.

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а еще окодемики очень любят в качестве аргумента приводить какие-то пиздоватые урывки из фильмов. и ты и гортоп это страсть как любите.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

а еще окодемики очень любят в качестве аргумента приводить какие-то пиздоватые урывки из фильмов. и ты и гортоп это страсть как любите.
ну что поделать если тупенькие прохфэссора воспринимают только наглядную агитацию .
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

по моему это ты на 6-й странице разоблачал и радовался и бесов изгонял. тогда бесогона не смущало ни количество стрел ни отсутствие конкретики по их геометрии. как-то не серьезно для такого невипенно ОПЫТНОГО.

Поздравляю тебя Сергуня, ты алень! С пятого раза ты так и не смог разобраться в сути моего с ТСом диалога. Это показатель твоего интеллекта...
Количество стрел на том этапе меня совершенно не должно было смущать, т.к. не были известны точные параметры этих стрел. Для начала я предложил ТСу разобраться в желаемой скорости и массе предполагаемого СНАРЯДА. Ели бы он сказал, что стрелы будут диаметром 2мм - их влезет даже больше 200. Но твой примитивный мозг совершенно не в состоянии расставить приоритеты. Он способен лишь на попердывание в лужу из под кастрюли. Лучше бы занялся полезным делом - подготовкой к посевной в своем селе, например, или очередным обслуживанием автоматического доильного аппарата...
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано ГорТоп:

Поздравляю тебя Сергуня, ты алень! С пятого раза ты так и не смог разобраться в сути моего с ТСом диалога. Это показатель твоего интеллекта...
Количество стрел на том этапе меня совершенно не должно было смущать, т.к. не были известны точные параметры этих стрел. Для начала я предложил ТСу разобраться в желаемой скорости и массе предполагаемого СНАРЯДА. Ели бы он сказал, что стрелы будут диаметром 2мм - их влезет даже больше 200. Но твой примитивный мозг совершенно не в состоянии расставить приоритеты. Он способен лишь на попердывание в лужу из под кастрюли. Лучше бы занялся полезным делом - подготовкой к посевной в своем селе, например, или очередным обслуживанием автоматического доильного аппарата...

Рановато для посевной наверное. Да и не надо ему - парень же в солиде работать выучился. Ценный кадр и не на селе.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

парень же в солиде работать выучился.
Ну допустим, не выучился, а пытается выучиться...
genium писал(а): Ценный кадр и не на селе.
Судя по его поведению - его ценность в данной области сильно преувеличена. Лучше б на селе работал...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Количество стрел на том этапе меня совершенно не должно было смущать, т.к. не были известны точные параметры этих стрел
мне и на этом этапе веса и материала оказалось достаточно чтоб оценить объем. а вот Опытному почему-то нет. но все то же отсутствие точных параметров не помешало Опытному рисовать в своем воображении большие потери скорости и бесов изганять. алень это ты. алень-окодемик :)
Ели бы он сказал, что стрелы будут диаметром 2мм - их влезет даже больше 200.
я поражаюсь твоей тупизне. ну засунь 200 штук 1-но граммовых алюминиевых стрел диаметром 2мм в габариты ВОГ-25. а у него там еще и стволик какой-то толстостенный.
Но твой примитивный мозг совершенно не в состоянии расставить приоритеты.
один тупица уже расставил приоритеты и попер бесов изгонять.
Он способен лишь на попердывание в лужу из под кастрюли.
с нетерпением жду изображения габаритов пучка 200 2мм стрел с оперением. хочу поглядеть на что ты способен.
Лучше бы занялся полезным делом - подготовкой к посевной в своем селе, например, или очередным обслуживанием автоматического доильного аппарата...
дурик, ты хочешь типа подипать меня тем что я в деревне живу? да ты долбоебушка коньченый :) не волнуйся так, у меня жилье и в городе есть.
парень же в солиде работать выучился.
ты сленгу приблатненному выучился, тоже поди ценные знания которые тебе по жизни помогают. каждому свое.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

ну что поделать если тупенькие прохфэссора воспринимают только наглядную агитацию .

вот, вот, вот. с нетерпением жду наглядной демонстрации как кувыркается вокруг своей оси длинное тело по сравнению с коротким. давай не стесняйся.
Изначально написано Balgy12345:
надеюсь прохфэссору обьяснять не нужно что чем больше размеры стрелки относительно массы тем быстрее она будет кувыркаться
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Ну допустим, не выучился, а пытается выучиться...
Рисовать-то умеет. Достаточно, чтоб в солидкам и мач конвертировать для станков.
А конструирование - тут книжки советские "конструирование" изучать сперва надо. Ну или крайне желательно, по моему опыту.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано serg-pl:

ты сленгу приблатненному выучился, тоже поди ценные знания которые тебе по жизни помогают. каждому свое.

Дык это я кратко суть описываю - без подмены понятий высокохудожественными образами. Доступно же и понятно.
В претензиях что-ли? Это ж вполне русский язык.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

В претензиях что-ли? Это ж вполне русский язык.
да мне без разницы, я с детства несколько другой русский язык знаю, сомневаюсь что и тебя мать такому научила, но может именно такому и научила. в любом случае это не мое дело. несколько удивило то что меня солидом попрекнуть вроде как пытаются. это как-то одновременно и глупо и забавно на мой взгляд.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Достаточно, чтоб в солидкам и мач конвертировать для станков.
я никогда этого не делал и даже не пробовал. понятия не имею какие там могут возникнуть или не возникнуть сложности. надо будет, буду искать уроки или тех кто умеет.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): я поражаюсь твоей тупизне. ну засунь 200 штук 1-но граммовых алюминиевых стрел диаметром 2мм в габариты ВОГ-25. а у него там еще и стволик какой-то толстостенный.
Я поражаюсь твоей тупизне. Сам то ты удосужился проверить? Думаешь я с потолка взял значение 2мм?
Так что, алень - это ты!
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Я поражаюсь твоей тупизне. Сам то ты удосужился проверить? Думаешь я с потолка взял значение 2мм?
Так что, алень - это ты!
я думаю что алень это в носу наковырял. и тупее аленя еще поискать :D
дебила хватило чтоб диаметры сгрупировать и общий диаметр прикинуть, а вот длину такой алюминиевой стрелы уже не асилил :D :D :D
вот так выглядит пучок из 201 алюминиевого стержня толщиной 2мм и весом в 1 грамм по сравнении с выстрелом от M203.
вот что, что а такие стрелки точно будут лететь и десятки метров кувыркаться.
другой долбоеб выше утверждал что чем длине стрелки тем сильнее кувыркаться будут :D :D :D
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

если к стержням добавить оперение хоть какое-то, то они уже и по диаметру не факт что влезут. об присутствии оговореного какого-то стволика я уже и молчу.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): а вот длину такой алюминиевой стрелы уже не асилил
Схуяле? Длина будет около 120мм.
Но какое это имеет отношение к вопросу "влезет-невлезет"? И к выстрелу для М203? Снова в лужу напердел, изобретатель?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Площадь круга (окружности) с диаметром 40 равняется 1256.63
Площадь круга (окружности) с диаметром 2 равняется 3.14
площадь вога кал 40мм превышает площадь стрелы диаметром 2 мм в 400 раз
то есть если брать чистый калибр без учета толщины стенок стакана

то влезет даже не 200 штук а 400 штук стрел . с учетом стенок 200 влезет с запасом
прхфэсор вы даже не алень а ЛОСЬ СОХАТЫЙ )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Схуяле? Длина будет около 120мм.
будет, будет. ты это конечно же учел когда заливал о кувыркании :)
Но какое это имеет отношение к вопросу "влезет-невлезет"?
если не учитывать обсуждаемый в теме формфактор выстрела, то никакого. в выстрел РПГ-7 еще больше влезет :D
И к выстрелу для М203?
такой выстрел в теме тоже вроде упоминался, а ВОГ-25 у меня под рукой модели не оказалось чтоб для сравнения вставить.
Снова в лужу напердел, изобретатель?
давай выгребай из лужи, а то утонешь :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

другой долбоеб выше утверждал что чем длине стрелки тем сильнее кувыркаться будут
у одного барана хитрожопого нечаянно мои слова трансформировались в блеяние . изначально фраза звучала так
чем больше размеры стрелки относительно массы тем быстрее она будет кувыркаться испытывая сопротивлению воздуха
куда дебил слово МАССА из мой цитаты пролюбил?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

то влезет даже не 200 штук а 400 штук стрел . с учетом стенок 200 влезет с запасом
прхфэсор вы даже не алень а ЛОСЬ СОХАТЫЙ )))
ты что долбоеб даже картинку осилить не можешь?
то влезет даже не 200 штук а 400 штук стрел
а ну кто больше. стрелки оне круглые, все пространство заполнить не могут, между ними пустоты, площадь которых долбоеб уже под другие стрелки выделил :D :D :D
ну и об оперении же не забываем :P
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано serg-pl:

да мне без разницы, я с детства несколько другой русский язык знаю, сомневаюсь что и тебя мать такому научила, но может именно такому и научила. в любом случае это не мое дело. несколько удивило то что меня солидом попрекнуть вроде как пытаются. это как-то одновременно и глупо и забавно на мой взгляд.

Никто тебя не попрекает солидом - может это весенние космические бури твоего эмоционального восприятия?
Или местные великодержавные антисвидомиты тебя травят.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

куда дебил слово МАССА из мой цитаты пролюбил?
я не знаю куда дебил пролюбил, а я заданную МАССУ через известную плотность трансформировал в объем, а из объема вышел на длину. мы ведь о стержнях говорим, верно?
и чем легче стрела тем меньше она сделает кувырков до стабилизации. или нет?
и чем она легче тем меньше надо потратить энергии на эту стабилизацию. или нет?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

а ВОГ-25 у меня под рукой модели не оказалось чтоб для сравнения вставить.
хреново дело ... юноша оказывается площадь круга вычислять не умеет
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

так и че окодемики, с оперением влезет или нет? и что с диной делать будем?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

хреново дело ... юноша оказывается площадь круга вычислять не умеет

ты бы хотел чтоб я для сравнеиня 40 мм кружек нарисовал а я выстрел вставил? да, печалька, подвел я тебя.
а давайка вычисли еще и площадь промежутков между стрелками, может таки сильно меньше чем 400 насчитаешь раз ты в площадях разбираешься :D :D :D
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

и чем легче стрела тем меньше она сделает кувырков до стабилизации. или нет?
и чем она легче тем меньше надо потратить энергии на эту стабилизацию. или нет?
все сдаюсь . делай стрелы хоть из бальзы авиамодельной длиной по метру главное что бы масса была поменьше и стрела подлиннее
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

все сдаюсь . делай стрелы хоть из бальзы авиамодельной длиной по метру главное что бы масса была поменьше и стрела подлиннее
ты хоть здавайся хоть спать ложись. не я параметры задавал, обсуждал и учитывал перед тем как бесов гонять.
и не я тебя за язык тянул такую глупость написать "чем больше размеры стрелки относительно массы тем быстрее она будет кувыркаться"
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

а давайка вычисли еще и площадь промежутков между стрелками, может таки сильно меньше чем 400 насчитаешь раз ты в площадях разбираешься
не ну дебил ..... 1256мм. кв делим на площади квадрата со сторонами 2 мм. (что бы исключить промежутки ) 1256 на 4 равно 314 квадратных стрел на 114 стрел больше чем нужно это запас на всякие промежутки
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

для тупых есть онлайн калькулятор .
проверьте прохфэссор если сомневаетеся . радиус это половина диаметра (что бы вы не запутались случайно)
https://planetcalc.ru/7473/
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

не ну дебил ..... 1256мм. кв делим на площади квадрата со сторонами 2 мм. (что бы исключить промежутки ) 1256 на 4 равно 314 квадратных стрел на 114 стрел больше чем нужно это запас на всякие промежутки
я что спорю? конечно же дебил. насчитаных тобою стрел как минимум на 86 шт меньше чем дебил объявил(400).
давай уже умничка с оперением считай.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:
для тупых есть онлайн калькулятор .
проверьте прохфэссор если сомневаетеся . радиус это половина диаметра (что бы вы не запутались случайно)
https://planetcalc.ru/7473/

маладец Балдуня, хороший калькулятор, ты там можешь с диаметром на оперение прикинуть сколько влезет. я знаю что ты вкурсе, но на всякий случай напомню что надо еще предусмотреть какой-то там алюминиевый стволик.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей