Пистолет 21 века

Оружейные идеи
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

кто из порядочных людей похожий вопрос в моей теме задаст
На кой Лукавый Вам запирание? Отриньте яго!
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Изначально написано Balgy12345:
тут один прохфэссор... изобретатель запирания при котором стрелок передергивая затвор должен приложить такое же усилие что и гильза во время выстрела а так же адепт секты синего цилиндра вечно блуждающий в настройках "солида". в своей теме начал усиленно вырабатывать стройматериалы в виде кирпичей по поводу моей конструкции . но мне как человеку русском и православному не пристало на всякий лай перелаиватся а тем более уделять внимание и писать в его темах полных блуда безграмотного . по этому я решил так. отвечать в своей теме буду только людям достойным и благородным . а на прямую общаться с безграмотными и скудоумными мне бесчестье . захотят они что узнать по конструкции пущай ждут кто из порядочных людей похожий вопрос в моей теме задаст

Аминь!!!!!
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

ЯРЛ писал(а): На кой Лукавый Вам запирание? Отриньте яго!
Востину добромудрая мысль!!!! :)
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

У Вас же пистолет, не ПП. Сделайте затвор телом вращения одеваемый на ствол. Там только внутри торцевой фрезой в круглой заготовке, что бы зеркало затвора получилось. Ну и снизу паз для снятия со ствола, подъёмом задней части. А отверстие под ствол на делительной головке под углом развёрткой. В общем копируйте ПМ только затвор потяжелее и покруглее, и с открытого стреляйте!
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Это все теория, а критерием истины является практика!...
Вот когда вы это в железе сделаете и оно без поломок выдержит 5000выстрелов (гарантийный настрел для российской стрелковки- пистолетов), вот тогда тут все и я в том числе признаем вшу правоту и станем сторонниками новаторских "кроватных" пружин и не синхронизированных двойных узлов зпирания в пистолетах...
в принципе могу вам ответить то же самое . хотите доказать мне что пружина не выдержит 5000 циклов сделайте испытательный стенд на основе эл.двигателя и КШМ проведите эксперимент и посрамите меня результатами опытов которых должно быть не один десяток . вот тогда я и все присутствующие поверим что пружины такого типа в качестве возвратных пружин оружия работать не будут. а так голословно утверждать "ни кто не применял по этому работать не будет" это не серьезно я по крайней мере показал что нагрузки не критичные .
теперь на счет синхронизации . запирающие детали синхронизированы одним выступом с которым они взаимодействуют .
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Balgy12345 писал(а): в принципе могу вам ответить то же самое . хотите доказать мне что пружина не выдержит 5000 циклов сделайте испытательный стенд на основе эл.двигателя и КШМ проведите эксперимент и посрамите меня результатами опытов которых должно быть не один десяток . вот тогда я и все присутствующие поверим что пружины такого типа в качестве возвратных пружин оружия работать не будут. а так голословно утверждать "ни кто не применял по этому работать не будет" это не серьезно я по крайней мере показал что нагрузки не критичные .
Вообще, кто предлагает-тот и подтверждает (доказывает).
Balgy12345 писал(а): теперь на счет синхронизации . запирающие детали синхронизированы одним выступом с которым они взаимодействуют .
А если между этим выступом и одной из запиралок появится некое инородное тело (загрязнение оружия) то произойдет рассинхронизация...

------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

На кой Лукавый Вам запирание? Отриньте яго!
Востину добромудрая мысль!!!!
уважаемые как только разберусь с этой конструкцией с ее ошибками и может быть находками займусь свободным затвором . не искушайте мя грешного простотой конструкции ибо слаб человек! а еще лучше откройте новую тему к примеру " простой самозарядный пистолет" я в ней очень даже поучаствую так как тема обещает быть интересной. учтем опыт и егера и лутти и леркер с хафдаса и ле фрасез
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Вообще, кто предлагает-тот и подтверждает (доказывает).
чай в правовом государстве живем
Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) - один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке , предусмотренном законом,
в переводе если есть сомнения в моей правоте доказывайте обратное если нет принимайте на веру . я свою неправоту доказывать не обязан
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано ЯРЛ:
копируйте ПМ только затвор потяжелее

Уже накопировали - в калибре 9х19 мм: HK VP70, "Бердыш", Hi Point Firearms.
Пистолет со свободным затвором в армейском калибре получается на том же уровне сложности, что и с подвижным стволом - в конструкции появляется дополнительный буфер. Плюс масса пистолета со свободным затвором больше массы пистолета с подвижным стволом, поскольку у последнего в восприятии отдачи участвует не только затвор, но и ствол.
Мозес Браунинг был на голову выше зайделев и стечкиных.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

А если между этим выступом и одной из запиралок появится некое инородное тело (загрязнение оружия) то произойдет рассинхронизация...
вот тут прекрасно видно запирающие элементы в которые может тоже попасть пыль грязь и инородные тела . второй момент если у меня перед одной из запиралок появится некое инородное тело и она откроется раньше времени вторая запиралка хоть как то удержит затвор . а если они(запиралки) будут жестко связаны между собой то они откроются одновременно с известными последствиями .
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Плюс масса пистолета со свободным затвором больше массы пистолета с подвижным стволом, поскольку у последнего в восприятии отдачи участвует не только затвор, но и ствол.
полностью согласен у пистолета со свободным затвором масса ствола бесполезный балласт . плюс отдача весьма ощутимая не лучшим образом влияющая на живучесть оружия (сначала размолотит демпфер а если вовремя его не заменить доберется до рамки)
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Если уж совсем зацепился за запирание непременно...
Что ж, задвину свою былую идейку об отпирании.
1. Оно длжбть когда уже пулька-то ТАМА ужэ, ога?
2. Пулька в стволе жэ раскручивается - ога? (до десятков тыс. рад/с вроде)
3. Значит, ствол стремится в дрсторонку повернуться - ога? (но только када пулька ужэ втама - тоись раскручена)
4. Дык пущай повернётся на 30 градусов допустим.
5. И имеющиеся на нём боевые упоры ТОЖЕ от упоров затвора отвернёт
(ежели они втроём под 120 градусов = затвор-то освободится).
6. Затвор пущай сбегает взад-назад по своим затворским делам (БЕЗ поворота затвора = тупо по рельсам)
7. КрутячаПружина повернёт Ствол обратно (на теж 30-60 градусьев) - ну можно вернувшимся Затвором ккндь хнюшку отпускать - чтоб Ствол повернулся обратно...
8. и запрёт Затвор. НУИТД.
Таким образом, имеем "разделение труда":
а) Ствол может лишь поворачиваться наскокамыхотели градусов,
б) а Затвор может только бегать взадвперёд по своим направляюшшым
ИМЕЕМ.
1. Отсутствие всякой МТКовской хирой нетехнологичной косизны для отпирания, рычагов, перекоса Затвора и прочих сложностей.
2. Все движения сводятся к честному (соосному) повороту и честному (тож соосному) прямолинейному.
3. В сопряжении "шейка-втулка" поворотном точность обеспечить легче, чем в любом продольноскользящем = однообразность положения оси Ствола.
Упд: где-то в моей темке был даж расчёт ОтпирающегоМомента - можно поднять.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Balgy12345 писал(а): уважаемые как только разберусь с этой конструкцией с ее ошибками и может быть находками займусь свободным затвором . не искушайте мя грешного простотой конструкции ибо слаб человек!
В таком случае допишите в названии уточнение "пистолет 21 века с коротким ходом ствола" и вопрос будет закрыт :P
------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Balgy12345 писал(а): полностью согласен у пистолета со свободным затвором масса ствола бесполезный балласт .
Стечкинские пистолеты "Дротик" и "Пернач" :P
------------------
С волками жить - по-волчьи выть.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

ст1ст писал(а): Если уж совсем зацепился за запирание непременно...
Что ж, задвину свою былую идейку об отпирании.
1. Оно длжбть когда уже пулька-то ТАМА ужэ, ога?
2. Пулька в стволе жэ раскручивается - ога? (до десятков тыс. рад/с вроде)
3. Значит, ствол стремится в дрсторонку повернуться - ога? (но только када пулька ужэ втама - тоись раскручена)
4. Дык пущай повернётся на 30 градусов допустим.
5. И имеющиеся на нём боевые упоры ТОЖЕ от упоров затвора отвернёт
(ежели они втроём под 120 градусов = затвор-то освободится).
6. Затвор пущай сбегает взад-назад по своим затворским делам (БЕЗ поворота затвора = тупо по рельсам)
7. КрутячаПружина повернёт Ствол обратно (на теж 30-60 градусьев) - ну можно вернувшимся Затвором ккндь хнюшку отпускать - чтоб Ствол повернулся обратно...
8. и запрёт Затвор. НУИТД.
Таким образом, имеем "разделение труда":
а) Ствол может лишь поворачиваться наскокамыхотели градусов,
б) а Затвор может только бегать взадвперёд по своим направляюшшым
Этой идейке больше 100лет! ого!
Кури пистолет "Саваж"!... ага!

------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано ст1ст:
ствол стремится в дрсторонку повернуться - ога? (но только када пулька ужэ втама - тоись раскручена)
4. Дык пущай повернётся на 30 градусов допустим.
5. И имеющиеся на нём боевые упоры ТОЖЕ от упоров затвора отвернёт
(ежели они втроём под 120 градусов = затвор-то освободится).
6. Затвор пущай сбегает взад-назад по своим затворским делам (БЕЗ поворота затвора = тупо по рельсам)

Схема пистолета Саважа 1907 года (автор Альберт Сеарле) - вращающий момент тормозит откат затвора (типичный полусвободный затвор).
Есть проблема - крутящий момент от ствола слишком мал по сравнению с силой давления пороховых газов на зеркало затвора, т.е. тормозящая сила на порядок меньше силы отката.
По весовой отдаче подвижный ствол (схема Браунинга) рулит.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Исчё просче с запиранием. Спусковой крючок в момент нажатия не только воздействует на шептало, но и давит-поднимает какой нибудь: шарик, ролик, клин запирающий затвор. Выстрел! Указательный палец от отдачи слетает с спускового крючка, затвор расцепляется, остаточное давление пердячих газов и гильза откатывают затвор. Во как!
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Членовредительство какоето! :(
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Членовредительство какоето! :(
------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А чо. Плохо спусковым крючком подпирать затвор в момент выстрела? Если нет очереди Вы же сразу отказываетесь от нажима.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Членовредительство какоето!
вот тоже нормальное такое себе членовредительство
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

продолжу радовать болельщиков в теме .
набросок усм ( именно набросок с отсутствием некоторых деталей)
курок находится в спусковом крючке усм только самовзводный
пс любителей "хрувстальных палочек " коротких или мягких спусков просьба не нервничать
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

немного оффтопа . грешным делом когда мозгам нужно отдохнуть захожу в темы убогих соседей . спросите зачем? да просто поржать и узнать "вести с полей" . тема с полусвободным затвором начатая главой секты синего цилиндра благополучно протухла на второй странице когда до прохфэссора кое как дошло что он порет дикую чушь ( чушь от удовольствия аж хрюкала) и тема укатилась в поиск альтернативы бензину ( видимо с горючкой беда и решили поговорить о наболевшем) закончилось все важным открытием воспламенением масла на раскаленной сковороде при добавлении воды ...занавес! вторая тема принадлежащая тому же гуру посвященная превосходству избранных (коими считаются все идеологически близкие) над всеми остальными . справедливости ради нужно отметить что сам гуру позорится со своими разоблачениями в этой теме с завидной регулярностью но это так ... мелочи жизни главное в этом деле упереться рогом и стоять до конца а когда оппоненту надоест доказывать прописные истины и очевидные факты громогласно обьявить себя победителем в споре.
сейчас у убогих жестокий кризис с идеями даже с самыми тупыми по этому решили по обсасывать кости с русского православного скрептного стола прости Господи !
ну до чего же потешно наблюдать за этим зрелищем . гуру начал обсасывать пружину "змейку" она же "зиг заг" . до того как.. он даже не знал как она называется . нахватался из интеретов обрывочных сведений о ней и дико развеселился видимо название "змейка" его рассмешило . что бы поддержать а заодно лизнуть поглубже гуру в теме отписался мутант чернобыльский обезьяномышь но так как в технике он на половину буратино (деревянный по пояс начиная с головы) то понес пропаганду с падающими ракетами и фотографиями первых лиц евросоюза образца 30-40 годов. далее к обсуждению подключился казахский диссидент и сообщил что он "клал свой задний мост на пружины типа "змейка" и может авторитетно заявить что пружины дерьмо и работать в оружии не могут так как в совке из них диваны делали которые людям жизнь укорачивали ." после такого серьезного заявления гуру выступил с предложением заменить пружины змейка которые являются позорным наследием тоталитарного коммунистического прошлого на идейно правильные ламели .
а потом пришел ЯРЛ и начал всех тролить пальцем на ноге .
вот так я порой веселюсь что и вам делать рекомендую
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

В связи с этим, музыкальная пауза... :)


https://www.youtube.com/watch?v=-AViL_Q7t5k
------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

а потом пришел ЯРЛ и начал всех тролить пальцем на ноге
Не вспоминайте моё имя всуе, а особенно к ночи!
А чего Вы зациклились на пистолете для тылового чма? Первому и второму эшелону КС не нужен, у них есть калаш. Может револьвер? А? Берём русский С-В 42К, делаем его из современных сталей восьмизарядный 9х19. С самовзводом. А заряжание барабана патронами в кольцевой обойме. Будет гораздо быстрее перезаряжаться чем Ваш Пистолет.
усм только самовзводный
Выкиньте курок, подпружиненый ударник для самовзвода проще.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Надоедают исключительные таланты - Вы не одиноки в данном разделе и вообще..
Добрый совет - выложите конструкцию целиком, получите несколько лопат говна
(конструктивной критики) и посмотрите, что останется годного от Вашего проекта.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Надоедают исключительные таланты - Вы не одиноки в данном разделе и вообще..
Добрый совет - выложите конструкцию целиком, получите несколько лопат говна
(конструктивной критики) и посмотрите, что останется годного от Вашего проекта.
#86
P.M. Ц
критики конструктивной я тут не получу даже если это будет работающий образец . а вот лопат говна накидают сколько угодно.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

И того и другого тут можно получить. Может быть Вы и конструктивную критику склонны воспринимать как глупую придирку7
Тады ой, для общества тема не полезна, ибо сводится к трансляции потока сознания ради самоутверждения.
Суть механизма позволяет быть выраженной в десятке абзацев в шапке темы.
Изучать все страницы , содержащие или нет суть, глупая трата времени.
Это же в конечном счёте Вам надо.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Balgy12345
участник
Вот Вы русский человек. Где Вы собираетесь брать патроны 9х19? Когда в моде были ПП их действительно было много, у фашистов. А теперь их для пистолетов стало меньше. А в России совсем чуть-чуть!
Служил Гаврила почтальоном,
Гаврила письма разносил: .
История о Гавриле была заключена в семьдесят две строки. В конце стихотворения письмоносец Гаврила, сраженный пулей фашиста, все же доставляет письмо по адресу.
- Где же происходило дело? - спросили Ляписа. Вопрос был законный. В СССР нет фашистов, за границей нет Гаврил, членов союза работников связи.
- В чем дело? - сказал Ляпис. - Дело происходит, конечно, у нас, а фашист переодетый.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Вот Вы русский человек. Где Вы собираетесь брать патроны 9х19? Когда в моде были ПП их действительно было много, у фашистов. А теперь их для пистолетов стало меньше. А в России совсем чуть-чуть!
да я русский человек и хожу в русские ормаги в которых патронов 9х19 как грязи . их выпускают тульский барнаульский и новосибирский заводы .
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей