Пистолет 21 века

Оружейные идеи
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Отнюдь. Я вёл речь о точности. О своём стреляле ты давай рассказывай сам, что там чему способствует, вопросов ведь много.
понятно. значит не знаете
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Так и есть. Более того - иначе быть не может на линейном ходе затвора.
Как иначе?
а на не линейном может?
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение genium » .

Изначально написано Balgy12345:

нужно раскрыть глаза и посмотреть на какую глубину зуб заходит в магазин и понять что не больше чем в глоке

Раскрыл. В каком поколении глока ты увидел ТАКОЙ зуб? Который утапливает патрон не скольжением по копиру , а локальным точечным воздействием?
Ты решил что эта аниме-модель в реальности у тебя будет работать как в глоке? Нет, поэтому я интересуюсь скоростью затвора, чтоб описать характер деформации патрона при такой подаче - она мне кажется отличной от того же глока. Мне кажется, что там патрон в магазине при закрытом затворе упирается всё же не в губки магазина, а в затвор.
Или я не прав?
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

понятно. значит не знаете

Наверное. Я многого не знаю.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

а на не линейном может?

Может. На поворотной личинке. Ты ж сам АК постил.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Который утапливает патрон не скольжением по копиру , а локальным точечным воздействием?
при такой скорости ( имеется ввиду скорость отката затвора глока) о скольжении не может быть и речи .
Нет, поэтому я интересуюсь скоростью затвора, чтоб описать характер деформации патрона при такой подаче - она мне кажется отличной от того же глока.
не скоростью нужно интересоваться а массой затвора которую я уже (приблизительно ) озвучивал
Мне кажется, что там патрон в магазине при закрытом затворе упирается всё же не в губки магазина, а в затвор.
Или я не прав?
от этого выступ на затворе уменьшается?
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

от этого выступ на затворе уменьшается?

Это меняет характер работы механизма. Зуб работает в меньшем диапазоне на погружение патрона , и это происходит не при упоре его в губки магазина. Значит никакой прямой аналогии.Процесс ДРУГОЙ.
Можно его рассмотреть , разложив вектора.
Ещё косвенно - это значит у тебя выступ по прямой аналогии не такой как в глоке, а больше.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Ещё косвенно - это значит у тебя выступ по прямой аналогии не такой как в глоке, а больше.
только входит в магазин меньше
Можно его рассмотреть , разложив вектора.
не ломайте голову
TTX
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение TTX » .

Изначально написано genium:
Две выборки образуют зуб

Да ладно: две выборки образуют не зуб, а профилированную нижнюю поверхность затвора в пределах образующей его зеркала. Зуб собственно это совершенно иное - выступ за пределы образующей затвора.
И чтобы два раза не вставать - профилированная поверхность в закрытом состоянии затвора отжимает вниз патроны в магазине. Когда затвор откатывается назад под действием отдачи, а также когда затвор идет вперед под действием возвратной пружины профилированная поверхность скользит по гильзе верхнего патрона в магазине.
Скорость зацепа верхнего патрона при досылании минимальна, поскольку происходит вблизи точки останова затвора в крайнем заднем положении.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

не скоростью нужно интересоваться а массой затвора которую я уже (приблизительно ) озвучивал

:) Я не слышал.
Так какая скорость удара зуба с углом наклона 40? грд. по пуле патрона?
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

quote:
только входит в магазин меньше
Значит в глоке границы выхода гильзы и подачи из магазина на рампу разнесены дальше, чем у тебя? Чем же это обусловлено в глоке, какими дефектами конструкции?
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

P.M. Ц
а на глоке не может?
В каком поколении глока ты увидел ТАКОЙ зуб?
зуб есть на всех генерациях глока на сколько я знаю
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Изначально написано TTX:

Две выборки образуют не зуб, а профилированную нижнюю поверхность затвора в пределах образующей его зеркала. Зуб собственно это совершенно другое - выступ за пределы образующей затвора.
И чтобы два раза не вставать - профилированная поверхность в закрытом состоянии затвора отжимает вниз патроны в магазине. Когда затвор откатывается назад под действием отдачи, а также когда затвор идет вперед под действием возвратной пружины профилированная поверхность скользит по гильзе верхнего патрона в магазине.

Ладно, ввели термины. Пусть будет зуб профилированной поверхности затвора.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Я не слышал.
верхняя плоская часть затвора ( без прилива под возвратную пружину и "зуба" на котором зеркало и выбрасыватель .) имеет габариты 200х10х24. осталось вычеслить обьем и подставить плотность стали .
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

добавьте сюда еще угол заострения пули
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

quote:
В каком поколении глока ты увидел ТАКОЙ зуб?
зуб есть на всех генерациях глока на сколько я знаю
Дык речь о том, что он разный.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

quote:
P.M. Ц

а на глоке не может?
У тебя не может - у тебя строго линейный ход ствола и затвора.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Так ты пишешь "приблизительно озвучивал" массу затвора?
Со стволом видимо он сопрягается только элементами запирания...
Прицельные приспособления при этом .. где?
Какая точность стреляла подразумевается? Может и нарезы рациональнее не делать? У тебя вроде и мушки нету, красава..а нет, есть всё же.. зачем? Спили, габарит крадёт красивый низкопрофильный..
Посчитайте примерную массу затвора потом сравните с массой затвора того же глока и только после этого начнайте рассуждать о его огромной скорости
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

В принципе может - при нелинейном ходе ствола.
То есть в принципе может но при условии что либо ствол либо затвор движутся не линейно?
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Какая точность стреляла подразумевается?
Точность зависит от стрелка прицельная дальность от ствола . А практическая скорострельность от времени возвращения оружия на линию прицеливания после выстрела (для этого и опускают ствол вниз)
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Посчитайте примерную массу затвора потом сравните с массой затвора того же глока и только после этого начнайте рассуждать о его огромной скорости

Я о "огромной" скорости не рассуждаю. Затвор должен быть легче глока. При сохранении вменяемых параметров иначе и быть не может - иначе перетяжеление конструкции, ты определись.
Т.е. выяснили, что ты мыслишь в своём творчестве примитивными аналогиями, полагая что энергетическая составляющая при изменении тобою конструкции сохранится константой , на которую ты якобы ориентируешься :). При этом параметры этой константы тебе не ведомы.
Ты вроде как уже готов затвор иметь массой как у глока, ствол тяжелее, рамку выше и тяжелее - при большей ширине.
При этом ,кроме картинок, которые тебе кажутся рациональной компоновкой на виде сбоку, тебя больше ничего не интересует - какие либо расчёты, даже примитивные, тебе не нужны.
Мы наблюдаем яркое проявление девиации нарциссизма, приправленное анимешным фетишизмом и связанным с этим бредом? 90% вероятность, по моему мнению.
Чем иначе объясняется нежелание вменяемого осознания параметров своей "конструкции" ? Может не знаешь как учебниками пользоваться, методиками расчёта и принципами конструирования ?
Да, явно. Но почему ты от этого уклоняешься? Это патология и профанация конструирования.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Я о "огромной" скорости не рассуждаю. Затвор должен быть легче глока. При сохранении вменяемых параметров иначе и быть не может - иначе перетяжеление конструкции, ты определись.
Т.е. выяснили, что ты мыслишь в своём творчестве примитивными аналогиями, полагая что энергетическая составляющая при изменении тобою конструкции сохранится константой , на которую ты ориентируешься . При этом параметры этой константы тебе не ведомы.
Ты вроде как уже готов затвор иметь массой как у глока, ствол тяжелее, рамку выше и тяжелее - при большей ширине.
При этом ,кроме картинок, которые тебе кажутся рациональной компоновкой на виде сбоку, тебя больше ничего не интересует - какие либо расчёты, даже примитивные, тебе не нужны.
Мы наблюдаем яркое проявление девиации нарциссизма, приправленное анимешным фетишизмом и связанным с этим бредом? 90% вероятность, по моему мнению.
Чем иначе объясняется нежелание вменяемого осознания параметров своей "конструкции" ? Может не знаешь как учебниками пользоваться, методиками расчёта и принципами конструирования ?
Да, явно. Но почему ты от этого уклоняешься? Это патология и профанация конструирования.
много умных слов и не одного по делу .
теперь по делу . для патрона 9х19 нормальная масса затвора колеблется от 380 до 500 гр . почему такой разброс? затворы массой ближе к 500 применяются на полимерных рамках почему это делают думаю обьяснять не нужно . теперь к расчетам еще раз брусок 24х10х200 имеет массу 0.37 или 370 гр . без учета прилива под возвратную пружину и выступа затвора . грубо можем накинуть еще 50 гр итого 420 что сопоставимо с массой затвора глок 17 .
теперь по поводу выступа который будет деформировать патроны в магазине и который у меня не той системы так как затвор и ствол движутся линейно вместе а не каждый в отдельности .
да НАСРАТЬ как движется ствол и затвор линейно или вращаясь так как это не имеет ни какого отношения к выступу на затворе глока и ак .
выступ имеет прагматическое значение так как предотвращает двойную подачу патронов из магазина . бывает такое что при досылании следующий патрон в магазине сдвигается вперед и при перезарядке (особенно при изношенных губках что не редкость на пластиковых магазинах ) патрон может выскочить и встать "печной трубой" что бы такого не было делают прилив который задвигает патрон назад в магазин . если кто из специалистов этого не знает то это их проблемы .
теперь на счет нарцисизма . да есть у меня такой момент люблю включить дурака и послушать "умных" людей которые сыплют научными терминами порой даже не понимая их значения .
к стати вы так и не привели ни каких доказательств что пружина от дивана работать не будет . главный аргумент был что такие пружины ни кто не применял .
в 1977 году моему отцу после 3 лет переписки отказали в выдаче патента на изобретение в области телевидения ( плоский экран с двухметровой диагональю ) на том основании что " принцип работы телевизионной трубки не имеет аналогов за рубежом по этому не может считаться изобретением " прошло сорок лет и светодиодным экраном хрен кого удивишь
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

надеюсь что хотя бы вы поняли то что написали
ps Шизофазия - нарушение структуры речи, при котором предложения строятся правильно, но не имеют смысла
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Скорость зацепа верхнего патрона при досылании минимальна, поскольку происходит вблизи точки останова затвора в крайнем заднем положении.
Я рассуждаю о скорости вовсе не досылания патрона, не заметили?
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

У тебя не может - у тебя строго линейный ход ствола и затвора.
так не может в принципе как вы изначально утверждали или может но с другим углом или не может в принципе с любым углом потому что это нарисовал я ?
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

quote:
добавьте сюда еще угол заострения пули
А если какая экспансивная или другая полуоболочка? Сюда СКОРОСТЬ удара нужно добавить, не замечаешь?
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

так не может в принципе как вы изначально утверждали или может но с другим углом или не может в принципе с любым углом потому что это нарисовал я ?

В принципе может - при нелинейном ходе ствола. У тебя не может - потому что ты так нарисовал. К твоим рисункам эти принципы имеют какое-то отношение?
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

верхняя плоская часть затвора ( без прилива под возвратную пружину и "зуба" на котором зеркало и выбрасыватель .) имеет габариты 200х10х24. осталось вычеслить обьем и подставить плотность стали .

Так ты пишешь "приблизительно озвучивал" массу затвора? :)
Со стволом видимо он сопрягается только элементами запирания...
Прицельные приспособления при этом .. где?
Какая точность стреляла подразумевается? Может и нарезы рациональнее не делать? У тебя вроде и мушки нету, красава..а нет, есть всё же.. зачем? Спили, габарит крадёт :) красивый низкопрофильный..
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

теперь на счет нарцисизма . да есть у меня такой момент люблю включить дурака и послушать "умных" людей которые сыплют научными терминами порой даже не понимая их значения
Нарциссизм - это получение удовольствия от самолюбования - и это стимул создания тобою темы. Симптомы этого проявляются ярко - почти в каждом твоём сообщении . Это поведенческая девиация - т.е. отклонение от общепринятой нормы.
Как человек с подобной девиацией пытается создать нечто, на примере этой темы? Рисует якобы не имеющий аналогов вид чего-то сбоку и соловьём поёт себе дифирамбы (хвалит себя, накидывая жидкого птичьего кала на тех, кто с этим несогласен) пропуская мимо обоснованное удивление крайней невнятностью "конструкции".
Выдоили из него некую примерную цифру параметра части его несуществующей даже во вменяемом отображении фантазии конструкции - вместе с гавном.

Что-то реальное к обсуждению представлено? Нет, фантазии о том, что его затвор будет весить 420 г , чтоб быть сопоставимым с массой затвора глока.
Ранее уже задавал резонный вопрос о конструкции в целом - если затвор как у глока, ствол-брусок тяжелее раза в два, рамка шире и выше в верхней части и тяжелее - ЧТО ты создать пытаешься, есть ли в этом творении смысл?
Таких габаритов и массы система уже вполне может работать тупо на свободном затворе :).
Тема сцепления ствола и затвора, обеспечения точности прицельных относительно канала - так же тупо игнорируется.
Возможная деформация патронов при подаче , УСМ и выброс гильзы - неактуальны.
Фантазии о скоростях работы механизмов - голословны и сугубо фантазийны.
Фантазии о технологии создания сей вундервафли - на уровне создания нечто не имеющеего аналогов из сварки, говна и палок.
В общем двадцать страниц обсуждения ничего вменяемого пока не родили, кроме определения девиаций личности "конструктора".
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

к стати вы так и не привели ни каких доказательств что пружина от дивана работать не будет . главный аргумент был что такие пружины ни кто не применял .
Да, я хотел украсть у тебя эту блестящую идею, но не успел добежать до патентного бюро, как ты меня раскусил.
Чем больше нетрадиционного в нетрадиционном пистолете - тем он лучше (смешнее).
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»