Пистолет 21 века

Оружейные идеи
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Ролик - класс! Очень наглядно показано, почему Джон Мозес после своего знаменитого пистолета обр. 1900 г. (который со стволом - ниже некуда)
мдяяя в браунинге не ствол ниже а затвор выше по этому приемущества этой схемы в пистолете браунинга стремятся к нулю
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Изначально написано genium:
Возможен в его случае какой-либо конструктивный диалог?
Если ваш ответ "нет", так и не участвуйте в теме.
Изначально написано TTX:
Если ваш ответ "нет", так и не участвуйте в теме.
А Ваш ответ какой, внесите ясность.
таки ответ вопросом на вопрос наводит на мысли ....
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

1.Да.
2.Тут все критики. То есть объясняют конструктору, как бы сделали сами если бы умели.
3.Приличные люди не переходят на личности. Они обсуждают тему, а не автора. А если тема им не нравиться то или не участвуют, или идут сюда http://natribu.org/

+100 .
еще добавлю от себя не ошибается тот кто нихрена не делает .
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Balgy12345 писал(а): еще добавлю от себя не ошибается тот кто нихрена не делает .
А добивается успеха, тот кто признает вслух свои ошибки и исправляет их!.... :P
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Balgy12345:
мдяяя в браунинге не ствол ниже

И много знаете пистолетов со стволом ниже, чем у Браунинга 1900 г.?
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

я смотрю тут опять началось со стороны genium исполнение дифирамбов себе любимому в стиле "все идиоты а весь в белом тут стою красивый " а все почему ? потому что оппонент в моем лице признал негодность плоской пружины ввиду невозможности провести ее испытаний .
я думал вопрос временно закрыт но оказывается нет . genium тут же накатал кучу постов постов "я же говорил!" и опять полезло " идиот идиотская пружина идиотская конструкция " видимо не увидев моей ответной реакции решил " шагнуть за горизонт " в том смысле что я хочу попользоваться чужими идеями и использовать их в своей конструкции . пардон какими идеями? вставить две спиральные пружины????
если кто то ожидает что я выложу тут готовые чертежи а "баре" лузгая семечки будут обсуждать . то эти граждане глубоко заблуждаются .
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

И много знаете пистолетов со стволом ниже, чем у Браунинга 1900 г.?
P.M. Ц
в начале 20 века это была повсеместно распространенная схема можете поискать в гугле . низкий ствол браунинга практически не влияет на подброс пистолета при выстреле . ввиду того что движущийся затвор находится гораздо выше ствола.
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

"идиотская пружина идиотская конструкция "

А разве нет? Вот к чему эту, скажем так, нетрадиционную пружину городить сверху ствола?!
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

можете поискать в гугле . низкий ствол браунинга практически не влияет на подброс пистолета при выстреле . ввиду того что движущийся затвор находится гораздо выше ствола.

Да мне в гугле искать не надо. Верно, браунинг тот, даже с его слабым патрончиком, вверх подбрасывает неслабо. А ведь ствол у него гораздо ниже Глока! Но дело не в затворе совсем. Вилсон в том ролике тоже нехило подбрасывает, хотя затвор очень низкий.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Вилсон в том ролике тоже нехило подбрасывает, хотя затвор очень низкий.
так и патрон у него не 32 аср. если сравнивать вилсон с 1911 то он практически не двигается
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

А разве нет? Вот к чему эту, скажем так, нетрадиционную пружину городить сверху ствола?!
edit log
P.M. Ц
я вот тоже устаю отвечать на идиотские вопросы разных умников но ничего терплю . к чему городить "идиотскую " пружину ? ну считаете это моей прихотью . конструкция оскорбляет ваш взор ценителя оружия ну не смотрите на нее . всего делов то .
TTX
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение TTX » .

Изначально написано Таурус:
Вспомнить хотя бы изделия Хайдурова с Раззореновым

Спортивные пистолеты делаются под микроимпульсный патрон 5,6 мм, а весят в 1,5 раза больше армейских под 9х19 мм. Плюс спортсменов долгие годы профессионально дрессируют держать пистолет отклоненной вниз кистью.
Для неспортсменов (армейцев, сотрудников правоохранительных органов, граждан - владельцев короткоствола калибра 9х19 мм) требуется пистолет с естественной хваткой прямой кистью.
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

если сравнивать вилсон с 1911 то он практически не двигается

Вы, если не стреляли с Кольта 1911, то хоть ролики стрельбы в инете посмотрите, прежде чем такое писать. Или Вилсон дурак был, что не стал развивать свою "перспективную" конструкцию?
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Вы, если не стреляли с Кольта 1911
Вы людей по себе не судите . вы меня не знаете я не знаю вас так что не будем строить предположений и тем более что то утверждать
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Плюс спортсменов долгие годы профессионально дрессируют держать пистолет отклоненной вниз кистью.
кисть вниз это естественное положение кисти руки в расслабленном состоянии . второй момент это то что ствол становится на одну линию с рукой и вся отдача воспринимается рукой а не "шарниром запястья" по этому пистолет не выворачивает вверх .
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

ствол становится на одну линию с рукой и вся отдача воспринимается рукой

Какое отношение имеет восприятие отдачи к положению ствола на пистолетах, где нет мощной реактивной струи пороховых газов?
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Какое отношение имеет восприятие отдачи к положению ствола на пистолетах, где нет мощной реактивной струи пороховых газов?
для вас ни какого
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Для меня - да. А для Вас? И может как-нибудь проясните эту позицию с точки зрения элементарной физики?
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

И поэтому ты тут резвишься?
Во первых не ты, а Вы. Мы с Вами трефное не пасли.
Резвлюсь. Но автора не умно не критикую, а пытаюсь подсказать, что можно и спиральную пружину поставить. Её кстати подбирать легче, да и изготавливать. Кстати тут непонятно какой длины ствол. Может ствол максимально опустить, а возвратную пружину упереть в спусковую скобу, в кожухе конечно.
Насчёт оси ствола и средины спускового курка. Меня всегда бесят ПП в которых рукоятку опускают низко. Как будто бы УСМ поближе к ресиверу нельзя сделать.
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Раздел называется "Оружейные идеи" и следовательно приветствуются Любые Идеи. А потом их необходимо не дерьмом обливать, а терпеливо, методично дорабатывать. Иногда это даёт не плохой результат. То есть конструктивные предложения, а не критиканство и демагогия.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

И может как-нибудь проясните эту позицию с точки зрения элементарной физики?
только после вас
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

а возвратную пружину упереть в спусковую скобу, в кожухе конечно.
посмотреть бы если возможно
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

А что смотреть, ниже ствола. Кожух затвора нижней кромкой её на стержне как раз будет сдавливать. Укрепите впереди спусковой скобы стержень и давите на нём пружину сколько хотите. У Вас затвор будет откатываться максимум на 35мм, ну 40мм. места пружине сжаться хватит.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Раздел называется "Оружейные идеи" и следовательно приветствуются Любые Идеи. А потом их необходимо не дерьмом обливать, а терпеливо, методично дорабатывать. Иногда это даёт не плохой результат. То есть конструктивные предложения, а не критиканство и демагогия.
вспомнились слова классика
Поэзия - та же добыча радия. В грамм добыча, в годы труды. Изводишь единого слова ради Тысячи тонн словесной руды.
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

только после вас

Вы, очевидно уверены (возможно и стараниями маркетологов Глока, в том числе), что чем ниже ось ствола пистолета, тем меньше его подброс? А как вообще отдача воздействует на рамку пистолета, разве по оси его ствола?
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

А что смотреть, ниже ствола. Кожух затвора нижней кромкой её на стержне как раз будет сдавливать. Укрепите впереди спусковой скобы стержень и давите на нём пружину сколько хотите. У Вас затвор будет откатываться максимум на 35мм, ну 40мм. места пружине сжаться хватит.
в принципе здравое решение а то я что то увлекся оригинальностью . как говорится "Истинное слишком просто; идти к нему надо всегда через сложное."))))))))))))))))
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

А как вообще отдача воздействует на рамку пистолета, разве по оси его ствола?
вы видимо думаете что отдача возникает только после того как затвор ударит в рамку пистолета?
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

AlecR писал(а): Вы, очевидно уверены (возможно и стараниями маркетологов Глока, в том числе), что чем ниже ось ствола пистолета, тем меньше его подброс? А как вообще отдача воздействует на рамку пистолета, разве по оси его ствола?
А для чего, по вашему, Шептарский создал свой пистолет "Рама Шептарского"?
Зачем он так экстремально занизил ось канала ствола? Разве не для минимизации подкидывания при выстреле?
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Нет, хотя основной импульс - действительно от удара затвора. А до этого - через возвратку на место ее крепления. Поэтому Джон и не повторял больше свою конструкцию обр. 1900.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Нет, хотя основной импульс - действительно от удара затвора. А до этого - через возвратку на место ее крепления. Поэтому Джон и не повторял больше свою конструкцию обр. 1900.
открою вам секрет в системах с коротким ходом ствола ствол тоже бьет в рамку и даже намного раньше чем затвор
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»