Пистолет 21 века

Оружейные идеи
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Ну ладно, давай ДРУГУЮ...
еще раз повторюсь пружина уже готовая на фото в сообщении номер 111
пс если нажать на фото оно увеличится и пружину будет видно еще лучше
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение genium » .

Нанотехнологии в исполнении упоротого косячника..
Снова пружина та, только она не такая.. а под номером 1 СОВСЕМ не такая, как на рисунке в посте 111.
Ты же утверждаешь иное, только этого якобы никто кроме тебя не видит . Почему так?
Потому что впоровшись, ты начинаешь лгать и изворачиваться, подпуская эмоциональной вони при этом.
Ты опарафинился как человек, давай уже я твоим конструкторским способностям реальную оценку дам, дабы приземлить немного борзо хрюкающего самодовольного необоснованно амбициозного"инженера".
Так что ты, видимо ничего связного и вменяемого о свой пружине так и не выдашь? Поизобретай, может получится..
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Снова пружина та, только она не такая.. а под номером 1 СОВСЕМ не такая, как на рисунке в посте 111.
пружина под номером 1 это суть есть одно звено пружины в посте 111. пружина в посте 111 является цепью V-образных или как их еще называют двуперых пружин . я изобразил на рисунке одно звено для простоты понимания ... но видимо я погорячился. вы умудрились заплутать в двух рисунках и не найдя выхода обвинили меня во всех тяжких.
Ты же утверждаешь иное, только этого якобы никто кроме тебя не видит . Почему так?
Потому что впоровшись, ты начинаешь лгать и изворачиваться, подпуская эмоциональной вони при этом.
Ты опарафинился как человек, давай уже я твоим конструкторским способностям реальную оценку дам, дабы приземлить немного борзо хрюкающего самодовольного необоснованно амбициозного"инженера".
а нервишки то ни к черту . вот так бывает в жизни поскребешь какого ни будь мега ветерана и из под блестящей чешуи вылазит "хам транвайный " готовый заплевать тебя с ног до головы
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

не перестаю удивляться глубине познаний . под номером 1 вообще то пружина "V" образная а не "С" но это так к слову и у плеча нет радиуса ( точнее он появляется но радиус зависит от силы которая приложена к плечу а она может быть разная ) по этому логичней оперировать длинной плеча
Просто посмотри на свой рисунок . Что там под цифрой 1 ? Более того, v-образная пружина на рисунке под цифрой 2 3 и 4 - все они к тому же в явно косячном исполнении. Я понимаю о чём ты бредишь, но ты не понимаешь ещё всю глубину своего бреда.
Давай я тебе раскрою её на одном каком-нибудь примере, который ты выдашь , ибо все описывать смысла не вижу .

Ещё как ты пыташься увязать пружины на рисунке и змейку из поста 111 ? Ведь ты пытаешься или снова бредишь?
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

пружина под номером 1 это суть есть одно звено пружины в посте 111.
Отнюдь. В корне отнюдь. Ты серьёзно что-ли?
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Изначально написано Balgy12345:

а нервишки то ни к черту . вот так бывает в жизни поскребешь какого ни будь мега ветерана и из под блестящей чешуи вылазит "хам транвайный " готовый заплевать тебя с ног до головы

Да ладно плакаться - я тебя уверяю, в моём случае ты столкнулся с обычной адекватностью. Или я что-то не так описал?
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

пружина под номером 1 это суть есть одно звено пружины в посте 111.
Отнюдь. В корне отнюдь. Ты серьёзно что-ли?
удивите меня доказав обратное
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Хочешь подарок - я сконструирую пружину, подходящую для твоего мега-пистолета, если сам не не осилишь? Ты хоть попытайся..
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

в моём случае ты столкнулся с обычной адекватностью
показатель адекватности и культуры
дабы приземлить немного борзо хрюкающего самодовольного необоснованно амбициозного"инженера".
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Хочешь подарок - я сконструирую пружину, подходящую для твоего мега-пистолета
спасибо я уже понял что вы можете сконструировать
бюджетный вариант - спиральные обычные и направляющие из шомпола.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

удивите меня доказав обратное

Ну...начнём с простого.С геометрии. Как изгибается якобы v-образная пружина в с-образную, если концы условных якобы v-образных пружин между собой связаны ?
Эта пружина из поста 111 разрывается и снова связывается, а изгибается посредством хитрой системы рычагов, которых на рисунке не видно?
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Хочешь подарок - я сконструирую пружину, подходящую для твоего мега-пистолета
спасибо я уже понял что вы можете сконструировать
quote:
бюджетный вариант - спиральные обычные и направляющие из шомпола.
Опять борзо хрюкаешь. Верно ведь? :)
Тебе готовое решение уже с простейшей технологией изготовления на блюдечке подают.
А что твой взыскательный вкус не устроило в нём ? Никаких внятных претензий - однако как повод для того, чтоб подпустить эмоциональной вони используется. Скунс п0-жизни , так?
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

вот что мне нравится так это то что нет ни каких данных по таким пружинам ( по крайней мере ни кто не предоставил) сколько они проработают какие у них допустимые нагрузки итд итп . но все авторитетно заявили что она сломается . СЛОМАЕТСЯ ВСЕ! это лишь вопрос времени и рукожопости пользователя . за то я узнал много нового о пружинах от ветеринаров пардон ветеранов. оказывается есть "скоростные пружины" и с-образные . долго пытался понять что это ? "скоростные это видимо которые улетают с большой скоростью если их сжать и резко убрав пальцы выстрелить через "хрон " какая пружина покажет большую скорость в полете та и "скоростная"
с-образная пружина вообще повергла меня в ступор по началу я решил что это шайба гроверная только с вырезанным сегментом.
я видимо отстал от жизни и не понимаю здешней конструкторской "фени"
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Германия

Сообщение Dalian » .

Чтобы прояснить
Изображение
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Чтобы прояснить
ну вот хоть какой то конструктив . хотя ясности в вопросе сколько циклов выдержит пружина не прибавилось но все же
TTX
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение TTX » .

Чем больше радиус гибки секций пружины, чем меньше её материалоемкость (при равной нагрузочной способности).
Поэтому рулит витая пружина (3D, так сказать), а не плоская.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

лирическое отступление . я кажется понял откуда растут ноги у тезиса что пружины такого типа долго не живут . одно время в интернетах обжовывали боевую пружину для АКМ . почему она витая в отличии от пружин первых выпусков и пришли к выводу что она плохо переносит нагрузки и ломается в местах изгиба . как подтверждение выкладывали еще сломанные однотипные пружины курков газовых пистолетов . но эти пружины имели витки так называемые "пружины булавки" спиральные пружины работающие не на растяжение или сжатие а на скручивание ( к слову подобная витая пружина работающая на скручивание стоит в магазине пп "калико") проблема этих пружин это качество стали термообработка и правильность формы . собрать в кучу все три фактора довольно сложно отсюда и низкая надежность . у меня же даже витков нету что по мнению многих это -100 надежности даже по сравнению с пружинами булавками .
Dalian
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dalian » .

ну вот хоть какой то конструктив . хотя ясности в вопросе сколько циклов выдержит пружина не прибавилось но все же

Любой, изучавший сопромат, видит подобные явления мгновенно, без всяких расчетов. Об этом и шел разговор. Таких нюансов в конструировании - тысячи. Тот же МАП, о котором у вас мнение довольно невысокое - гений конструирования, ибо видит все это без всяких расчетов,(а расчитывать он тоже прекрасно умеет, т.к. он не самоучка, а хороший инженер). Просто, на оружейном просторе он иногда свободно резвится, делая всякие необычные вещи, но все они работают!
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Любой, изучавший сопромат, видит подобные явления мгновенно, без всяких расчетов
просто назовите цифру сколько циклов отработает пружина до тех пор пока не сломается .
Тот же МАП, о котором у вас мнение довольно невысокое - гений конструирования, ибо видит все это без всяких расчетов,(а расчитывать он тоже прекрасно умеет, т.к. он не самоучка, а хороший инженер). Просто, на оружейном просторе он иногда свободно резвится, делая всякие необычные вещи, но все они работают!
для обсуждения кандидатуры мапа есть отдельная тема причем не одна .
Dalian
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dalian » .

просто назовите цифру сколько циклов отработает пружина до тех пор пока не сломается .

В вашем пистолете, на сжатие - ни одного.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

вот что мне нравится так это то что нет ни каких данных по таким пружинам ( по крайней мере ни кто не предоставил) сколько они проработают какие у них допустимые нагрузки итд итп . но все авторитетно заявили что она сломается . СЛОМАЕТСЯ ВСЕ! это лишь вопрос времени и рукожопости пользователя . за то я узнал много нового о пружинах от ветеринаров пардон ветеранов. оказывается есть "скоростные пружины" и с-образные . долго пытался понять что это ? "скоростные это видимо которые улетают с большой скоростью если их сжать и резко убрав пальцы выстрелить через "хрон " какая пружина покажет большую скорость в полете та и "скоростная"
с-образная пружина вообще повергла меня в ступор по началу я решил что это шайба гроверная только с вырезанным сегментом.
я видимо отстал от жизни и не понимаю здешней конструкторской "фени"

Чувствуется влияние школы Петросяна в конструировании высеров.
Ты чего, обиделся что ли, что понять ничего не можешь? На кого?
Вроде как ты доказывал, что на пороге измышления чего-то вменяемого , новые веяния, 21 век, "последний шаг в этом направлении"..Не сдавайся! Опыт сын ошибок трудных, но можно обратиться к основам конструирования и иным справочникам конструктора. Вроде личность ты ещё не совсем сформировавшаяся (надеюсь)- может выйти толк.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Швырну я в тебя какой-нибудь книжкой по расчёту пружин
книжки читать нужно а не швыряться и читать желательно вдумчиво что бы не писать ахинею около научную.
пока ты не начал хрюкать
Учить же олуха
что ты фуфел и пустышка
своими порожняковыми утверждениями
вот у меня сейчас двоякое чувство то ли наговорить вам гадостей на которые вы активно напрашиваетесь уже не в одном сообщении то ли последовать мудрому совету Марка Твена "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

вообще я понял дело не в пружине а во мне . не прислушиваюсь я к советам здешних гуру не восхищаюсь я их "гениальностью" . а все почему ? потому что не хочу стать похожим на них и превратится в такое же унылое г..но . пропердеть ни одну пару штанов просиживая много лет на форуме и не родив ни чего толкового да даже ничего бестолкового а потом дуть щеки за выслугу лет глубокомысленно изрекая про "скоростные пружины" "направляющие из шомпола " и "пружины из сплава гениум "
Подполковник

Сообщение Alter » .

Видишь ли, велосипеды делали из дерева, стали, пластмассы,композитов, но из говна не делали. Почему? Да ездить нужно. Ты же хочешь сделать пружину вроде из стали, а по факту ездить на ней нельзя.
А к советам надо прислушиваться.Потому , диалог должен вестись в такой форме:
-Я хочу сделать вот такую пружину.
-Говно ты хочешь сделать!
-Спасибо!
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Видишь ли, велосипеды делали из дерева, стали, пластмассы,композитов, но из говна не делали. Почему? Да ездить нужно. Ты же хочешь сделать пружину вроде из стали, а по факту ездить на ней нельзя.
А к советам надо прислушиваться.Потому , диалог должен вестись в такой форме:
-Я хочу сделать вот такую пружину.
-Говно ты хочешь сделать!
-Спасибо!
одна проблема . передо мной лежит пружина которая вполне себе нормально работает сжимается и разжимается . но находятся люди которые заявляют что пружина говно и в принципе работать не может . по этому я не слушаю советов и диалог ведется примерно в такой форме
-Я УЖЕ СДЕЛАЛ пружину
-Говно это а не пружина
-Почему?
-Невнятное бормотание с использованием малонаучных терминов где главный аргумент "я так думаю"
-штааа???
-Тоже бормотание переходящее в оскорбления
-шта???
- якобы остроумный рассказ про велосипед из говна
- господа идите как вы на ...
-сам дурак !
очень конструктивное обсуждение
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

продолжу про скоростные пружины . я прекрасно понимаю что пружина зиг заг она же змейка не может соперничать с обычной пружиной сжатия в плане надежности . но в моем случае это вполне допустимо . почему? во первых прежде чем исходить слюной нужно посмотреть на конструкцию пистолета . пружина очень длинная начинается от конца ствола и заканчивается на конце затвора . сжимается на одну треть своей длинны (даже не на половину ) по этому в местах сгиба нагрузка минимальная .второй момент массы ствола и затвора. я вот думаю хватит ли энергии тяжелого ствола легкий затвор откинуть не пришлось бы городить ускоритель как в "лахти" это к вопросу о скорости сжимания пружины . ну и третье пистолет не стреляет очередями как АКМ соответственно места сгиба на пружине греться не будут сильно ускоряя процесс старения стали . так что можно расслабится .
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Balgy12345 писал(а): пружина очень длинная начинается от конца ствола и заканчивается на конце затвора .
Дело в том, что при откате затвора с большой скоростью, пружина, ввиду своей массы и инерции, будет сжиматься не равномерно. В первый момент сожмется передяя часть пружины, причем на величину, гораздо больше чем одна треть, и именно эти первые витки будут испытывать самую большую нагрузку.
Вообще, v-образные пружины, использующиеся в оружии в качестве боевых - ломаются очень часто, в сотни раз чаще, чем витые. От них давно ушли. Зачем ты за нее зацепился - не понятно. С той же пользой для габаритов вполне пожно использовать две витые пружины небольшого диаметра, по верхним углам.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Невнятное бормотание содержит аргументацию , непонятные слова которой можно ввести в поиск. Скучные книги и ссылки на них обладают в этой области большим авторитетом, чем Марк Твен и иные, на которые ты ссылаешься.
Но при наличии вменяемых логических связей, а не при желании доказать любыми способами, что ты якобы не гавно, потому что якобы виноваты другие.
Недостатки своей конструкции нужно хотя бы пытаться осознать.
Вроде бы уже можно .
Стреляло, которое ты лепишь, будет иметь тяжёлый ствол, тяжёлую (допустим условно работающую адекватно) пружину, и затвор массы большей аналогов (к этому есть конструктивные предпосылки.
На горизонте система, которая могла бы при такой массе иметь уже просто неподвижный ствол и свободный затвор. :)
НО одержимость не подразумевает вменяемость. Другой вопрос - одержимость чем, созиданием чего-то? Нет. Тогда бы ты изучал и созидал.
Ты даже вникать не стремишься в уже расписанное. а только помоишь правдоборцев, всеми способами цепляясь за приятный твоему сознанию образ собственной конструкторской состоятельности. Ты близко пока ещё к цифрам, которые оценят твой уровень не подошёл - лепишь без них.
Это вменяемо?
В случае с шарлатаном - да. Это явно.Подразумевалось бы созидание - нагуглил бы "конструирование пружин" например, или расчёта методику.
Но у тебя даже базовых цифр нет .
В общем невменяемый клоун в треуголке конструктора.
Верно?
Думаешь кто-то будет стремиться тебе доказывать твоё скудоумие при твоих дефектах восприятия ? Вряд ли. Конструктор сам настойчиво ищет недостатки.
Ты же напротив - их настойчиво ,даже упорото,не замечаешь.
Вот тебе две винтовые возвратки предложили - ну сравни их параметры со своей . Массу, энергоёмкость, габарит - основные хотя бы.
Не вдаваясь пока в работу в динамике.
Чем лучше твоя?
Она моя поэтому лучше, а вы меня обижаете потому что вы.., а докажите - а, не можете!
Можем. Доказать с цифрами ничтожность твоих конструктоских потуг. Только зачем - тебе и так советуют, указывают - и правильно ,надо заметить. Только реакция на доброе отношение и помощь посильную неадекватная. :)
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

9-12-2017 08:29       
Невнятное бормотание содержит аргументацию , непонятные слова которой можно ввести в поиск. Скучные книги и ссылки на них обладают в этой области большим авторитетом, чем Марк Твен и иные, на которые ты ссылаешься.
Но при наличии вменяемых логических связей, а не при желании доказать любыми способами, что ты якобы не гавно, потому что якобы виноваты другие.
Недостатки своей конструкции нужно хотя бы пытаться осознать.
Вроде бы уже можно .
Стреляло, которое ты лепишь, будет иметь тяжёлый ствол, тяжёлую (допустим условно работающую адекватно) пружину, и затвор массы большей аналогов (к этому есть конструктивные предпосылки.
На горизонте система, которая могла бы при такой массе иметь уже просто неподвижный ствол и свободный затвор.
НО одержимость не подразумевает вменяемость. Другой вопрос - одержимость чем, созиданием чего-то? Нет. Тогда бы ты изучал и созидал.
Ты даже вникать не стремишься в уже расписанное. а только помоишь правдоборцев, всеми способами цепляясь за приятный твоему сознанию образ собственной конструкторской состоятельности. Ты близко пока ещё к цифрам, которые оценят твой уровень не подошёл - лепишь без них.
Это вменяемо?
В случае с шарлатаном - да. Это явно.Подразумевалось бы созидание - нагуглил бы "конструирование пружин" например, или расчёта методику.
Но у тебя даже базовых цифр нет .
В общем невменяемый клоун в треуголке конструктора.
Верно?
Думаешь кто-то будет стремиться тебе доказывать твоё скудоумие при твоих дефектах восприятия ? Вряд ли. Конструктор сам настойчиво ищет недостатки.
Ты же напротив - их настойчиво ,даже упорото,не замечаешь.
Вот тебе две винтовые возвратки предложили - ну сравни их параметры со своей . Массу, энергоёмкость, габарит - основные хотя бы.
Не вдаваясь пока в работу в динамике.
Чем лучше твоя?
Она моя поэтому лучше, а вы меня обижаете потому что вы.., а докажите - а, не можете!
Можем. Доказать с цифрами ничтожность твоих конструктоских потуг. Только зачем - тебе и так советуют, указывают - и правильно ,надо заметить. Только реакция на доброе отношение и помощь посильную неадекватная.
вот это что сейчас за поток сознания был ? треуголки .затворы массой больше своих аналогов. опять про скудоумие почти как у классика " Каутский конгресс немцы какие то ..." а ведь это уже один шаг до лавров мара . поберегите себя .
Подполковник

Сообщение Alter » .

Balgy12345 писал(а): по этому я не слушаю советов и диалог ведется примерно в такой форме
-Я УЖЕ СДЕЛАЛ пружину
На бумаге? Дык, покажи её в натуре, докажи её работоспособность.
Ты знаешь почему в некоторых образцах возвратные пружины делают многожильными?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»