Map

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изображение Изображение
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано serg-pl:
...не знаю, к тому же это уже не актуально. переделал вот так и мне нравится больше.

Что-то не так.
Не могу пока понять что...
Подполковник

Сообщение Alter » .

Пшик!))))
Подполковник

Сообщение Alter » .

serg-pl писал(а): там нету места куда двигать, там родной вальтеровский УСМ.
Здравствуй косяк? :P
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ты обоснуй, может твои слова Пшик.
Здравствуй косяк?
в крайнем случае Гул придумает еще и УСМ :) а вообще-то у всяких глоков подствольный зуб как-то держит и не обрывает, а тут деталюха отдельная, можно и сталь инструментальную подобрать попрочнее.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

нарисую ,обязательно выложу.счас пока прикидываю силы действующие на ствол во время прохода пули по стволу ...пока впервом варианте получаеться момент отклоняющий ствол вниз....но он как бы уравновешиваеться точкой упора в верхний край затвора+моментом возникающим в подпальцевой выемки...там еще докучи возникает опрокидывающий момент при взводе курка пока ствол двигается эти 4 мм ..как определюсь с формой личинки выложу..может вовсе не получиться :) но всеравно выложу до чего докопался
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

в берете и вальтере очень умные люди что запирающий элемент вниз поместили...вот если на берету поставить усм от глока или гш это была бы вещь :) или курок от сэвиджа :) ну по моментам сил так получается
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

вот если на берету поставить усм от глока или гш это была бы вещь
???
фубля... :)
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

шучу :)на самом деле запирание береты ниже оси ствола так .так и давит на зеркало затвора по оси ствола и получаеться пара сил отклоняющая ствол вниз которая уравновешиваеться опрокидывающим моментом ..курка. что мы и видели в схеме мапа
vhunter55
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение vhunter55 » .

усм от глока
Шприц-курок-ну это не всем гут. Предпочитаю внешний контролируемый пальцем.
Все остальное-как и бескурковка на охоте кричит-опасно, даж на предохранителе. Не претендую на согласие-сугубо мое ощущение.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

с твоим мненинием тут многие могут спорить :)но я небуду :) как у тех и других есть свои достоинства и нелостатки...если при симетричном запирание выгоден гш(глок)усм, то почему бы и нет
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Изначально написано serg-pl:
ты обоснуй, может твои слова Пшик.

в крайнем случае Гул придумает еще и УСМ :) а вообще-то...

"Талантам нужно помогать, бездарности прорвутся сами."... :P
map
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Блеск :D
shOOter59
Поручик
Поручик

Сообщение shOOter59 » .

В СССР на каждом заводе было бедствие,
Не, не на каждом.
Заводские КБ, что забавно, имели план по А.С. и не знали, че с этим делать.
работники помешанные на рационализаторстве, обвешанные свидетельствами о "рацухе". От них главные инженеры прятались.
А вот такие были, но и способы борьбы с этим злом тоже существовали.
В частности, главный инженер натравливал на такого злобного рацушника главного партийца, и тот начинал сношать мозги сабжу на предмет вступления в ряды руковоящей и направляющей :DА гланый инженер хихикал и потирал ручки :D
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

на предмет вступления в ряды руковоящей и направляющей
Т.е. от изобретательства и рационализаторства к идиотизму?
vhunter55
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение vhunter55 » .

Т.е. от изобретательства и рационализаторства к идиотизму?
Дык прямой путь, великих много того...
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Изначально написано vhunter55:

Дык прямой путь, великих много того...

Это из тех, кто возглавил "ряды руководящей и направляющей"?.. :(
map
vhunter55
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение vhunter55 » .

Это из тех
Ага. :) И мироточат, и кадило утверждают.
Сносить неоплачиваемые могилы (мож с мавзолея и Ваганьковских и др начнут, но вряд ли), регистрировать котов, видимо с деньгами совсем плохо или уже все другие дела сделаны. Как и регламент молитвы до и после заседания Госдумы.
Вот поди не освящают в бундесвере танки и ракеты, не молится бундестаг хором-не даст им Господь победы и славы...
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Изначально написано ЯРЛ:

А если Вы не на ту лошадку поставили? Помогали, помогали, а оно оказалось не талант? Или как говорят в Одессе "не фонтан"...

Ну, я же не бог... :(
Быва-а-ло... Вона, когда-то на Тауруса поставил... Ан, лошадка оказалась с гнойным сапом. И со специфическим талантом... :P
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

map писал(а): И со специфическим талантом...
"Учителя" попались, уж шибко, настойчивые- даже, против воли, заставили и принудили овладевать их "ремеслом"... :P
Иными словами, как говорится- "С волками жить- по волчьи выть!" ;)

https://www.youtube.com/watch?v=fPA07eHFlz4
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

что эта песенка должна означать, ты уже не первый раз ее постишь. к чему она?
клевета,интриги, стукачество, хвастовство, каким еще ты ремеслом владеешь? зачем эти ремесла тут демонстрируешь? кто тебя тут в разделе обидел?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ты думаешь новый УСМ туда запихнуть будет проще?
и потом я не понял по личинке запирающей, мы опять к качающейся на оси ствола возвращаемся? мне кажется что последний вариант лучше.
есть мнение что она недостаточно прочна, это надо еще проверить. я думаю за пару дней найти время чтоб довести модель до состояния динамического анализа, разобраться где там посмотреть нагрузки на личинку и произвести по этим нагрузкам статический анализ этой запиралки. от результатов и плясать.
я знаю что это как-то там можно сделать но не знаю точно где и как. ну да будет готовая модель буду пробовать. благо есть у кого спрашивать.
а УСМ типа этого я уже когда-то пробовал проектировать(неудачно) в моей теме Пистолет. я пока на УСМ разгонятся не хочу. да и если делать, то функционально чтоб не хуже вальтеровского. СА/ДА, предохранитель, декокер...
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

мне кажется что последний вариант лучше.
потому что она полукруглая вверху поэтому и не прочна(у тебя там 20 мм кв(кинь углы взаимодействия) всего и работает на упор с изгибом -мало, по пределу надо еще на коэф 1,3)..надо чтоб бруском была и соответствено затвор бруском... должна держать 1600 кг. у меня на рисунке скользящая но с выступом на 2 мм по гориз. и ввысоту 4мм.(80мм кв)сама личинка с зазором по вертикали около 1мм(чтоб могла поворачиваться).насчет усм решай сам(сможешь поставить вальтеровский-впихнуть ,получиться почему бы и нет).но вальтеровский затвор не подходит.имхо
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

потому что она полукруглая вверху поэтому и не прочна..надо чтоб бруском была и соответствено затвор... должна держать 1600 кг. у меня на рисунке скользящая но с выступом на 2 мм по гориз. и ввысоту 4мм.сама личинка с зазором по вертикали около 1мм(чтоб могла поворачиваться)
я не понял о чем именно речь. завтра постараюсь устранить интерференции деталей и показать результаты статического анализа нагружения сборки разной силой.
но вальтеровский затвор не подходит.имхо
понятно что не подходит. я его уже существенно изменил по длине и ширине и еще менять предстоит.
от Вальтеровского УСМ можно отказаться и тогда решения с запиранием станет проще, но не факт что будет просто запихнуть новый усм в тот габарит что останется. меня сейчас интересует достаточен ли этот зуб понижающий или Альтер прав.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

то что у тебя нарисован на втулке- да альтер прав... надо около 20 мм кв минимум в сечении(там срез, изгиб ) смятие в 2 раза больше держит.(хотя углы можно заточить так что сама опускаться будет )но трение будь оно неладно. вобщем прикинув пришел к выводу что преимуществ нет .кроме прямого хода ствола.но для тренировки пойдет :)
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

правда есть один ньюанс -если втулку делать гайкой в сечении и затвор соответственно ,то запирание приближается к оси симетрии ствола и тогда все гораздо лучше .( ну как ты на последнм рисунке , но с упором на казеннике надо что то делать :()..и момент опрокидываюший(подбрасывающий)уменьшаеться не вноль но существенно,(на 1/3) да и трение .тогда и усм бубитса можно ставить
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Вынужден пояснить, кого я считаю "ватником":
1. У "ватника" при словах украинец, грузин, американец, японец, европеец, Эрдоган и пр. сразу встаёт шерсть на загривке.
2. У "ватника" при упоминании коррупции, воров, жуликов и оборотней в погонах сразу встаёт шерсть на загривке.
3. У "ватников" на буквосочетание АК, ТТ, Макаров, Викинг и пр. сразу встаёт шерсть на загривке.
4. У "ватников" любой намёк на Трубу, Нефть, Газ, Здравоохранение, Образование, Экономика, Промышленность и пр. сразу вызывает подъём шерсти на загривке.
5. У "ватников" является "табу" упоминание Крымнаш, Чечни, Кадырова, и их неподсудности российскому законодательству... Они сразу же начинают кусаться и сверипеют....
Ну и всё прочее... :P
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Изначально написано гул:
тогда мы все ватники с выбитыми зубами :(только и скрипеть пеньками можем :(

Зря ты так. Первый раз вам зубы выбил Владимир I-ый, когда насильно крестил Русь, огнём и мечом, превращая русских в православных.
Владимир II-ой превращал православных в большевиков.
Владимир III-ий? Интересно в кого он стремится превратить теперь россиян? В дебилов?
Несчастливое имя для России - Владимир... :P
Но зубы за это время должны были и отрости! Дантисты теперь на высоте!
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано гул:
правда есть один ньюанс -если втулку делать гайкой в сечении и затвор соответственно ,то запирание приближается к оси симетрии ствола и тогда все гораздо лучше .( ну как ты на последнм рисунке , но с упором на казеннике надо что то делать :()..и момент опрокидываюший(подбрасывающий)уменьшаеться не вноль но существенно,(на 1/3) да и трение .тогда и усм бубитса можно ставить

я не понимаю что это даст.
УСМ Бубитса какой? который на глоке? ну и зачем нужно это недопредовзводное недоразумение если есть нормальный СА/ДА УСМ?
меня эта запиралка заинтересовала тем, что можно не трогать место под стволом. если использовать пространство под стволом, то запиралка не имеет никаких преимуществ перед перекосом ствола. одни недостатки.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано map:
...Ну и всё прочее... :P

Кстати, нынче почти круглая дата.
Ввод в эксплуатацию модели моста в альтернативную реальность. LOL
http://www.tvc.ru/news/show/id/121782
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»