Map

Оружейные идеи
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

гул писал(а): личинка вниз уехать не может. качаеться только один конец.
Для того, чтобы она качалась как ты хочешь, форма ее "неподвижного" торца и ответного ему выступа казенника должна быть совершенно другой.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

в 30 мм должен поместиться.зато магаз двухрядный будет.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

Для того, чтобы она качалась как ты хочешь, форма ее "неподвижного" торца и ответного ему выступа казенника должна быть совершенно
образовываеться зазор на сегмете.( на КАЗННИКЕ полукруглые ..)единственное что отверстие на личинке возле казенника будет не 16*16 а 16*16,5мм или 16*17 типа элипс
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Совершенно верно. Чтобы иметь достаточную площадь и отсутствие зазора, надо поднять ось качания на уровень вернего среза казенника и уменьшить радиус. Либо отказаться от П-образной формы упора, разъединить его
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

С чего ты взял? Просто доказывать я никому ничего не хочу. Мне лень этим заниматься.

А мне лень заниматься показом своих последних разработок... Ну, и кто из нас более продуктивный?
Я показал свои старые разработки, а ты не показал никаких? Сплошной жу-жу-жу, понты и не одной строчки или линии чертежа... :P
Очень полновесный обмен информации получается... :D
Или под ником "Гор-Топ сидит прапорщик за клавой... :P
map
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

тобы иметь достаточную площадь и отсутствие зазора,
может быть, надо пробовать
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Похоже Толик снова взялся за свое, отсидка не помогла...
Похоже вновь придется прибегать к магическому треугольнику. Даю сутки на осмысление своего поведения. Если через сутки я снова увижу подобные реплики - нажму треугольник. Все услышали?

Да мне насрать. Чем больше прапорщиков здесь будет появлятся, тем быстрее Россия здуется... :P
Величие страны определяется не Гением Президента, а квалификацией её слесарей... :P
map
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Сутки, Толя, сутки...
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

Величие страны определяется не Гением Президента, а квалификацией её слесарей...
это точно :)
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

гортол а что ты мапа драконишь...тыж провокатор :(
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано гул:
гортол а что ты мапа драконишь...тыж провокатор :(

Прочитай внимательно наш с ним диалог с момента, когда он откинулся. Кого я там драконю? Что он пишет.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

ладно .разбирайтесь сами . у меня личинка не получаеться. :(
Dalian
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dalian » .

Изначально написано гул:
ладно .разбирайтесь сами . у меня личинка не получаеться. :(

Мое мнение (но может я не разобрался, так, что не навязываюсь).
Даже если ты выведешь геометрию, что она будет работать в теории (это, кстати, совсем не сложно), при большом радиусе упора будут большие моменты сил трения. Радиус нужно уменьшать. Что получится? Правильно - личинка Вальтера.
Мне кажется, решение Толика - изящней.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Сережа может ты мапу обьяснишь.как личкой пользоваться для выяснения отношений а то опять в бан улетит а ты страдать будешь "какого гения потеряли" а гений срать хотел на все ваши старания по его возвращению в раздел. Показатель культуры .
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

большие моменты сил трения. Радиус нужно уменьшать. Что получится? Правильно - личинка Вальтера.Мне кажется, решение Толика - изящней.
я открыт к диалогу :)чем больше мнений тем лучше :)
а давайте прикинем.скос затвора давит на личинку 1 тонну (пиковая к примеру) то за счет скоса70гр косинус 70*1000кг =350 кг давит личинку вниз умножаем на коэф 0,15= 52 кг/см кв, это трение так прикидочно. даже пусть 1 тона давит это 160 кг/ см кв коэф на смятие 0,5 от растяжения(1350кг/см кв) а на срез типа шпонка(вальтер)0,22-0,3(с запасом прочности)
Изображение
vhunter55
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение vhunter55 » .

чем больше мнений тем лучше
Цапфы на личине напрашиваются... Но наверное на стволе и это не технологично.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dalian » .

Изначально написано гул:
я открыт к диалогу :)чем больше мнений тем лучше :)
а давайте прикинем.скос затвора давит на личинку 1 тонну (пиковая к примеру) то за счет скоса70гр косинус 70*1000кг =350 кг давит личинку вниз умножаем на коэф 0,15= 52 кг, это трение так прикидочно.коэф на смятие 0,5 от растяжения(1350кг/см кв) а на срез типа шпонка(вальтер)0,22-0,3(с запасом прочности)

Все верно, но мыслишь ты не в том направлении. Понятно, что при останове ствола личинку опустит, но таким образом ты сожрешь энергию отката затвора. И это тоже не страшно, но плохо то, что эта потеря будет в сильной зависимости от меняющихся непрогнозируемо условий (загрязнение, наклеп, смазка и т.п.). Затем то же самое при накате и подъеме личинки. Вообще, сопутствующее трение лучше уменьшать, кроме случаев всяких фрикционных механизмов.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Похоже Толик снова взялся за свое, отсидка не помогла...
Похоже вновь придется прибегать к магическому треугольнику. Даю сутки на осмысление своего поведения. Если через сутки я снова увижу подобные реплики - нажму треугольник. Все услышали?

я услышал.
прямо как в сказке, налево пойдешь, коня потеряешь. направо пойдешь...
а конь сцуко только жрет и срет, задолбался я за ним овес носить. пусть идет себе пасется.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

я ориентировочные прикидки веду по ст45, а мап делает из 40х (там нагрузки она 2раза больше держит)так что наклепа не боюсь. коэф беру уже с запасом без смазки.запыленность и загрязнение не нашел
но таким образом ты сожрешь энергию отката затвора. И это тоже не страшно, но плохо то, что эта потеря будет в сильной зависимости от меняющихся непрогнозируемо условий
я согласен :) трение надо уменьшать.но без него мы бы все умерли. да и весь мир тоже :) честно скажу я слаб в расчетах :( так кое что еще пружины посчитаю и все :)--------да с цапфами каэф трения 0,015 на порядок однако.. :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изображение
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Вообще, сопутствующее трение лучше уменьшать, кроме случаев всяких фрикционных механизмов.
Так вроде всякие фрикционные затворы давно забыты.
запыленность и загрязнение не нашел
Поищите в сети книгу Проектирование пистолетов пулеметов. Так ети значения есть, а также многое другое.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

спаибо :) найду.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

можно сместить ось качания с оси ствола. если кто-то хочет это предложить, то я уже попробовал, не получается.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

сергей ! я корбину отвечал там личинка выложена на рис-ке 25 стр этой темы. не можен втулка на казеннике подняться .она на стволе сидит(диам ствола 16мм).дай зазор по бокам тепловой 0,3 мм это 16,3мм внутр по горизонту а по вертикалу 16,6 итого 16,3*16,6 диам внутр отв-я (слабый элипс)на казеннике.
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано гул:
сергей ! я кобину отвечал там личинка выложена на рис-ке 25 стр этой темы. не можен втулка на казеннике подняться .она на стволе сидит.

укажите поверх моего рисунка где сделать ось качания и так чтоб окружность этой оси соответствовала. если хотите чтоб качалось так как хотите, то надо что-то сделать с окружностью которой личинка прижимается к стволу. ее придется уменьшить наверное до радиуса ствола.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

по оси ствола :)
ее придется уменьшить наверное до радиуса ствола.
самое главное чтоб была задействована верхушка личинки на казеннике. не низ, а то расклинит ее при повороте вниз(окно выброса размер критичный)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изображение
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано гул:
по оси ствола :)
самое главное чтоб была задействована верхушка личинки на казенние. не низ ато расклинит ее при повороте низ(окно выброса размер критичный)

упиратся в ствол чем?
если по оси ствола ось вращения, то личинка будет вращатся как я показал а не как Вы хотите.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

испрввил .Сергей дай на ты для простоты общения :) думаю разница в годах небольшая...мне так проще :)
Изображение
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

упиратся в ствол чем?
упор идет от верхнего плеча личинки(верхне плечо враспор идет.а внизу зазор получаеться между казенником и личинкой.счас рис выложу личинка имеет один размер 24 на казеннике и 24мм на окне(по внешке)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»