Map

Оружейные идеи
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): ты многие часы общался с Мапом в скайпе и знаешь его может лучше всех других. что ты скажешь за мап-20. как он перезаряжается?
Точно не помню- лет то уж прошло не мало...
Но вроде надо оттянуть сборку ствол-затвор, за насечку впереди ствола, назад одновременно нажав рычажок слева (он стопорит затвор), отпустить ствол (он сам придет в переднее положение), а потом отпустить рычажок, он разблокирует затвор и тот придет вперед, дослав патрон из магазина в ствол...
Но я не уверен... может что-то путаю с другой конструкцией или вариантом этой...
Уж больно много времени прошло.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

не верно.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): не верно.
Я не расстроился :)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Изначально написано serg-pl:

не знаю что ты там копируешь. знаю что он умеет моделировать динамический и прочностный расчет в солиде. скопируй это лучше.

Копировать надо лучших!
А в Солиде там были люди посильнее его :P правда я не успел у них побольше подучиться... :(
А вот что касается дрязг, интриг и протчего, он там был лучшим, по тому именно у него я и перенимал "боевой опыт", нехотелось, но пришлось овладевать и этим умением- других вариантов он мне не оставил... :P
А как иначе?!
Если тебя бьют, а ты не умеешь драться совсем, то приходится учиться, даже если совсем не хочешь драться, иначе не выжить... :)
Но я никогда не использовал и не использую это умение первым (только в ответ на нападение) и никогда против людей, которые мне ничего плохого не сделали.
Все зеркально. :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Копировать надо лучших!
А в Солиде там были люди посильнее его правда я не успел у них побольше подучиться...
А вот что касается дрязг, интриг и протчего, он там был лучшим, по тому это у него я и перенимал "боевой опыт", нехотелось, но пришлось овладевать и этим умением- других вариантов он мне не оставил...
А как иначе?!
Если тебя бьют, а ты не умеешь драться совсем, то приходится учиться, даже если совсем не хочешь драться, иначе не выжить...
вот там и надо было драться. этот раздел к вашим личным разборкам никаким боком. кто там пидарас и кто дартаньян никто не знает. а ты все эти разборки зачем-то сюда притащил тогда и опять тащишь сейчас. если ты там тоже всем предлагал "мозгой пошевелить" а сам в реакции опоры разобраться не мог, то и не мудрено что закончилось конфликтом.
эта тема не о том.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): вот там и надо было драться. этот раздел к вашим личным разборкам никаким боком.
Я тоже так считаю.
Но пришлось- выбора мне не оставили, с моей стороны это была самооборона...
Но ты прав хватит о делах минувших (будем считать это лирическим отступлением :P)
serg-pl писал(а): эта тема не о том.
Дык давай по теме!!!! :)
Выкладывай фотки, будем искать аналоги! :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Выкладывай фотки, будем искать аналоги!
ты с этими что есть разберись. очевидного то ты не видишь :P
Точно не помню- лет то уж прошло не мало...
у нас говорят "нэ знав, нэ знав, тай забувся"
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): ты с этими что есть разберись. очевидного то ты не видишь
serg-pl писал(а): у нас говорят "нэ знав, нэ знав, тай забувся"
усе сдаюсь :) ты победил
Не разгадать мне без "потрошков"... :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну я все равно покажу лишь то что МАП захочет всем показывать. так что на плен ты зря надеешься. мобилизируй всю свою гениальность и "шевели мозгой"
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): мобилизируй всю свою гениальность и "шевели мозгой"
Мне что больше всех надо?!
Пущай и другие поработают... :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

А не может быть так, мап покажет, а там ничего особенного- тююю ,скажем мы. :P
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Все, расходимся, нас снова наебали. Нет там ничего, кроме ЧСВ автора и какой нибудь "неимеющейаналогов" загогулины. А понтов больше чем на лекарство от спида!
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Alter:
А не может быть так, мап покажет, а там ничего особенного- тююю ,скажем мы. :P

даже если бы там внутри сидела курочка ряба и золотые яйца несла нахаляву, то нивипенные иксперды бы так и сказали "ничего особенного" и дали ссылку на сказку.
при этом один из них не слыхивал о реакции опоры, другой каракульки рисует и дает описание не соответствующее собою же нарисованному. третий за годы в разделе вообще ничего в раздел не принес. только бегает и критикует.
а особенного там ничего и нет, только детали из стали.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Все, расходимся, нас снова наебали.
а тебе что-то обещали? :D
я наоборот на тебя рассчитывал. думал узнаю все особенности мап-20 и все особенности того пистоля с которого сплагиачено.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

нивипенные иксперды бы так и сказали "ничего особенного" и дали ссылку на сказку.
Так и скажу что ни чего особенного . При заряжании используется принцип систем с длинным ходом ствола. При стрельбе к свободному затвору поисоеденяетмя масса ствола с кожухом для гашения отдачи . Если система имеет курковый усм то это классика жанра если ударниковый то есть смысл делать шептало в затворной коробке а спусковой крючок аля браунинг НР

Изображение
Называется компеляция длинного хода ствола и свободного затвора . Обьяснить почему ЭТО нельзя назвать "спортивним целевым " пистолетом?
Reb00t
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Reb00t » .

блять уже 7 старниц срача, а я надеялся маповы работы посмотреть в одном месте не шатаясь по форуму....
------------------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

особенностью ?того пистолета есть его компоновка и запирание, устройство УСМ мне не известно.
все очень просто и ничего особенного если в габарит пулемета Максима надо впихнуть пистолет. а вот когда надо ужатся в определенный габарит, то нужны определенные решения. лично для меня эти решения более интересны чем патент на "сферического коня в вакууме".
вот есть действующий образец, фото отдельных его деталей, его габарит на милиметровке. дорисуйте остальное, хоть свое, хоть угадывайте его. как тут Толя говорит разминка для мозга. это раздел Оружейные идеи. так тут было раньше, мне это нравилось.
кто-то хочет особенное - нарисуйте особенное.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

кто-то хочет особенное - нарисуйте особенное
Ну так уже нарисовал и что там такого этакого и о каком запирании может идти речь в кал 5.6?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Так и скажу что ни чего особенного . При заряжании используется принцип систем с длинным ходом ствола. При стрельбе к свободному затвору поисоеденяетмя масса ствола с кожухом для гашения отдачи . Если система имеет курковый усм то это классика жанра если ударниковый то есть смысл делать шептало в затворной коробке а спусковой крючок аля браунинг НР
не верно.
Обьяснить почему ЭТО нельзя назвать "спортивним целевым " пистолетом?
да че там объяснять. если например циферью не обосновать то эти обяснения лишь в носу ковыряние.
а можешь ли ты утверждать и цифры указать каким будет смещение ствола с оси при подвижном и аналогичном неподвижном стволе.
в этом пистолете то ствол возможно и застопорить можно. может МАП и пробовал. но будет ли лучше...
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

а можешь ли ты утверждать и цифры указать каким будет смещение ствола с оси при подвижном и аналогичном неподвижном стволе.
в этом пистолете то ствол возможно и застопорить можно. может МАП и пробовал. но будет ли лучше...
Неподвижный ствол это аксиома при построении целевого пистолета . Если был бы лучше подвижный его давно бы сделали . Чай не глупее мапа люди придумывали. Второе если бы пистолет был так хорош то к мапу уже стояла очередь из олимпийских чемпионов но ее что то не видно
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Неподвижный ствол это аксиома при построении целевого пистолета .
дисциплины разные есть, скоростная стрельба например.
Второе если бы пистолет был так хорош то к мапу уже стояла очередь из олимпийских чемпионов но ее что то не видно
надо уметь сделать, но и надо уметь впарить.
вон в штатах приняли на вооружение пистолет у которого даже принудительного разобщения шептала нет. стрелок пальцем дожимает и так разобщается.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

был так хорош то к мапу уже стояла очередь из олимпийских чемпионов но ее что то не видно

меня бы очень впечатлил твой результат даже если бы ты один раз в жизни возле своего стенда на IWA Нюрнберге постоял.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

меня бы очень впечатлил твой результат даже если бы ты один раз в жизни возле своего стенда на IWA Нюрнберге постоял.
Так я и не кричу о своей гениальности как мап у которого самомнение давно перешагнуло за рамки сделаного.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

неверно
Неужели мар ступил сделав упор возвратной пружины в кожух затвора а не в рамку и теперь при первом взведении после отведения кожуха назад нужно его еще толкать вперед что бы взвести возвратную пружину затвора стоящего на задержке???
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Так я и не кричу о своей гениальности
ой, да ладно :) а как же новый принцып?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Неужели мар ступил сделав упор возвратной пружины в кожух затвора а не в рамку и теперь при первом взведении после отведения кожуха назад нужно его еще толкать вперед что бы взвести возвратную пружину затвора стоящего на задержке???

та вроде нет :)
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

ой, да ладно а как же новый принцып?
Ты дурак?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Ты дурак?

дурак описание к своему рисунку делал
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Неужели мар ступил сделав упор возвратной пружины в кожух затвора а не в рамку
та вроде нет
Изображение
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

58234669

Надо на миллиметровке делать. Поэтому - неуд.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»