Пистолет с длинным ходом ствола

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

вырез будет на всю длину
это само собой. но там не будет окна для выброса, поэтому вырез за магазином меня не волнует.
возвратка затвора должна уперется в рамку а коробка должна будет двигаться поверх упора
предпочитаю решать проблемы по мере их возникновения. туда я еще не дошел. и может и не дойду.
если что, планируются пружины сверху.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Да пускай хоть сбоку возвратка будет.не будет упора в рамку возвратная пружина затвра должна будет взводится либо за счет инерции затвора либо за счет пружины ствола.и первое и второе маловероятно
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

не будет упора в рамку возвратная пружина затвра должна будет
а почему его не будет?
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

А если пружина сверху и есть упор коробку сверху и снизу придется резать? Или делать коробку в два этажа что бы плечо рычага было больше и при выстреле лучше кисть руки выворачивало?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

такое ощущение что ГорТопа клонировали :)
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

А при чем тут ГорТоп? Он тоже неудобные вопросы задает?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

А при чем тут ГорТоп? Он тоже неудобные вопросы задает?
нет, он всегда пытается умничать но каждый раз все заканчивается глубокомысленным ковырянием в носу.
а вопросы не неудобные, они просто несвоевременные. пофиг куда и как упирать пружины. пофиг потому что я не знаю какими должны быть эти пружины. пофиг потому что я еще не знаю достаточен ли будет запас прочности у ствольной коробки нагруженой запиранием когда туда добавится окно для выброса гильз. все это еще предстоит смоделировать и выяснить если вдохновения и умения хватит. а там уже и подумаю куда чего упирать. если пружину ствола надо будет довольно жесткую, то возвратную и боевую возможно будет целесообразно упереть в ствол.
Вы попробуйте вместо "неудобных вопросов" дать "стоящие ответы", тут и будет Вам цена.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Неее это не ГорТоп...
------------------
С волками жить - по-волчьи выть.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Не знаю что но моделирую это и есть ковыряние в носу где важен процесс а не конечный результат. А мой ответ уже был .изначально неверный посыл что дл нный ход ствола на пистолете офигено уменшит отдачу . Выигрыш близкий к нолю и большая куча геморроя. Вот такой мой умный ответ
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Германия

Сообщение Dalian » .

Изначально написано Balgy12345:
Не знаю что но моделирую это и есть ковыряние в носу где важен процесс а не конечный результат. А мой ответ уже был .изначально неверный посыл что дл нный ход ствола на пистолете офигено уменшит отдачу . Выигрыш близкий к нолю и большая куча геморроя. Вот такой мой умный ответ

Этот ответ лежит на поверхности. Там есть нюансы. Работа в этом направлении весьма интересна. (Ответ сродни тому, что всем теперь понятно, что число "е" очень удобно и универсально в нашей математике, но понять, почему это так - это и есть повышение личного уровня.)
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Чтоб снизить отдачу при ударе затвора в кзп нужно снизить его скорость.скорость можно снизить за счет уменьшения давления в стволе , уменьшения массы пули
Увеличения массы затвора (массы ствола при кхс) увеличения отката затвора. В итоге если на системе с кхс увеличить массу затвора на массу ствола получим ту же отдачу что и при длинном ходе ствола но без исепств и плясок на шесте . К этому выводу пришли почти 100 лет назад и оставили дхс только на системах с тяжелым стволом что бы не нагонять массу на затвор а прицепить к нему ствол.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

А местный девиз видимо 'круглое носим -квадратное катаем' ?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

И это тоже.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Я тут человек новый так что прошу прощения за вопрос. А кто председатель клуба сих достойных мужей? Или каждый сам себе злобный буратино?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

когда разговор заходит о чем-то более-менее абстрактном, то умные все. давайте перейдем к чему-то более конкретному. что скажете о боевых упорах в ствольной коробке? так нормально будет или можно сделать получше?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Я тут человек новый так что прошу прощения за вопрос. А кто председатель клуба сих достойных мужей? Или каждый сам себе злобный буратино?

Его имя слишком известно, чтобы его называть.
Но тебя один хрен не примут в члены клуба, ибо его члены должны обладать двумя характерными чертами. Одной из них ты уже не удовлетворяешь.
Правда, если со второй у тебя все в порядке с большим избытком - может и сделают исключение...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

может тогда эта тема не для Вас? или еще один мазохист в разделе?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): что скажете о боевых упорах в ствольной коробке?
Думаю, надо сначала понять, на какие конкретно нагрузки должны быть рассчитаны эти упоры. Ибо лишние габариты и вес в пистолете явно ни к чему.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Думаю, надо сначала понять, на какие конкретно нагрузки должны быть рассчитаны эти упоры. Ибо лишние габариты и вес в пистолете явно ни к чему.

вот, вот, вот. именно об этом я и хочу спросить нового участника. чтоб подсказал и научил определить какую силу следует приложить к боевым упорам чтоб протестировать их. ты тоже имеешь возможность проявить и применить свой ум и опыт. нужно конкретное значение силы. аргументированное конечно, а не с потолка.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): ты тоже имеешь возможность проявить и применить свой ум и опыт. нужно конкретное значение силы. аргументированное конечно
Не, Сергун, я - пас. Слишком тупой для этого. Лучше в носу поковыряюсь, да посмотрю на ваши тут потуги...
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Ну я сейчас напишу а Сергей ответит что так далеко не заглядывал. К стати по рисунку не понятно где боевые упоры.и почему затвор имеет форму раскормленной личинки М16 ? Сергей при такой форме передней части он будет хорошо долбить по патронам в магазине при автоперезарядке
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Это что за две черты такие которыми нужно обладать что бы стать членом?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Не, Сергун, я - пас. Слишком тупой для этого.
я в этом уже давно не сомневаюсь.
Лучше в носу поковыряюсь
вот. когда map или кто другой, заводит речь о корупции и скрепах, ты начинаешь модератору барабанить. мол засрали ОИ и тебе там трудно идеи раскапывать. а как постами о "пятиколесных телегах" превратить 10-страничную тему в 100-страничную, то тут все нормально, поиску идей не мешает.
дарагой, я тебя в своих темах буду превентивно банить за компанию с нашим муЖыстенным. мы все не без греха, у всех рыльце в пушку, но если от кого-то мало пользы, то от вас барабаньщиков, только вред.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Ну я сейчас напишу а Сергей ответит что так далеко не заглядывал. К стати по рисунку не понятно где боевые упоры.и почему затвор имеет форму раскормленной личинки М16 ? Сергей при такой форме передней части он будет хорошо долбить по патронам в магазине при автоперезарядке
это не затвор. это приблизительно(в общих чертах, просто для примерки и наглядности) поворотная личинка затвора. окончательная ее форма мне не известна.
что там по рисунку непонятно? Вы не видите сделанные боевые упоры в ствольной коробке, но видите проблему с упиранием боевых пружин к которым и очередь то еще не дошла?
Это что за две черты такие которыми нужно обладать что бы стать членом?
достаточно не быть засранцем. а так то мы тут все люди разные с разными знаниями, умениями и убеждениями. никто тут Вам ничего не должен особенно если Вы ничего никому не дали.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

надавил на боевые упоры. думал если от подрезаных окнами боевых упоров будет мало пользы, то хоть вреда не будет. а оно вон как выходит.
Изображение
тут надавлено на передний верхний и на все три задние.
а вот так если только на один верхний задний
Изображение
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Balgy12345 писал(а): Это что за две черты такие которыми нужно обладать что бы стать членом?
1. Надо верить в "непризнанную пользу" пятого колеса у телеги, и быть готовым "создать в металле" "велосипед с квадратными колесами", чтобы убедиться на практике, что он хреново едет.
2. Быть отъявленным русофобом. Желательно эмигрантом или "гражданином республики бывшего СССР".
serg-pl писал(а): превратить 10-страничную тему в 100-страничную,
Ну и где те дополнительные 90 страниц?
serg-pl писал(а): я тебя в своих темах буду превентивно банить
Хозяин - барин.
serg-pl писал(а): достаточно не быть засранцем.
с поправкой на то, что некоторые люди это понятие трактуют альтернативно...
serg-pl писал(а): это не затвор. это приблизительно(в общих чертах, просто для примерки и наглядности) поворотная личинка затвора.
Значит будет и затворная рама?
serg-pl писал(а): окончательная ее форма мне не известна.
Три упора там излишни. И размещение упоров на пути патронов в магазине - тоже.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Я все прекрасно вижу мне просто ход ваших мыслей непонятен.вы два ряда упоров сделали спереди и сзади? Это кул!))) К стати поворотная личинка затвора подразумевает наличие затворной рамы которой я не увидел . Поправте если я не прав
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Какая то секта'свидетелей пятого колеса' с заграничнлй штабквартирой)))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Ну и где те дополнительные 90 страниц?
а вот ты сейчас и нагониш такими безценными постами как этот:
"1. Надо верить в "непризнанную пользу" пятого колеса у телеги, и быть готовым "создать в металле" "велосипед с квадратными колесами", чтобы убедиться на практике, что он хреново едет.
2. Быть отъявленным русофобом. Желательно эмигрантом или "гражданином республики бывшего СССР"."
думаешь это чем-то принципиально отличается от того флуда что мы создаем? так мы и кроме флуда что-то создаем, а от тебя только флуд.
Три упора там излишни. И размещение упоров на пути патронов в магазине - тоже.
такой умник мог бы и сообразить что один из них в качестве досылателя задуман, а в другом может быть выбрасыватель смонтирован. а третий уже как бы и само собой получится при изготовлении. но это все промежуточное решение в процессе поиска решения и не стоит его так яростно бомбить.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Я все прекрасно вижу мне просто ход ваших мыслей непонятен.вы два ряда упоров сделали спереди и сзади? Это кул!))) К стати поворотная личинка затвора подразумевает наличие затворной рамы которой я не увидел . Поправте если я не прав

не увидел потому что ее еще нет. я работаю над стволом/ствольной коробкой. для этого нужно примерять "виртуальный затвор".
а ход чужих мыслей точно только экстрасенсы читают. мне и самому не всегда понятен ход моих мыслей когда смотрю на то что раньше делал. это нормально.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»