Спор о AR15 и М16

Оружейные идеи
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Для начала несколько цитат Александра
Изначально написано dima69241:
вот максимально короткий вариант с автоогнем который я смог найти . почему ни как не могут избавится от трубы?)))
Alexander Pyndos
потому как просто , дешево, и сердито в смысле всяких настроек возвратно-буфферного механизьма

Изначально написано dima69241
а зачем их настраивают?))
Alexander Pyndos
главное то, что - МОЖНО и ЛЕГКО это сделать...
Обычно , настраивают систему под минимальный удар в ЗКП. Тупые вопросы и умные ответы.

Александр вы продолжаете настаивать на своей точке зрения?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Естественно, т.к. во многих случаях, именно это и делается.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

следующий ваш тезис был что пара затвор затворная рама у AR15 имеет большую массу чем у M16 вы даже приводили фото запилинных узлов без подписи пытаясь выдать их за части М16 . правда после удаления сообщений это ваше утверждение "слегка видоизменилось и в личку мне пришло уже вот это ..
Поскольку ар15, в базе, не предполагают авт.огонь, то их комплектация не соответствует его требованиям к механике.. к примеру ,ар-очная общая масса подвижных частей всегда меньше таковой у м16, вне зависимости от массы керриера.

надеюсь тоже отрицать не будите?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

естественно, не буду... Но я не пытался что-то выдавать "за части м16", а просто привел некот. варианты исполнения керриеров для ар15, коих вагон и маленькая тележка, массой от 100 до 300+ грамм, при стандартной массе керриера м16 - 265грамм. Мне попадалась ар15 с 20" стволом тяжелого профиля и керриером 308 грамм. Ключевая фраза моего первого приведенного тобой сообщения "всяких настроек" остальное - частные случаи. Я привожу пример из своей практики, ты - из своей, обе версии не противоречат возможности и удобства, в случае наличия "трубы", "всяких настроек".
Но! ... в теме , созданной для "ликбеза", задавать вопрос на который, только ты сам "знаешь единственно правильный ответ" , выглядит более чем отвратительно. Особенно, когда ты пытаешься фуесосить того, кто дает ответ не вполне соответствующий твоим актуальным убеждениям....Имхо, конечно...
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Ключевая фраза моего первого приведенного тобой сообщения "всяких настроек" остальное - частные случаи.
хорошо давай разберем для начала твое утверждение по настройкам удара в ЗКП . настройки это когда можно регулировать в обе стороны в большую и меньшую . видимо есть любители понастраивать что бы удар был по сильнее . в противном случае сделали бы максимально возможной массы движущееся части что бы свести удар к минимуму и на этом успокоились . я верно все понял?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Но! ... в теме , созданной для "ликбеза", задавать вопрос на который, только ты сам "знаешь единственно правильный ответ" , выглядит более чем отвратительно. Имхо, конечно..
отнюдь ... я прекрасно знал что ты в "теме" а за других мне неведомо на ганзе люди разные бывают глядишь что дельное напишут . взять того же Рому работающего в СКАТе
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

удар характеризуется его энергией, при одинаковом импульсе газ двигателя у какой подвижной системы будет БОльшая кин. энергия?.. у лёгкой, или у тяжелой?
пытаешься оседлать любимого коня и увести предмет дискуссии в сторону?))
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

к стати спасибо за функцию удаления лишних постов в теме)))
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

ок Сань давай тогда оставим расчеты в покое ( людям просто не интересно читать будет)
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

есть что сказать по делу или будем продолжать оскорблять друг друга и флудить?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

хотелось бы все таки увидеть фото затвора и затворной рамы ar15 у которых масса больше чем у такой же пары деталей в М16
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Какой унылый бред...
В Гугле забанили?
http://www.ar15.com/forums/t_3...weights___.html
http://heavybuffers.com/antitilt223rifle.html
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Какой унылый бред...
В Гугле забанили?
http://www.ar15.com/forums/t_3...weights___.html
http://heavybuffers.com/antitilt223rifle.html

остряк ))) ты бы еще на китайском людям ссылку кинул . расскажи своими словами об чем там речь не все такие как ты продвинутые .
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:
хотелось бы все таки увидеть фото затвора и затворной рамы ar15 у которых масса больше чем у такой же пары деталей в М16

вот чюдик...зачем тебе фото (YM National Match Bolt Carrier Complete),
если ты можешь сам , с помощью токарного станка за 2 минуты утяжелить керриер грамм на 70 :D... что и делают, при необходимости, до 110 грамм.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

вот чюдик...зачем тебе фото (YM National Match Bolt Carrier Complete),
эта сборка имеет большую массу чем стандартная группа от М16 ? если да то давай аргументы . (ссылки на массу . фото итд)
если ты можешь сам , с помощью токарного станка за 2 минуты утяжелить керриер грамм на 70
где я такое говорил попрошу ссылку
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

по делу будем писать? или можно слив засчитывать?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:
эта сборка имеет большую массу чем стандартная группа от М16 ??

на их сайте все написано..
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

на их сайте все написано..
я знаю что все написано . от тебя требуется ссылка на сайт где указана масса затвора и зат. рамки в сборе . и вторая ссылка где указанна масса затвора и затворной рамки от М16 . потом мы вместе сравним действительно ли масса затворной группы Аr15 как ты писал очень сильно превышает массу затворной группы (затвор затворная рама) М16
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

гул писал(а): дима !знаешь на что похоже твоя тема на заказной судейский матч-все голы не засчитываешь(удаляешь реплики)и твое поле и твои правила....я эти изменения просек и хочу сказать что новые правила это не хорошо!
ты "удаленное" полистай (там много страниц) http://forum.guns.ru/forumtopics/117/deleted?from=100 и map и Hamnd поступают точно также и уже давно, а Саша, будучи модератором им помогал- доудалял сообщения неугодных полностью... :P
что-же ты не возмущался раньше, когда вышеуказанные участники действовали точно также?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

дима !знаешь на что похоже твоя тема на заказной судейский матч-все голы не засчитываешь(удаляешь реплики)
Все реплики можно прочитать если нажать на "сообщение удалено автором темы " почему я их удалил ? потому что они не имеют ни какого отношения к теме . аргумент "иди в жопу" мало способствует выяснению истины в споре . все что хоть отдаленно имеет отношение к теме спора я оставил .
ps поддержу вопрос Тауруса . где было твое праведное возмущение раньше?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

тема будет висеть еще сутки . не получу ответов на вопросы будем считать что Александр слился .
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

А в чем, собственно, вопрос то?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

А в чем, собственно, вопрос то?
тут уже не вопрос а спор . вопрос был в теме " вопросы и ответы" (начало там осталось) где Александр написав черте что вместо ответа пользуясь правами модератора потер полторы страницы своего позора безвозвратно .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

тут уже не вопрос а спор . вопрос был в теме " вопросы и ответы" (начало там осталось) где Александр написав черте что вместо ответа пользуясь правами модератора потер полторы страницы своего позора безвозвратно .
ну так востанови в чем изначально вопрос-то. а то ты что-то усердно слить пытаешься и непонятно что.
наличие этой трубы позволяет легко подобрать оптимальный вес затворной рамы. для длинного ствола оптимальней более тяжелая, для короткого надо облегчать.
все понятно как белый день. а что ты слить пытаешься непонятно.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

ну так востанови в чем изначально вопрос-то. а то ты что-то усердно слить пытаешься и непонятно что.
сейчас я хочу увидеть от него
от тебя требуется ссылка на сайт где указана масса затвора и зат. рамки в сборе . и вторая ссылка где указанна масса затвора и затворной рамки от М16 . потом мы вместе сравним действительно ли масса затворной группы Аr15 как ты писал очень сильно превышает массу затворной группы (затвор затворная рама) М16
изначальный вопрос есть в теме "вопросы и ответы" сообщение номер 7 .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

сейчас я хочу увидеть от него
может я дурак, но мне совершенно очевидно что и Аr и М это просто обозначение за которым может быть винтовка и с длинным стволом и с коротким. и с тяжелой рамой и с легкой. и все они будут как-то работать. а оптимально они будут работать если массу их затворной рамы привести в соответствие импульчу который рама получает.
труба позвляет это регулировать в достаточно широком диапазоне. если трубу обрезать, то придется искать другие решения как это регулировать и менять(возможно существенно) конструкцию.
такой ответ я получил на тот вопрос. он меня удовлетворяет. у тебя есть другой ответ?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

http://palmettostatearmory.com...s-1dibcra1.html
есть еще одна их модель керриера 306 граммовая (10.79 oz)..в данный момент не производится,
вот ее основное отличие от обычного:
Изображение
керриер м16 - 9.46 oz (268 грамм)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

изначальный вопрос есть в теме "вопросы и ответы" сообщение номер 7 .
при стрельбе одиночными отдачу можно и потерпеть, не особо и напряжет. а очередями отдача уведет оружие в сторону и все в молоко.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано dima69241:
почему мне ни где не попадалась такая модификация AR15 стреляющая очередями ?

Я думаю, что это связано с исключительно гражданским назначением этого изделия. Т.е., автоматической версии нет - потому что она в хер никому не вперлась! И это никак не связано с возможностью технической реализации.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

http://palmettostatearmory.com...s-1dibcra1.html
есть еще одна их модель керриера 306 граммовая..
я понял ...все продолжаешь "гондурасить"
Александр на сколько я могу понимать ты пытаешься пропихать универсальную затворную группу которая подходит и к ar15 и к автоматическому карабину М4
давай определимся с понятиями что такое AR15 и M16 M4 основное отличие (формальное) это то что AR15 не должна иметь функцию авто огня . что бы этого достичь убирают зуб на курке для автошептала само автошептало и срезают часть затворной рамки взаимодействующею с автошепталом . наглядно это выглядит так
Изображение
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя