Объединение творческих умов...

Оружейные идеи
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

по большому счету клиент всегда прав . как говорилось в одном фильме ...потребуется рогатка с оптическим прицелом для выполнения поставленной задачи значит она должна быть сделана
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

dima69241 писал(а): тем что нужно время на переключение
Нахуя?! Можно же использовать только режим АВ. Ведь он так прекрасен по мнению ТС.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Нахуя?!
видимо в авт он не настолько прекрасен что пришлось ставить переводчик . проще сказать стрелок не чувствует грань перехода с одиночного на автоогонь
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Я подозреваю, что после воздействия отдачи, в принципе невозможно уверенно удержать эту "грань". Для надежного одиночного выстрела придется резко жать и резко бросать спуск, что мало чем отличается от "ручной" отсечки одного выстрела. Ну и нахрена нужны такие одиночные?
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): ты не устал этот чес впаривать?
если тебе не заплатили, то сделка не состоялась. так какое слово и кому ты держишь?
по мне так все дело в том что ты наобещал золотые горы, а на выходе получилось что-то типа той шестеренки и рычагов, которыми ты моск всем парил несколько десятков страниц. конечно же за это не заплатят.
Тебе так хочется снова начать эту ругань со мной?
Я понимаю, что личная неприязнь, что хочется самоутвердится- поднять самооценку и т.д.
Но ты бы хоть что-то новое придумал...
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

если автомат бьет очередью кучно, ему не нужен од режим
все должно регулироваться пальчиком
от короткой - в 2 патрона, до длинной
момент
у кого есть опыт стрельбы по бегущей ростовой мишени?
очень трудно подловить момент, когда мишень подходит к мушке
а если автомат бьет кучно очередью, то можно тупо пустить длинную кучную очередь на упреждение и мишень сама войдет в зону поражения
а на войне как правило все мишени подвижны
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

RedAlertArms писал(а): Это называется лень и не уверенность в себе
Да лень! Лень работать бесплатно...
Да неуверенность! Неуверенность, что работа будет оплачена...
А еще смущает очень странная реакция на предложение о предоплате.
Предоплата, сама по себе, используется человечеством для взаимоотношений в бизнесе с незапамятных времен, при всех политических режимах и во всех странах и нигде отторжения не вызывает.
Но тут другой случай! Реакция такая бурная, нервная, как будто, речь идет не всего лишь о выплате аванса, а о чем то очень предоссудительном и общественноопасном, типа склонения к совершению преступления...
RedAlertArms писал(а): Покажи проект, заключи договор и передай чертежи... где в этой схеме можно кинуть???
А когда в этой схеме предусмотрено обсуждение суммы выплаты?
И почему в ней нет самого факта передачи денег?
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

RedAlertArms писал(а): А вам тут блюдечко да с каемочкой подавай...
А вот тут совсем наоборот.
Это с вашей стороны желание получить все "на блюдечке с голубой каемочкой"... :)
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Я подозреваю, что после воздействия отдачи, в принципе невозможно уверенно удержать эту "грань".
в винтовке под мощный патрон скорее всего проблематично а в автомате под малоимпульсный патрон вполне думаю возможно
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Тебе так хочется снова начать эту ругань со мной?
где какая ругань?
Я понимаю, что личная неприязнь, что хочется самоутвердится- поднять самооценку и т.д.
ничего тут личного нет. только здоровое любопытство.
на счет "самоутвердится и поднять самооценнку" да. я думаю что именно в этом дело. намекаешь на всякие достижения, но не раскрываешь их сути.
Но ты бы хоть что-то новое придумал...
а что новое надо придумать? у тебя же репертуар не меняется. эту историю о неоплаченых проэктах я слышу сколько тебя знаю. она и первый раз выглядела глупо. ты хоть обижайся хоть нет, но это действительно выглядит глупо.
кто-то наживается на твоем изобретении тебе не заплатив, а ты сохраняешь изобретение в секрете чтоб не навредить обидчику. ну бред бредячий...
уж лет 7-8 я это слышу. если ЭТО производится, то секрета уже нет. если ЭТО так до сих пор и не появилось в железе значит оно и не интересно производителю. я просто не вижу другого объяснения этим намекам на свои засекреченые достижения кроме как "хочется самоутвердится- поднять самооценку".
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): serg-pl
У меня сегодня нет настроения.
Давай в другой раз.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Да лень! Лень работать бесплатно...
Да неуверенность! Неуверенность, что работа будет оплачена...
А еще смущает очень странная реакция на предложение о предоплате.
Предоплата, сама по себе, используется человечеством для взаимоотношений в бизнесе с незапамятных времен, при всех политических режимах и во всех странах и нигде отторжения не вызывает.
Но тут другой случай! Реакция такая бурная, нервная, как будто, речь идет не всего лишь о выплате аванса, а о чем то очень предоссудительном и общественноопасном, типа склонения к совершению преступления...
везде где я работал и сейчас работаю зарплату платили двумя частями в середине и в конце месяца. сейчас платят в конце месяца. я еще не встречал такой работы чтоб работник получил зарплату вперед. и не придумывай, никто нигде не платит за товар не посмотрев его. и тем более никто не хранит в секрете уворованый у него проэкт :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Таурус:

У меня сегодня нет настроения.
Давай в другой раз.

будет и в другой раз и в третий и вообще каждый раз когда ты будешь пытаться пудрить мозги. ну разве что у меня не будет настроения :)
RedAlertArms
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение RedAlertArms » .

ГорТоп вы смотрели внимательно?
Нет у меня переводчика,и на АО и ОД и между ними... полхода(можно 1/3) строго одиночный, дожал АО.. а не наоборот и не надо ничего дергать...
Это не армия детка, это спецназ...
Дим стресс это для солдатиков... да и мое и не только мое мнение... при столкновении в сторону противника должна идти длинная очередь, смена позиции с перезарядкой дальше по обстоятельствам...
Анатолий... вы настолько озлобленны/обиженны, что не видите очевидного.. договор услуг для чего нужен? Чтоб урегулировать как раз отношения... а уж что, как, когда и за сколько вы будете делать... это как договоритесь...
А аванс за воздух, смешно даже как бы... ни кто во всем мире так не работает...
------------------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!
RedAlertArms
Прапорщик
Прапорщик

У меня есть десяток продуманных идей, но на что то нет времени или тех.возможностей.... я же не ору дайте мне мульены, а я раз в полгода ченить осилю... вот и двигаюсь помаленьку((( хотя мне бы при желании зипы бы оплатили... но только их
------------------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

RedAlertArms писал(а): Анатолий... вы
Мы снова на ВЫ? :wow:
RedAlertArms писал(а): настолько озлобленны/обиженны
Это не озлобленность и не обиженность, а нормальная предусмотрительность и перестраховка.
RedAlertArms писал(а): договор услуг для чего нужен?
Так всетаки "Договор услуг"! Ключевое слово "услуг"...
Так я вроде и предлагаю именно "услугу".
И по закону "Договоры услуг" вполне допускают предоплату и эта функция часто применяется (еще когда пару лет назад в Подмосковье жил, ходил к юристу на консультацию- инфа проверенная...) :)
RedAlertArms
Прапорщик
Прапорщик

Да извини привычка...
Озлобленность именно озлобленность... я не осуждаю я констатирую...
Мне проще, я переборол себя... и привык все делать бросаясь в омут с головой, так проще жить...
А про аванс в договоре предоставления услуг...
Аванс выдается по согласованию сторон на что то понятное... а чтоб было что то понятно надо что то показать... чтоб люди понимали на что они будут деньги тратить.... т.ч. как не крути первый шаг всегда бесплатный...

------------------
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

RedAlertArms писал(а): Озлобленность именно озлобленность... я не осуждаю я констатирую...
Да называй как хочешь...
Жизнь заставила и я такой какой есть.
RedAlertArms писал(а): Мне проще, я переборол себя... и привык все делать бросаясь в омут с головой, так проще жить...
А у меня противоположная ситуация- я "бросался в омут с головой" пока не встретил на своем жизненном пути "эфективного/дефективного менеджера" и кучку жадных завистливых воров-мошенников, доверчивость и наивность пришлось забыть, иначе не выжить ("с волками жить- по волчьи выть"(С)).
RedAlertArms писал(а): а чтоб было что то понятно надо что то показать... чтоб люди понимали на что они будут деньги тратить.... т.ч. как не крути первый шаг всегда бесплатный...
А что конкретно вам нужно?
Те пункты, что ты перечислил в первом сообщении темы- общие фразы.
Нужно конкретнее (сформулируйте ТЗ- техзадание): под какой патрон, длинна ствола, количество зарядов в магазине/барабане, габариты, масса, тип УСМ и т.д.
А то- "Ты нам спроектируй и покажи, то- чего мы сами не знаем чего!..."
Прям как в сказке "про Федота-стрельца":
"Зовет царь стрельца, удалого молодца. Опять поручение государственного значения. Да когда же кончится энто мучение! А меж тем сказке - далеко до развязки!..
Царь
Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!
А не выполнишь к утру -
В порошок тебя сотру,
Потому как твой карахтер
Мне давно не по нутру!
Так что неча губы дуть,
А давай скорее в путь!
Государственное дело -
Ты ухватываешь суть?"(С)
:)
RedAlertArms
Прапорщик
Прапорщик

Какие все нервные...
------------------
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

RedAlertArms писал(а): Какие все нервные...
Главное, что-бы Ты, как топикстартер, сохранял спокойствие и отвечал на вопросы. :P
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

А у меня противоположная ситуация- я "бросался в омут с головой" пока не встретил на своем жизненном пути "эфективного/дефективного менеджера" и кучку жадных завистливых воров-мошенников, доверчивость и наивность пришлось забыть, иначе не выжить ("с волками жить- по волчьи выть"(С)).
"старые песни о главном" :D :D :D
- обворовале миня.
- а что украли?
- не скажу, я порядочный, я ворам слово дал :D :D :D
RedAlertArms
Прапорщик
Прапорщик

Товарищи... я никого ни к чему не принуждаю...
И ТЗ я не ставлю... Я предлагал помощь в реализации перспективных проектов... которые априори уже продуманы... значит и времени на создание модели не уйдет много! А уж потом за вознаграждение уже передавать или отчерчивать чертежи...
И я вот хоть убейте не понимаю где тут кинуть можно... а под лежачий камень....
------------------
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

сижу, дорабатываю свой автомат со сбалансированной автоматикой
пока все в 3д (с реальными размерами)
в моем представлении дело будет происходить так -
как только свистнете, заключим договор, я покажу 3д модель, если она вас заинтересует с 3д модели делаю чертежи для изготовления
опытный образец обкатываем и дорабатываем в процессе
если образец окажется удачным, переходим к денежным вопросам
если образец облажается, ухожу с пустыми карманами
в договоре 2 основных пункта
1 - название изделия остается за автором
2 - автор получает обговоренную сумму сразу, или процент с продаж
и вот такой вопрос
если идея вас заинтересовала и мы решили ее изготовить в железе
как решается вопрос -
- о приезде к вам (оплата дороги туда-сюда)
- о проживании (оплата комнаты и питания)
- будет ли оплачиваться время пребывания у вас во время коррекции чертежей, изготовления и испытания опытного образца
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

И я вот хоть убейте не понимаю где тут кинуть можно... а под лежачий камень....
дело тут не в кидании. кого кинули? на что кинули? Вы знаете о чем речь? я нет. и уверен что никто не знает. но эта песня звучит в этом разделе уже многие годы. многие годы это раздел читает намеки великого изобретателя на украденые изобретения и секретные идеи. но те идеи что разсекречиваются банальная бредятина которая даже законам физики противоречит(его тема о гашении отдачи 30мм пушки это демонстрирует. начинается с громких слов, потом понты и виляние задом и пшик на выходе).
вот я по неволе прихожу к выводу что никто ничего не украл. а просто наслушались сказок и охуели от действительности. за что великий изобретатель и получил пинка под зад.
RedAlertArms
Прапорщик
Прапорщик

Проживание и проезд за счет фирмы...
По оплате норм.схемы..
По названию обсуждаемо
------------------
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

По оплате норм.схемы..
то есть - во время корректировки чертежей, изготовления и доводки опытного
образца, будет выплачиваться месячная зарплата
я правильно понял?
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): а что украли?
Доверчивость и наивность...
Теперь у них есть, а у меня нету (особенно сетую о самом ценном предмете- способности "кидаться в омут с головой"). :(
И возвращать не хотят- сами пользуют :D
serg-pl писал(а): не скажу, я порядочный, я ворам слово дал
не ворам, а их жертве и самому себе :P
RedAlertArms
Прапорщик
Прапорщик

Если человек занят делом... то ему нужно платить, странно если наоборот)))
------------------
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

RedAlertArms писал(а): ГорТоп вы смотрели внимательно?
Нет у меня переводчика,и на АО и ОД и между ними... полхода(можно 1/3) строго одиночный, дожал АО.. а не наоборот и не надо ничего дергать...
Так ты представь, что у АВТ тоже нет переводчика - только 2 положения, АВ и предохранитель. В чем отличие от "у тебя"?
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Так ты представь, что у АВТ тоже нет переводчика - только 2 положения, АВ и предохранитель. В чем отличие от "у тебя"?
я чет не пойму откуда такие наезды "в чем отличие у тебя?" а что было заявлено что изобретен способ переключения автоматики с помощью глубины нажатия на спусковой крючок ? другой вопрос уместна ли такая схема на авт .. думаю что нет и ловить одиночные выстрелы на ней весьма проблематично так же как и стрелять очередями . а вот на ак 74 вполне себе к месту отдача небольшая и нажатие на спуск вполне контролируемое . так что почему бы и нет если люди хотят . кому то к примеру удобнее стрелять с левого плеча можно сделать ложе на ружье под это дело а все остальные будут плеваться какое оно неудобное и что с того ? главное человеку удобно а остальным с этого ружья все равно не стрелять .

Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»