Вести с полей.

Оружейные идеи
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано monkeymouse90:
Точно, ведро.
А про сиську, так это небось местные сами и подсуетили. Впрочем их вполне можно понять...

После 300 запеченных лошадей - "не верю!"
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано Shekspear:
Ессно, голую вешать не будут- акт то публичный.

фошист справа явно собирается делать селфи, сука... :(
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Ну как жеш без этого? Древняя народная традиция всех фошиздов, как-никак. Еще в ПМВ они, согл. французских газет, мыло варили из убиенных солдат Антанты. А, прям счас, донбасовских детей в одних трусиках распинают и эпилептичек гурьбой насилуют во славу родимой Хунты и Ж.О.П.-ы(что, по сути - одно и то же).
Американцы немцам экскурсии в концлагерь устраивали . а те ахали "мы не чего не знали . это все Гитлер!" там и пресс папье из человеческой головы было и матрасы из волос и абажуры из кожи . тебя вот только на таких экскурсиях не хватало . погрузил бы тела погибших на машины почистил бы крематорий ... глядишь говна бы по меньше в твоей бестолковке стало . хотя вряд ли . упоротость свидомая не лечится .
сейчас видимо думаешь "какой я молодец . как ватнегов классно тролю!" а того не понимаешь что сам себя уже опустил ниже плинтуса . тему зря снесли люди заходили смотрели на ваше ебланство и делали выводы .
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Alexander Pyndos писал(а): После 300 запеченных лошадей - "не верю!"
Лошади колхозные, читай- экспроприированные фошистами, считаете что местные будут резать сисьгэ?
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

http://grachev62.narod.ru/stalin/t18/t18_129.htm
ага, не правдоподобно, как же...
Кутузов вообще Москву сжег и ни чего . ну это так к слову . теперь о выгнанных на мороз несчастных крестьянах . поставим себя на место оккупантов .. пардон цивилизованных немцев . располагаемся на постой в деревне ..вопрос где? по два солдата в каждой хате по всей деревне что бы в случае тревоги на сборы уходило не меньше часа? не ...как то стремно . не забываем что мы во вражеской стране и придушить ночью пару солдат гораздо легче чем к примеру 10 человек . ладно значит нужен дом по больше что бы солдат туда не менее 10-15 влезло . зашибись нашли дом заселились . куда девать жильцов дома ? жить с ними вместе? да ну накуй ! это как на бочке с порохом . оружие куда от них прятать ? как за ними уследить что бы в еду отравы не подсыпали ? да нахрена этот гемор нужен и гуманизм если на отдыхе в тылу жить как на вулкане? выход напрашивается сам собой хозяев избы за борт пусть живут в сарае или лучше погребе . так что выгонять на мороз было уже некого все и так на морозе образно говоря были . Зоя прошла обучение в школе диверсантов и знала что жечь . в итоге сгорел узел связи и конюшня . на втором заходе повязали при попытке поджога .
кто ее сдал ? крестьяне ненавидящие сталинский режим ?
протокол допроса С.А. Свиридова от 28 мая 1942
:Немецкий переводчик вызвал меня в штаб немецкого командования, который размещался в моём доме, привязал мне белую повязку на левую руку и сказал, чтобы я дежурил ночью около своего дома и караулил партизан, выходивших из леса и направлявшихся к деревне, при этом предупредил меня: 'Как только заметишь партизан, немедленно сообщи в штаб немецкого командования:' Получив это указание, я отправился выполнять его'.
'Дежурил я только в окрестностях своего дома, в садике между деревьями. Простояв примерно часа два, я заметил одного партизана, идущего из леса от Тарусы (название болота) по направлению к деревне. Я подождал немного, когда подошёл он поближе к сараю, в котором размещались немецкие солдаты, и тут же немедленно сообщил об этом в штаб немецкого командования переводчику, последний вызвал подразделение солдат, которые окружили сарай и задержали там партизанку Таню (Зою Космодемьянскую):
Вопрос: Какое вознаграждение получали вы от немцев за предательство партизанки Тани (Зои Космодемьянской)?
Ответ: Кроме угощения вином, никакого другого вознаграждения от немцев я не получал (подпись)'.

разгневанные толпы погорельцев
Из показаний А.В. Смирновой: 'На другой день после пожара я находилась у своего сожжённого дома, ко мне подошла гражданка Солина и сказала: 'Пойдём, я тебе покажу, кто тебя сжёг'. После этих сказанных ею слов мы вместе направились в дом Петрушиной.
Войдя в дом, увидели находящуюся под охраной немецких солдат партизанку Зою Космодемьянскую, я и Солина стали её ругать, кроме ругани, я на Космодемьянскую два раза замахнулась варежкой, а Солина ударила её рукой. Дальше нам над партизанкой не дала издеваться Петрушина, которая нас выгнала из своего дома'.
люди у которых сгорели дома гуманней чем наш модератор который высказал сожаление что 19 летнею девчонку слишком легко убили . Сань а ты оказывается хуже той ебанутой бабы ... у нее хоть дом сожгли и повод был .
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Лошади колхозные, читай- экспроприированные фошистами, считаете что местные будут резать сисьгэ?

Не знаю, меня ни разу голод не сводил с ума... но рассказы дедушки и бабушки впечатляли :(.
В случае же с трупом Космодемьянской, склоняюсь к мысли, что "постарались" дикие и/или одичавшие животные.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано dima69241:

тему зря снесли люди заходили смотрели на ваше ебланство и делали выводы .

Одни смотрели на моё ебланство, а другие - на твою псевдо-упоротость.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Shekspear писал(а): Интересно. но недолго.
Мне понравилось видео с тыквой и 12,7 мм, хоца еще шонить крутое. А шо есть еще кроме парашюта?
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Лошади колхозные, читай- экспроприированные фошистами,

Интересно, того вредителя-эвакуатора-тыловика, который подарил фашиздам 300 лошадей, повесили, предварительно выдрав ногти и выпоров? :(
Или он до сих пор на Красной площади сидит в орденах?
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано map:

Интересно, того вредителя-эвакуатора, который подарил фашиздам 300 лошадей, повесили, предварительно выдрав ногти и выпоров? :(

Ты не понимаешь. Фашисты, они хоть и (крово-)жадные до ногтей и сисег, но - феерически тупые. :( Держали в прифронтовой полосе такое богатство и без охраны... Заметь, полицаев, из местного населения, начали ангажировать лишь после сожжения зольдат и немалого табуна столь недостающего тягла, и/или (..почти 50 тонн, без учёта шкуры, требухи и с учётом костей для супа) мяса.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

немцы заметнее. Может быть Сталин тупой, что приказал взрывать деревянные дома? и расстреливать из минометов :D. С бутылками тоже не позажигаешь по ночам- звону много, толку мало. Вышел плеснул из ведра и сё.

Сталин то нет а вот ты то немного да.
диверсантам выдали взрывчатку использовать по ситуации. из минометов потому что из того что было в наличии то и использовали.
бутылку можно сунуть в карман, а дальше использовать по ситуации. а с ведром что делать разве что тебе на ведроголову надеть.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано serg-pl:

Сталин то нет а вот ты то немного да.
диверсантам выдали взрывчатку использовать по ситуации. из минометов потому что из того что было в наличии то и использовали.

..в приказе еще имеется АВИАЦИЯ!... представляю, в условиях подавляющего превосходства противника в воздухе, херачить оставшимися в наличии бомберами и штурмовиками по избам :(. О! Наконец-то я понял смысл применения У-2 в качестве "ночного бомбандировщика"- "Ахтунг! зои-космодемянские(..но преодолевшие мед.комиссию) в воздухе! Один У-2, за один вылет сжигает изб больше, чем весит сам! Слава Сралину, гению всех времен и народов!"
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

300 лошадей это какой-то целый конезавод :D
ватанам стоит подумать о том что если это верховые лошади, то и не менее 300 всадников где-то должны быть. а если тягловые, то не менее 150 телег и возничих. и что-то они еще везли, значит и сопровождение.
для 300 скотинок надо очень большая ферма. чтоб ее поджечь так чтоб все сгорели нужна не одна канистра бензина.
как-то так у ракоцапа моск устроен, что даже обладая неплохим логическим мышлением он все равно предпочтет версию из зомбовизора.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

сиську вряд ли животные погрызли
обычно они начинают с носа и ушей
трудно представить себе человека отрезающего сиську с мороженного трупа
провисевшего черт знает сколько
но такой человек нашелся
а может ее волокли по земле на животе за веревку
в результате голова цела, груди опцарапались, левой досталось больше
правая грудь поцарапана кстати
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Гроссман описывает деда в подмосковье (если не ошиб)
дед тот каждую ночь ходил на работу с мешком и топором
отрубал у трупаков ноги и волок домой
дома отогревал конечности на печи, после чего снимал сапоги
и продавал
вот так купишь сапог и не знаешь...
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

а еще местные жители подмосковья развлекались с трупами замерзших немцев
ставили вертикально создавая кучки-диалоги
у Гроссмана -
ночь, мороз, луна, дорога
тут и там вдоль дороги стоят застывшие немцы
то ли из баловства их жители ставят, то ли для устрашения
выхожу один я на дорогу
путь передо мной искрится и блестит...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано abc55:
сиську вряд ли животные погрызли
обычно они начинают с носа и ушей

согласен, хотя шимпанзе иного мнения, в случаях ритуального обгрызания поверженных сородичей, но где взятся чимпам в Подмосковье 1941-го. Хотя, есть одна идейка...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

https://ria.ru/culture/20170217/1488188464.html
я, только -"за!"...но, пускай лучче добираются поездом, а не на ту-154.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Изначально написано Alexander Pyndos:

Ты не понимаешь. Фашисты, они хоть и (крово-)жадные до ногтей и сисег, но - феерически тупые. :( Держали в прифронтовой полосе такое богатство и без охраны... Заметь, полицаев, из местного населения, начали ангажировать лишь после сожжения зольдат и немалого табуна столь недостающего тягла, и/или (..почти 50 тонн, без учёта шкуры, требухи и с учётом костей для супа) мяса.

Не, я про советскую сторону... Про того председателя или райкомовского секретаря, отвечающего за эвакуацию стратегически-важных рессурсов из прифронтовой полосы?
Может не пощёлкал бы еблом этот товарищ или не струсил, сдристанув задолго до прихода немцев, отняв последний грузовик у эвакуируемого детдома..., то и не пришлось бы "Зое" топать через линию фронта, чтобы сжечь этих лошадок?... :(
А так, всё как всегда: - Чей-то Подвиг - это обязательно следствие чей-то Подлости или Глупости!!!
map
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Что за хуйню вы все тут несете???!!!
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано map:

не пришлось бы "Зое" топать через линию фронта, чтобы сжечь этих лошадок?... :(

пришлось бэ, один чьорт, ибо в приказе "О СОЗДАНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ КОМАНД ПО РАЗРУШЕНИЮ И СЖИГАНИЮ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В ТЫЛУ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК" русским по белому сказано первым пунктом: "1. Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40-60 км в глубину от переднего края и на 20-30 км вправо и влево от дорог."
В свое время, читая этот документ, тезка Сталина в Министерстве Пропаганды 3-го Рейха, как никогда остро почувствовал собственную бесполезность и немедленно ёбнул стакан.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

Учимся у "Кисилёв-ТВ". а что? :P
Любую проблему нужно обсасывать со всех сторон, а не придерживаться только проправительственной и единственно "верной".... :P
map
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

трави правду-матку
послухаем
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

map писал(а): Кисилёв-ТВ
Что это?
abc55 писал(а): трави правду-матку
Какую правду можно травить спустя почти 80 лет после события??? А мериться письками в дисциплине ОБС - занятие крайне недостойное.
Факт тут только один: дураку понятно, что 100% публичных героев - результат работы пропаганды. А ценность пропаганды может недооценивать только идиот.
Так о чем спор, понять не могу?
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Что это?
А есть ли Луна на небе? Ты обратил внимание?... :(
map
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано map:

А есть ли Луна на небе? Ты обратил внимание?... :(

Ты че, бухой?
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Какую правду можно травить спустя почти 80 лет после события??? ...
Это ДА! Но и подвергнуть сомнению эту "ПРАВДУ" 80-ти летней давности не будет лишним?... :P
Вона, власти более 200-от лет назад говорили, что и "камни с неба падать не могут!" и "майский жук летать не может!". Вполне искренне и честно... :P
map
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

map писал(а): подвергнуть сомнению эту "ПРАВДУ"
А в чем суть? Она какая-то плохая?
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Ты че, бухой?

Хочешь присоединиться или ментам сдать? :(
Пьяный наутро протрезвеет, а дурак, так и останется дураком... :P
И заполни "профайл", гопник! Чай с культурными людьми общаешься, а не с "нормальными пацанами с района"... :(
В нормальном обществе, не представленные друг другу люди обычно не общаются... :D
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

А в чем суть? Она какая-то плохая?

Не, она вне категорий добра/зла... просто - криво слеплена. Непосредственно К борьбе с нацизмом она не поспела, зато выгибает под себя уж не первое поколение некромонгеров.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»