Вести с полей.

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Опять нет... прочту.
и эти люди мне про Бандеру расказывают. да ты ж ничего кроме пропаганды не знаешь. :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Также как и на выложенный список сбитых самолетов с подписью "дидывоевали".
список и список что там такого? почитай мемуары Покрышкина или Ворожейкина(ты этих знаешь?) их дрючили не за самолеты не сбитые, а за сбитые штурмовики которых они не сумели прикрыть. потому что результат не в сбитых, а в выполненном задании.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

из серии " старики рассказывали а уж они то точно знают"
http://www.segodnya.ua/ukraine...oj-hvardii.html
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

serg-pl писал(а): и эти люди мне про Бандеру расказывают. да ты ж ничего кроме пропаганды не знаешь.
Вот про Бандеру и волынскую резню совсем в нашем СМИ ничего не было. Наткнулся на книжку случайно, с картинками :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Но вам разве жалко, пусть будут герои 28 панфиловцев. Чем больше героев, тем полезнее. их пример делает человека сильнее.
нет, мне не жаль. пусть в вашем Мордоре героями будут даже педофиловцы. только если врать об одних героях то можно наврать о других и можно вообще обо всем наврать. и это не сделает тебя сильнее, а только глупее.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Чего ж не сделает.. Читая думаешь: если придеца и я так, в этом и заключается то. для чего эти истории нужны обществу.
А если вместо того чтобы поучица у героев начинают говорить что Матросов просто был пьяный, поскользнулся и упал на амбразуру, позорит больше себя чем Матросова.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Shekspear:

Вот про Бандеру и волынскую резню совсем в нашем СМИ ничего не было. Наткнулся на книжку случайно, с картинками :)

а в книжке написано что за нашу совместную историю были десятки востаний против поляков крупных и мелких, каждое из которых было настолько кровавым что волынская резня отдыхает. это все дела прошлые, нет смысла мерится кто пострадал больше. у поляков есть большая проблема - их гордыня. и от нее они сами больше всего и пострадали.
а Бандера во времена волынских событий вообще был в концлагере. но я уже говорил, у тебя голова как ведро. что вольют, то и плещется.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

позорит больше себя чем Матросова.
а нахрена этот Матросов если были подвиги и кроме Матросова не менее героические которые просто забыты по каким-то причинам. по мне так просто надо чтоб историки расставили все по местам и подтвердили подвиг Матросова или написали что он не имеет подтверждения. а на вранье будет только вранье.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

serg-pl писал(а): а нахрена этот Матросов если были подвиги и кроме Матросова не менее героические которые просто забыты по каким-то причинам.
про подвиги нам особо никто не талдычит, ни про Матросова ни про те другие, но вот на Зою наехал недоученный психолог- возник резонанс. а вообще свинство крайнее то, что сделал он.
serg-pl писал(а): Бандера во времена волынских событий вообще был в концлагере. но я уже говорил, у тебя голова как ведро. что вольют, то и плещется.
Да, знаю про это- сам Гитлер распорядился его в концлагерь за зверства. а в детстве он душил котов.
А теперь он украинский апостол, реально украинский или только у долбоёбов?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Читая думаешь: если придеца и я так, в этом и заключается то. для чего эти истории нужны обществу.
вот по этому на плакатах и есть солдаты вермахта. а какая разница? если ты не знаешь как выглядит солдат вермахта и вранье тебе приемлемо то и нет разницы. солдат и солдат, герой и герой, дедов поздравили? поздравили.
в Северной Корее футболисты вот чемпионат мира выиграли. :D и не важно что они вылетели еще на отборочном матче с хокейным счетом :) это ведь не важно, верно?
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

serg-pl писал(а): вот по этому на плакатах и есть солдаты вермахта. а какая разница?
Это пипец, но я таких плакатов не видел, слишком уж на троллоту похоже.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

но вот на Зою наехал
ты подойди к ней с другой стороны. представь что ее не поймали, пыток небыло, казни небыло. спалила три дома лютой зимой. что делать людям? их не эвакуировали, еще и дом спалили. родная блядь власть...
вот упор на пытки. а ты уверен что это были пытки? может просто месть? вот что она реально ценного знала и что она могла рассказать? да нихрена она не знала. она даже после задания не смогла найти группу.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Это пипец, но я таких плакатов не видел, слишком уж на троллоту похоже.
я ж тебе сегодня показывал. ты реально считаешь что это биндеровцы или абамка нафотошопил? а для чего это делать если ты знаешь о подвиге панфиловцев но не знаешь о подвиге Колобанова. это тоже я виноват?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

А теперь он украинский апостол, реально украинский или только у долбоёбов?
у долбоебов реально Сталин апостол. когда вера в понфиловцев заменяет знания о Колобанове это и есть долбоебство :P
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

serg-pl писал(а): ты подойди к ней с другой стороны. представь что ее не поймали, пыток небыло, казни небыло. спалила три дома лютой зимой. что делать людям? их не эвакуировали, еще и дом спалили. родная блядь власть...
Да, власть пипец, были и расстрелы легкораненых, если сомнение что самострел. если однополчане стрелять отказывались приглашали заградотряд
Я признаю героев и с противоположной стороны (фошистов), не говоря о поджигателях, а в данном случае подвиг в пытках.
serg-pl писал(а): я ж тебе сегодня показывал. ты реально считаешь что это биндеровцы или абамка нафотошопил? а для чего это делать если ты знаешь о подвиге панфиловцев но не знаешь о подвиге Колобанова. это тоже я виноват?
Немного разные вещи согласитесь, не знать чего то, и фошисты на плакатах. А был ли мальчик?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

А был ли мальчик?
а ты на что смотрел? или глазам своим не веришь. а то что ты не мог ошибку на плакате заметить веришь? а это и есть показатель. тот кто готовил, утверждал, печатал и вешал тоже не заметили. и это говорит об уровне и массовости.
подвиг в пытках
если наказание и месть обозвать пытками, то да, звучит героически :D :D :D
только этот героизм за уши притянут властью чтоб перекрыть свой скотский приказ.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

и фошисты на плакатах
не факт что то фошисты, просто солдаты вермахта. там были еще американские солдаты, без которых внуковоевалы бы "сами справились". но вот при создании плаката почему-то не справились :D
или ты американцев не заметил? ану колись на которых были американцы? :)
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

serg-pl писал(а): а ты на что смотрел? или глазам своим не веришь.
Ошибку хз, а фошистов заметил. но думал это прикол какой.
serg-pl писал(а): только этот героизм за уши притянут властью чтоб перекрыть свой скотский приказ.
пусть приказ скотский, щас не про власть, а про то герой ли Зоя, я думаю что да)
О приказе кстати тоже хз: слышал о конюшне и прочих важных объектах. но не о домах: неправоподобно и абсурд- сжечь всю деревню что ли, шоб ни одного дома не осталось? Все равно нереально.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Ошибку хз, а фошистов заметил. но думал это прикол какой.
ну да, прикол. повесить в центре города плакат возле которого скрепоносики с ленточками ходят и гордятцо :)
а американцев заметил?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

пусть приказ скотский, щас не про власть, а про то герой ли Зоя, я думаю что да)
О приказе кстати тоже хз: слышал о конюшне и прочих важных объектах. но не о домах: неправоподобно и абсурд- сжечь всю деревню что ли, шоб ни одного дома не осталось? Все равно нереально.

http://grachev62.narod.ru/stalin/t18/t18_129.htm
ага, не правдоподобно, как же...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну в википедии русской посмотри.
ты когда вот пишешь это "слышал", то такое впечатление что ты историю не на уроках изучал, а в подворотне из анекдотов.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

serg-pl писал(а): а американцев заметил?
Хз, фотки уже нет, как и темы.
serg-pl писал(а): ты когда вот пишешь это "слышал", то такое впечатление что ты историю не на уроках изучал, а в подворотне из анекдотов.
а я что помню где слышал, вот вы где узнали откуда берутся дети? помните?
Alexander Pyndos писал(а): http://grachev62.narod.ru/stalin/t18/t18_129.htm
Гранаты и подрывные средства доставили. Уничтожать дома ими загребешься, не говоря о том что нужно проникновение внутрь.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

вот был я в 86 году на площади в Алматы
все видел своими глазами
лет 7-8 спустя друг мой ставил спектакль на эту тему главным художником
он для этого дела меня выслушал -знал, что я там был
я ему все рассказал как было в деталях которые его интересовали
но
на выходе картина была совсем другая
и одежка, и события, и все остальное
а почему?
да потому, что если спектакль ставить по реальным событиям, он станет не смотребильным
есть каноны отработанные веками
была у нас драка 30 казахов супротив 120 узбеков
когда пришли молодые, им узбеки преподнесли версию, что казахов размазали так по плацу, что кровь текла рекой
а на деле мы дали залп из 60 кирпичей по куче узбеков и разбежались
4 чела попало в санчасть с проломом башки и один капитан - деж по полку
вот и верь потом рассказам о войне))
все это - писаки царапают в угоду власти
вот и вся война
смотрю сирийские хроники
у каждого камера
у каждого - это ОООчень важно
мы, сидя у компа видим войну глазами тех, кто там находится
и она сильно отличается от хроники 2 мировой и оооочень сильно от писанины
а ежели по отцензуренной писанине начнут отцензуренную экранизацию
по канонам, от реальности воооообще ничего не останется
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

abc55 писал(а): и она сильно отличается от хроники 2 мировой и оооочень сильно от писанины
кстати чем по вашему?
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

и она сильно отличается от хроники 2 мировой и оооочень сильно от писанины

кстати чем по вашему?
чем?
ну, хронику войны частенько снимали не с переднего края
частенько закладывали сюжетец линии партии (неугодное стереть или не снимать)
ну и самое главное - снимали немногочисленные репортеры, на короткий по времени носитель информации
что в итоге?
художественное кино по сути
теперь о камере в телефоне, что у каждого бойца и ентернет не столь зацензуренный если он был бы при коммуняках (если вообще был бы при коммуняках)
что например я увидел в результате -
увидел, что стреляют вообще не целясь - абы куда , примерно туда
что белые амеры, что неотесанные муджахеды, что сириская армия, что их оппозиция
увидел, что издеваются над пленными повстанцами
режут ножами на живую, тыкая сначала половиной лезвия, увеличивая постепенно длину входа клинка, а потом забрасывают камнями
ну, про отрезание голов уж и не говорю
и это мы еще не видели как амеры режут азиатам уши
увидел , как тупо люди гибнут от своего же оружия, по своей же тупости и неотесанности
увидел как отступают при неудачной атаке
отступают пешком под градом пуль не пригибаясь
упавшим не оказывают помощь - бросают раненных
полное равнодушие к происходящему

равнодушно воюют
равнодушно убивают
равнодушно издеваются
равнодушно погибают
как сказал один писатель
- конец войны - ничего не жать
- это как ничего жаль?
- а вообще ничего - ни снарядов, ни танков, ни людей
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

serg-pl писал(а): а как ты немцев заметил а американцев нет?
немцы заметнее. Может быть Сталин тупой, что приказал взрывать деревянные дома? и расстреливать из минометов :D. С бутылками тоже не позажигаешь по ночам- звону много, толку мало. Вышел плеснул из ведра и сё.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано dima69241:

люди у которых сгорели дома гуманней чем наш модератор который высказал сожаление что 19 летнею девчонку слишком легко убили . Сань а ты оказывается хуже той ебанутой бабы ... у нее хоть дом сожгли и повод был .

Да, я и должен быть хуже... если тебя это утешит, но давай оставим в стороне мои душевные качества, т.к. они мало влияють на способность анализировать.
Речь, в приведенных тобой показаниях свидетелей, идет о событиях после поджогов, когда в деревню прибыло контр-террористическое подразделение нацистов. Будь в деревне, на момент поджогов, хотя бы взвод пехоты с унтером во главе, то обязательно была бы организована какая-никакая внутренняя служба с круглосуточным дежурством. Значит, вариантов два.
1. Немцев в деревне не было вообще.
2. Боевая подруга Зои Клавдия Милорадова утверждала, что в одной из сожженных изб находился "узел связи" нацистов, но учитывая то, что военные узлы связи обычно усиленно охранялись(особенно в прифронтовой полосе), могу предположить, что на одном из сожженных подворий базировалась линейная ремонтная команда связистов
со своим четвероногим"транспортом". Рем. команда, ввиду своей малочисленности, физически не могла организовать достаточно эффективную
круглосуточную охрану своей "базы".
Вопрос к Шекспиру: ты представляешь , что представляет из себя конюшня на 300 лошадей?
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Фермы видал, но они бетонные.
Alexander Pyndos писал(а): Да, я и должен быть хуже...
Зачем
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Фермы видал, но они бетонные.

я о размерах площадей, которые надо поджечь и было ли в деревне сооружение подобных размеров. Мне это видится таким образом, что в писульках пропагандонов три лошади (ввиду несолидности масштаба) выросли до трех сотен (тягло для двух пехотных полков, приблизительно) и без охраны в прифронтовой полосе.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

зачем.

Шоб у Димы образ врага не поблёк, на фоне "гуманности" "русского мира", страдающего от запредельной жестокости укрофашистов-бендеровцев..
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»