Наствольный гранотомет-глушитель

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Ты видимо не понимаешь меня. Использовать автомат с глушителем можно и без подствольника, отсоединяется он одним движением. И одновременно можно использовать ОБА уизделия по назначению.
но для этого их оба надо с собой таскать
Изначально написано ГорТоп:
А вот импользовать автмат с глушителем-гранатометом придется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО совместно, но при этом по назначению только что-то одно. Для совместного использования придется городить ацкий креатив с соответствующим удобством.

вытащить потроха глушителя превратив его корпус в мортиру тоже не долго.
и потроха глушителя на поясе таскать это не гранатомет на автомате таскать.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Гоп топ советую прочитать тему с начала. там обсуждалось, что во перывых никто ничего не предлагает, был вопрос есть ли наствольные гранатометы, может вы как специалист в гранатометах на него ответите?
во вторых высказана как идея объедения двух устройств в одно с целью выслушать мнения, мнения специалистов приветствуются, мнения не специалистов тоже но не утвердительной категоричной форме, я же не утверждаю ничего про гранатометы? попробуйте понять простые принципы общения. не специалист не утверждаешь. я не утверждаю как пример про гранатометы вы как следствия то о чем не знаете. этот тезис повторен третий раз. надеюсь этого достаточно.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): но для этого их оба надо с собой таскать
Таскать в рюкзаке и на оружии - это две большие разницы.
serg-pl писал(а): вытащить потроха глушителя превратив его корпус в мортиру тоже не долго.
А что там на счёт одновременного использования?
Hamond писал(а): Гоп топ советую прочитать тему с начала. там обсуждалось, что во перывых никто ничего не предлагает, был вопрос есть ли наствольные гранатометы, может вы как специалист в гранатометах на него ответите?
Там уже давно ответили, что мортиры для ружейных гранат используются довольно широко.
Hamond писал(а): во вторых высказана как идея объедения двух устройств в одно с целью выслушать мнения, мнения специалистов приветствуются, мнения не специалистов тоже но не утвердительной категоричной форме, я же не утверждаю ничего про гранатометы? попробуйте понять простые принципы общения. не специалист не утверждаешь. я не утверждаю как пример про гранатометы вы как следствия то о чем не знаете. этот тезис повторен третий раз. надеюсь этого достаточно.
Что-то я не понимаю. Идея высказана. Цель - выслушать мнения. А на счёт чего мнения? Насчёт возможности скрестить чемодан и зонтик? Или на счёт целесообразности данного действия? В тезнической возможности я не сомневаюсь. Я высказываю мнение по поводу практического смысла. Я ничего не утверждаю. Я лишь делюсь практическим опытом. Когда велосипедист говорит конструктору-теоретику, что ездить на квадратных колёсах не удобно - он ведь для этого не обязан иметь три высших образования, не так ли? Вот и я не понимаю сути предъяв ко мне.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

А что там на счёт одновременного использования?
одновременно стрелять из автомата и гранатомета? а что так кто-то делает?
Таскать в рюкзаке и на оружии - это две большие разницы.
таки потроха глушителя и подствольник и весят по разному и места занимают по разному
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): одновременно стрелять из автомата и гранатомета? а что так кто-то делает?
А ты об этом не знал? С подствольником обычно ходят с выстрелом в стволе. Таким образом, он всегда готов к применению, вне зависимости от основного оружия.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

А ты об этом не знал? С подствольником обычно ходят с выстрелом в стволе. Таким образом, он всегда готов к применению, вне зависимости от основного оружия.

и что им палят от бедра как ковбои? чтоб с толком применить все равно надо к стрельбе изготовится. понятно что под стволом оно быстрее. но что-то не все спешат это счастье на автомат нацеплять.
Sheksbeer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:00

Сообщение Sheksbeer » .

Ага, телгрен- чем плоха? Не утяжеляет оружие в отличие от подствольника.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Вот тут всякие ствольные гранатомёты - //popgun.ru/viewtopic.php?f=281&t=419056&start=30
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

ОбОбОб писал(а): Вот тут всякие ствольные гранатомёты - //popgun.ru/viewtopic.php?f=281&t=419056&start=30
ссылку газа третирует. напиши словами какие поисковые запросы в гугле приведут к твоей теме?
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

разобрался, надо найти сам сайт через гугл не используя с ганзы данные вообще. и в строка адреса дописать viewtopic.php?f=281&t=419056&start=30
тогда выйдет поп ган. ру и через слешь ссылка вверху.
тема называется Винтовочные наствольные гранаты находиться в Список форумов ' Военное дело и гражданская оборона ' Военное дело ' Тактическое оружие
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

разобрался, надо найти сам сайт через гугл не используя с ганзы данные вообще. и в строка адреса дописать viewtopic.php?f=281&t=419056&start=30
тогда выйдет поп ган. ру и через слешь ссылка вверху.
ганза изменяет первые три буквы "рор" на кириличные и ссылка получается кривая. если адрес скопировать в буфер и вставить в адресную строку, то достаточно заменить эти буквы на латинские и сразу пройдет.
Sheksbeer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:00

Сообщение Sheksbeer » .

Высаживающая двери граната из той ссылки: https://www.youtube.com/watch?v=LGoci1U ... re=related
Если дверь открывается наружу, ее никак выбить нельзя. можно дыру пробить, но не выбить.
Sheksbeer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:00

Сообщение Sheksbeer » .

Странно что там явно по 700-800 грамм, это тяжеловато для винтовочной гронаты. телгрен 250 г.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей