Физика и шизики

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

на счет граней ударника ПМ я не знаю почему они так сделаны, но подозреваю что его банально облегчили, сохраняя прочность, для оптимизации перераспределения импульса от курка. поэтому и нет отдельных обозначений на рисульках. но твой специальный выступ это же другое :D
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

а ты стрелки не переводи, ты же спец по чертежам, вот и находи. в патентных описаниях может и нет за грани ударника, а вот разных наставлениях думаю что упоминается.
в наставлениях тоже нету . и про увеличенНый патронник на макаре ты в патентах и наставлениях тоже не найдешь)))
причины ее зависания то разные бывают.
С удовольствием послушаю про причины особенно от тебя)))
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

на счет граней ударника ПМ я не знаю почему они так сделаны, но подозреваю что его банально облегчили, сохраняя прочность, для оптимизации перераспределения импульса от курка. поэтому и нет отдельных обозначений на рисульках. но твой специальный выступ это же другое
зачем его облегчать то?))) ударник там без пружины и при попадании грязи или когда конденсат в канале ударника замерзнет он должен легко двигаться иначе жопа )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

С удовольствием послушаю про причины особенно от тебя)))
говнюшечка, ржавчина, осевшая боевая пружина... у тебя что и на это фантазии не хватает?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ударник там без пружины
и что?
при попадании грязи или когда конденсат в канале ударника замерзнет он должен легко двигаться
это что же плоские грани не заклинятся в канале если конденсат замерзнет или если там говна накопится? вот умеешь ты с умным видом пернуть в лужу.
зачем его облегчать то?)))
затем что тебе надо почитать теорию соударения твердых тел. по каких закономерностях происходит обмен импульсами и перераспределение энергии.
я так понимаю что ссылок на описание "специального выступа" в литературе по маузеру ты не приведешь потому что сам в носу это наковырял и теперь начнешь вертеть пердаком об ударнике ПМа...

Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

я так понимаю что ссылок на описание "специального выступа" в литературе по маузеру ты не приведешь потому что сам в носу это наковырял и теперь начнешь вертеть пердаком об ударнике ПМа...
давай лучше ты пример приведешь из литературы для чего там выступ ))) ну не для красоты же он там нужен . Я тебе картинки показал ролики тоже а от тебя один пердеж в лужу)))

Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

говнюшечка, ржавчина, осевшая боевая пружина... у тебя что и на это фантазии не хватает?
все мимо ))) иди чертежи изучай)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

давай лучше ты пример приведешь из литературы для чего там выступ ))) ну не для красоты же он там нужен . Я тебе картинки показал ролики тоже а от тебя один пердеж в лужу)))

ответ простой и я тебе его уже озвучивал. он там ни для чего. специального особого предназначения не имеет. получился в процессе компоновки деталей в механизм.
если не произойдет гарантированный накол касюля, смысла в подталкивании ствольной коробки нет. уж если и делать какой-то специальный выступ, то он должен блокировать спуск пока затвор с ствольной коробкой не встанут на место. смысла в этом тоже не так уж и много, но так хоть стрелок будет видеть в чем проблема.
так как есть не понятно патроны хреновые или курок расходует энергию не туда.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

все мимо ))) иди чертежи изучай)))

ой блядь, все мимо, типа загрязнение и ржавчина увеличившие трение не могут стать причиной недохода сцепки. умничка нашелся...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

отдельная пружина, которую не сложно туда вкорячить без особых изменений конструкции проблему бы решила почти гарантированно не влияя при этом на характеристики УСМ. этот же выступ никакой проблемы гарантированно не решает сколько бы ты тут не тверковал.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

ой блядь, все мимо, типа загрязнение и ржавчина увеличившие трение не могут стать причиной недохода сцепки. умничка нашелся...
могут ))) но и без говнющек ржавчины и всего остального там трения предостаточно)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

могут ))) но и без говнющек ржавчины и всего остального там трения предостаточно)))

следи что пишешь. сейчас ты написал что такие подвисания норма даже для чистого механизма.
давай еще перлов накидай.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

сейчас ты написал что такие подвисания норма даже для чистого механизма.
читай что я написал
но и без говнющек ржавчины и всего остального там трения предостаточно)))

откуда трение сам сможешь понять или ты пипец тупой?)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

откуда трение сам сможешь понять или ты пипец тупой?)))
трение там как и везде от прижимающей силы и коэффициента пары трения.
ты что-то от темы отдаляешься.
секретный выступ сделали чтоб курок расходовал свою энергию и давал осечки?
ты это где-то прочел, или это родило твое скудоумие?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

читай что я написал
ты написал что осевшая боевая пружина, загрязнение и ржавчина это все мимо.
осевшая боевая пружина непосредственно связана с этим досыланием, как она может быть мимо?
загрязнение и ржавчина непосредственно влияют на коэффициент трения, как они могут быть мимо?
ты дурачек?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

трение там как и везде от прижимающей силы и коэффициента пары трения.
и что к чему в маузере прижимается?)))
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

ты написал что осевшая боевая пружина, загрязнение и ржавчина это все мимо.
осевшая боевая пружина непосредственно связана с этим досыланием, как она может быть мимо?
загрязнение и ржавчина непосредственно влияют на коэффициент трения, как они могут быть мимо?
ты дурачек?
на фото у маузера нет ржавчины он смазан боевая пружина в норме )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

на фото у маузера нет ржавчины он смазан боевая пружина в норме )))

то есть эта ситуация является нормой и такой недоход происходит стабильно в этой системе. я правильно тебя понял?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

и что к чему в маузере прижимается?)))

ты стрелядло в руках вертишь и не понимаешь сцеплен затвор с коробкой или нет, а я по памяти должен перечислить что к чему прижимается.
сдуй щеки практег :D :D :D
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

ты стрелядло в руках вертишь и не понимаешь сцеплен затвор с коробкой или нет, а я по памяти должен перечислить что к чему прижимается
Изображение
вот рисунок а нем все видно что обо что трется)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

вот и посмотри на рисунке при 3мм недохода ствольной коробки затвор уже заперт или нет раз руками проверить не осилил :D :D :D
а рисульки мне этой не нужно, надо будет, я и в 3D модели посмотрю. я тебе раньше уже постил снимок 3D модели с дополнительной пружиной чтоб таких ситуаций не возникало.
но к чему ты все это пишешь?
курок теряет энергию на доталкивание и на накол может не хватить, а если поверхности ржавчиной прихватит или боевая пружина подсядет, тогда осечка гарантирована. это решение ничего не решает и ты его в носу наковырял.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

курок теряет энергию на доталкивание и на накол может не хватить
еще раз для особо одаренных курок на доталкивает он СТРАГИВАЕТ дальше начинает работать боевая пружина которая толкает затворную коробку вперед .)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

еще раз для особо одаренных курок на доталкивает он СТРАГИВАЕТ дальше начинает работать боевая пружина которая толкает затворную коробку вперед .)))

обосравшись с запиранием продолжаешь вертеть сракой манипулируя терминами? ну давай, давай.
на страгивание расходуется кинетическая энергия курка, при чем не стабильное количество, все зависит от трения. а где ее потом опять взять? в боевой пружине потенциальной энергии уже мало, часть из нее еще расходуется на толкание сцепки. в результате осечка.
решали бы проблему с недоходом, решили бы ее основательно. специальный секретный выступ курка Балдутто в носу наковырял. :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

обосравшись с запиранием продолжаешь вертеть сракой манипулируя терминами? ну давай, давай.
на страгивание расходуется кинетическая энергия курка, при чем не стабильное количество, все зависит от трения. а где ее потом опять взять? в боевой пружине потенциальной энергии уже мало, часть из нее еще расходуется на толкание сцепки. в результате осечка.
ты не перестаешь меня веселить своими познаниями ))))
Ну ок ))) Сергун ты в курсе что когда на маузере затвор идет вперед то об него трется запирающая личика на которую через коробку действует боевая пружина?)))?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

ты не перестаешь меня веселить своими познаниями ))))
Ну ок ))) Сергун ты в курсе что когда на маузере затвор идет вперед то об него трется запирающая личика на которую через коробку действует боевая пружина?)))?

трется и че? в случае тобою же продемонстрированном запирающая личинка уже об затвор не трется, она уже с ним в зацеплении.
есть другие пары трения, но при чем тут это все?
ты заливаешь о специальном выступе, он натыкаясь на ств. коробку расходует эенергию курка не по назначению. поэтому это не решение а хуйня. а ты дурачок упоротый.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

трется и че? в случае тобою же продемонстрированном запирающая личинка уже об затвор не трется, она уже с ним в зацеплении.
есть другие пары трения, но при чем тут это все?
ну напряги свою бестолковку может поймешь что к чему и почему затворная рама порой в заднем положении зависает и для чего ее страгивать приходится)))

проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Работа деталей и механизмов 'МАУЗЕРА' К-96 http://www.fastmarksman.ru/8mauzer2.htm Ничего про специальный выступ и зависание. Может это единичный дефект и способ его  устранения.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Ничего про специальный выступ и зависание. Может это единичный дефект и способ его  устранения.
После такого описания работы механизмов пистолета дальше можно не читать
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

ну напряги свою бестолковку может поймешь что к чему и почему затворная рама порой в заднем положении зависает и для чего ее страгивать приходится)))

может ты уже перестанешь сракой вертеть и напишешь зачем раму курком страгивать если при этом может нехватить энергии на накол капсюля.
а ее не хватит. если бы хватало, то и этой проблемы бы небыло.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

при этом может нехватить энергии на накол капсюля.
а ее не хватит.
энергии хватит с избытком
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей