Поясните насчет площади запирания

Оружейные идеи
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Кто бы не захотел их запантентовать, або на клейме всегда стоит дата изготовления.
А у пистолета Рудда тоже стоит?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Varnas:

Кстати вы не в курсе- по каким причинам пистолет рудса так и осался в одном егземпляре?http://www.mythicarmory.com/ross-rudds- ... otype.html

Потому, что подразумевает определённые стандартнве патроны для армии... :P
А в то время это было фантастикой... :(
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:

Несколько лет назад я хотел скрестить систему Педерсена с этим

В том смысле, что затвор с кожухом откатываются вместе первые 2-2,5 мм, потом затвор останавливается на боевых упорах рамки, а кожух продолжает откат взводя ударник внутри затвора. После постановки ударника на шептало происходит отпирание (расцепление боевых упоров затвора и рамки)как в системе Педерсена... Далее как обычно- совместный откат, экстракция стрелянной гильзы... Накат с досыланием аналогичен системе Педерсона...
НО(!), после детального анализа, пришлось от такой "сладкой", на первый взгляд, идеи отказаться. Почему? Думайте, анализируйте... :P

Да, да... А я подсказывал самому Браунингу оптимальные решения... :P
Отчего ж не скрестили? Или постеснялси?... Быва-а-ет!
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Отчего ж не скрестили?
Протрезвей, подумай :P
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:

Я такого не говорил.
То, что ты сам это придумал я не сомневаюсь.
Просто оказалось, что ты был не первый, имей смелость это честно признать :)...

Признаю!!!
Имеются конструктивные аналоги у предшественников? :(
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:

Протрезвей, подумай :P

Долго думал... Даже протверзвел, "твоих" конструкций так и не увидел... :(
Рано ты сел не на тот стул... :P
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Признаю!!!
Имеются конструктивные аналоги у предшественников?
Достойно уважения!!! :)
Не многим хватит силы духа так сказать...
Ты второй человек после Саши которого я зауважал тут за прошедшие пару месяцев :)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Рано ты сел не на тот стул...
Я это сам быстро осознал и по собственному желанию слез с него (уволился)... :)
Так что тот "Дурачина" из твоего стишка- это точно не я. Больше похоже на Виктора Константиныча или головожопа :P
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:

А у пистолета Рудда тоже стоит?

А в чём конструкция Рудда схожа с моей и в чём отличается?
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): А в чём конструкция Рудда схожа с моей и в чём отличается?
Читай патент Рудда :)
https://www.google.co.uk/paten...TMmBOUQ6AEIHjAA
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:

Я это сам быстро осознал и по собственному желанию слез с него (уволился)... :)
Так что тот "Дурачина" из твоего стишка- это точно не я. Больше похоже на Виктора Константиныча или головожопа :P

Стишок не мой, а В.С.Высоцкого, и касается всех жителей СНГ, и даже Мудина... :P
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Стишок не мой, а В.С.Высоцкого, и касается всех жителей СНГ, и даже Мудина...
Я к власти не стремился и не стремлюсь :)
А Высоцкий писал эти стихи о конкретном человеке с фамилией Хрущев :P
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:

Читай патент Рудда :)
https://www.google.co.uk/paten...TMmBOUQ6AEIHjAA

Дык, алфавит за 25 лет забыл... Ты уж, обьясни мне головожопому, по-просторусски. Об чём там?
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:
....
А Высоцкий писал эти стихи о конкретном человеке с фамилией Хрущев :P


Это тебе сам Владимир Семёнович сказал? Или Киселёв вчера пересказал?... :P
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Дык, алфавит за 25 лет забыл...
Но чертежи то ты читать не разучился :)
map писал(а): Ты уж, обьясни мне
Ни в коем разе! Иначе получится, что я умней тебя и тебя такого мудрого поучаю или чего недоброго
Изначально написано map:

это даёт тебе право мешать моё имя с грязью?? Или предоставляет счастливую случайность его смешать?

Ты тут великий конструктор и изобретатель, а значит априори в схемах и чертежах разбираешся лучше меня- скромного ПТУшника...
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Или Киселёв вчера пересказал?...
И Киселев и Соловьев хором, а громче всех "пересказывали" мои кураторы из Кровавой ГеБни!!!... :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Всю информацию о внешнем мире Россия сегодня получает через Киселёв-ТВ. Но более лживого источника информации история ещё не знала...;
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Всю информацию о внешнем мире Россия сегодня получает через Киселёв-ТВ.
Именно так!!!!
Россияне за границу не ездят, доступа к интернету не имеют, телефонная связь с внешним миром строго запрещена... :(
Прям "информационная изоляция"... :D
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Сколько штук сделал? Сколько довёл до стрелябельного состояния? Сколько провёл через госприёмку?? Сколько продал?
Или всё закончилось обычным мозгоштурмом? Во сне!
Анатолий - некипятись :). В твоих способностях никто несомневаетса и противосталять себя тебе никто тут непытаетса :). Кроме того идиота который бредил, якобы ролик в твоей схеме МАП-40 ускоряет затвор.
Меня привлекло то, что эта буферная пружина может быть одновременно и боевой пружиной ударника.
Сложновато получаетса ИМХО. Да и буферная пружина априори куда боле мощная должна быть чем пружина ударника.
А у Педерсена скорее "гильзовый газоотводный двигатель" с жестким запиранием канала ствола, при разгоне более тяжелого кожуха затвора или затворной рамы... ИМХО
Были же попытки реализовать газоотвод через подвижный капсюль, а Педерсен пошел дальше и сделал подвижной всю гильзу, что избавило от необходимости использования специальных патронов с "хитрой" конструкцией канала капсюля в гильзе...
Я бы несказал. С подвижной гильзой капсуль играет роль газового поршня, и работает только на отпирание. Перезаряжание - остаточным давлением.
У Педерсена же подвижный елемент до упора в рамку сообщает кожуху достаточно енергии для перезаряжания. Так как последействие газов в пистолетах после вылета пули можно пренебреч.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Потому, что подразумевает определённые стандартнве патроны для армии...
А в то время это было фантастикой...
Хм. Стандартные, с малым разбросом скоростей? имхо для етого пистолета чем импульс патрона больше, тем надежней работает. Да и ваш обсуждаемый пистолет работает по тому же принципу. Сечас повешу картинку из патента Рудда. А пока неубивайте друг друга :P
Изображение
Как понимаю, при выстреле давление газов воздействует на зеркало запертого затвора, сообщая скорость всему пистолету. Но продвижение пистоле в пространстве тормозит рука. Так как кожух затвора жестко несцеплен с рамкой, он начинает отходить назад. При отходе воздействуя на скос затвора опускает его вниз, выводя из зацепления с рамкой и увлекая назад и сжимая возвратную пружину.
Имхо все как у вас, только само исполнение разное, да еще вроде у вас проходит больше времени между наколом капсуля и отпиранием (у вас кажетса кожух 1-2 милиметра идет назад еще неотпирая затвор)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Ни в коем разе! Иначе получится, что я умней тебя и тебя такого мудрого поучаю или чего недоброго
quote:
Умней меня и Пиндос, и Драп, и многие другие, и это меня нисколько не угнетает. Ну умней, ну умелей, и выще крыши не прыгнешь. А ты их спроси, готовы ли они прыгать?
map
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Именно так!!!!
Россияне за границу не ездят, доступа к интернету не имеют, телефонная связь с внешним миром строго запрещена...
Прям "информационная изоляция"...
Те кто думать умеют - получают. Но они и так понимают что киселев на уши вешает уже макароны изь дерьма. Но таких меньшинство. А крым*наш - большинство.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Умней меня и Пиндос, и Драп, и многие другие
Я имею противоположную точку зрения. :)
Но если ты хочешь так думать- твое право...
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Varnas писал(а): Те кто думать умеют - получают. Но они и так понимают что киселев на уши вешает уже макароны изь дерьма. Но таких меньшинство. А крым*наш - большинство.
Откуда информация?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Откуда информация?
даже здесь на формуме, таких больше половины. ИМХО.
Возвращаемся к технике - ето боле обективна вещ :).
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

но об этом можно говорить хотя бы создав 3D модель чтоб видеть как оно там может получится, какие будут массы подвижных деталей, какие проблемы возникнут, какие решения появятся.
Да ненужна там 3 д модель . Довольно неплохо можно прикинуть и по одномерной модели на бумаге. Физика тут школьная. Следующий шаг - ето уже численное моделирование с учетом кривых давления пороховых газов. Тут и интегралы и прочие радости. Но ето уже разве что к Пиндосу.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Да ненужна там 3 д модель . Довольно неплохо можно прикинуть и по одномерной модели на бумаге.
мне проще в свойства детали зайти и посмотреть какая ее масса. а четко представить форму всех деталей сборки и проверить их кинематику на бумаге... тут я не такой гениальный, тут мне проще 3D покрутить. но мне система Педерсена не интересна чтоб этим заниматься. просто ударник, пружина шептало и прочие детали вряд ли уместятся в габариты маленького вкладыша затвора что в пистоле МАПа. но это надо все пробовать.
А вот ето луче сотрите.
наши с ним отношения вышли на этот уровень не вчера и изменятся не завтра, так что ни лучше ни хуже никому не станет :P
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

мне проще в свойства детали зайти и посмотреть какая ее масса. а четко представить форму всех деталей сборки и проверить их кинематику на бумаге... тут я не такой гениальный, тут мне проще 3D покрутить.
тут каждому свое - физику помню, но солид ворс даже нескачал пока :).
но мне система Педерсена не интересна чтоб этим заниматься. просто ударник, пружина шептало и прочие детали вряд ли уместятся в габариты маленького вкладыша затвора что в пистоле МАПа.
Система Педерсена и мапа/Рудда ето несколько разные вещи. Впрочем мне она интересна, жаль только что мно неясностей.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Система Педерсена и мапа/Рудда ето несколько разные вещи. Впрочем мне она интересна, жаль только что мно неясностей.
я их и не сравниваю. я об ударниковой модификации системы Педерсена. если уместить ударник, шептало и т.д в вкладыш затвора, то он может занять слишком много места и окажется слишком тяжелым, а сам затвор слишком легким.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Varnas писал(а): Сложновато получаетса ИМХО. Да и буферная пружина априори куда боле мощная должна быть чем пружина ударника.
отнюдь
Varnas писал(а): С подвижной гильзой капсуль играет роль газового поршня, и работает только на отпирание.
Капсьль через ударник толкает затворную раму, а та в свою очередь работает на отпирание и экстракцию при откате как и в традиционных газоотводниках с отверстием в стенке ствола.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя