Как работают системы с коротким ходом ствола и жестким запиранием?

Оружейные идеи
Lider73
Поручик
Поручик

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Alexander Pyndos:

возможно..но не обещаю, пока сам не пощупаю.

Жду в любом случае... :P :P :P
За схемку в СВОЕЙ теме отдельное - СПАСИБО...)))
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

нет...украинский. :(
прынцып работы тирекса травматического, думаю, будет понятна из схемы:

облегчение слайда почти не требуется.

Но это уже свободный затвор с ИМИТАЦИЕЙ запирания!
При чем подпружиненный гнеток внутри направляющей возвратки толкает ствол назад-вниз, что-бы он не сталкивался с затвором и своей массой его не тормозил...
Тоесть они значительно изменили базовую конструкцию под боевые патроны: 1) спилили боевой упор на затворе, 2) впендюрили специальный откатный механизм ствола в направляющую возвратки...

Изображение
Lider73
Поручик
Поручик

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Таурус:

Но это уже свободный затвор с ИМИТАЦИЕЙ запирания!
При чем подпружиненный гнеток внутри направляющей возвратки толкает ствол назад-вниз, что-бы он не сталкивался с затвором и своей массой его не тормозил...
Тоесть они значительно изменили базовую конструкцию под боевые патроны: 1) спилили боевой упор на затворе, 2) впендюрили специальный откатный механизм ствола в направляющую возвратки...

А может ПОЛУсвободный затвор все же с ИМИТАЦИЕЙ запирания???))) :P :P :P
П.С. Полусвободный затвор, или торможённый затвор — продольно-скользящий затвор, не сцепленный со стволом во время выстрела, отход которого назад при выстреле замедляется за счёт особого его устройства...
Применительно к Steyr-M-A1:
"Предлагаемое изобретение - решение конструкторской задачи, позволившее ИЗМЕНИТЬ основную функцию управляющего выступа ствола - ЗАПИРАНИЯ - НА ФУНКЦИЮ снижения скорости перемещения - подтормаживания - и отведения ствола назад."
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Lider73 писал(а): А может ПОЛУ свободный затвор
Если бы он был "ПОЛУ", то в запирании участвовали бы еще какието детали, кроме массы затвора и возвратной пружины... тут ничего такого нет.
Просто хитрые ребята решили внести "изюминку" в свое изделие в виде ИМИТАЦИИ традиционного запирания за окно выброса гильз, для чего пришлось городить специальный механизм принудительного отката ствола...
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Lider73 писал(а): П.С. Полусвободный затвор, или торможённый затвор - продольно-скользящий затвор, не сцепленный со стволом во время выстрела, отход которого назад при выстреле замедляется за счёт особого его устройства...
Нет.
Lider73
Поручик
Поручик

Сообщение Lider73 » .

Нет.

Применительно к Steyr-M-A1:
"Предлагаемое изобретение - решение конструкторской задачи, позволившее ИЗМЕНИТЬ основную функцию управляющего выступа ствола - ЗАПИРАНИЯ - НА ФУНКЦИЮ снижения скорости перемещения - подтормаживания - и отведения ствола назад."
Подумай о чем я...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Lider73:

А может ПОЛУ свободный затвор все же???))) :P :P :P

ооооо! только не еще один спор по поводу классификации... :(
по прикидочным расчетам, слайд таки надо облегчать...
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Lider73 писал(а): "Предлагаемое изобретение - решение конструкторской задачи, позволившее ИЗМЕНИТЬ основную функцию управляющего выступа ствола - ЗАПИРАНИЯ - НА ФУНКЦИЮ снижения скорости перемещения - подтормаживания - и отведения ствола назад."
Это откуда?
Lider73
Поручик
Поручик

Сообщение Lider73 » .

ооооо! только не еще один спор по поводу классификации... :(

Я об этом им там писал...))) Ты абсолютно прав...)))
Lider73
Поручик
Поручик

Сообщение Lider73 » .

Это откуда?

Вникаем))))
Ссылка: http://www.findpatent.ru/patent/243/2439459.html
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

2) впендюрили специальный откатный механизм ствола в направляющую возвратки...
мне каажется, шо это просто пружинный ускоритель для ЗКП.
Lider73
Поручик
Поручик

Сообщение Lider73 » .

В зеленом кольце между затвором и патронником сколько мм ???
П.С. Закинь пожалуйста от себя данную схемку в МОЮ темку... Им там полезно будет...))) Если вдруг начнут кидаться тряпками - прикрою...

Начали уже ТАМ кидаться тряпками....))) Говорил же... Вот Вам и темка начала раскаляться вновь...))) :P :P :P
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

В сообщении #74 я на то и намекал
"Какова масса ствола и затвора у этого T-REX в сравнении с боевым прототипом ?"(С)
Lider73
Поручик
Поручик

Сообщение Lider73 » .

мне каажется, шо это просто пружинный ускоритель для ЗКП.

Пока наши мысли совпадают... :P :P :P
Lider73
Поручик
Поручик

Сообщение Lider73 » .

В сообщении #74 я на то и намекал
"Какова масса ствола и затвора у этого T-REX в сравнении с боевым прототипом ?"(С)

Я это прекрасно помню..))) :D :D :D
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Alexander Pyndos писал(а): мне каажется, шо это просто пружинный ускоритель для ЗКП.
Сань надеюсь ты получишь в руки этот Тирекс и все наши версии либо подтвердятся, либо опровергнутся :P
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Вникаем))))
Ссылка: http://www.findpatent.ru/patent/243/2439459.html

не, ну это - полусвободник, адназначна.. отличается от файв-севен только реализацией.. там - разноплечий рычаг, а здесь - взаимодействие наклонных поверхностей.
Lider73
Поручик
Поручик

Сообщение Lider73 » .

Сань надеюсь ты получишь в руки этот Тирекс и все нашиверсии либо подтвердятся, либо опровергнутся :P

Мне бы самому ЕГО взять в руки...Эх блин... Нужно мне своих друзей - однокашников выпускников Тульской Артухи в Украине подтянуть к данной теме...)))
Lider73
Поручик
Поручик

Сообщение Lider73 » .

не, ну это - полусвободник, адназначна.. отличается от файв-севен только реализацией.. там - разноплечий рычаг, а здесь - взаимодействие наклонных поверхностей.

Ну наконец-то...))) :P :P :P
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сань надеюсь ты получишь в руки этот Тирекс и все нашиверсии либо подтвердятся, либо опровергнутся :P

..как только брат вернется в Киев из Квебека. Ему будет тоже интересно.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Alexander Pyndos писал(а): ..как только брат вернется в Киев из Квебека. Ему будет тоже интересно.
интересуется травматикой?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

нет...пистолетами.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

А это что за гнетки и для чего? (выделено красными овалами)
Изображение
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

нет...пистолетами.

Достойный человек старой закалки, когда ещё не было резиновых женщин и заднеприводных пидарасов... :P
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Начали уже ТАМ кидаться тряпками....))) Говорил же... Вот Вам и темка начала раскаляться вновь...))) :P :P :P

отталкивание от скорости - фееричненько, однако...
переход к обсуждению реактивной тяги вполне закономерен. Здесь, тоже, это происходило в такой же последовательности. всегда.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

я тут, делая прикидочные расчеты, не учел одну, на первый взгляд маленькую особенность резинострелов - разницу диаметров гильзы и канала ствола, а это оказывается в корне меняет дело. А именно: если слайд и ствол изначально сцеплены, как у полноценного пистолета с КХС, то результирующая(движущая систему) сила равна действию давления на площадь сечения КАНАЛА СТВОЛА. Если же затвор имеет некоторый свободный ход (теоретически от.0.6 мм и более) отн. ствола , то движущая слайд сила равна действию давления на площадь сечения ПАТРОННИКА. Т.е, площадь приложения давления в этих двух случаях может отличаться в 2-2.5 раза , а кин. энергия подвижных частей - в 4-5 раза, соответственно. Так что слайд тирекса скорее всего таки стальной и облегчен довольно незначительно.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Саня, ты бы сразу определил свою политическую позицию и точку зрения... :P
А то, мало ли что... А, вдруг, все твои откровения окажутся не православными и не отвечающими Скрепам?
Мы уже имеем здесь Диму.. и Тауруса... :(
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано map:
Саня, ты бы сразу определил свою политическую позицию и точку зрения... :P
А то, мало ли что... Мы уже имеем здесь Диму.. и Тауруса... :(

Ну, украинский буржуазный нацюк и русофоб я , закоренелый... кажный день пять раз намаз в сторону Вошингтона и Берлина исполняю, опять же Хунте родной молитвы и жертвоприношения... Из-за этого работать по ночам приходится, вот как счас.. :P Какое уж там православие со скрепами... не до этого, главное шоб Порошенко богател и лоснился..и некто Герцен справил себе микрохвона , наконец.
Lider73
Поручик
Поручик

Сообщение Lider73 » .

я тут, делая прикидочные расчеты, не учел одну, на первый взгляд маленькую особенность резинострелов - разницу диаметров гильзы и канала ствола, а это оказывается в корне меняет дело. А именно: если слайд и ствол изначально сцеплены, как у полноценного пистолета с КХС, то результирующая(движущая систему) сила равна действию давления на площадь сечения КАНАЛА СТВОЛА. Если же затвор имеет некоторый свободный ход (теоретически от.0.6 мм и более) отн. ствола , то движущая слайд сила равна действию давления на площадь сечения ПАТРОННИКА. Т.е, площадь приложения давления в этих двух случаях может отличаться в 2-2.5 раза , а кин. энергия подвижных частей - в 4-5 раза, соответственно. Так что слайд тирекса скорее всего таки стальной и облегчен довольно незначительно.

Все верно... Есть у резинострелов ещё одна особенность отличающая их от КС - другая величина давления форсирования Рm, которая образуется при проходе шаром уступа (сужения) ствола со штифтом (зубом) при диаметре шара 10 мм, а канала ствола 6 мм и при этом канал ствола в российских резинострелах как правило имеет либо ещё одно ступенчатое сужение либо лёгкий чок,,,,
Изображение
Lider73
Поручик
Поручик

Сообщение Lider73 » .

Ну, украинский буржуазный нацюк и русофоб я , закоренелый... кажный день пять раз намаз в сторону Вошингтона и Берлина исполняю, опять же Хунте родной молитвы и жертвоприношения... Из-за этого работать по ночам приходится, вот как счас.. :P Какое уж там православие со скрепами... не до этого, главное шоб Порошенко богател и лоснился..и некто Герцен справил себе микрохвона , наконец.

Вот на это мне абсолютно пох...))) Ржу - нИмАгу!!!))) Я "Моска́ль" общаюсь с тобой как с профессионалом - оружейником на ОДНОМ языке и меня это радует, а все эти политические закидоны мне до пи..ды...
П.С. Писал выше, что у меня в Украине (заметь пишу не НА Уркаине) полно друзей оружейников выпускников Тульской Артухи и лучший друг - хохол (тоже Александр), правда живет в Туле...
Вообщем так ка-то... :P :P :P
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»