"Адские" патенты или "автор жжёт"

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Ты заметил, наши здешние "скрэпные" экспэрды замерли на вздохе?...
Им предстоит невероятное - подтвердить свою квалификацию не на "Ударной силе"...
скрепные эксперды могут написать "проспись алкаш" или что-то в этом роде, а когда до дискуссии доходит, то написать и нечего...
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

map писал(а): речь идёт о более МОЩНОМ патроне без членовредительства...
Например?
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Изначально написано serg-pl:

так 40 мм в длинноходовом, затвор ствол не тащит. он его тащит пока пуля в стволе, а дальше ствол имеет массу, имеет скорость и едет сам. а если он тяжелее затвора, то еще и затвору помогает ехать эти 36мм. в этом по моему и позитив что легкому затвору доехать помогает. но то при слабых патронах, а при МОЩНОМ у затвора и так дури хватит, после расцепления доехать.

Ещё раз подумай... :P
Затвор не тянет ствол, ибо они ОДНО ЦЕЛОЕ и всё ЭТО "тянет" пуля, по законам Ньютона... :(
А вот как долго тянет ЭТО пуля и инерция?... :P
Максимальную скорость и импульс при КХ ствол набирает через 4мм движения и лупит всем этим в руку... Или он свою максимальную скорость гасит на 36 миллиметрах пружиною и на издохе утыкается в рамку. А затвору похуй, что там происходит со стволом, он сам-молодец!!! Но ствол обгоняет его и лупит под пружиной вперёд, гася подкид, пока затвор выщелучивает и досылает патрон... :D
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано map:

Ты помнишь, как мне пришлось поизгалятся с отдачей на этом пистолете?

тут на сколько я помню в затворе вкладыш болтается и соударяется уже в процессе движения сцепки, выполняя роль инерционного тормоза. разве в длинно ходовой системе будет такой эфект?
будет но в накате затвора при запирании. в короткоходовом тоже в накате такое происходит.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

map писал(а): Ты заметил, наши здешние "скрэпные" экспэрды замерли на вздохе?...
Им предстоит невероятное - подтвердить свою квалификацию не на "Ударной силе"...
Толя, да ты явно окончательно выжил из ума, если всерьез считаешь, что кто-то щас все бросит и кинется "воплощать в металле" всякую хуйню ради тебя!
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

Например?

См. пример выше... :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Затвор не тянет ствол, ибо они ОДНО ЦЕЛОЕ и всё ЭТО тянет пуля...
не могу согласится. это тянет не пуля, а та же сила которая толкает пулю. а инерция ствол+затвор этому сопротивляются. когда эта сила пропадает, то и ствол и затвор движутся благодаря той-же инерции имея одинаковую скорость. их уже никто не тянет, уже они сами толкают.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано map:

См. пример выше... :P

Ну а зачем останавливаться на достигнутом? Давай уже тогда сразу изобретать "срельбу без членовредительства" из пистолета 10кДжоулевым патроном! Изобретать так изобретать!
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Толя, да ты явно окончательно выжил из ума, если всерьез считаешь, что кто-то щас все бросит и кинется "воплощать в металле" всякую хуйню ради тебя!

кто-то сейчас как всегда будет дуть щеки и болтать ерундой в сторону от темы. потому что если по теме, то сразу и обосрется :P
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

не могу согласится. это тянет не пуля, а та же сила которая толкает пулю. а инерция ствол+затвор этому сопротивляются. когда эта сила пропадает, то и ствол и затвор движутся благодаря той-же инерции имея одинаковую скорость. их уже никто не тянет, уже они сами толкают.

На самом деле, проблема тут врожденная. На патронах повышеной мощности неправильно применять систему автоматики, основанную на отдаче, будь то длинный ход, короткий или любой другой ход. Потому что в данном случае, масса неподвижных частей будет практически выключена из процесса сопротивления отдаче. Гораздо выгоднее использовать газоотвод в деле борьбы с отдачей.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Ну-у... Бросаете же вы всё и "кидаетесь", когда кто-то "обижает" вашего обожаемого Мудина и "клевещет" на вашу сегодняшнюю российскую действительность?... :P

Почему бы и не вообразить?... :(
А "воплощать в металл" и напрячь мозги (если они есть) стоило бы, Хотя бы ради Родины и вящей славы России!!!
А то вы пока ей только медвежью услугу оказываете, демонстрируя глупость и некомпетентность её истиных сынов и патриотов... :D
map
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Разве что применить сверхлегкую полимерную рамку, а основную массу сконцентрировать на стволе и затворе...
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

map писал(а): Ну-у... Бросаете вы всё и "кидаетесь", когда кто-то "обижает" вашего обожаемого Мудина и "клевещет" на вашу сегодняшнюю российскую действительность?...
Толя, назвать тебя мудаком в очередной раз - мне ничего не стоит, мне это не трудно и на это не уходит много времени. А вот "воплощать что-либо в металле" - требует определенных затрат, как умственных так и физических. Так ради чего я буду эти затраты осуществлять? На "слабо"? Толя, ты в детство чтоли уже впал?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Потому что в данном случае, масса неподвижных частей будет практически выключена из процесса сопротивления отдаче. Гораздо выгоднее использовать газоотвод в деле борьбы с отдачей.
о пошла жара, давай, давай. интересно и познавательно.
что за "процес сопротивления отдаче"? как газоотвод отдаче сопротивляется?
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Окстись!!! Затвор, сцепленным со стволом тянет Закон Ньютона!!!!! Как и "Царь-пушку"...
И дальше тянет Ньютоновский Закон, только другой... :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Так ради чего я буду эти затраты осуществлять? На "слабо"?
у кого есть чем поделится и что предложить к обсуждению, тот это делает и без "Слабо", ради общения познавательного, а кому нечего предложить, тот раздает мудаков и ковыряет в носу. и перешло таких через раздел уже видимо-невидимо.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано map:

Окстись!!! Затвор, сцепленным со стволом тянет Закон Ньютона!!!!!
И дальше тянет Ньютоновский Закон, только другой... :P

в короткоходовой системе эти законы делают то же самое
импульс тела равен импульсу силы которая его породила. так что я не сильно и наврал :)
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

о пошла жара, давай, давай. интересно и познавательно.
что за "процес сопротивления отдаче"? как газоотвод отдаче сопротивляется?

А ты сам забыл уже?
Масса затворной рамы "отталкивается" от массы всего остального оружия. При этом обе массы "сопротивляются" взаимо противополжному движению за счет инерции. Все это происходит одновременно. Работает вся масса.
При этом, скорость отката подвижных часте йлегко регулировать настройкой газоотвода.
При подвижном стволе, регулировать скорость отката можно только массой подвижных частей и жесткостью возвратной пружины. Экзотические варианты вроде фрикционов, газовых буферов и т.п. не рассматриваем.
В итоге получаем либо нелепый баланс с подкидыванием и клевками при стрельбе, либо "трудности с досыланием вручную" лицами, которые "имеют членовредительство" на мощных патронах.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Толя, назвать тебя мудаком в очередной раз - мне ничего не стоит, мне это не трудно и на это не уходит много времени. А вот "воплощать что-либо в металле" - требует определенных затрат, как умственных так и физических. Так ради чего я буду эти затраты осуществлять? На "слабо"? Толя, ты в детство чтоли уже впал?

Называй, сколько тебе будет угодно. Ты думаешь, те кто заслужили Нобелевские Премии обходились без затрат? Умственных или физических?
По старо-русскому рецепту: - По щучьему велению"...
Иначе умным человеком не прослывёшь. Разьве, тебя сам Ельцын Президентом не назначит... :D
"СлабО - это только в российской политике канает..., а в Науке, Экономике, Промышленности - подавай конкретный Продукт!!!.. :P
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Но импульс ствола пружинами не гасится... :P
map
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

у кого есть чем поделится и что предложить к обсуждению, тот это делает и без "Слабо", ради общения познавательного, а кому нечего предложить, тот раздает мудаков и ковыряет в носу. и перешло таких через раздел уже видимо-невидимо.

Я совершенно не против общения. Но когда в общение влазит мудак, который в последнее время специализируется исключительно на "мудине", "методичках", "скрепно-православном" и рассуждениях о стране, в которой не живет - все общение превращается сортир.
Я уже не раз указывал, что 90% тем превратились в сортир по вине только одного человека. Для чего ты его поддерживаешь в этом - я так и не могу понять. Пока его нет, ты нормально общаешься. Как только он появляется - ты начинаешь ему подражать! Вот нахрена??!!!
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

А ты сам забыл уже?
Масса затворной рамы "отталкивается" от массы всего остального оружия. При этом обе массы "сопротивляются" взаимо противополжному движению за счет инерции. Все это происходит одновременно.
хуясе!!! да я такого даже и не знал. я думал затворная рама отталкивается от газов что пулю толкают, а оказывается от "массы всего остального оружия" :)
оно б так было если б газы в дуле застряли :P
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

На самом деле, проблема тут врожденная. На патронах повышеной мощности неправильно применять систему автоматики, основанную на отдаче, будь то длинный ход, короткий или любой другой ход. Потому что в данном случае, масса неподвижных частей будет практически выключена из процесса сопротивления отдаче. Гораздо выгоднее использовать газоотвод в деле борьбы с отдачей.
Тяжкий случий. Посмотрите на все пушки неавтоматические - длинный ход ствола, не иначе.
Для уменьшения силы отдачи - надо увеличивать время действия на опору, других вариантов нет. И тут либо увеличиваем длинну отката, либо уменьшаем скорость отката путем увеличения массы откатывамых частей. Длинный ход ствола в етом случии найлучий вариант. Но для уменьшения отдачи и сохранения надежности придетса делать перебег ствола с затвором заметно за магазин. То есть цикл будет такой - откат ствола с затвором до сжатия пружины амортизатора, движение вперед, остановка затвора, расцепление ствола, движение ствола, движения вперед затвора, сцепление.
Ага. Только тут удар ствола просиходит а не плавное его торможение. Впрочем в калибрах 9*19 -10*25 смысла в длинном ходе ствола ИМХО особо нет. Все равно затвор в разы тяжелее ствола, да и масса ствола порядка процентов 15-20 от массы пистолета. Но для калибров покрупнее, ИМХО хороший вариант. Можно конешно делать короткий ход ствола с торможением его пружиной, но по сложности будет как длинный ход ствола.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано map:

Ты считаешь, что импульс ствола настолько значителен, что будет заметна разница в его "растягивании" на 40мм? На сколько процентов, по твоим прогнозам?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано map:

можно и гасить если пружинку вставить.
зато в крайнюю точку сцепка прилетает по частям с разнесением по времени а не одной порцией.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Масса затворной рамы "отталкивается" от массы всего остального оружия. При этом обе массы "сопротивляются" взаимо противополжному движению за счет инерции. Все это происходит одновременно. Работает вся масса.
При этом, скорость отката подвижных часте йлегко регулировать настройкой газоотвода.
...

Увы!!! Первая ошибка нашего оттечественного образования, ведомого современными "шекспирами":
Масса затворной рамы "отталкивается" от ПУЛИ, двигающейся по стволу... :P
Про "гаоотвод" в этой теме не было сказанно ещё ни слова... :(
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Я совершенно не против общения. Но когда в общение влазит мудак, который в последнее время специализируется исключительно на "мудине", "методичках", "скрепно-православном" и рассуждениях о стране, в которой не живет - все общение превращается сортир.
есть такая пословица "кто девушку кушает, тот ее и танцует" :P
кто создает контент тот где-то может и нагадить. а кто ничего не создает, тот "девушка". не хочет танцевать так пусть сама уплатит за свой обед, или идет в другое место где угостят. зачем я эти жизненные истины объясняю старшему человеку?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): оно б так было если б газы в дуле застряли
Ты про газоотвод спрашивал или про что-то другое?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Varnas писал(а): Тяжкий случий.
Внимательно перечитай, что я написал. Ибо дальше ты пишешь именно то, почему я против длинного хода в ПИСТОЛЕТАХ, КАРЛ!
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Можно конешно делать короткий ход ствола с торможением его пружиной, но по сложности будет как длинный ход ствола.
ну не скажи.
не надо будет гильзу стволом выбрасывать, не надо чем-то затвор останавливать а потом освобождать. а это все конструктивные решения. ты их еще поди сделай красивыми и чтоб с другими решениями ужились.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»