О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Купил азер у крестьянина арбуз за 1рэ, продавать должен за 1рэ.5коп. Иначе наказание плетью с конфискацией.
опять халявы хочет :) да возьми и сам вырости.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

ЯРЛ писал(а): Шариат это хорошо. По шариату неверные проживающие на правоверных территориях должны платить налоги и им можно заниматься только определённой деятельностью. Христиане в отношении мусульман и иудеев, проживающих на христианской земле, должны применять аналогичные меры, по шариату! Аз воздам! По шариату торговая надбавка не должна превышать 5%. Купил азер у крестьянина арбуз за 1рэ, продавать должен за 1рэ.5коп. Иначе наказание плетью с конфискацией.
Фашизм, возникши как попытка противостоять еврейству, в конечном счете стал зеркальным отражением еврейства- полной копией. Перенял все его человеконенавистнические постулаты.
Также и казачество, имея идею насаждения православия, превратилось в зеркальное отражение джихада. Переняли от бусурман даже и оружие- шашку и кинжал, и внешний вид, и сами стали похожи на них, но лишь назло бусурманам сало начали ЖРАТЬ.
Сейчас же казачество декоративное, не занимается ничем.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

но лишь назло бусурманам сало начали ЖРАТЬ
ипануться что в этой голове твориться
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Это просто добрая шутка :)
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

serg-pl писал(а): опять халявы хочет да возьми и сам вырости.
ТЦ на иные овощи накручивает до 200% и более, они холявы не хотят?
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

это был мой любимый анекдот
вот еще
когда первый раз услышал ржал на всю ночную улицу
, что редко со мной случается))
бэтмен летит
внизу голая баб лежит и ноги раздвинуты
бэтмен снижается и технично ей присаживает
в это время
человек-нивидимка занимается секасом с бабой
баба
- хорошо ли тебе со мной ?
- да все хорошо, только в попе свербит
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

abc55 писал(а): когда первый раз услышал ржал на всю ночную улицу
Арбитр вместо желтой карточки по ошибке показал презерватив. Больше правила нарушить никто не посмел.
Бежит умирающий с голоду заяц, зима, 40 градусов мороза. Видит- стоит снеговик, и вместо члена морковка торчит. Снеговик: "Ну что косой, брезгуешь?"
...Ну и про снежного человека норм. анекдот, потому и в стишок
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

на игре слов понравился
волк Шапочку к дереву прижал
шапочка
- вы хотите меня распять?
- почему пять, раз шесть или семь
- что вы имеете ввиду?
- что имею , то и введу
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Так что, стихи никому не нравятся?.. :(
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

если отвечать на зло добром, то чем тогда отвечать на добро?
Добра нет.
ты туповатый клоун. и от моего хамства это никак не зависит.
Ваше хамство это Ваша гордость? Так Вы хам по рождению или Вы хам по воспитанию? Или и то и то?
Купил азер у крестьянина арбуз за 1рэ, продавать должен за 1рэ.5коп. Иначе наказание плетью с конфискацией.
опять халявы хочет да возьми и сам вырости.
Т.е. крестьянину вырастившему арбуз идёт 1рэ., а лицу продающему (азеру) только 5коп.! А покупатель-поедатель арбуза платит 1рэ.5коп. Приоритет производителя, а не торгаша.
Все против? Будете защищать права торгаша или производителя?
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

я готовое решение себе не искал. когда я свой лепил об этой Таре даже не слышал. просто интересно было как там сделано.
есть еще taurus 24/7
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ЯРЛ:

Ваше хамство это Ваша гордость? Так Вы хам по рождению или Вы хам по воспитанию? Или и то и то?

третий вариант.
я хамлю только тем кто на это по моему мнению заслуживает.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

есть еще taurus 24/7

я никогда не разбирался что там и как устроено. если есть под рукой информативные картинки добавляйте в тему.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ЯРЛ:

Т.е. крестьянину вырастившему арбуз идёт 1рэ., а лицу продающему (азеру) только 5коп.! А покупатель-поедатель арбуза платит 1рэ.5коп. Приоритет производителя, а не торгаша.
Все против? Будете защищать права торгаша или производителя?

в херсоне хорошо ростут помидоры, а у меня в этом году хорошо уродилась картошка. я не повезу несколько мешков картошки чтоб поменять на ящик помидор. для этого есть "специально обученые люди". если меня их цена не устроит, то поищу других людей, или откажусь от помидор или поеду сам.
ты же ни картошки ни помидор выращивать не будешь, и торговать тоже не будешь, только сидеть, гундеть и возмущаться. я не понимаю смысла этого занятия.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Изначально написано serg-pl:

ну вот, хорошо в струю попадаешь, а ты о пакете Яровой волновался.
токо гляди товаща Эрдогана больше пердоганом не называй, это уже не в струе. :P

Слышал, в Германии кого-то посадили за шутку про пердогана. Не в РФ...
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

serg-pl писал(а): в херсоне хорошо ростут помидоры,
и наверно, хрен
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Про акции и дивиденды в Туркмении не слышали, так что высшие управленцы, в том числе и все министры, получают лишь официальную зарплату. Поскольку они реже, чем в других капиталистических государствах, имеют нетрудовой доход, намного превосходящий саму зарплату, по негласному указанию сверху им нельзя иметь в собственности дорогой автомобиль и 10-тикомнатные хоромы. Только всё самое обычное.
Сотрудникам милиции (полиции) и КНБ (служба госбезопасности Туркменистана) - тем более. Для них даже точно определили марку автомашины - Тойота 'Лисичка'. Им запрещено обедать в кафе, ресторанах и уж тем более в форме. Мол, социальная напряжённость, народ не поймёт, он и так сейчас злой.
Был нашумевший тут случай - сотрудник ГАИ неправомерно остановил водителя и взял с него большой штраф себе в карман. Водитель этот оказался видеооператором на свадьбах. И вечером на свадьбе он видит, как этот гаишник не вяжет лыка. А сам снимает на камеру, как тот в форме с погонами в компании с другими 'оборотнями' садится за руль своего недешёвого джипа. И это средство передвижения 'восьмёркой' с заносом и дымящимися шинами резво, со скачками, красиво так вылетает на дорогу по встречной полосе. Это видео потом смотрело на домашних кинотеатрах множество граждан, обсуждали этот факт на кухне. В итоге - сильное недоверие к власти. Этот шедевр киноиндустрии очень сильно не понравился президенту, так как оператор прислал и ему копию для просмотра. Кончилось тем, что главе государства пришлось собственноручно набить морды всем провинившимся и сорвать с них знаки отличия.
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

для этого есть "специально обученые люди"
Явно украинец от рождения! Я и говорю, что в цивилизованных странах конечная цена для того, кто съест согласуется между производителем и "специально обученными людьми" и это называется "торговая надбавка" или "диллерский процент", у них не может быть "подъёма" в 3-6 раз. Основное это доход ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!
и торговать тоже не будешь, только сидеть, гундеть и возмущаться
Я с Германией торгую, торговое и пищевое оборудование, с хранения.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Я и говорю, что в цивилизованных странах
Недоросия чтоли?
конечная цена для того, кто съест согласуется между производителем и "специально обученными людьми" и это называется "торговая надбавка" или "диллерский процент"
тоесть производителя очень волнует в какую дыру и с какой надбавкой повезут купленный у него товар?
ну давай, подтверди чем-нибудь свои слова. может и ты согласуешь с производителем по какой цене бэушку толкать будешь?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Таурус:

Опять русофобия воспалилась?

нет, я всех подлецов ненавижу одинаково, не зависимо от их этнической, гендерной и пр. принадлежностей...ну не Меркель же с Обамой виноваты, что таких у вас, там сейчас - заказник. Скорее, всё таки, Дарвин подгадил.. :(
Вот здесь: https://new.vk.com/juchkovsky
в сообщении за вчера 22:53, тип честно и без петушинных ужимок пишет всё, как оно есть и ненависти к нему не чувствую совершенно. Ему, и прочим таким же , следует помочь встретится со Столыпиным и Екатириной 2-ой, а ненависть в этом - не помощник.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

dima69241 писал(а): dima69241
Так я и поставил видео, где русскому человеку жить хорошо.
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

тоесть производителя очень волнует в какую дыру и с какой надбавкой повезут купленный у него товар?
Именно! Потому что жадность продавца не имеет предела. Поэтому производитель и обговаривает продажную цену и прибыль продавца. Если продавец будет слишком дорого продавать, то покупать будут мало, а производитель заинтересован в массовом производстве товара. Производитель зарабатывает от колличества произведенного, чем больше удастся произвести и продадать тем лучше. Поэтому продажная цена должна быть не намного выше тех денег,что получает производитель. Кстати в СССР торговая надбавка была для товаров народного потребления 4.6%, а для товаров промышленного назначения 2.9% и торгаши были в шоколаде.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Именно! Потому что жадность продавца не имеет предела. Поэтому производитель и обговаривает продажную цену и прибыль продавца. Если продавец будет слишком дорого продавать, то покупать будут мало, а производитель заинтересован в массовом производстве товара.
я не пойму никак, ты реально такой тупой или под дурачка косишь?
ты разницу между диллером который берет товар под реализацию и торговцем-предпринимателем который покупает товар у производителя чтоб потом реализовать его видишь, понимаешь?
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Alexander Pyndos писал(а): нет, я всех подлецов ненавижу одинаково, не зависимо от их этнической, гендерной и пр. принадлежностей.
Ты хочешь сказать, что не предвзят и объективен?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано Таурус:

Ты хочешь сказать, что не предвзят и объективен?

..скорее - предвзято объективен.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

я не пойму никак, ты реально такой тупой или под дурачка косишь?
ты разницу между диллером который берет товар под реализацию и торговцем-предпринимателем который покупает товар у производителя чтоб потом реализовать его видишь, понимаешь?
Да уж. Доказывать Вам очевидные вещи себе дороже. Живите как можете, но не долго!
который покупает товар у производителя
Купил это значит его? Уже можно барыжить? То то Вы быдло хохлятское вечно под жидами живёте. И пусть Вам! Носить Вам не переносить.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано ЯРЛ:
Купил это значит его? Уже можно барыжить? То то Вы быдло хохлятское вечно под жидами живёте.

зачем же вы так мучитесь-то среди "быдла хохляцкого, и живёте "под жидами" вместе с ним"? Что за мазохизм такой? Есть же совершенно свободные свежые государственные новообразования(луганда с донбабве, к примеру..), изнывающие без вашего кипучего супер-интеллекта и пассионарности!
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

Купил это значит его? Уже можно барыжить? Т
да. его! купил квартиру сделал ремонт продал с прибылью..купил битую машину восстановил продал прибыль в дело пустил. зароботал...в чем проблема то ярл? я не понимаю этого. все так живут, крутятся...ты не прав.спрос определяет что и сколько стоит. мы не говорим о монополии..не нравиться цена на водку -гони самогон...на травках оно и полезнее и вкуснее :) "Кстати в СССР торговая надбавка была для товаров народного потребления 4.6%, а для товаров промышленного назначения 2.9% и торгаши были в шоколаде." я помню что нужное людям-хрен где найдешь..в сельпо кроме мин(селедка)и бомб(чернила) и леденцов ничего купить было нельзя..с дедом косу и топор в район ездили покупать.про торгашей и смычку с партаппаратом . даже фильм показывали в то время "СПРУТ" С МИКЕЛЕ ПЛАЧИДО..потом эти торгаши все приватизировали и стали хозяева жизни..депутатами неподсудными..народными избранниками..мля..
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»