О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

не пытайся казатся тупее чем ты есть. журналист брал интервью после этих тяжелых боев или на позициях где небыло обострения в тот момент. а ролики вышли тогда когда их выпустили.
давай где говорится про контрнаступление а не наступление . если наступление то значит в рот имеют все договоренности если контр наступление то значит Авдеевку террористы захватывали и они их оттуда выбили и вернулись на свои позиции . если пошли вперед в ответ на провокацию с обстрелами значит опять нарушили договоренности .
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Дима, а ведь в Иркутске боярышником не только бомжи потравились. как оно так получилось? ты же говорил что зарплаты большие, цену на водку Путин скинул. почему потравились боярышником не бомжи. я понимаю когда нормальные граждане паленкой травятся от недобросовесных производителей или продавцов, но почему лосьеном для ванн? загадочная русская душа?
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Дима, а ведь в Иркутске боярышником не только бомжи потравились. как оно так получилось? ты же говорил что зарплаты большие, цену на водку Путин скинул. почему потравились боярышником не бомжи. я понимаю когда нормальные граждане паленкой травятся от недобросовесных производителей или продавцов, но почему лосьеном для ванн? загадочная русская душа?
дело не в деньгах а в том что вечером алкоголь в России не продают ни в магазинах ни в ларьках уже лет 5 ( не скажу точно) . хочешь бухать иди в питейное заведение . сигарет на прилавках тоже нету подхлдишь называешь марку табачного изделия она тебе из за шторки достает или из специального шкафа с непрозрачной дверью
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

давай где говорится про контрнаступление а не наступление . если наступление то значит в рот имеют все договоренности если контр наступление то значит Авдеевку террористы захватывали и они их оттуда выбили и вернулись на свои позиции . если пошли вперед в ответ на провокацию с обстрелами значит опять нарушили договоренности .
там речь вообще о Луганской области. события на Светлодарской дуге. там все аналогично произошло но немного ранее.
договоренности в рот имеют с момента их подписания. и по договоренностям ВСУ еще даже не все позиции вернули которые имели на момент договоренностей, но поманеху движутся.
и я о ситуации вцелом вкурсе по всем новостным сообщениям а не по двум роликам.
в Авдеевку захарченки контролировали пару месяцев еще в 2014 году. потом их оттуда погнали.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

договоренности в рот имеют с момента их подписания.
а накуя подписывали? воевали бы до победного конца . страна вроде независимая ни кто вам не указ . рабов режима тоже не наблюдается
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

дело не в деньгах
а в их количестве :)
а в том что вечером алкоголь в России не продают ни в магазинах ни в ларьках уже лет 5
да уж...не достать, продавщицы неподкупные, самогонщики блюдут закон, один только выход остался - лосьен :D смекалистый народ, изобретательный :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

а накуя подписывали? воевали бы до победного конца . страна вроде независимая ни кто вам не указ . рабов режима тоже не наблюдается

договоренности всегда подписывают две стороны когда одни уже не могут наступать а другие не могут контрнаступать. их ведь обе стороны подписали.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а в том что вечером алкоголь
во всех боярышниковых роликах в сети его жрут среди белого дня. ты заливай как-то изощренней :P
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

во всех боярышниковых роликах в сети его жрут среди белого дня. ты заливай как-то изощренней
бомжи пьют или нормальные люди?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

нормальные бомже-люди
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

если пьют лосьен для ванн вместо алкогольных напитков, то это уже не нормальные люди. а есть им где жить или нет я не знаю.
у нас во многих городах тоже алкоголь не продают с 11 вечера до 11 утра, но найти круглосуточную аптеку с спиртовым лосьеном мне кажется сложнее чем магазин где продавщица забьет на этот запрет. да и у меня никогда не возникало необходимости покупать алкоголь после 11. и нормальный человек скорее в баре переплатит за бутылку водки чем лосьен пить будет.
твоя отмазка/объяснение просто дико тупая от первого до последнего слова. я не понимаю как такое в здравом уме вообще написать можно. деньги есть а пьют лосьен... :D :D :D
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

нормальные бомже-люди
это да .
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

твоя отмазка/объяснение просто дико тупая от первого до последнего слова. я не понимаю как такое в здравом уме вообще написать можно. деньги есть а пьют лосьен...
еще раз обьясню . бомжи и алкаши пьют постоянно . нормальных травонулось единицы и то водкой . просто получилось так что совпало . еще есть категория граждан которые видимо с будуна не смогли купить алкоголь в магазине и решили "подлечится " барбитурой .
Серег тебе так боярышник душу греет? или хочешь меня убедить что в России одни алкаши живут ? так посмотри вокруг себя думаю не меньше алкашей увидишь а скорее больше )))
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Мда-а...
Вот сейчас воплем на весь ИНТЕРНЕТ: - Кто такой Макаревич!???
И слушаем ответы...
И тоже, воплем: - Кто такой Дима..?!!!
И слушаем ответы...
Ответ, я думаю, будет один... И тот от куратора Димы..: - Дима... - это микроб, вызывающий понос, на имя А. Макаревича, разработанный в секретных лабораториях ФСБ...
И вот они здесь встретились: - А. Макаревич и микроб вызывающий понос, выращенный в секретных лабораториях Бурятии...
жертва отравления немецким пивом . по моему украинские бомжи пьющие боярку и то более вменяемые ))
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Мда-а...
Вот сейчас воплем на весь ИНТЕРНЕТ: - Кто такой Макаревич!???
И слушаем ответы...
И тоже, воплем: - Кто такой Дима..?!!!
И слушаем ответы...
а если крикнуть на весь интернет кто такой МАР ? а оказывается это просто карта местности)))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

уточняю, народ ваш травонулся не аптечной настойкой боярышника(не реально, сам пробовал, водкой - более вероятно), и даже не одноименным лосьёном, а средством для ванн "боярышник", которое продавалось в отделах бытовой химии. Когда увидим жертв массового отравления "туалетным утёнком"?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

так посмотри вокруг себя думаю не меньше алкашей увидишь а скорее больше )))
я их вижу очень много. и травятся тоже. но есть один момент. потравились не просто боярышником а поддельным боярышником. зачем подделывать боярышник? если есть спирт то можно бодяжить водку и продавать. но подделали дешевый лосьен. зачем? потому что он настолько популярен, что прибыль с него больше выйдет чем из водяры. и вот это меня и улыбает и радует :)
еще есть категория граждан которые видимо с будуна не смогли купить алкоголь в магазине и решили "подлечится " барбитурой .
ну что за глупый лепет? люди регулярно употребляют и не знают где этим добром разжится можно? нарки знают точки где можно достать наркоты, а синяки не знают где купить водяры.
вскрылся только один город потому что массово потравились. сомневаюсь чтоб почитатели боярышника жили только там. похоже это новая всероссийская скрепа. а как в роликах мило рассуждают что боярышник лучше водки :) :) :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

а как в роликах мило рассуждают что боярышник лучше водки
аптечная настойка - реально лучше "паленки". Лосьён - не пробовал.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

это да .

это как раз один из регионов на который делал ставку "русский мир", но чуть-чуть нехватило там до критической массы скрепоносцев-почитателей бояры и биндеровцы таки "русский мир" в Запорожье потеснили. но близость к "русскому миру" дает свои плоды
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

dima69241 писал(а): барбитурой .
кстати у нас корвалол тоже прижмут- содержит фенобарбитал
serg-pl писал(а): зачем подделывать боярышник? если есть спирт то можно бодяжить водку и продавать. но подделали дешевый лосьен. зачем? потому что он настолько популярен, что прибыль с него больше выйдет чем из водяры. и вот это меня и улыбает и радует
неужто непонятно, торговлю водкой быстро прикроют, а это лосьон.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Alexander Pyndos:

аптечная настойка - реально лучше "паленки"

это не рентабельно. 70% этиловый аптечный спирт стоит дороже дешевой водки в пересчете на градус. настойка тем более дороже.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

serg-pl писал(а): но близость к "русскому миру" дает свои плоды
дешевое бухло виновато. Начни продавать боярышник в Германии- тоже все сопьются, и пиво конкуренции не выдержит.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

неужто непонятно, торговлю водкой быстро прикроют, а это лосьон.
да, да, да, торговлю наркотой крышуют, а торговлю самогоном прикроют.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

serg-pl писал(а): да, да, да, торговлю наркотой крышуют, а торговлю самогоном прикроют.
Лосьоны- законное поле, а безакцизная водка- незаконное. Зачем связываться. И причем тут норкота ваще
serg-pl писал(а): это не рентабельно. 70% этиловый аптечный спирт стоит дороже дешевой водки в пересчете на градус. настойка тем более дороже.
Эхх.. У нас до недавнего времени аптечный спирт 95% едва не вдвое дешевле водки. Настойка еще дешевле- градус ниже, а боярышника никакого там нет. но она в хозяйстве полностью бесполезна в отличие от спирта, даже стекла не помоешь.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Shekspear:

дешевое бухло виновато. Начни продавать боярышник в Германии- тоже все сопьются, и пиво конкуренции не выдержит.

люди пьют не то что дешевле, а то что им нравится и по карману. но это я о себе, а как в "русском мире" принято я не знаю.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Лосьоны- законное поле, а безакцизная водка- незаконное. Зачем связываться. И причем тут норкота ваще

при том что наркота тоже незаконное поле, но точки есть и нарики их знают, а безакцизного алкоголя нет потому что оказывается незаконно :D
:D :D
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Вот как объясить, настойки это лазейка в законе так же как стартовые пистолеты мр-371 и холостые ак. Кстати с норкотой тоже они есть.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Эхх.. У нас до недавнего времени аптечный спирт 95% едва не вдвое дешевле водки.
100мл флакон может и дешевле 0,5 водки, но их надо 2,5 чтоб получилось 0,5 водки. а это уже не дешевле.
но она в хозяйстве полностью бесполезна в отличие от спирта, даже стекла не помоешь.
для стекла есть специально стекломой. это вещество под это как раз и заточено :P
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Вот как объясить, настойки это лазейка в законе так же как стартовые пистолеты мр-371 и холостые ак. Кстати с норкотой тоже они есть.

а вот как тебе объяснить? ты человек или ты говно? у тебя есть деньги на хорошую водку, нормальный коньяк или виски, но ты пьешь лосьен потому что он дешевле и есть лазейки?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано serg-pl:

это не рентабельно. 70% этиловый аптечный спирт стоит дороже дешевой водки в пересчете на градус. настойка тем более дороже.

получается 23-25 грн. за поллитра эквивалента водки... а палёнка - 25 грн. поллитра, вполне себе "рентабельно". Выходит, торговцы палёнкой не
выходят за цену 3-х 100 мл флаконов аптечной "настоянки глоду", иначе не смогут конкурировать с аптеками.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»