О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я где-то встречал что Петр мог за раз опрокинуть полуштоф водки и оставатся молодцом на ногах и при памяти. так что я сомневаюсь что та водка была та что эта.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано serg-pl:
я где-то встречал что Петр мог за раз опрокинуть полуштоф водки и оставатся молодцом на ногах и при памяти. так что я сомневаюсь что та водка была та что эта.

600 мл ...учитывая , что он был весьма тренирован в питии и живого весу не малого... я не удивлён.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

и живого весу не малого
та ломают копья на этот счет, говорят вещички мелковаты.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

та ломают копья на этот счет, говорят вещички мелковаты.

но я не думаю , что он весил менее 80-ти кг в расцвете алкоголических сил, даже будучи стройным. Еще слышал, что весчички имеют свойство скукоживаться от длительного хранения(особенно кожа) , из-за этого, имхо , его обувь оценивается 38-39 размером .
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну мужик под добрую закусь в течении вечера может без последствий 0,6 приговорить. я может и осилил бы, но точно б вырубился. но чтоб одним махом вылакать и и не свалится это поболее 80 иметь надо. думаю продукты тех винокурен были максимум как ликеры нынешние, а может просто как крепленное вино.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

ну мужик под добрую закусь в течении вечера может без последствий 0,6 приговорить. я может и осилил бы, но точно б вырубился. но чтоб одним махом вылакать и и не свалится это поболее 80 иметь надо. думаю продукты тех винокурен были максимум как ликеры нынешние, а может просто как крепленное вино.

Слабак! ещё 8 лет назад я за вечер мог откушать 0,7 и кружить вальс с молодками... :P
А первач казаки называют не зря "горилкой", так шо ликёрами и мальвазеей там и не пахло.
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Изначально написано Alexander Pyndos:

но я не думаю , что он весил менее 80-ти кг в расцвете алкоголических сил, даже будучи стройным. Еще слышал, что весчички имеют свойство скукоживаться от длительного хранения(особенно кожа) , из-за этого, имхо , его обувь оценивается 38-39 размером .

Я смотрел его прижизненные портреты. Вооще-то лось ещё тот!... :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Я смотрел его прижизненные портреты. Вооще-то лось ещё тот!...
это мог быть такой прием рисования. Оне ж царь, Оне ж должны быть балшой и красивый на портретах. а подданые мелкими и покорными.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я евойных одеждов не видел, видел в музее ВОВ в Киеве мундиры наших генералов. тоже какие-то мелкие. и материальчик по сравнению с немецкими простоват.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а вот в Меджибоже видел в крепости скелет какого-то рыцаря так реально метра 2 кости и в плечах как полтора меня. вот это был лось. представляю как он в бою по полю всяких мелких гонял.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Изначально написано map:

Я думаю что любой из нас нассал бы, если бы был из того времени. :P

после 0,6 может и да, а вообще не видел такого ни разу, чтобы кто обоссался
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspear:

после 0,6 может и да, а вообще не видел такого ни разу, чтобы кто обоссался

На американских горках довольно часты "упсы" случаются. По регламенту кажные два часа делают паузы для мытья сидений... :P
map
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

map писал(а): На американских горках довольно часты "упсы" случвются. По регламенту кажные два часа днлают паузы для мытья сидений...
ну то американцы :(
Русская народная забава: https://www.youtube.com/watch?v=_3xEUx97DBU
отметка 40 м впереди, пока пробывал только 16 м..
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

ну то американцы :(
Русская народная забава: https://www.youtube.com/watch?v=_3xEUx97DBU
отметка 40 м впереди, пока пробывал только 16 м..

Ага, американцы... Они и правят миром сегодня, а не прыгающие с "Гвоздей" дебилы... В то время, когда дебилы прыгают, они в Гарвардах учатся и баксы зарабатывают... :P
Ну, а сколько таких экстремалов среди нас здесь наберётца? :(
Лично я, ни за какие коврижки... это абсолютно дубовую голову надо иметь, которой абсолютно ничего не сможет повредить... :P
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Ага, американцы... Они и правят миром сегодня, а не прыгающие с "Гвоздей" дебилы... В то время, когда дебилы прыгают, они в Гарвардах учатся и баксы зарабатывают...
Ты глубоко ошибаешься, все с точностью до наоборот!!!!
Этот "дебилизм" зародился как раз в Британии в Оксфордском университете, а продолжился в США и называется Банджи Джампинг. В Россию этот вид экстрима попал совсем недавно :P

"Первые современные банджи-прыжки были сделаны 1 апреля 1979 году с 250-футового (76 м) Клифтонском подвесном мосту в Бристоле, Дэвидом Кирком и Симоном Килингом, которые являлись членами клуба опасных спортивных увлечений при Оксфордском университете. Прыгуны были арестованы вскоре после этого, но продолжали прыжки в США с моста Золотые Ворота и моста Ройал Гордж. Прыжок с Royal Gorge Bridge был показан по американскому телевидению в программе 'That's Incredible', что способствовало популяризации данного понятия во всём мире. К 1982 году они прыгали с мобильных кранов и воздушных шаров.
В свою очередь, видеозапись этих прыжков прочно засела в голове у новозеландского спортсмена Эй-Джея Хэкетта. Идея прыгать с веревки захватила его всерьез. В итоге, вместе со своим другом Генри Ван Эшем, он провел ряд испытаний на прочность различных канатов. Первые прыжки были осуществлены Хаккет во Франции с аэростата, передвигающегося в небе. В 1987 году он совершил несанкционированный прыжок с Эйфелевой башни с высоты 114 м. Такое событие не могла оставить банджи-джампинг незамеченным среди любителей острых ощущений со всего мира."(С)
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D0%BD%D0%B3
Так что перефразируя тебя же- "Миром правят прыгающие с "Гвоздей" дебилы"!... :D
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Ну, а сколько таких экстремалов среди нас здесь наберётца?
А в детстве или юности в стране где простым смертным запрещено даже думать о владении пистолетом, собрать его и поперется куда нибудь в лес или на глухой пустырь, что-бы испытать его стрельбой... Разве это не экстрим?!
Присутствует опасность, что тебя менты задержат, опасность покалечится от разрушения "стрелялки"... Адреналин через уши фонтаном бьет!!!
Неужто у тебя в детстве этого не было?!
Просто сейчас получение таких доз адреналина в кровь называется модным словом- Экстрим :P
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

map писал(а): Ага, американцы... Они и правят миром сегодня, а не прыгающие с "Гвоздей" дебилы... В то время, когда дебилы прыгают, они в Гарвардах учатся и баксы зарабатывают...
Ну, а сколько таких экстремалов среди нас здесь наберётца?
Лично я, ни за какие коврижки... это абсолютно дубовую голову надо иметь, которой абсолютно ничего не сможет повредить...
В том и смысл данного спорта. Организм не очень то верит, что привязан- натурально прыгаешь... т.е. это фактически суицид, причем самым страшным способом, но остаться в живых. Хоть раз попробовать НАДО.
https://vk.com/video-39948975_162868463 :D
P.S. к тому же лечит от завышенной самооценки. Хотя это и подвиг, но при том прыгает толпа, в т.ч. девушки.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

не понимаю парашютистов, альпинистов и прочих любителей жопоприключений
жизнь и без того коротка и опасна
меня на приключения с горами и парашютами толкнет только война
и на войну пойду только по принуждению))
студентом на пленере -
иду с этюдником на сопки
летит дельтопланерист на меня
стою, отливаю и смотрю на планериста
он приземляется
что-то мне начинает подсказывать, что он баба
таз шире плеч, талия узкая
застегиваю штаны и подхожу
точно баба
задаю вопросы
- на кой тебе это надо, вооона там на холмике 4 столбика поминальных
в прошлом годе было 3
ответ
- лучше упасть красиво с неба, чем быть задавленным в городе машиной
тащит свою люминивую конструкцию опять в сопку
усе романтичнаа, только вот что она не учла
помимо того, что ее может в городе задавить, добавляется еще падение с неба
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Угу, вы правы.. но есть адреналин, а есть реальный риск сломать шею. Такой риск нафиг не нужен.
В эрдагановской Турции популярна игра "русская рулетка". Разве это не полный дебилизм?
А есть приколы, где риск только кажущийся, как вышеупомянутые прыжки.. парашют еще может не раскрыться, а если человек привязан, то что с ним случится?
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

abc55 писал(а): застегиваю штаны и подхожу
точно баба
кстати Норбеков пишет, что если баба круче мужика, или зарабатывает больше, то она мужу перестанет давать. Он самим женщинам причем не советует зарабатывать больше мужа, т.к. это путь к развалу семьи (природа внутри самки возьмет свое, и не будет жить со слабым самцом). Вопрос только, справедливо ли ограничивать женщин в росте по подобной причине, или это проблема мужа. Норбеков считает что справедливо, что поделать, чурка же.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

тут недавно один изобретатель не мог определится курковый перед ним УСМ или ударниковый... что поделать, кацап же. :)
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Там половины деталей не было. Вот если бы салом все смазать, тогда бы определил.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Там половины деталей не было. Вот если бы салом все смазать, тогда бы определил.

а если б их еще подписать, тогда бы точно не ошибся.
подписать конечно же по-русски, а то пойди пойми что там те буржуины понапридумывали...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

зацените поклонники литературных жанров :)
А сегодня, чтобы не надоедать лекциями и нравоучениями - еще одна сказка народов мира на ночь.
- Ндуду, твой старший сын совершенно не уважает твоих жен, - сердито сказала Бебе.
Ндуду подумал, затем приоткрыл один глаз и слегка повернул голову на подголовнике лежанки, сбитой из деревянных ящиков от юаровского консервированного сока, покрытых поверху соломенной циновкой.
- И какую же именно из моих жен он не уважает? - без интереса спросил Ндуду.
- Ту, которая приходится ему матерью! - еще более сердито сказала Бебе.
Ндуду закрыл глаз и вернул голову на место.
- Ага, - с пониманием сказала Бебе. - С тех пор как ты взял еще двух младших жен, старую Бебе перестал уважать не только ее сын, но и отец этого сына. Знаешь, что я тебе скажу?..
( Collapse )
Ндуду отрицательно помотал головой, не столько в рамках диалога, сколько отгоняя от лица слепня.
- А надо бы знать, а еще лучше вспомнить, что отец матери твоего первенца, а твой тесть - начальник таможни в Лутумбу, тоже может однажды перестать уважать тебя. Начальник таможни в Лутумбу, помнишь Ндуду?
Ндуду опять приоткрыл один глаз.
- А когда он уйдет на пенсию, - размеренно продолжила Бебе, - начальником таможни в Лутумбу станет его старший сын Бебо. Между прочим, любящий брат матери твоего старшего сына, который и раньше тебя особо не уважал, и считал оборванцем из Нквайо, и бедной Бебе пришлось очень долго убеждать своего любящего брата Бебо в обратном. Как ты думаешь, если прямо сейчас бедная Бебе сядет на свой велосипед:
- Это мой велосипед! - Ндуду рывком вскинулся на лежанке.
- Хорошо, - смиренно ответила Бебе. - Тогда мать твоего сына сядет на тот велосипед, на котором однажды приехала к какому-то оборванцу из Нквайо, решив, что из него когда-нибудь получится хороший муж и отец, и привела в приданое четырех коров. А ты сядешь на свой собственный велосипед, если найдешь такой, и приведешь четырех коров обратно в Лутумбу. На тамошней таможне тебя начнут уважать еще больше!
- Ну, вот чего ты пристала! - с досадой сказал Ндуду, зевая и обводя взглядом двор, в красноватой пыли которого греблись длиннохвостые куры. - Видишь, я занят. Вон! - он торжествующе ткнул пальцем в дыру в плетне. - Забор чиню!
Бебе потянула носом воздух, всхлипнула и зарыдала на весь двор, громко и безнадежно, распугав длиннохвостых кур, метнувшихся в дыру забора. Выскочив из своей будки ей так же горько завторил старый и черный трехногий Ожимбе, завывая и взлаивая в особо трагических местах. Ндуду стало тревожно.
- Да что такое случилось? Можете объяснить нормально? Я вот сейчас тебя палкой по хребту как вытяну... Бебе, да я не тебе, я Ожимбе, чтоб он сдох, крысоед блохастый!
- Сын твоей жены хочет пойти в армию! - всхлипывая и успокаиваясь сказала Бебе. Ожимбе согласно подгавкнул и забрался в будку, позыркивая оттуда - не требуются ли опять услуги плакальщика?
- И что? - недоуменно спросил Ндуду. - Пусть идет, дело хорошее. Я сам четыре раза в армии служил. Два раза у господина Савимби в УНИТА, и два раза у товарища душ Сантуша в ФАПЛА. Я бы и в пятый раз пошел, но после третьего дезертирства и у тех, и у других расстреливают. А так - почему не пойти? Главное, с оружием не убегать, тогда форма и ботинки - твои. Ботинки лучше сразу продать, а форму...
- Ндуду, - горько сказала Бебе. - Сын твоей жены не хочет служить ни империалистам, ни коммунистам. Он хочет воевать с фашистами за границей. Скажи мне - как ты вырастил такого сына твоей жены, совершенно не уважающего свою мать и даже ее мужа, который приходится зятем самому начальнику таможни в Лутумбу?
Ндуду растерялся окончательно.
- Погоди, с какими фашистами?
Бебе ткнула под нос мужу вырезку из газеты. Под непонятными словами, где буквы R и N были нарисованы не в ту сторону, красовалась фотография черноликих решительных парней в странных касках с фонариками во лбу.
- Хм... - озадаченно сказал Ндуду. Тутси? Нет, не похожи. Масаи? - нет. Северные какие-то морды. Может, арабы? Тогда почему такие черные? Где это вообще?
- Луганда, - всхлипнула Бебе, - и Донбабве. На них напали фашисты, и сын твоей жены, наш сын, хочет ехать в Луганду, чтобы...
- Луганда? - Ндуду нахмурился и задумался. - Может, Руанда? Да нет, рожи не тамошние. Вот этот, крайний слева, немного на хуту похож, но остальные вообще не пойми что.
Бебе опять откровенно, по-бабьи заревела. Трехногий Ожимбе немедленно присоединился к ней, на всякий случай не вылезая из будки. Ндуду досадливо поцокал языком и решительно встал с лежанки.
- Бери велосипед, поедем к Чарли Букве на почту. Узнаем - что это за Луганда. Здесь скайп указан. Только не с пустыми руками поедем, ты нашего Букве знаешь - он за просто так даже марку не полижет.
Бебе мгновенно перестала плакать, метнулась в птичник, вынесла оттуда десяток куриных яиц и затолкала их себе за пазуху. Затем выкатила велосипед на улицу, взгромоздилась на сиденье, дождалась, пока Ндуду займет свое место на багажнике, и покатила в направлении пост-офиса. По дороге Бебе непрестанно дилинькала звоночком - не потому что мешали пешеходы, а чтобы все видели - Бебе, жена Ндуду, едет на своем велосипеде на почту.
Почтмейстер Чарльз Ф. Букве в одних форменных шортах сидел на ступеньках пост-офиса и ел из почтмейстерской фуражки орехи, отсвечивая мокрой черной лысиной.
- Добрый день, Чарли, - вежливо сказал Ндуду. - А мы к тебе на почту.
- Обед, - лениво ответил Букве.
- Нам интернет нужен.
- Тока нет, - Букве сплюнул шелуху и опять запустил руку в фуражку.
Ндуду цокнул языком, и подбежавшая Бебе осторожно опустила в синюю фуражку со скрещенными почтовыми рожками куриные яйца, извлеченные из-за пазухи. Букве одним глазом, как птица, пересчитал яйца, вздохнул и поднялся на ноги, вытирая от шелухи руку о шорты. Не оборачиваясь, толкнул дверь почтового офиса ногой.
- Идем. Только женщина пусть на улице ждет. Сглазит еще казенный компьютер. У женщин глаз злой, а про Бебе давно уже слухи ходят.
Бебе покорно отошла к велосипеду, а Ндуду двинулся вслед за Букве в полумрак офиса, прошел через пустой зал приема выдачи корреспонденции, миновал барьер и вошел следом за почтмейстером в служебную комнату, в которой вялый вентилятор над потолком бестолково месил горячий воздух в клетушке без окон.
Букве смел со стола пустые жестяные банки от колы, одноразовые стаканчики и коробки от биг-маков, бережно примостил на него фуражку с яйцами. Затем стащил с древнего квадратного монитора огромный полиэтиленовый кей-мартовский пакет, полез под стол и клацнул на системном блоке кнопкой 'power'. Компьютер всхрапнул, дернул диск, с воем начал его раскручивать, загружаясь и тестируясь. Дождавшись полной загрузки, почтмейстер пощелкал пальцами, получил от Ндуду газетную вырезку с адресом и надолго склонился над замызганной и забитой останками биг-маков бежевой клавиатурой.
- Да чего ты там столько возишься, - нетерпеливо сказал Ндуду. - Клацай уже быстрее!
- 'Возишься'? - возмутился Букве. - На вот, посмотри, как это набрать? Esaul_Khristophor_Aphanasievitch_Troitsyn-Nogovitsin. Это же руки сломать можно! - и опять начал неспешно поклевывать тонким черным пальцем клавиатуру.
Наконец программа приняла адрес, где-то далеко, в Луганде пошел вызов, экран озарился коннектом, и на нем появился абонент.
У Ндуду и Букве отвисли челюсти и рефлекторно втянулись животы. С экрана на них смотрел не какой-нибудь сержант-вербовщик, а настоящий Белый Фельдмаршал. Неимоверные усы торчали далеко за пределы лица, заправленная в портупею борода спускалась чуть ли не до пояса по целому иконостасу крестов, орденов и медалей, полуднем сияли золотые погоны, а венчала все это великолепие фуражка с красным околышем и трехцветной красно-бело-синей кокардой.
Букве с грохотом опрокинул стул и замер навытяжку.
- Здравия желаем ваше высоко-превосходительство! - хором рявкнули Ндуду и Букве и по уставу шлепнули о пол босыми ногами. Почтмейстер попытался незаметно прибрать фуражку с яйцами со стола из поля зрения веб-камеры.
Бородатый Белый Фельдмаршал что-то прокаркал на рычащем и шипящем языке, и вопросительно уставился на абонентов.
- Он по-русски говорит, - одними губами сказал Букве. - Я знаю, я на кубинской базе служил в столовой. Там русские нас своему языку учили. 'Хуй, пизда, таварищ. Макака черножопая'.
- Так ответь ему, - тоже прошептал Ндуду. - Спроси - где эта Луганда? Сын, мол, желает послужить. Хочет воевать с фашистами! Ну и про оплату тоже.
Букве, собрав лоб в черные складки, запинаясь, тоже закаркал и зашипел в микрофон камеры. 'Тар-рищщ... пр-рибычь в р-ращ-щположьение... др-рущ-щьба...' Ндуду завороженно смотрел, как по ходу разговора лицо Белого фельдмаршала начало меняться - глаза округлились, усы встопорщились, а борода начала искрить. Ндуду не понимал - радуется большой бвана или сердится, в мимике белых, которые, как известно, все на одно лицо, он разбирался слабо.
Внезапно Белый Фельдмаршал рывком придвинулся к камере, и в мониторе все завертелось, только изредка показывались черные начищенные сапоги - как будто лугандийский военачальник схватил свой ноутбук и куда-то побежал с ним. Затем изображение восстановилось, показывая лицо Белого Фельдмаршала на фоне белого кафеля и с медицинского вида белым бачком с цепочкой разместившегося над фуражкой с красным околышем. Большой Бвана отдышался и снова заговорил на русском, но на этот раз негромко, и шипения в его словах стало намного больше, чем карканья.
Чем дольше он говорил, тем отчетливее черный почтмейстер Букве приобретал серый оттенок, на верней губе чиновника появилась испарина, а с лысины просто текло и капало на клавиатуру. В особенно важном месте Белый Фельдмаршал как-то совсем уж не по-генеральски взвизгнул и перекрестился справа налево, Букве тоже взвизгнул, перекрестился и резко выдернул сетевой шнур из розетки. Монитор компьютера погас. Букве тут же начал напяливать на него пакет кей-марта, словно опасаясь, что из монитора в мир вырвутся демоны.
- Да что такое, ради святого сердца Марии? - потрясенно спросил у приятеля Ндуду. - Что случилось-то?
- Уходи, - дрожащим голосом сказал Букве, - Пожалуйста. На вот, яйца свои забери. Прямо так, с орехами забирай. И с фуражкой. И уходи. Тебя здесь не было, меня тоже.
Букве буквально силой втиснул в руки Ндуду почтовую фуражку с яйцами, и на глазах ошалевшего приятеля начал выдирать из-под обоев оптоволокно интернета, затем открыл сейф, выгреб оттуда несколько бумаг, разовал их на клочки, и начал трясущимися руками заталкивать патроны в кургузый револьвер позапрошлого века. 'Луганда, Луганда', - бормотал Букве, - 'О, Иисус сладчайший, о, Мария благословенная... Как так можно жить белым людям? А если, действительно, приедут - что будет с черными?'
Ндуду стоял недвижно, соляным столпом с фуражкой и яйцами.
Пошатываясь, со злосчастной почтовой фуражкой, в которой лежали орехи кола и десять куриных яиц, Ндуду вышел из почтового офиса на раскаленную площадь. Бебе толстой наседкой метнулась к нему.
- Ну что, получилось? - с надеждой спросила Бебе, заметила фуражку, и тут же угасла. - Не получилось?
Ндуду пихнул ей фуражку, выпрямился и заговорил. Голос его звучал торжественно, как на собраниях предков вокруг священного огня.
- Слушай меня, женщина, мать моего сына! Мы продадим корову... нет, две коровы! Мы продадим всех коров, Бебе! И отправим нашего оболтуса в Преторию учиться на фармацевта.
- Да, я знаю, Бебе, что таким образом мы берем на себя ответственность за смерть многих людей. Но я никогда не отправлю своего первенца в эту дикую страну, в которой белый фельдмаршал с такими вот усами и полной грудью крестов и орденов готов заплатить две тысячи американских долларов, и написать расписку еще на восемнадцать, за наш бугандийский паспорт, гражданство, и возможность убежать оттуда к нам в Буганду.
- В таких страшных местах на Земле, Бебе, как эта Луганда, люди жить не должны!
Бебе всхлипнула и уткнулась в черное плечо мужа.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!.... :)
https://www.youtube.com/watch?v=b3dicneJNRA
mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » .

Никогда не любил ФЭНТЭЗИ.(Уважаемый ,Анатолий,-это не фантастика,а-фэнтези.)Больше недели читал через устаток после трудов дневных-не впечатлён.Тем более,что восемь десятых,вдруг оказалось 404 !!! Так хотелось про Петра дочитать(считаю его более деспотичным,чем Ивана Грозного((-на которого поклёп жуткий возведён)),блин -404!Если бы,ты писал "фантастику",то надо было сделать Машину Времени.А,так,всех друзей- умертвил.Сам стал Правителем.Остальные-"вольные слуги"(из глоссария)...Прям ,император китайский с глиняным войском....И прокол насчёт монет 1999 года...Мне б сейчас пятирублювочек 1999 года штучек 30...Я б "Рено Логан " новый купил бы. А у тебя там мешками лежат (наверное для очередного антироссийского опуса(( или антипутинского?)).Я,вот ,сейчас купил черняжку "Украинского"-с молоком умну полбуханочки без всяких комплексов.Пару недель назад отправил доки в Красноармейск(в связи с декомунизацией) на изменение засвидку на собственность квартиры.(Великий Пу договорился с Потрошенкой не трогать "Рошен" в России,а он будет не трогать Сбербанк и мою квартиру в Донбассе).Всё б ничего,но твой антироссийский понос...это всё-твоё.
Критерий:Нравится-не нравится...по мне-..слабенько..
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Тогда лутше читать "Каштанку": Соц-реализьм, ни слова про Деспотов и 404, и счастливый конец в хибаре и голодухе...( даже если что-то дали, то потом прям из желудка выташат на верёвочке) :P
Или "Собачье сердце", там уж точно не "Фентези"... :(
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

mokiy писал(а): Никогда не любил ФЭНТЭЗИ.(Уважаемый ,Анатолий,-это не фантастика,а-фэнтези.
Борис я тут совсем недавно узнал, что в нашем разделе еще один участник книги пишет... Сейчас потихоньку читаю его сочинение, осмысливаю, анализирую... Но это не художественное бульварно-развлекательное чтиво, а историко-аналитический, политико-экономический труд. В каких то моментах он может быть спорным и неоднозначным, но то, что подобная точка зрения имеет право на жизнь- не вызывает сомнения. :P
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

если баба сильнее и не в куй не ставит, найди бабу послабее
всегда найдется тот, кто слабее слабого))
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

mokiy писал(а): А,так,всех друзей- умертвил.
с годами отношение меняется... к земле. В молодости- вообще неприемлемая тема, либо наоборот цинизм. В более зрелом возрасте- и цинизм проходит, и осмысление приходит.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»