О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Дима если б ганза нормально буквы украинские пропускала, я б сделал исключение для Вас и отвечал бы на украинском, посмотрел бы на долго ли Вас хватило гуглоперевод гонять.
четыре сцуко буквы ЧЕТЫРЕ! две из которых можно заменить буквой i одна повернутая буква Э и еще одна буква из иврита повернутая в другую сторону буква "реш" или"рейш" где плять украинские буквы ты разглядел?
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

serg-pl писал(а): тут вижу несколько вариантов:
есть ещё вариант - их нет.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

в Киеве, на морозные майданы в отдельные дни до миллиона человек выходило
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

уже не русский но еще не украинец
русским я никогда не был, а украинцем стал с детства.
типа свастика древний славянский символ
ну об этом говорят ученные, и русские ученные тоже.
а так как украинцы это самые правильные славяне в отличии от русских угро финнов то значит они и есть арии
а это уже пошлла женская логика. я этого не писал и не надо мне это приплетать.
а кто же они, если устроили национальную катастрофу
"что русскому хорошо, немцу смерть"
и вообще тебя должна волновать русская национальная катастрофа, ну и возможно твоя половая ориентация :P
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

четыре сцуко буквы ЧЕТЫРЕ! две из которых можно заменить буквой i одна повернутая буква Э и еще одна буква из иврита повернутая в другую сторону буква "реш" или"рейш" где плять украинские буквы ты разглядел?
я говорю о четырех буквах украинского алфавита. а не о том что украинцы их изобрели.
и мне напряжно исключительно ради Вас переключать раскладку клавиатуры чтоб написать украинскую "i", использовать русскую "Э" вообще не вижу смысла. может Вы конечно догадаетесь, но мне это зачем?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

Дима что это такое? это тот крестный ход что устроили дебилы кацапейского патриархата или что? когда это снято?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

и мне напряжно исключительно ради Вас переключать раскладку клавиатуры чтоб написать украинскую "i"
да понял я понял)))
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Дима что это такое? это тот крестный ход что устроили дебилы кацапейского патриархата или что? когда это снято?
ты где кацапов из патриархата в синих и желтых футболках славящих Кличко видел ? ТУРИСТЫ ИЗ РОССИИ? не думаю!)))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:

славящих Кличко видел ?

...просяших благословения у Господа Виталегу и всем депутатам киевсовета.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Alexander Pyndos писал(а): ..просяших благословения у Господа Виталегу и всем депутатам киевсовета.
Аминь!...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:

славящих Кличко видел ?

есть разница...просят Господа благословить Виталега и депутатов киевсовета.
...обычные харизматики(нео пятидесятники), сушоные трупные ошметки не лобызают.
Пастор ихней - музчинка с весьма сложной судьбой и ужимками мелкого кидалы, канализирует в безопасное русло избыточно внушаемый контингент, вместо Аделаджи, которого, к стати, в апреле сего года вытурили за блудодеяния из его долбаного "посольства Божьего". Что не так? Чем тебе херов "Апостол" Володька Мунтян хуже?
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

Все же, я бы сказал, думать лучше на более богатом языке. Таковым по сравнению с укр. является русский. Хотя укр. с русским почти одинаковый , но значительно беднее, думать на нем- упаси Бог. Ржал до слёз, когда читал на упаковке ампул "Пидшкiрно", или на пачке сока "Дитячий Сiк".
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Shekspear:
Все же, я бы сказал, думать лучше на более богатом языке. Таковым по сравнению с укр. является русский. Хотя укр. с русским очти однаковый , но значительно беднее, думать на нем- упаси Бог Ржал до слёз, когда читал на упаковке ампул "Пидшкiрно", или на пачке сока "Дитячий Сiк".

..вот за это и воюем, дабы нацисты с мозгом землеройки , веселились по поводу иных "бедных" и не очень языков где-нибудь по дальше, за Хутором Михайловским.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Shekspear писал(а): Все же, я бы сказал, думать лучше на более богатом языке. Таковым по сравнению с укр. является русский. Хотя укр. с русским почти одинаковый , но значительно беднее, думать на нем- упаси Бог. Ржал до слёз, когда читал на упаковке ампул "Пидшкiрно", или на пачке сока "Дитячий Сiк".
Неизъяснимая тоска, або Сиркова мова.

Стон загадочной российской души и собачий вой на луну имеют одну и ту же природу. Причем, я сейчас не хочу обидеть ни пса, ни москаля. Собака воет потому, что будучи довольно высокоорганизованным существом (в отличие от, допустим, рака), воспринимает мир в виде синтеза разнородных ощущений и впечатлений, слабо поддающихся логическому анализу собачьим мозгом. И когда собака пороется в воспоминаниях, то достает из эйдетической памяти ошпаренный кипятком бок во всей полноте ощущений (это пояснение для тех, кто боится слова 'эйдетика'), и издает свое 'Ы-ы-ы... Уау-ау!..' Бо по-другому Сирко сказать не може.
Кацап воет примерно по той же причине - эйдетический отпечаток яркий, а вербализовать его нет или инструмента, или навыка пользования инструментом.
И не надо мне про 'великий и могучий', как инструмент мышления и средство коммуникации, приводя в пример классиков Толстого с Достоевским. К началу большевистской революции неграмотность составляла 80% населения 'России, которую' мы потеряли, так что до Толстого добирались только толстые читатели, а уровень общей коммуникации прекрасно иллюстрируют плакаты РОСТА - между прочим, созданные далеко не самыми бесталанными криэйторами, один Маяковский чего стоил. 'Буржуй? Саси хуй!' - вот примерная пропускная способность общенародного коммуникационного канала эпохи ликбеза.
Потом страна превратилась в 'самую читающую', однако классики к тому времени утратили актуальность, и выпускники с облегчением стирали с извилин останки раздавленной паровозом Анны Карениной сразу по получению аттестата. Дальше правильные люди читали правильную литературу, а неправильные - собирали макулатуру на иностранную. Именно отходом от классики объясняется то, что в сумасшедших домах практически исчезли Наполеоны, а их место в палате ?6 заняли контактеры с НЛО и реинкарнации Курта Кобейна.
Вербализация же плохо осознанного неудовольствия окружающим миром - или своим местом в этом мире - в СССР не поощрялась. Почему - пояснять не буду, бо я не сиркам лекцию пишу.
***
Прекрасным примером является так называемая 'русская ностальгия', как частный случай 'русской тоски' в целом.
Даже первая волна эмиграции из России, состоящая из образованных людей, не всегда могла выразить свои эйдетические травмы упорядоченным слогом. Генерал-таксисты пили горькую и выли на луну в парижских кафешантанах 'Дорогой длинною, дорогой лунною', закусывая гитару и тоску моченым яблоком. Их не устраивало финансовое положение и место в обществе, но поскольку дворянская спесь не давала возможности признаться в этом даже самому себе, вместо осознания источника проблем получалось только 'Ы-ы-ы...' Страдальцем признать себя намного проще, чем лузером. Душа болит - но сладко.
Следующие волны страдальцев зарубежья смотрели по телевизорам матчи с Харламовым и обсуждали превосходство селедки с Привоза над брайтонской. Именно тогда был открыт удивительный метод борьбы с ностальгией: оказалось, что изучение местного языка и интеграция в социальную жизнь аборигенов полностью ликвидируют 'русскую тоску', а дети - так вообще ей не болеют.
Причиной этих душевных расстройств как раз является собачье неумение перекодировать внутренний невнятный голос, ведь если вербализовать проблему - то такое изложение само собой превращается в план действий. 'Я хуево живу, потому что не могу найти работу, потому что плохо знаю язык, потому что никуда не высовываюсь из своего аквариума'. Вот и готов рецепт: начинай решать проблемы с конца - и болезнь пройдет.
Альтернативный же путь состоит в собирание в стаи с теми, кто понимает собачий язык без дополнительной расшифровки - это помогает провести душевную анестезию, но лечит аж никак.
Кадеты мне приводили в пример сантехника, который одним словом, на зависть Ходору, мог назвать более пятидесяти видов инструментов и оборудования. Безусловно, такой сантехник может существовать, как редкий эндемик, в окружении себе подобных. Але вне естественного ареала обитания ему нужна оранжерея со строго выдержанной температурой и влажностью, ибо зачахнет. После работы он сидит в окружении коллег и общается с ними: 'Ы-ы-ы!..' - а они ему: 'Ы-ы-ы!.. Эх!' - и как небритые усталые дельфины, они прекрасно понимают друг друга. 'Жизнь не сложилась, на разворот карьеры и персональный апгрейд нет ни времени, ни желания, ебись оно все конем, Вася. Наливай.'
Потому что если это сказать вслух, то придется пережить горький катарсис, а дальше действовать согласно озвученному плану - или смириться с собственной беспомощностью. Что людей, в отличие от сирков, часто приводит к фрустрации и комплексам неполноценности. Так что лучше выть по-собачьи, не вдаваясь глубоко в причины стона, исторгаемого из груди, и списывая все на 'русское, загадочное и непонятное'.
Казалось бы, водка, выпиваемая сантехниками-ходорами должна снять вербальную блокировку - но, вот досада, прежде этого она снимает саму 'русскую тоску', и говорить становится не о чем, кроме 'ты меня уважаешь?' А когда после третьей 'русская тоска' возвращается, то артикуляционный аппарат оказывается непригоден к вербализации уже четко осознаваемых проблем, и все возвращается на круги своя - все то же проклятое собачье 'ы-ы-ы:'. Сначала было - не понимаешь, но хочешь сказать, а потом - все понимаешь, но сказать не можешь. Замкнутый круг.
Отягощает весь этот пердикулез с 'российской тоской'(тм), кроме неумения вербализовать свои переживания, еще и принципиальный ритуальный запрет на определенные выражения. Например, кацап никогда не признает свою вину, и не извиняется - это вредит все той же чувствительной душе. Он заменяет табуированные слова на эрзац 'ты чо, братуха, обиделся?' - причем это надо трактовать, по мнению кацапа, как искренние извинения и сокрушение сердца.
Например, въебал он твою тачку, мирно стоящую на платной парковке, в корму. Сначала следует 'Ы-ы-ы' - в расчете на то, что для разруливания инцидента и обозначения вины достаточно собачьих жалобных интонаций, затем последует насильно выдавленное из себя штатное 'ты чо, братуха, обиделся?' А уже потом, в предчувствии штрафа и компенсации, 'русская тоска' уходит, и начинается вполне членораздельный разговор, крутящийся вокруг 'нахуя ты тут стоял, я же тут ехал' - и это финальная стадия дискуссии.
От такой 'русской тоски' любой психоаналитик затоскует.
***
Конечно, такая важная вещь как борьба с 'русской тоской' не могла остаться вне государственных забот. Особенно такого государства, которое хочет построить свой собственный ангсоц с матрешками и лаптой - хотя это дело гиблое, и я уже писал почему: реальная российская житуха настолько фальшива и декоративна, что полноценно перевести на новояз все каналы коммуникации, включая неформальные, просто нереально. Все равно под определением 'Большой Брат' кацапы будут понимать 'хуй', а под 'Министерством любви' - что-то к Большому Брату комплементарное. И фиг ты их заставишь говорить имперски правильно - в крайнем случае будут косить под понаехавших чурок, не владеющим лицензионным языком, как многие уже наловчились делать в административных и уголовных судах.
Однако хотя бы из магистральных, официальных коммуникационных линий тоску непонятного генеза надо гнать, кодируя собачье 'Ы-ы-ы' на правильный лад. Подобрав соответствующую таблицу кодов, можно понять, что 'проскакали Крым' - это значит: 'Совершили агрессию, воспользовавшись вашими внутренними проблемами', а 'фашисты-бендеровцы' - обозначает 'Сами объяснить не можем - зачем и с какой целью'.
Попытки государства превратить невысказанные страдания населения во что-то полезное (если не в электричество, то, хотя бы в патриотизм) продолжаются. Однако они не являются темой этой лекции, о них будет авторпати.
А пока поймите - если и есть что-то в 'русской душе' странное и необъяснимое - то только для носителя этой самой души. Для психиатров всего мира никакой загадки в ней нет. Ограниченный словарный запас, неумение озвучить проблему и страх заглянуть в себя.
Хотя, будь я кацапом, боронь Панбоже - я тоже бы боялся в себя заглядывать.
http://gorky-look.livejournal.com/109653.html
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

что вы там воюете, вояки, минские соглашения давно подписаны. друг с Киева все говорил приказал бы наступление, (но сам на войну бы не пошел ) а когда кинул ссылку https://www.youtube.com/watch?v=xl0-souYsOQ сказал что хочет убить Порошенко, но у того солдата что на 11:00 хотя бы видно что есть мозги, а у интернетбендеровцев- их нет.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Shekspear:
что вы там воюете, вояки, минские соглашения давно подписаны. друг с Киева все говорил приказал бы наступление,

ну, а по поводу того, что вы ,Shekspear - по определеию нацист, возражений нет? ..а еще кто-то тут про "один на рот" мычал..
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

к любому собеседнику проявляю уважение, тем более к общепризнаным автритетам, и за честь считаю даже 1 фразу общения, (остается скрин вместо аффтографа), не думайте что злорадствую насчет видео- злорадство недостойное поведение (что больше всего в людях ненавижу это недостойное поведение), ибо как уже говорил 1 солдат любой стороны лучше чем 10 пездунов
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

Alexander Pyndos писал(а): ну, а по поводу того, что вы ,Shekspear - по определеию нацист, возражений нет? ..а еще кто-то тут про "один на рот" мычал..
Прекрасная нация и красивый язык... Люблю вас за то что вы знаете больше языков чем мы..! Слушаю украинские пронзительные песни... В бутербродах ем сало... Есть друзья украинцы. Зачем мы враждуем? Кто нас заставил? Мы же не чурки чтобы вы нас ненавидели...
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Обнять и плакать.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано МВГ:
Обнять и плакать.

..не стОит. Еще , того и гляди, обслюнявит от избытка любви к пронзительным пестням...
а, и обрати внимание на то, что "чюрок" предполагается ненавидеть по умолчанию(заводские настройки)..
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

ты где кацапов из патриархата в синих и желтых футболках славящих Кличко видел ? ТУРИСТЫ ИЗ РОССИИ? не думаю!)))

слышал по новостям что какие-то дебиды устроили крестный ход за мир во всем мире. это они? я весь ролик смотреть не осилил.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Shekspear:
Все же, я бы сказал, думать лучше на более богатом языке. Таковым по сравнению с укр. является русский. Хотя укр. с русским почти одинаковый , но значительно беднее, думать на нем- упаси Бог. Ржал до слёз, когда читал на упаковке ампул "Пидшкiрно", или на пачке сока "Дитячий Сiк".

чтоб определить что больше что меньше, что богаче что беднее и т.д. им надо владеть, его надо пощупать. ну а как дебил может сравнить то чем не владеет. я обоими языками полноценно владею, но чтоб сравнить по какому-то критерию надо быть филологом.
"Пидшкiрно" это "Подкожно". шкiра - кожа. "шкiра" вариант "шкура". надеюсь тебе хватит ума догадаться что слово шкура пришло еще из старорусского языка. а кто дал репоедам слово "кожа" я не знаю. а ржал ты до слёз потому что туп до безумия.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

к вам пока еще черная беда не пришла, оттого вы гумманитарны
это козломордая беда в свое время пришла к ним, а так бы сидели себе в своих горах и овец пасли. главное сами сделали Москву ихней столицей и теперь возмущаются что они там живут, и молятся на улицах. граждане как граждане, имеют право :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано serg-pl:

слышал по новостям что какие-то дебиды устроили крестный ход за мир во всем мире. это они? я весь ролик смотреть не осилил.

крестный ход, типа "за мир", устроила упц московского пархата, а
на видео - харизматики , типа "духовный центр возрождение" и их "апостол" - Володька Мунтян, отсидел в Кривом Роге за мошенничество . Часто проповедует на "фене". Сбивает с прихожан десятину и разово по 150 вечнозеленых за "типа учёбу". После того , как прикрыли (официально - за блядство) лавочку дипломированного"специалиста по ценным породам дерева" (видимо,умеет виртуозно лазать, цепляясь всеми пятью конечностями) сандея аделаджи, значительная часть паствы перешла к Мунтяну, который плотно сидит под колпаком у кого следует.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

отсидел в Кривом Роге за мошенничество
уже почти великомученик :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано serg-pl:

уже почти великомученик :)

ага, просматривал я как-то пару лет назад записи его чёртослужений, так едва не сблевал от жалости (мимика - кабудта пытается мордой жопу бегемота изобразить) ... аделаджа "в деле" гораздо менее отвратителен, но слишком слаб на передок. Говаривают, слишком энергично окучивал жен и наложниц киевских чиновников из числа своих адептов, попутно разводя их на пожертвования. Ну не понимает нигериец, что совмещать бизнес с блятством - не гут. Когда не удалось его (аделаджу) посадить, пришлось в 2011 накатать маляву его куратору в США "апостолу" Тоффу Уиллису(одни кругом апостолы,блять), что возимело действие аж весной 2016-го. Кидала Мунтян таки больше себя контролирует(или его контролируют)..пока что.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

Alexander Pyndos писал(а): ..не стОит. Еще , того и гляди, обслюнявит от избытка любви к пронзительным пестням...
Сдерживаюсь... мало кто понимает смысл песен пока к ним война не пришла.
В ВОВ не было видеокамер, но войну своими глазами все... кто был...
Мы воспринимаем войну как нечто данное
дедам, но не нам. riginally posted by Alexander Pyndos:

обрати внимание на то, что "чюрок" предполагается ненавидеть по умолчанию(заводские настройки)..
к вам пока еще черная беда не пришла, оттого вы гумманитарны
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

serg-pl писал(а): уже почти великомученик
СтрастотерпецЪ
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано МВГ:

СтрастотерпецЪ

..но до терпигорца ему еще пары ходок не хватает. Всё у него еще ф перде.. если иные "апостолы" не грохнут.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Ай, шалунЪ!


Изображение
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя