О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:

вы между собой хоть договоритесь)))

зачем? наши мнения противоречат друг-другу лишь для путающихся промеж энергией и импульсом...ну и для тех, кому подавление звука на 30-ть децибелл это - "всего лишь"
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

ШобЫ понять ЭТО, нужно Искаков в школе изучать
вот ты бы изучал физику в школе не напорол бы такой херни с рычагом взводящим ударник в твоем пистолете ... да так еще эпично напорол что затвор разве что Шварнегер смог бы оттянуть ))) Стыд и срам ! даже усм Сэведж грамотно скопировать не смог )))
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

зачем? наши мнения противоречат друг-другу лишь для путающихся промеж энергией и импульсом
давно ли скорость отката затвора после выстрела считать научился?)))))
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Изначально написано Alexander Pyndos:

зачем? наши мнения противоречат друг-другу лишь для путающихся промеж энергией и импульсом.

А путаются, лишь потому что, уроки прогуливали Между школьной програмой 90-х и методичкой, пришедшей в "2010-х"... :P
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

давно ли скорость отката затвора после выстрела считать научился?)))))

:D... сначала воспользуйся теми "расчетами" на практике, а потом я тебе доходчиво и аргументированно объясню , почему оно не работает так, как ты хотел..
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

... сначала воспользуйся теми "расчетами" на практике, а потом я тебе доходчиво и аргументированно объясню , почему оно не работает так, как ты хотел..
а чего бы ей не работать? легкая тележка бьется в тяжелую "качель" которая ввиду своей массы и энерции остается на месте . все! и некуй делать глубокомысленные заявления типа
у тебя некорректно задан импульс - снаряд имеет бесконечно большую массу (привинчен к Земле). В этом случае, чем меньше (приведенная или номинальная) масса тележки, тем меньше получаемый ею импульс.
не тележка у меня легкая а противовес на качели окуенно тяжелый )))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

а чего бы ей не работать? легкая тележка бьется в тяжелую "качель" которая ввиду своей массы и энерции остается на месте . все! и некуй делать глубокомысленные заявления типа )))))

"глубокомысленные заявления" ..псдец....надо срочно внедрять...

не тележка у меня легкая а противовес на качели окуенно тяжелый ))) )))))

-Зарплата маленькая ?
-Зарплата охуенная. Кокаин дорогой... ©
но главное, не это, а то, что -
снаряд имеет бесконечно большую массу (привинчен к Земле). .
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

"глубокомысленные заявления" ..псдец....надо срочно внедрять...
внедряй )))
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Мой диагноз: - рак мозга!
Соболезную тебе... :(
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а чего бы ей не работать?
работать то она работает, но что она делает? она участвует в процессе только на втором этапе. ее масса сработает только тогда когда отдача отбросит всю систему ей навстречу. это тоже самое что подвижный вкладыш в затворе или разные инерционные приспособы для поглощения отдачи в охотничьих ружьях.
шарнирное соединение там ниочем, оно не объединяет массы тележки и качельки которая ввиду своей массы на первом этапе остается на месте. это хуета. и молоточки Тауруса тоже хуета. дульный тормоз вещь, потому, что использует энергию газов которая пуле уже и так не достанется, а воровать у пули чтоб что-то частично скомпенсировать нет смысла. проще пороху отсыпать, отдача тоже меньше станет :D
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Изображение
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

работать то она работает, но что она делает? она участвует в процессе только на втором этапе. ее масса сработает только тогда когда отдача отбросит всю систему ей навстречу. это тоже самое что подвижный вкладыш в затворе или разные инерционные приспособы для поглощения отдачи в охотничьих ружьях.
шарнирное соединение там ниочем, оно не объединяет массы тележки и качельки которая ввиду своей массы на первом этапе остается на месте. это хуета. и молоточки Тауруса тоже хуета. дульный тормоз вещь, потому, что использует энергию газов которая пуле уже и так не достанется, а воровать у пули чтоб что-то частично скомпенсировать нет смысла. проще пороху отсыпать, отдача тоже меньше станет
пилят! так вы что реально думаете что я хочу ньютона посрамить? .... ладно еще раз повторюсь для альтернативно одаренных . задача состоит в том что бы сократить расстояние отката ствола и затвора и исключить воздействие ударных нагрузок на стрелка . ВСЕ! какую куйню вы себе там надумали и в чем тут пытаетесь меня и Тауруса РАЗОБЛАЧИТЬ я не знаю )))
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

МВГ
листовку уже обсудили видео удалено ))))
зы . вы с Серегой в одном месте методички получаете что ле?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

пилят! так вы что реально думаете что я хочу ньютона посрамить? .... ладно еще раз повторюсь для альтернативно одаренных . задача состоит в том что бы сократить расстояние отката ствола и затвора и исключить воздействие ударных нагрузок на стрелка . ВСЕ! какую куйню вы себе там надумали и в чем тут пытаетесь меня и Тауруса РАЗОБЛАЧИТЬ я не знаю )))

дык, сократить расстояние отката воопще не получится (законы сохранения
не позволят)
, а прочее получается хужее и сложнее, чем у пружинно-откатной системы типа птрд.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Вы успокойтесь и еще раз прочтите то что процитировали. я про Ньютона ничего не писал. представте что у вас свободнозатворная система и тележкой запираете ствол. запрется? вот также она и отдачу скомпенсирует. а за тауруса я писал что если часть энергии отобрать у пули и направить на компенсацию отдачи каким либо механизмом, то с таким же успехом можно просто отсыпать пороха и не мудохаться со всякими механизмами.
вы с Серегой в одном месте методички получаете что ле?
я взял из вчерашних новостей, ссылку привел. если новостной сайт это методичка, то ей пользуются все. так что мимо :P
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

дык, сократить расстояние отката и пр. все равно получается хуже и сложнее, чем у пружинно-откатной системы типа птрд.
попробую обьяснить... если гасить пружинами то они нужны достаточно мощные если на ПТРД это еще как то приемлемо на 23 мм пушке это как мертвому припарка . какая разница отдачу от ствола стрелок будет ловить или удар пружины амортизатора?
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

к стати Сергей ты наконец то понял почему патроны от ГШ 18 с легкой пулей куево работают на оружии под патрон 9Х19?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

к стати Сергей ты наконец то понял почему патроны от ГШ 18 с легкой пулей куево работают на оружии под патрон 9Х19?
что под этим подразумевается?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

попробую обьяснить... если гасить пружинами то они нужны достаточно мощные если на ПТРД это еще как то приемлемо на 23 мм пушке это как мертвому припарка . какая разница отдачу от ствола стрелок будет ловить или удар пружины амортизатора?

даже не пробуй объяснять то, в чем не смыслишь...со всякими "качелями" будет значительно жестче, чем с пружинами при прочих равных условиях...и дурные поперечные нагрузки во время выстрела, на бонус. Система с выкатом ствола покажется мега-снайперской.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

и дурные поперечные нагрузки во время выстрела,
Нагрузки возникнут после того как пуля покинет ствол или во время прохождения пули по стволу ? если во время прохождения то какое время будут длится эти нагрузки?
что под этим подразумевается?
вот это
с некоторых пор я в этом усомнился, а как прочел что на ГШ-18 затвор делают легким потому что тяжелый не успевает набрать скорость на горячих патронах, то аж прослезился.
патроны к стати не горячие а с легкой пулей имеющей большую скорость )))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

патроны к стати не горячие а с легкой пулей имеющей большую скорость )))
готов выслушать Вашу версию и аргументы :)
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

готов выслушать Вашу версию и аргументы
а Саня тебе еще не обьяснил? или он тоже так же считает?)))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а Саня тебе еще не обьяснил? или он тоже так же считает?)))
ну, ну, не скромничайте, учите сен-сей.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

или он тоже так же считает?)))

во первых - я ничего по этому поводу не считаю, т.к. не знаю точно параметры патрона 7н31 .. разные источники дают значения импульса от 2.3 до 3.8 Нс (обычный для 9мм Люгера - ок. 2.8)
во вторых - мне это не интересно.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Нагрузки возникнут после того как пуля покинет ствол или во время прохождения пули по стволу ? если во время прохождения то какое время будут длится эти нагрузки?)))
первый вопрос, конечно,умиляет...но
не хватает вопроса "какие значения этих нагрузок?"
Ты чё - озадачить меня решил?
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Там ссылка битая на видео.
Вот правильная ссылка
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

во первых - я ничего по этому поводу не считаю, т.к. не знаю точно параметры патрона 7н31 .. разные источники дают значения импульса от 2.3 до 3.8 Нс
а нахрена тебе пардон нужен импульс ?
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Ты чё - озадачить меня решил?
понять хочу какие тараканы в твоей голове с калькуляторами пляшут )))
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

dima69241 писал(а): а нахрена тебе пардон нужен импульс ?
Хороший вопрос, будем полимизировать!
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»