О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
PILOT_SVM
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано МВГ:
Солнышко, с тех пор, как вежливые ихтамнеты появились в Крыму, никаких "российских дел" больше нет.

Спасибо, повеселили.
Вы-то лично, как, на майдане скакали?
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Шальопа: Чё-нить такое, то вспомню, или там, как это, ну: Ну всякое, в общем вспоминаю. (Зритель сам с собой смеётся.) Средства собирал я сначала. И там, ну: И там как раз: Я когда, знаешь, хорошее вспоминаю перед сном, как поснимался я тогда вот, первый раз поснимался, в деревне.
Зритель: Ну как?
Шальопа: Да хули, я сейчас расскажу, блядь - Страна Огромная встанет, потом будем тут, блядь: побеждать всех.
Зритель: У кого встанет, у тебя что ли?
Шальопа: Ну а тебя что, не встанет что ли?
Зритель: С какого хуя у меня должна встать Страна Огромная? От твоих историй что ли у меня должна она на смертный бой встать?
Шальопа: Вдвоём сидим тут, блядь.
Зритель: Ну давай, рассказывай, давай.
Шальопа: Ну: три окопа вырыл, блядь, ну, траншею.
Зритель: Угу.
Шальопа: С одной ротой.
Зритель: Угу.
Шальопа: Ну, а потом пострелялися.
Зритель: Бля, охуительная история просто. У меня просто Страна Огромная так встала, что, блядь, сейчас Рейхстаг брать буду. Всё что ли, просто пострелялись и всё?
Шальопа: Ну быстро так, 105 минут всего стрелялись-то. А у меня потом сразу, блядь, бабло полет: полил: полилося. (Зритель смеётся.) Много бабла налилось, я: ну когда у Минкульта просил просто:
Зритель: Бляяя ну и истории у тебя (Опять смеется)!
Шальопа: Ну ты пиндось, блядь, тебе такие истории: тоже такое, 'рядовых Райанов' насмотрелся видимо: Да ладно, ты меня всё время будешь смеяться:
-------
В общем можно было бы ограничить рецензию этим эпиграфом, но как-то неудобно выйдет. Для начала хочу сразу уточнить, что не считаю этот фильм самым плохим фильмом о войне, что когда-либо видел. Ибо, не считаю его фильмом вообще. Он не плохой и не хороший. Он никакой. Много я уже прочел рецензий на этот дидовый долгострой, и в большинстве из них между необходимыми реверансами в сторону великих и героических пердков тонкой нитью проходит одна и та же претензия - все хорошо, пацаны ваще ребята, но мне не хватило 'конфликта в сюжете'. На что панфилозащитники как правило выпучивают глаза и отвечают: 'Вон же немцы ползут-стреляют! Каких вам ещё конфликтов не хватает?!'. То есть они убеждены, что наличие некоей тёмной, смертельно опасной силы в фильме уже является достаточным основанием смотреть любую хуень на одном дыхании без перемотки. Ну, будь это очередной одноразовый хоррор на ТВ-3 про летающих, паукообразных змееголовых акул-насильников с Марса, то пожалуй, такая логика вполне верна. Для военно-патриотического экшона - нетЪ.
Пытаясь, не выделять никого из персонажей, наталкивая зрителя на мысль, что каждый герой не отдельно, а все вместе один большой коллективный герой - создатели 'пахомовцев' сами того не желая унижают своих драгоценных дидов так, как не смог бы унизить ни один либеральный фашист-ревизионист. Когда все герои 'поровну' - героев нет. Это логика жизни и смерти осиного гнезда или кочующего плотоядного комка эцитонов бурчелли. Я в итоге вообще изо всех персонажей теперь могу вспомнить только носатого Устюгова - потому что он носатый Устюгов, и казаха - потому что он казах.
Зато какой реализьм - восклицают панфилозащитники. Какой нахуй реализьм? В этом куске кина столько же реализма, сколько в рассказе вашего соседа наркомана-васи о том, что он вчера ночью летал в Голливуд на волшебной ракете. И там завалил на клыка Меган Фокс.
Для начала, о диалогах в хвильме. Я не знаю, в какой чашке Петри растили тех, кто счёл эту шизофазию жизненной, но разочарую их - люди так не разговаривают. Ни в окопах, ни где-либо ещё. Люди постоянно треплются о разной не относящейся к делу хуете: о жратве, бабах, своём потомстве, спорте. Что же до солдатни, то она ещё ко всему и постоянно жалуется: на холод, на набитые мозоли, на командиров-недоумков, на снабженцев, друг на друга, в конце концов. Здесь же за все сто с хуем минут вы не услышите ни одного живого диалога. Только нечто вроде: 'За Россию пожить трэба, но мы не станем!' или 'Ты казах? Значит русский!'. Единственная (и провальная) попытка воспроизвести нечто похожее на человеческую речь происходит только в самом начале кина, когда все маршируют в ночи под музыку из спагетти-вестерна и обсуждают перипетии фильмов, которых в 41 году ещё не было и в проекте. Кстати, я полагаю, что это не киноляп, а сознательный анахронизм, который по идее сценаристов должен что-то символизировать. Однако же не символизирует. Ну, может только намёк на очередных попаданцев, которые пролезли помогать дидам через портал в деревенском сральнике.
По поводу же батальных сцен. Да, расово верные 'пазики' и карабины 'Маузер' обрадовали разнообразных 'заклёпочников' до отсырения штанов, но в целом это и все, за что кину можно похвалить. Шальопинские раненые самые здоровые раненые в мировой Истории. Убитые ложатся на снег в величественных позах с выражением кротости на челе, прям, как на старых батальных полотнах. За все 105 минут ни единого бранного слова, ни сантиметра выпавшей кишки, ни одной оторванной ноги. Я понимаю зачем так сделано - чтобы не завышать возрастной рейтинг своей дешевой поделки. А это значит, что теперь савеццкие слоноподобные тётки-завучи смогут вместо экскурсий гонять школобонов на сеансы 'бомбиловцев' целыми классами - обмазываться национальной гордостью за родительские денюжки. Цель отъёма лишних деньжат у поцреотической лоховни, безусловно благая, но это ещё не повод превращать войну в балет.
Немцы в фильме, это вообще отдельная песТня. Артиллерию используют, как презерватив - однократно. Грозных ручных пулемётов MG на всю дивизию - адын штука. Применение марксманов или миномётов - видимо не по понятиям для швабских пацанов. Знаменитых 'ганомагов' и 'штугов' - неизменных спутников немецкой пехоты на протяжении всей войны - не видно вовсе. Вообще, складывается такое ощущение, что для штурма разъезда Правосеково германское командование выдвинуло некое очень специальное подразделение, состоящее из бывших артистов цирка, в частности канатоходцев. Это объясняет, почему боши всё время ходят в атаку по одной линии, гордо выпрямив спины. Если фошысты в других расеянских кинах вызывают в моей памяти бессмертные шедевры Эрвина Дитриха, то фрицы в '28-и' воззвали мою память к другому источнику воспоминаний. Когда-то очень давно мы втроём (я, мой школьный товарищ и сиська 'Степана Мразина') рубились в нехуйский по тем временам блокбастер 'Call of Duty 2'. Вот именно оттуда и шагнули на большой экран эти 'немцы'. Всё то же самое: намордники-балаклавы, снаряжение, а главное вечное сияние искусственного разума, специально заточенного на то, чтобы сдохнуть от меткой пули протагониста.
Закругляя всё понаписанное можно резюмировать, что фильму не хватает не драматизма или реализма. Фильму не хватает, собственно, фильма. Так вообще не снимают кино. Тизеры для компьютерных игр - сколько угодно. Но, не фильмы. Он не живой. Он застывший, скучный и казенный. Прямо, как те бетонные истуканы, возникающие перед самыми титрами на месте никогда не происходившего боя. Зайдите в любой он-лайн кинотеатр или сайт с рецензиями, и вы удивитесь от количества однообразных панфилозащитных комментов, словно слепленных по одному лекалу. Какой-нибудь #ЯОтец обязательно напишет, что ходил в кинотеатр с сынишкой, братишкой, котишкой: И обязательно пойдет ещё, потому что 'именно такие фильмы воспитывают в человеке любовь к Родине, уважение к предкам, чувство взаимовыручки, иммунитет к Эболе и умение правильно подбирать нижнее бельё'. Очередная #ЯДомохозяйка пустит слезу на последних минутах шедевра, а #ВоенныйЭксперт со знанием дела пояснит вам, что более 'скрупулезно реалистичного фильма о войне' он не видел за всю свою долгую пятнадцатилетнюю жизнь. Почти сплошь ботовьё. Нежить может защищать только нежить.
Это фильм-вечный огонь. Вроде тех мерзких, заплеванных конфорок, что стоят в 'парке Подебы' на окраине любого уважающего себя Усть-Мухожопинска. Прошли те времена, когда эту конфорку кто-то воспринимал всерьёз, и теперь зимой возле неё отогреваются бомжи, а летом в неё ссут дагестанские студенты, да приходят попить пивка местные пидростки. Они срут, блюют, совокупляются. Потом проламывают друг другу вырожденческие ёбла и бросают в 'вечный огонь' случайных прохожих, сделавших замечание.
'28 некрофиловцев' это идеальный пример того, что иногда лучше снять плохо, чем снять никак. Ведь Михуйкова с его парусными танками, Luftarsche и паучком диверсантом будут помнить и полвека спустя, а вот эту мудь с русскими казахами в канаве забудут через полгода.
Смотрите хорошее кино. Проще говоря, не смотрите рузкое:
http://auburn-daddy.livejournal.com/126710.html
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Гитлеру многие помогали. особенно Сталин в этом приуспел. и войну вместе развязали и сырьем-технологиями обменивались. а потом на подвиге народном пришлось выруливать из этой заворушки
а говоришь что в школе альтернативную историю не изучают .
а так как народ разный, то и выруливать каждый пытался в свою сторону
ну да ... кто то страну защищал кто то оккупантов хлебом солью встречал . "это были лихие 40 вые ...мы выживали как могли..."))))
я вот понять не могу почему лузеры из он которые при фашистах выполняли карательные и полицейские функции а после их ухода прятались по лесам и мешали людям налаживать мирную жизнь стали героями?
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Зато какой реализьм - восклицают панфилозащитники. Какой нахуй реализьм? В этом куске кина столько же реализма, сколько в рассказе вашего соседа наркомана-васи о том, что он вчера ночью летал в Голливуд на волшебной ракете. И там завалил на клыка Меган Фокс.
Для начала, о диалогах в хвильме. Я не знаю, в какой чашке Петри растили тех, кто счёл эту шизофазию жизненной, но разочарую их - люди так не разговаривают. Ни в окопах, ни где-либо ещё. Люди постоянно треплются о разной не относящейся к делу хуете: о жратве, бабах, своём потомстве, спорте. Что же до солдатни, то она ещё ко всему и постоянно жалуется: на холод, на набитые мозоли, на командиров-недоумков, на снабженцев, друг на друга, в конце концов. Здесь же за все сто с хуем минут вы не услышите ни одного живого диалога. Только нечто вроде: 'За Россию пожить трэба, но мы не станем!' или 'Ты казах? Значит русский!'. Единственная (и провальная) попытка воспроизвести нечто похожее на человеческую речь происходит только в самом начале кина, когда все маршируют в ночи под музыку из спагетти-вестерна и обсуждают перипетии фильмов, которых в 41 году ещё не было и в проекте. Кстати, я полагаю, что это не киноляп, а сознательный анахронизм, который по идее сценаристов должен что-то символизировать. Однако же не символизирует. Ну, может только намёк на очередных попаданцев, которые пролезли помогать дидам через портал в деревенском сральнике.
а это все что нужно знать об уровне эксПЕРДА ))))
Когда-то очень давно мы втроём (я, мой школьный товарищ и сиська 'Степана Мразина') рубились в нехуйский по тем временам блокбастер 'Call of Duty 2
для справки
Call of Duty 2 - компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, вторая игра в серии Call of Duty. Была разработана компанией Infinity Ward, в содействии с Pi Studios, и выпущена компанией Activision 25 октября 2005 года для ПК и 22 ноября 2005 года для приставки Xbox 360.

когда то очень давно аж 2005 эксперд со своим школьным товарищем (видимо сбежав с уроков) черпали правду жизни о войне из игры Call of Duty....
сколько же лет этому знатоку великой отечественной войны сейчас???)))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну да ... кто то страну защищал кто то оккупантов хлебом солью встречал .
что есть страна? что есть Родина?
для кого-то страна и Родина начинается с дома в котором он родился, с его деда с бабкой которые его ходить и говорить учили. а для кого-то с товарища Сталина. в 40-х товарищ Сталин пришел на западные земли окупантом со своими порядками и за годик-другой кто-то остался без своего дома и деда с бабкой. вот все и защищали свою страну и свою Родину.
я вот понять не могу почему лузеры из он которые при фашистах выполняли карательные и полицейские функции а после их ухода прятались по лесам и мешали людям налаживать мирную жизнь стали героями?
понять не пожете потому что режим дурачка переключить забыли. все дело в том что они не стали героями, а остались героями. Вам в Бурятии расказывали на уроках про кровожадных биндерофцефф и распятых мальчикофф, Вы и верили, а куда ж деваться... в Западной Украине тоже самое рассказывали на уроках, а дома бабушка втихаря совсем другую историю про деда рассказывала. и какой нормальный человеческий детеныш поверит училке, а не бабушке. только выблядки предпочитали правду училки. вот и весь секрет. я все это написал зря, потому что Вы это и сами должны понимать раз понимаете как УСМ сконструировать.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

сегодня открыл качотту 2-х месячной выдержки. делал все по рецепту. получился "как книжка пишет" - Сыр Caciotta имеет полумягкую текстуру с кремообразной плотной консистенцией, аромат этого сыра варьируется от умеренного до острого и зависит от срока выдержки. Корка данного сыра всегда натуральная, желтоватого цвета, а само тело мягкое, также бледно - желтого цвета.
все, мать молока больше не даст, говорит испортил сыр. и что этим совкам докажешь.
варю без закваски, на уксусе, не выдерживаю, даю есть через 3-5 дней - все отлично :) он получается как когда-то в совке продавали. он тоже неплохой, я даже не знаю какой мне больше нравится, но... который с выдержкой тот испортил. а еще в холодильнике есть головка гауды с 6-ти месячной выдержкой. вот как открывать? поедет к куму.
а сегодня варю МОНТАЗИО. и его тоже надо пилять выдерживать, еще и медом обмазывать :)
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

понять не пожете потому что режим дурачка переключить забыли. все дело в том что они не стали героями, а остались героями.
я понять не могу в чем их героизм то был? ночью через окно председателя сельсовета застрелить? или учительницу комсомолку которую в село детей учить прислали повесить? где эпичные битвы с советской армией за свободу Украины от коммунистическо сталинско москальского гнета?
а дома бабушка втихаря совсем другую историю про деда рассказывала.
да да ... это типа " сынок твой отец был летчиком испытателем и геройски погиб разбившись на самолете " ну действительно не станешь же сыну рассказывать что папа по пьяной лавке в сугробе замерз или сбежал от мамы как только узнал что она беременна ...
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

все, мать молока больше не даст, говорит испортил сыр. и что этим совкам докажешь.
ну это она точно погорячилась ...
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

dima69241 писал(а): да да ... это типа
Кому же, как не русскому мужчине знать.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Кому же, как не русскому мужчине знать.
помниться мне тут столько хрени про шансон и мой культурный уровень написали ))) а тут молчат как рыба об лед . щас еще напишут что специально такие песни постят что бы мне ватнику понятней было )))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ночью через окно председателя сельсовета застрелить? или учительницу комсомолку которую в село детей учить прислали повесить?
ну вот Вы об этом откуда знаете? вам бабка рассказывала которая видела?
почему Вы считаете что местные могут считать героями борцов с комсомолками?
но ведь считают героями. может не было этих повешенных комсомолок? а может были, но местные знают кто их на самом деле повесил.
Вы просто плохо думаете о людях с которыми вообще никогда не пересекались. вот и все. я Вас с таким же успехом могу обвинять в оленеебстве.
оленееб нам тут о нравственности рассказывает :D
да да ... это типа " сынок твой отец был летчиком испытателем и геройски погиб разбившись на самолете " ну действительно не станешь же сыну рассказывать что папа по пьяной лавке в сугробе замерз или сбежал от мамы как только узнал что она беременна ...
ну и при чем тут этот бурятский эпос?
Дима, Вам проще принять сказку что на Западной Украине живут сплошняком моральные уроды которые героизируют своих дедов-преступников, чем предположить что тут что-то не так?
но как же Вам удается принять новых героев колчаковцев, деникинцев? ведь в школе их тоже клеймили и ненавидели. они ж реально кровушки пролили что биндеровцам и не снилось :)
комсомолок тоже вешали только попадись. ну вот как???
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

помниться мне тут столько хрени про шансон и мой культурный уровень написали ))) а тут молчат как рыба об лед . щас еще напишут что специально такие песни постят что бы мне ватнику понятней было )))

ну вот, когда надо то все понимаете, а так то придуриваетесь. :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Да вполне себе культурная песня, на стихи Евгения Евтушенко, лоуреата и орденоносца.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Дима, Вам проще принять сказку что на Западной Украине живут сплошняком моральные уроды которые героизируют своих дедов-преступников, чем предположить что тут что-то не так?
давай лучше я рассказ своей бабушки расскажу . бабуля моя во время и после войны работала сторожем на карьере где копали глину для кирпичей . на карьере работали в основном военнопленные и зэки . военнопленные в основном японцы . а зэки это спец. контингент из ОУН и УПА. сроку у украинских героев было до 5лет . отсидели они и того меньше кто под амнистию попал кого оправдали кто ударным трудом досрочное освобождение заработал .
а теперь по теме . возраст "героев" был от 16 до 19 лет и почти у всех одна история . пришли в деревню "бандеровцы" и увели в лес . не пошел в лес значит пособник москалей и коммунистов . в таком случае разговор короткий к стенке . и ладно бы одного так еще и родственников . при первой возможности старались повязать кровью что бы из леса не сбежал . вот в принципе и весь героизм .
идейных бандеровцев которые еще при фашистах руки кровью замарали тех да уничтожали без суда и следствия не гнушаясь ни какими методами . их трупы потом возили по деревням и показывали только не с целью устрашения а с целью людей успокоить что ни кто не придет среди ночи не уведет сына в лес или пристрелит за то что на советы землю пашешь .
ну вот как то так без пафосного героизма все .
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Да вполне себе культурная песня, на стихи Евгения Евтушенко, лоуреата и орденоносца.
от того что ее написал лауреат и орденоносец культурной она не стала . Пушкин тоже матерные стихи писал но понят его не за них а за "Евгения Онегина"
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

давай лучше я рассказ своей бабушки расскажу . бабуля моя во время и после войны работала сторожем на карьере где копали глину для кирпичей . на карьере работали в основном военнопленные и зэки . военнопленные в основном японцы . а зэки это спец. контингент из ОУН и УПА. сроку у украинских героев было до 5лет . отсидели они и того меньше кто под амнистию попал кого оправдали кто ударным трудом досрочное освобождение заработал .
а теперь по теме . возраст "героев" был от 16 до 19 лет и почти у всех одна история . пришли в деревню "бандеровцы" и увели в лес . не пошел в лес значит пособник москалей и коммунистов . в таком случае разговор короткий к стенке . и ладно бы одного так еще и родственников . при первой возможности старались повязать кровью что бы из леса не сбежал . вот в принципе и весь героизм .
идейных бандеровцев которые еще при фашистах руки кровью замарали тех да уничтожали без суда и следствия не гнушаясь ни какими методами . их трупы потом возили по деревням и показывали только не с целью устрашения а с целью людей успокоить что ни кто не придет среди ночи не уведет сына в лес или пристрелит за то что на советы землю пашешь .
ну вот как то так без пафосного героизма все .

Возможно часть этих парней просто придерживалась версии для следствия.
Мне бабушка тоже много чего рассказывала. Я вот один ее рассказ сейчас тоже передам.
После того как село освободили от немцев военные провели общий сбор села и разборки, кое-кого расстреляли, а потом сразу же собрали всех ребят, которые за эти пару лет выросли. В селах тогда было много детей. Дали по одной винтовке на троих и на следующий же день бросили их на освобождение следующего села. На пулеметы. Никаких курсов молодого бойца или обучения никто не проводил. Интернетов тогда тем более не было чтобы прочитать где у винтовки затвор и как перебежками двигаться на противника прикрывая друг друга. Да и читать возможно не все толком умели.
Село взяли.
Но под тем селом они все и остались.
Бабы потом их три дня свозили на телегах в село, отмораживали на печках, чтобы выпрямить, и хоронили.
Вот такой "гуманной и человеколюбивой", а главное "добровольной" была красная армия. Вот так бережно относилась к людям.
(И после этого кто-то еще врет что с обеих сторон погибло одинаковое число солдат. Что воевали, мол, умением, а не числом. Ага, умением прятаться за чужие спины.) И вот так "добровольно" ее солдаты защищали родину.
Там было: или немцы убьют или "свои" расстреляют.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Всегда, когда я слышал песню про комбата, который "сердце не прятал за спины ребят", я вспоминал тот случай. Вот так оно реально было в жизни, а не в песне. Комбаты, да и многие другие, еще как прятались за спины ребят. И расплачивались жизнями этих ребят.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Мне бабушка тоже много чего рассказывала. Я вот один ее рассказ сейчас тоже передам.
После того как село освободили от немцев военные провели общий сбор села и разборки, кое-кого расстреляли, а потом сразу же собрали всех ребят, которые за эти пару лет выросли. В селах тогда было много детей. Дали по одной винтовке на троих и на следующий же день бросили их на освобождение следующего села. На пулеметы. Никаких курсов молодого бойца или обучения никто не проводил. Интернетов тогда тем более не было чтобы прочитать где у винтовки затвор и как перебежками двигаться на противника прикрывая друг друга. Да и читать возможно не все толком умели.
Село взяли.
Но под тем селом они все и остались.
Бабы потом их три дня свозили на телегах в село, отмораживали на печках, чтобы выпрямить, и хоронили.
я эту передачу тоже видел там только с обломками кирпичей Киев освобождали а не соседнюю деревню .
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

dima69241 писал(а): от того что ее написал лауреат и орденоносец культурной она не стала . Пушкин тоже матерные стихи писал но понят его не за них а за "Евгения Онегина"
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Другой русский классик.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

сроку у украинских героев было до 5лет
очень интересно. где же они все подевались? почему своим внукам другие истории рассказали?
может бабке Вашей соврали, может бабка Ваша соврала, но скорее всего об этом Вы узнали в новой прошивке "на трубе" :P
а теперь по теме . возраст "героев" был от 16 до 19 лет и почти у всех одна история . пришли в деревню "бандеровцы" и увели в лес . не пошел в лес значит пособник москалей и коммунистов . в таком случае разговор короткий к стенке .
война окончилась а по лесам их еще 10 лет выловить не могли. поди ка в лес и побегай 10 лет без поддержки местного населения которое тебя боится и ненавидит. и охотился на них не мент участковый а полки НКВД. у ворья так не получается даже в вашей глухомани. пейсши исчо пейсатель. :)
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

я эту передачу тоже видел там только с обломками кирпичей Киев освобождали а не соседнюю деревню .

Дима, я эту историю слышал от моей бабушки, а не узнал из трубы, как вы свою передачу.
И я ничего не писал о вашей бабушке, хотя теоретически мог бы.
Знаете, мы тут конечно враги, но при личном общении даже с врагами складываются какие-то личные отношения. Поэтому мы вроде и враги, а с другой стороны вроде и свои, сколько лет в одном месте общаемся. Так давайте не будем нарушать эти отношения.
Обвиняйте лучше меня в чем только можете придумать. Для вас это возможность повыпендриваться или поподкалывать соседей по теме, (пацаны всегда меряются...) а для меня это история моей семьи.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

оленееб нам тут о нравственности рассказывает
свиноебом я уже был а вот это уже что то новенькое ..
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
я похабных песен не пишу ... и матрерных стихов тоже
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

может не было этих повешенных комсомолок? а может были, но местные знают кто их на самом деле повесил.
тебя что олень в интернете забанили?
В 1944-53 годах в результате действий УПА погибли 30676 советских граждан, в том числе военнослужащих - 6476, представителей власти - 2732, работников партии - 251, работников комсомола 207, колхозников - 15669, рабочих - 676, представителей интеллигенции - 1931, детей, стариков, домохозяек - 860[166].
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

тебя что олень в интернете забанили?
там очень много бурятских пейсателей-фантастов которые о событиях на западе Украины знают больше чем коренные жители :P
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Вы можете весь интернет исписать, и много средств на вас пропогандонов тратится, но люди склонны верить больше своим близким, а не неизвестным пейсателям.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Дима, я эту историю слышал от моей бабушки, а не узнал из трубы, как вы свою передачу
давай послушаем дедушку
с 26.00
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Вы можете весь интернет исписать, и много средств на вас пропогандонов тратится, но люди склонны верить больше своим близким, а не неизвестным пейсателям.
то есть вариант когда нужно думать своей головой не рассматривается в принципе?
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

давай послушаем дедушку

Вы опять о трубе.
А я вам писал о рассказе близкого мне человека.
Рассказов было много, но писать о них как-то не хочется. Конечно же вы на трубе найдете опровержение.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»