О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

точнее сказать спроса нету

ну да, это же весь мир завален российскими товарами а не наоборот. :)
пройдитесь по магазинам и прикинте какая продукция отечественного производства. из той что отечественного может процентов 10 будет произведена из отечественного сырья и комплектующих на которые не тратилась валюта.спрос создает не население а бизнес малый, средний и большой. если на валюту нету спроса, значит у вас все стоит или все делается из отечественного сырья и комплектующих.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

вместо того что бы штаны через голову надевать можно подумать о покупательной способности денег . деньги стали тоже товаром . обьяви завтра что все расчеты например за зерно во всем мире будут производится за гривны . а кто не будет придерживаться этого правила тому украина устроит демократический майдан со свержением власти и войной . вот что к примеру делать тогда какой нить африканской стране где случился неурожай ? купить у соседа ессно . но сосед говорит " не дружище мне твое золото не нужно потому что я проблем не хочу ... езжай на Украину покупай гривны а вот потом приходи я те зерно продам за 1 кг 1.5 гривны " приезжает папуас в Киев гривны покупать и узнает что 1 гривна стоит 1 кг золота ну или столько сколько стоит 1 кг золота в валюте африканской страны . что бы не подохнуть с голоду гривны покупаются за денежный эквивалент золота . на Украине появляется куча африканской валюты которая ни где не катируется кроме этой африканской страны ... куды ее девать? как куды? скупить в этой африканской стране все что имеет хоть какую то ценность к примеру шахты . лес. землю. на Украине можно не работать просто включить станок для печатания гривны и усе ...жизнь удалась . правда какую то часть денег нужно тратить на армию и оружие что бы долги вышибать и страны другие в тонусе поддерживать . но эти расходы того стоят )))

я надеюсь Вы не являетесь автором этого бреда, просто из методички передрали как есть. :)
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

я надеюсь Вы не являетесь автором этого бреда
ну давай обьясни мне в чем бред? ))) или ты до сих пор веришь что с продажи высоких технологий можно повысить благосостояние страны?
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Изначально написано serg-pl:

ну да, это же весь мир завален российскими товарами а не наоборот. :)
пройдитесь по магазинам и прикинте какая продукция отечественного производства. из той что отечественного может процентов 10 будет произведена из отечественного сырья и комплектующих на которые не тратилась валюта.спрос создает не население а бизнес малый, средний и большой. если на валюту нету спроса, значит у вас все стоит или все делается из отечественного сырья и комплектующих.

Серёжа не корми придурка... :(
Он весь свой здравый смысл и совесть отдал в обмен на УДо, а сейчас строчит строго по методичке... :P
Ты сравни, кем он был в 2014-м и теперь... :D
Видать, крепко яйца дверью защемили... :( Как и Таурусу...
map
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Серёжа не корми придурка...
Он весь свой здравый смысл и совесть отдал в обмен на УДо, а сейчас строчит строго по методичке...
оооо !!! главмент вылез))) видать за свою жизнь много народу посадил что аж в германию бежать пришлось)))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну давай обьясни мне в чем бред? ))) или ты до сих пор веришь что с продажи высоких технологий можно повысить благосостояние страны?
можно вообще ничего не продавать.
надо обявить своих холопов богоносиками, расказать им про базы на Луне, радиоактивный пепел и скрепы. и время от времени дрочить тему "вот объявим рубль мировой валютой...".
ну и водяру сделать подешевле.
"нежили богато, нехуй начинать!"
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

можно вообще ничего не продавать.
надо обявить своих холопов богоносиками, расказать им про базы на Луне, радиоактивный пепел и скрепы. и время от времени дрочить тему "вот объявим рубль мировой валютой...".
ну и водяру сделать подешевле.
"нежили богато, нехуй начинать!"
ну в принципе для вас это сейчас актуально )))) разворовали страну под предлогом войны с Россией и сдриснули на теплые пляжи))) европейская мечта для отдельно взятых граждан сбылась ))) вот как у МАРа наворовал в 90е и сбежал за бугор теперь рассказывает что непосильным трудом слесаря 2 го разряда заработал на дом и обеспечил детей и внуков на годы вперед))) а на ганзе "гениальные" идеи столетней давности выдает за свои типа торгует "высокими технологиями" а немцы их у него покупают они же немцы тупыыыя а он МАР умный)))
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

оооо !!! главмет вылез))) видать за свою жизнь много народу посадил что аж в германию бежать пришлось)))

Ну, вот! Наконец-то я обзавёлся личным биографом... Теперь он всем поведает по методичке, кто были мои папа и мама, в каком училище людоедов я учился, в какой зоне стоял на вышке... :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну в принципе для вас это сейчас актуально
у вас это актуально со времен Батыя
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

... вот как у МАРа наворовал в 90е и сбежал за бугор теперь рассказывает что непосильным трудом слесаря 2 го разряда заработал на дом и обеспечил детей и внуков на годы вперед))) а на ганзе "гениальные" идеи столетней давности выдает за свои типа торгует "высокими технологиями" а немцы их у него покупают они же немцы тупыыыя а он МАР умный)))

Однако, хреновый мне "биограф" попался... :(
Не знает даже, что "сдристнуть" из рашки я решил 24 августа 1991 года, а в Германии оказался 19 декабря того же 1991 года. И мне пенсию сегодня назначили уже не по инвалидности, а по возрасту(а её назначают по выплаченным налогам), и в два раза больше прежней, хотя я и на прежнюю не обижался.
Ну, а про столетние идеи всЁ сказали "тупые" немцы своим кошельком...
Очень подозреваю, что твоему кошельку они так ничего и не сказали... :D Пахан-то хоть чиво-нибудь подбросил за преданность и лояльность? Или УДо приблизил... :P
map
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Не знает даже, что "сдристнуть" из рашки я решил 24 августа 1991 года
ну правильно как раз на воровал с начала перестройки когда бардак в стране был .
Ну, а про столетние идеи всЁ сказали "тупые" немцы своим кошельком...
зная знаменитую немецкую "щедрость" версия с воровством и бегством выглядит более убедительной )))
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Короче, "бьётся в тесной печурке Лазо"... И наши Таурус и Дима... тоже бьются. Забыв о человечности и собственном достоинстве... :P
map
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Забыв о человечности и собственном достоинстве...
и о толерантности .
у вас это актуально со времен Батыя
а у вас? со времен чего? за 25 лет ни демократии ни диктатуры создать не смогли как был бардак так и остался . одна надежда что паны заграничные у вас порядок наведут )))
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

ну правильно как раз на воровал с начала перестройки когда бардак в стране был .
А чегож ты не наворовал? Или тяму не хватило?
А я в то время воровал, держа сварочный электрод в руках и варя газопроводы и нефтероводы... :P
А ещё "наворовал" текстильно-трикотажный цех на 40 рабочих мест, базу отдыха на берегу Азовского моря в 8 двухквартирных финских котеджах, авутобус "Икарус", грузовик-фургон, "фОРД" 3-Х ЛИТРОВЫЙ, ГАИшники даже не пытались гонятся...
И в чём я виновен перед тобой?
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

... одна надежда что паны заграничные у вас порядок наведут )))

Да-да! свои "паны", особенно те, что с Северного Кавказу (которых в Бурятии "совсем" не видно) уже навели... :(
map
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

А я в то время воровал, держа сварочный электрод в руках и варя газопроводы и нефтероводы...
да да ... стройки века партийная работа и пламенные речи с трибуны о том что "перестройку нужно начинать с себя" потом "кооператив рога и копыта" по продаже труб зарубежным "партнерам" трогательное прощание с родиной и скупая мужская слеза второго секретаря райкома " не забывай нас Анатолий на чужбине ..." в России небось до сих пор коллеги по "бизнесу" разыскивают?)))
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Наконец-то я обзавёлся личным биографом...
Поздравляю и завидую. Скоро узнаем про юнность олигарха Мапа. Заодно вора в законе, наркобарона ну и тд. Осталось лиш пригласить режисера и кино будет. В режисера прелагаю человека- фантазия которого безгранична - Тауруса.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Наконец-то я обзавёлся личным биографом...
а уж я то каким биографом в твоем лице обзавелся ))) прям всевидящее око )))
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

dima69241 писал(а): а уж я то каким биографом в твоем лице обзавелся ))) прям всевидящее око )))
Да чего ТЫ?!...
Вот у меня какой биограф-психоаналитик!!! :D
А информирован как?! Аж дух захватывает!... Млею от восторга! :)
Изначально написано map:
Я просто представил себе: - Вот приходит наш Таурус на "Арсенал" или ещё куда-нибудь и начинает всем доказывать, что его "мини-пушка", построенная по ПТУшным законам и православным скрепам намного лутше и надёжней, построенных по законам Ньютона, а кто с этим не согласен, тех он враз "забанит" и проклянёт, а ещё Дмитрию .... наябедничает, что они воруют. Нудит и нудит, всех от дела отвлекает, работать мешает, свару раздувает...
Местному "модератору" всё это остопиздело и он его выпизднул наХуй!!!
Вот так и появился "гад и ретроград" "Евгений"!!!
Я не в восторге от коллектива Д. Стрешинского, но пистолет с оригинальным запиранием они сделали, и он худо-бедно стреляет... :P
А вот наш ПТУшный герой, возможно, тока надгробными памятниками может похвастать... :D
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Интервью с Дегтяревым
"Стрелковая отрасль переживает не лучшие времена - усиление конкуренции на фоне дефицита свежих идей. О том, что определяет облик современных автоматов, и о возможных направлениях их развития 'Лента.ру' беседует с одним из ведущих экспертов по стрелковому оружию, главным редактором журнала 'Калашников' Михаилом Дегтяревым.
'Лента.ру': Сегодня часто говорят о кризисе мировой стрелковой отрасли, так ли это?
Дегтярев: По завершении холодной войны траты на разработку стрелкового оружия притормозились. Сегодня я не вижу никаких технических откровений, только эргономические решения, которые и приводят оружие к критериям 'современного'. Еще дизайн, поскольку оружие является предметом материальной культуры, а значит, должно соответствовать эстетическим представлениям, которые постоянно меняются."(С)
https://lenta.ru/articles/2016/11/19/sturmgewehr/
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а у вас? со времен чего? за 25 лет ни демократии ни диктатуры создать не смогли как был бардак так и остался . одна надежда что паны заграничные у вас порядок наведут )))

это потому, что нас хоть и сильно обрусячили, но кацапов из нас так и не сделали.
долго это дермецо придется соскальбывать, но что поделаешь :(
мохнорылые поперлись защищать русскоязычное население, а русскоязычное население их и встретило свинцом и сталью. даже в Правом секторе под 50% русскоязычных.
"нежили богато, нехуй начинать!" это вам придется себе оставить. если оно тут не прижилось с хмельницких времен, то и не приживется. а вам оно родное :P
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

а русскоязычное население их и встретило свинцом и сталью. даже в Правом секторе под 50% русскоязычных.
плюс к этим 50 русскоязычных еще процентов 40 русских которые смогли выучить язык и стали называть себя украинцами ))) это называется проблема самоидентификации
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

плюс к этим 50 русскоязычных еще процентов 40 русских которые смогли выучить язык и стали называть себя украинцами ))) это называется проблема самоидентификации
я вообще не понимаю о чем Вы говорите, это у Вас какие-то комплексы с фобиями. Вы наверное жеребец, или бык племенной, или собака выставочная и вам нужна родословная аж до Рюриковичей. а в своей родословной я знаю по мужской линии предков до пра-прадеда. знаю его професию и имя. больше ничего. но мне это и не важно. я тот кто я есть сейчас.
а эта сценка из фильма для вас показательная. сидит три быдла из которых два немножко русее потому что шкура белее :D
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

это называется проблема самоидентификации

..слышь, человек тут родился, имеет гражданство, владеет гос. языком, патриотично настроен ... в чём же тогда состоит его "проблема самоидентификации", будь он даже генетический бурят или бушмен? Выходит, что это у тебя проблема идентификации других, т.к. Дима,,ты - тру нацист? и считаешь себя белее или "русее" иных, типа - "унтерменшей".
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Дима, ты - нацист?
не нацыст, а нацык. и к шаманам бурятским ходит, стало быть и свастику носит. а значит еще и фашик.
нацык-фашик!
и дети у него чевой-то в Израиле. мутный тип. наверное жыдо-массон из старой бериевской гвардии. :)
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

а эта сценка из фильма для вас показательная. сидит три быдла из которых два немножко русее потому что шкура белее
а негр доказывает первым двум что он более русский чем они, в чем первые двое вполне законно сомневаются .
в чём же тогда состоит его "проблема самоидентификации", будь он даже генетический бурят или бушмен?
проблема не в патриотизме а в том что русский начинает себя считать большим украинцем чем сами украинцы . эта проблема известно давно ... к стати в фашистской германии и в СССР самыми ярыми антисемитами были евреи .
..слышь, человек тут родился, имеет гражданство, владеет гос. языком, патриотично настроен ... в чём же тогда состоит его "проблема самоидентификации", будь он даже генетический бурят или бушмен?
проблема будет когда бурят или бушмен наденет вышиванку и на всех собраниях начнет кричать что он украинец а своих родственников начнет считать быдлом и ватниками .
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

проблема будет когда бурят или бушмен наденет вышиванку и на всех собраниях начнет кричать что он украинец а своих родственников начнет считать быдлом и ватниками .

по-твоему, проблемы не будет, если то же самое , на каких-то "собраниях" (и шо за херня такая?..родительских, шоле?) будет делать "щырый", с документально подтвержденной родословной до 7-го колена, украинец?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»