О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Касательно темы вот последние новости:
В воскресенье, 20 ноября, во время рассмотрения на Комитете Парламентской ассамблеи НАТО было безоговорочно признано Российскую Федерацию страной-агрессором.
Если новость правдивая, (я толком не разбирался) то сдвиги таки идут. Машина конечно медленно набирает обороты, так как масса большая, но и остановить ее будет тяжело.
Дело попахивает чем-то вроде Нюрнбергского процесса
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

90 проц населения в россии и в бывших республиках не знают, что немцы не были фашистами
кто-то навязал этот термин, и пошло-поехало
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

по факту Путин спас Европу от педерастов во власти )))
Учитывая любовь путина к маленким мальчикам и любовь залдостанова в большим, очевидно что ето получилось нечайно :D.
И им называют любое явление которое не нравится руководителю страны. Арабов будут обижать - фашисты. Украина не хочет быть завоеванной - фашисты. В какой-то стране прижимают русский язык чтобы спасти свой - фашисты. Кто-то внутри страны выступает против действующей власти - фашисты.
Верно. Права только россия. Так сказать завоевала право на монополию правды. И пока что весело катитса по наклонной доске. С приличным ускорением.
Причем запад вобще нехочет развала россии, что бы там местные фашики небубнили. Иметь под боком Сомали с ядернвм оружием - никому нехочетса.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Varnas:
Причем запад вобще нехочет развала россии, что бы там местные фашики небубнили. Иметь под боком Сомали с ядернвм оружием - никому нехочетса.

Да, это перспектива весьма тревожная. Может именно поэтому и не давят сильно, до последнего хотят разрулить ситуацию цивилизованно, без пауков в банке и ядерного объединения территории орды с новым центром где-то в Улан-Удэ.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Varnas писал(а): очевидно что ето получилось нечайно
Он вызвал огонь на себя!
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

И пока что весело катитса по наклонной доске.
россия не катится по наклонной
россия идет своим историческим путем - феодальным
взявшись за руки с бывшими республиками
но вот, некоторые республики не хотят идти в ногу с нами понимашь
прибалтика с зап украиной не любила советы
и сегодня воду мутят
вона, Белоруссия до сих пор под красным флагом - так держать!!!!
нех богатеть и воровать простому люду
жировать могуть только избранные - приближенные к батьке жополизы
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

abc55 писал(а): кто-то навязал этот термин,
Товарищ Сталин не мог допустить, чтобы врагом Государства Рабочих и Крестьян была Немецкая рабочая партия народного социализма(НСДАП).
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Да знаем на что вы намекает. На фашизм естественно.
не на фашизм а на НАЦИЗМ . нацизм это когда во всех своих бедах начинают обвинять людей другой национальности причем возносят это в ранг национальной политики . к примеру кто виноват что у тебя нет работы? арабы! они работают почти за бесплатно а коренной немец и местами ариец не может ни куда устроится . что нужно делать? ясен пень выгнать всех арабов а в качестве компенсации забрать их имущество которое они в германии нажили украв рабочие места .
а Россия видимо очень хочет иметь под боком Сомали )))
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Видимо хочет, раз сама его устраивает. То в Приднестровье, то на Кавказе, то на востоке Украины...
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

abc55 писал(а): россия идет своим историческим путем - феодальным
Это не имеет ни какого отношения к феодализму, феодализм был основан на праве, а не на произволе.
Россия это другое http://ttolk.ru/2016/11/07/рос...отии-как-приме/
То есть, Россия находится на стадии развития государств Месопотамии и Древнего Египта. Феодализм, для неё, является недостижимой высотой.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

феодализм был основан на праве, а не на произволе.
не знаю как там в европах с правом
но точно знаю, что в азии его нет
2 типа феодализма
видимо с правом и без прав
хотя я думаю, что и в европах прав тот, у кого бабло и власть
люди по сути все одинаковы
Россия это другое
это усложнение для спецов
для простого люда - феодализм
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Может именно поэтому и не давят сильно, до последнего хотят разрулить ситуацию цивилизованно,
Но россия ето воспринимает как слабость.
Он вызвал огонь на себя!
:D :D
нех богатеть и воровать простому люду
жировать могуть только избранные - приближенные к батьке жополизы
К счастью для Белоруссии - у них нет газа и нефти. Поетому воруют там меньше и надежда есть.
а Россия видимо очень хочет иметь под боком Сомали )))
Видимо хочет, раз сама его устраивает. То в Приднестровье, то на Кавказе, то в Украине...
И что показательное - соседей куча, а боле мене нормальные отношения с какими странами? Или опять запад виноват?
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Если явление называть неправильно, то понять его невозможно.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

И что показательное - соседей куча, а боле мене нормальные отношения с какими странами? Или опять запад виноват?
рубль в два раза подешевел по отношению к доллару это понятно запад виноват санкции ввел . а почему гривна рухнула? против Украины тоже санкции запад ввел или это Путин виноват? так Россия вроде доллары не печатает))) а коммуналка у вас почему выросла? из за войны? зачем у агрессора газ покупаете? мы же на эти деньги сепаратистов поддерживаем ...где логика?
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Россия воюет с Украиной, которая в несколько раз меньше ее и то рубль в два раза подешевел. А представьте что было бы с Россией, если бы она воевала со страной, которая в несколько раз больше ее?
Так что гривна в Украине еще и молодцом держится.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

А почему ВСУ до сих пор заметная доля поставок от волонтеров идет? Виной свои олигархи и коурупция. Впрочем я об етом украйнцам еще в 2014 году говорил - что пока есть заряд, разбирайтесь с корупцией и чиновниками,
))))) так у них кто во власть попал начинают в течении максимум полугода или того меньше взятки брать ... власть не стабильная так что нужно успеть урвать свой кусочек счастья и свалить куда подальше .
Россия воюет с Украиной, которая в несколько раз меньше ее и то рубль в два раза подешевел.
рубль привязан к цене на нефть ... я не понял на Украине залежи нефти нашли?
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Так что гривна в Украине еще и молодцом держится.
чем обеспечена гривна?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

не на фашизм а на НАЦИЗМ . нацизм это когда во всех своих бедах начинают обвинять людей другой национальности причем возносят это в ранг национальной политики . к примеру кто виноват что у тебя нет работы? арабы! они работают почти за бесплатно а коренной немец и местами ариец не может ни куда устроится . что нужно делать? ясен пень выгнать всех арабов а в качестве компенсации забрать их имущество которое они в германии нажили украв рабочие места .

странно что Вы это пишете. обычно российские алкаши верещат о гастерах которые у них работу отобрали. при чем и на рынке и на стройке, и в Москве и в провинции. верещат также и не алкаши, но как строится начинают, то нанимают всех кроме соотечественников. даже богатые не всегда себе соотечественников берут. загадочная русская душа...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

рубль в два раза подешевел по отношению к доллару это понятно запад виноват санкции ввел
та ты шо... :) а кто еще недавно писал что санкций не замечает :D :D :D
зачем у агрессора газ покупаете?
и когда была последняя платежка?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

рубль привязан к цене на нефть
кто это придумал? почему другие валюты не привязаны к цене на нефть?
валюты обеспечиваются производством и экспортом.
гривна раньше держалась за счет золотовалютных резервов которые у нас пополнялись кредитами. и какая власть бы ни была это пиздец бы рано или поздно настал. у вас таже ситуация. помните как долар пригнул под 80 рублей? а чего упал? что экономика стала рости? нет, пошли в ход золотовалютные резервы, все что с 2000 накапливалось начали сливать. и сейчас то с одного фонда надберут, то с другого фонда надберут. негде будет надбирать и цена рубля будет соответствовать российской экономике. так что запасайтесь баксами, недвигой или патронами :P
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

запасаться надо золотишком, стиральным порошком, мылом и консервами
один известный мне человек так и сделал в 80-х
в 90-х на накопленное золотишко ездил на море черное и играл в карты
жизь свою отработал ментом и не верил Советам, читал труды Сталина))
и есть подозрение, осталось золотишка дочери
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

почему другие валюты не привязаны к цене на нефть?
валюты обеспечиваются производством и экспортом.
все производство и экспорт находятся в Китае и что с того? юань тоже неплохо обвалился .
помните как долар пригнул под 80 рублей? а чего упал? что экономика стала рости? нет, пошли в ход золотовалютные резервы, все что с 2000 накапливалось начали сливать.
да ни кто ни чего особо не сливал . пообещали что в любой момент могут уронить цены на доллар и пропал ажиотажный спрос на валюту .
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

а коммуналка у вас почему выросла?
у меня невырос, да и насчет курса гривны я не в курсе...
мы же на эти деньги сепаратистов поддерживаем ...где логика?
А почему ВСУ до сих пор заметная доля поставок от волонтеров идет? Виной свои олигархи и коурупция. Впрочем я об етом украйнцам еще в 2014 году говорил - что пока есть заряд, разбирайтесь с корупцией и чиновниками, иначе потом будет только труднее, и победа на фронтах мало что даст, кроме замены прокремлевских олигархов на олигархов аполитичных. К сожелению пока у украйнцев мало успеха в етом. Но они пытаютса. А в россии даже непытаютса....
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

все производство и экспорт находятся в Китае и что с того? юань тоже неплохо обвалился .
лишь бы языком ляпнуть. юань обвалился от подешевевшей нефти? или из-за санкций против России? у них свои проблемы. на биржах торговали воздухом в пакетах и перестарались.
да ни кто ни чего особо не сливал . пообещали что в любой момент могут уронить цены на доллар и пропал ажиотажный спрос на валюту .
:D :D :D
Вы по экономике задвигаете еще круче чем Толя с шестернями. спрос конечно был ажиотажным, но сбили его не обещаниями, а выставлеными на продажу долларами в необходимом количестве. я не говорю что россияне раскупили золотовалютные резервы страны, резервы идут на финансирование поточных расходов которые превышают поступление от сбавившей темпы экономики.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

лишь бы языком ляпнуть. юань обвалился от подешевевшей нефти? или из-за санкций против России? у них свои проблемы. на биржах торговали воздухом в пакетах и перестарались.
почему юаню не помогло производство и экспорт?
Вы по экономике задвигаете еще круче чем Толя с шестернями. спрос конечно был ажиотажным, но сбили его не обещаниями, а выставлеными на продажу долларами в необходимом количестве
курс рубля вкачиванием валюты до сих пор поддерживают?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

почему юаню не помогло производство и экспорт?
экономика не простая штука, зависит от многих факторов, но если экономика будет в жопе, то валюта превратится в бумажки. может они эти юани специально понижают, я откуда знаю? к тому же у них спад темпов роста промышленности в связи с чем обвал на фондовой бирже.
курс рубля вкачиванием валюты до сих пор поддерживают?
это к банкирам обращайтесь. может спрос на валюту сегодня и покрывается поступлениями валюты от экспорта, но эта валюта раньше шла на финансирование разных программ запланированых в бюджете. кое что свернули, что-то ограничили, недостающее восполняют из резервных фондов. а Вы в рублях накопления держите? ждете доллара по 35?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано serg-pl:

ждете доллара по 35?

дык, жеж, Его Гебичество пообещали , шо могут уронить его в любой момент... как тут не поверить...
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

это к банкирам обращайтесь. может спрос на валюту сегодня и покрывается поступлениями валюты от экспорта, но эта валюта раньше шла на финансирование разных программ запланированых в бюджете. кое что свернули, что-то ограничили, недостающее восполняют из резервных фондов. а Вы в рублях накопления держите? ждете доллара по 35?
точнее сказать спроса нету . к стати в 2013 литр 95 стоил 35 руб 1 доллар 35 руб . сегодня 1 литр 95 от 35 до 41 руб 1 доллар 65 руб . получается я на те же деньги могу купить бензина больше верно? а теперь прикол
Германия цена за 1 литр 95 = 1.31 EUR
считаем если менять рубль на евро через покупку бензина получается что курс рубля 41 руб=1.31 EUR или 34.35 руб за 1 EUR на деле курс 1 EUR = 67.71 В ЧЕМ ПОДВОХ?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

точнее сказать спроса нету . к стати в 2013 литр 95 стоил 35 руб 1 доллар 35 руб . сегодня 1 литр 95 от 35 до 41 руб 1 доллар 65 руб . получается я на те же деньги могу купить бензина больше верно?
ну если и тогда и сейчас Вы получали одинаковую зарплату, причем в долларах, то я Вас поздравляю, и даже завидую, а если нет, то думайте сами.
считаем если менять рубль на евро через покупку бензина получается что курс рубля 41 руб=1.31 EUR или 34.35 руб за 1 EUR на деле курс 1 EUR = 67.71 В ЧЕМ ПОДВОХ?
а если штаны через голову одевать?
Вы что вообще не понимаете что бензин это просто товар на котором делают деньги. его продают за ту цену по какой его купят. в Германии за него платят 1,31 евро и улыбаются, а если у вас его начнут по 1,31 евро продавать, то вы охуеете. поэтому, теоретически Вы богатый человек, а практически бурятские свиноводы отдают Вам свой труд за копейки потому что иначе без штанов ходить будут. а вот платили бы Вы им за свинину не 180 ре, а как в Германии то и они были бы в шоколаде, а так хуячят за 100$ в месяц и никуда не денутся.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

а если штаны через голову одевать?
Вы что вообще не понимаете что бензин это просто товар на котором делают деньги. его продают за ту цену по какой его купят. в Германии за него платят 1,31 евро и улыбаются, а если у вас его начнут по 1,31 евро продавать, то вы охуеете. поэтому, теоретически Вы богатый человек, а практически бурятские свиноводы отдают Вам свой труд за копейки потому что иначе без штанов ходить будут. а вот платили бы Вы им за свинину не 180 ре, а как в Германии то и они были бы в шоколаде, а так хуячят за 100$ в месяц и никуда не денутся.
вместо того что бы штаны через голову надевать можно подумать о покупательной способности денег . деньги стали тоже товаром . обьяви завтра что все расчеты например за зерно во всем мире будут производится за гривны . а кто не будет придерживаться этого правила тому украина устроит демократический майдан со свержением власти и войной . вот что к примеру делать тогда какой нить африканской стране где случился неурожай ? купить у соседа ессно . но сосед говорит " не дружище мне твое золото не нужно потому что я проблем не хочу ... езжай на Украину покупай гривны а вот потом приходи я те зерно продам за 1 кг 1.5 гривны " приезжает папуас в Киев гривны покупать и узнает что 1 гривна стоит 1 кг золота ну или столько сколько стоит 1 кг золота в валюте африканской страны . что бы не подохнуть с голоду гривны покупаются за денежный эквивалент золота . на Украине появляется куча африканской валюты которая ни где не катируется кроме этой африканской страны ... куды ее девать? как куды? скупить в этой африканской стране все что имеет хоть какую то ценность к примеру шахты . лес. землю. на Украине можно не работать просто включить станок для печатания гривны и усе ...жизнь удалась . правда какую то часть денег нужно тратить на армию и оружие что бы долги вышибать и страны другие в тонусе поддерживать . но эти расходы того стоят )))
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»