О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Был у меняв курсе знакомы. Зимой и летм в коротких рукавах, высоты небоялся -подрабатывал верхолазом в башнях мобильной связи. Высоты там правда на порядок меньше чем на ролике, но все же. Потом решил пойти в охрану, пытался получить разрешение на оружие. Психятр зарубил ету идею. Неудивился.
Что до самой работы - Так блин мини лифт ездящий по рельсу,выполненый ввиде корзины с ремнями на цену башни бы неповлиял бы. На крыйняк бы - платформа на высотке, куда рабочих спускает тросом с вертолета. А тут какой до дикий примитивизм.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Да, когда смотришь ролик то аж холодеет все внутри. Не знаю сколько там им платят, но если жена кого-то их них увидит это видео, то будет каждый день провожать как на казнь. А сама, наверное, поседеет за пару лет. :)
И правда, лифт - не лифт, но закрыть сеткой (решетчатой трубой) эту лестницу вполне можно было. Это ведь стандартная практика. Лестница идет в решетчатой трубе которая через каждые 5-10 метров смещается в сторону, чтобы падающий предмет сильно не разгонялся.
Человек подымался бы и знал, что если даже сорвется, то никуда не денется. А так фаталисты какие-то.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

но закрыть сеткой (решетчатой трубой) эту лестницу вполне можно было.
Тем боле что сетку можно включить на силовую конструкцию, а ветровая нагрузка от етого практически неменяетса. Хотя наверно дело просто в дизайне.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я думаю что эту штуку тоже не дураки делали. если бы так можно было, то сделали бы. я как-то менял точку доступа на внешней вай-фай антене, высота метров 6-7, лето, легкий ветерок, вылез на верх, поменял и зарекся это еще делать. там так шатало от ветра что обосратся можно. если всю эту штуку обгородить сеткой, то наверное нагрузки увеличатся во много раз. и потом, есть же типы которым это в кайф :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

так наверно там башня поскромнее.
и потом, есть же типы которым это в кайф
Ети могут лезть по анешней стороне защитной сетки.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Может так откроется:
http://glavnoe.ua/news/n290332
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

жуть
какая-то тупость во всех этих вышках и мачтах
если есть техника на верхотуре, ее надо обслуживать
а значит должен быть некий примитивный способ добраться до нее -
мотор, трос и колесико на макушке
это же так просто !!!!!!!!!!
но этого нигде нет
вероятность рухнуть с вышки 1000 ступенек - 1000 раз вверх и столько же вниз
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я на 16 этаже на балкон выходить не хочу, а туда ни за какие деньги бы не полез.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:
а еще у нас министра под стражу взяли ...
http://www.vedomosti.ru/politi...estovan-ministr

Обычная дымовая завеса, чтобы отвлечь гнев и внимание народа от царя-батюшки и возглавляемой им банды силовиков и опричников.
Бросили кость в сторонку и дали команду: - Апорт!
Поутихнет чуток, а потом назначат этого министра замом Сердюкова... :P
Царь же неувиновен, это всё бояре... :(
Вона в Кримсводках темы про Улюкаева и замов Тулеева уже закрыли (хотя страна должна знать своих Героев).
На этом корабле пожары тушат в зародыше - не дай бог крысы разбегутся, капитану и опереться не на кого будет... :D
map
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Обычная дымовая завеса, чтобы отвлечь гнев и внимание народа от царя-батюшки и возглавляемой им банды силовиков и опричников.
+100
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Из всех посещающих этот раздел, нашлось только два "верных мудиноида" (Таурус и Дима..), да и те, явно на пайке... :P Вот вам и все 86%... :(
Да и статистика по всему Форуму примерно такая же... :D
map
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

чет я не понял а Улюкаев в Путинской банде не состоял что ле?
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

+100
бурные продолжительные аплодисменты переходящие в овацию....)))) я все правильно понял ?)))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я где-то у нас читал что это просто орки с гоблинами хуячятся. одни ставленики президента, другие люди премьера, ну а терки то всегда были и будут. тут просто наружу вылез конфликт Сечина и этого Улюкаева.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

я где-то у нас читал что это просто орки с гоблинами хуячятся.
точнее не скажешь
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

чет я не понял а Улюкаев в Путинской банде не состоял что ле?

А что делает хамелеон, спасая свою жизнь? :(
Правильно, меняет цвет и рубит хвосты... :P
На 2000 посещений Форума в день, около 500 приходится на 2-3 десятка "смотрящих", типа Димы.., Йепа, Тауруса и др. Они просто уже не успевают бегать по всем разделам и темам и "гасить" всех недовольных... :D
"система" выдыхается... :P
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Я просто представил себе: - Вот приходит наш Таурус на "Арсенал" или ещё куда-нибудь и начинает всем доказывать, что его "мини-пушка", построенная по ПТУшным законам и православным скрепам намного лутше и надёжней, построенных по законам Ньютона, а кто с этим не согласен, тех он враз "забанит" и проклянёт, а ещё Дмитрию .... наябедничает, что они воруют. Нудит и нудит, всех от дела отвлекает, работать мешает, свару раздувает...
Местному "модератору" всё это остопиздело и он его выпизднул наХуй!!!
Вот так и появился "гад и ретроград" "Евгений"!!!
Я не в восторге от коллектива Д. Стрешинского, но пистолет с оригинальным запиранием они сделали, и он худо-бедно стреляет... :P
А вот наш ПТУшный герой, возможно, тока надгробными памятниками может похвастать... :D
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

этот Евгений вообще толерантен безгранично раз к концу первой недели на дверь не показал.
докажите что моя идея не верна, а пока презумпция невиновности :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

точнее не скажешь
я в драках в Раде ничего плохого не вижу. согласен, некультурно, но это ж парламент, а не дом культуры. Ляшко такой троль что и мертвого достанет, когда его пиздят я с бокса переключаю :)
да и вообще любо-дорого посмотреть как неприкасаемые соприкасаются.
а вот в Думе я драк не представляю. за что им дратся? у них места у корыта обилечены в одной кассе, одним кассиром, он же владелец и директор цирка.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Изначально написано serg-pl:

я в драках в Раде ничего плохого не вижу. согласен, некультурно, но это ж парламент, а не дом культуры....

Да-да! Там хоть люди живые, а не назначенные статисты с зараннее прописанными ролями и словами, и уже занесённые в зарплатную ведомость и реестр допустимых взяток... :P
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

я в драках в Раде ничего плохого не вижу. согласен, некультурно, но это ж парламент, а не дом культуры.

эх, есть где-то на утубе драка в тайваньском парламенте... нашим еще надо немного потренироваться...

dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Да-да! Там хоть люди живые, а не назначенные статисты с зараннее прописанными ролями и словами, и уже занесённые в зарплатную ведомость и реестр допустимых взяток...
хоть один закон то приняли в перерывах между драками?
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

к стати Меркель на какой срок по счету собирается канцлером стать? она вроде с 2005 Путин с 2000 минус 4 года медведевских . итого Путин 12 Меркель 11 а че МАР не возмущается что немцы себе царицу бессрочную на шею посадили?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

к стати Меркель на какой срок по счету собирается канцлером стать? она вроде с 2005 Путин с 2000 минус 4 года медведевских . итого Путин 12 Меркель 11 а че МАР не возмущается что немцы себе царицу бессрочную на шею посадили?
это потому что германцы не хотят жить как бурятские свинопасы. а бурятские свинопасы не могут жить без Путина. поэтому тут есть закономерность, чем дольше в России путины тем дольше в Германии меркели. а так то конечно бы уже с жиру бесились, педика какого выбрали, гейропа, что с них взять :P
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

поэтому тут есть закономерность, чем дольше в России путины тем дольше в Германии меркели. а так то конечно бы уже с жиру бесились, педика какого выбрали, гейропа, что с них взять
по факту Путин спас Европу от педерастов во власти )))
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

дрались как-то в столовой узбеки и казахи)))
я с лестницы ногами прыгнул на одного узбека из толпы
вроде по репе ему попал
но оказия случилась
рухнул я с лестницы прямо на толпу
толпа меня так и понесла
толпа идет, а я горизонтально на ней лежу
душуть мене, одежду рвуть
чую, стали пополам растягивать, на 2 части стало быть хотят порвать
очухался, смотрю казахи меня отбили
это они, меня тянули в другую сторону
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

я в драках в Раде ничего плохого не вижу. согласен, некультурно, но это ж парламент, а не дом культуры. Ляшко такой троль что и мертвого достанет, когда его пиздят я с бокса переключаю :)
да и вообще любо-дорого посмотреть как неприкасаемые соприкасаются.
а вот в Думе я драк не представляю. за что им дратся? у них места у корыта обилечены в одной кассе, одним кассиром, он же владелец и директор цирка.

Ляшку надо вообще кажный день с утра профилактику делать, чтобы он весь день в тонусе был. :D
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

по факту Путин спас Европу от педерастов во власти )))

К стати, в этом есть некое зерно. В Европе последние десятилетия у власти были люди, которых называли мечтателями. Они похоже решили что мир, богатство, счастье и коммунизм будут вечными и к тому же не будут требовать серьезной защиты. Все, мол, скоро станут такими же мирными и дружелюбными. И тут очередному дебилу приспичило завоевать несколько соседних стран и замостить трупами расширение своих границ. Ну жаба давит, что тут сделаешь. Но похоже сдвиги таки начнутся. Наверное в ближайшие годы к власти в Европе начнут приходить более жесткие люди. Или предыдущие сменят свое отношение. И разговоры типа "решительно осуждаем" сменятся действиями. Посмотрим.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

К стати, в этом есть некое зерно. В Европе последние десятилетия у власти были люди, которых называли мечтателями. Они похоже решили что мир, богатство, счастье и коммунизм будут вечными и к тому же не будут требовать серьезной защиты. Все, мол, скоро станут такими же мирными и дружелюбными. И тут очередному дебилу приспичило завоевать несколько соседних стран и замостить трупами расширение своих границ. Ну жаба давит, что тут сделаешь. Но похоже сдвиги таки начнутся. Наверное в ближайшие годы к власти в Европе начнут приходить более жесткие люди. Или предыдущие сменят свое отношение. И разговоры типа "решительно осуждаем" сменятся действиями. Посмотрим.
я даже больше скажу . с таким количеством беженцев очень легко протащить законы дающие неограниченную власть . даже тащить не нужно... народ сам потребует диктатора который наведет порядок . арабов загонят в лагеря беженцев и заставят носить повязки с полумесяцем ... ну а дальше сами знаете ...
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Да знаем на что вы намекает. На фашизм естественно. Но знаем и другое. В России слово фашизм стало пугалом. Им просто запугивают народ. В стране где царит культ большой войны хуже этого слова почти ничего не может быть. И им называют любое явление которое не нравится руководителю страны. Арабов будут обижать - фашисты. Украина не хочет быть завоеванной - фашисты. В какой-то стране прижимают русский язык чтобы спасти свой - фашисты. Кто-то внутри страны выступает против действующей власти - фашисты. В России это слово полностью лишено своего смысла. Оно как самое распространенное слово мата у мелкой шпаны которая вставляет его через слово в разговоре.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»