О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

извиняюсь что вмешиваюсь в ваш спор...вы оба правы но есть ньюанс -если приварить к стволу активно -реактивный -тормоз то он даст эфект, но если сделать его подвижным то это еще лучше эфект будет...истекает из формулы кин. энергии E=MV^2/2 вы сами можете на бумажке прикинуть выигрыш по кин энергии с приваренным надульником и подвижным :) а отталкивание происходит от воздушной среды что на скоростях выше 2 звуковых ведет себя как твердое тело (утрированно)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

то повреждения будут такими же как если бы оба автомобиля двигались навстречу друг другу с одинаковыми скоростями?
ну ешкин кот... :)
где эти одинаковые скорости? откуда они возьмутся? противомаса движется за счет газоотвода, а ствол за счет газоотвода + отдача. при чем скорости от газоотвода там на копейки по сравнению с отдачей.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано гул:
извиняюсь что вмешиваюсь в ваш спор...вы оба правы но есть ньюанс -если приварить к стволу активно -реактивный -тормоз то он даст эфект, но если сделать его подвижным то это еще лучше эфект будет...истекает из формулы кин. энергии E=MV^2/2 вы сами можете на бумажке прикинуть выигрыш по кин энергии с приваренным надульником и подвижным :)

а что нам с этой энергии? нам импульсы нужны. понятно что у подвижного надульника энергии будет больше, но это не значит что он ее всю израсходует на торможение когда ударится в ствол. от израсходует лиш часть, а остальная у него останется когда он от ствола отскочит при ударе.
кин. энергия это мера способности тела выполнять работу. и расходуется она не только на ту работу которая нам интересна, а на вообще все процессы происходящие с телом, деформации разные, отскоки, нагрев ...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

вот, похвастаю. почти весь день эту хрень делал. не знал откуда подступить. тот случай когда "глаз видит да зуб не ймет". но оказалось что все просто делается.
Изображение
Изображение
Изображение
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

красиво :) поздравляю.могешь :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

"могешь" это когда за пол часа, а не за пол дня. "не в ту сторону думал"
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

да, да Дима ствол прилетит в лафет и противовес его не остановит. потому что у противовеса импульс лишь тот что получил от газоотвода, а у ствола тот что получил и от газоотвода и от снаряда.
именно. Хоть лопни, хоть извращайся как Таурус, но физику необманеш. Хотя почему бы несоздать тему -Нютоноская механика неверна, и необсуждать (тем кто хочет) свои идеи там?
вот, похвастаю. почти весь день эту хрень делал. не знал откуда подступить. тот случай когда "глаз видит да зуб не ймет". но оказалось что все просто делается.
Кажетса идея закрутить поток, чтобы центробежными силами поток расширяло. Но чтото мне подсказывает, что кратоты тут больше чем функционала.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Varnas писал(а): именно. Хоть лопни, хоть извращайся как Таурус
Вот это настоящее извращенье!!!
Изначально написано Varnas:

Нехватает ума понять - по с етой плавающей осью ствол будет двигать только рычаг пока одна или другая ось неостановитса и начнетса обычное перемещение груза.

Это как надо было прогуливать занятия в ВУЗе по начертательной геометрии? :(
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Вот это настоящее извращенье!!!
Настоящее - ето раз в рот, раз зад. Но вы тоже подаете большие надежды :P
Это как надо было прогуливать занятия в ВУЗе по начертательной геометрии?
Непрогуливал. Я просто послал ее лесом, поскольку кредитов и так хватало. А вот вы похоже прогуливали все школьные уроки физики. И будь я извращенцем, продположил бы, что вместо уроков физики вы бегали в церковь или в монастырь для совращения тамошних обитателей :P
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Varnas писал(а): Настоящее - ето раз в рот, раз зад. Но вы тоже подаете большие надежды
Varnas писал(а): И будь я извращенцем, продположил бы, что вместо уроков физики вы бегали в церковь или в монастырь для совращения тамошних обитателей
Я вижу что Вы конкретно "евроинтегрировались"!!!! :D
Больная тема? Хотите поговорить об этом! :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Толя, ну ты большой любитель запиздеть вопрос, но одна авишка твоей гениальности легко перекроет всю пиздежь. имея модель готовую делов-то на две минуты :P
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): но одна авишка твоей гениальности легко перекроет всю пиздежь.
Разоблачи меня "злодея"!!! :D
Люди знакомые с начертательной геометрией не выказывают сомнений в работоспособности моей идеи и только 2е, которые в ВУЗе похерили этот предмет отчаянно верещат...
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Люди знакомые с начертательной геометрией не выказывают сомнений в работоспособности моей идеи
ну так перечисли по никам всех этих людей и в чем именно они не сомневаются.
ну так я тоже не сомневаюсь что ствол под действием отдачи смещается назад, катит смещая назад шестерню. ну и что? идея в том чтоб прокатить шестерню по неподвижно стоящему противовесу? а нахуа?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Люди знакомые с начертательной геометрией
ты если с начертательной геометрией знаком, то построй зубья шестеренки по эвольвенте, а то с этой карикатурой кинематику проверить не получится, она заклинит в рейке
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Отвечу тебе твоими же словами :)
serg-pl писал(а): ты большой любитель запиздеть вопрос
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну а что же остается если ты какие-то картинки впариваешь, а видюху с кинематикой зажал. непонятно сие для меня, наводит на определенные мысли. я ж не думаю что ты этого не умеешь сделать.
ящички, рычажки делал, времени не пожалел, а кинематики не показываешь. а делов то на пару минут.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Кто выдвигает обвинение- тот и доказывает... есть такое понятие как "презумпция невиновности" :P
Ляпнул
Изначально написано serg-pl:
подскажите кто-нить Толе, что рычаг назад-то поедет, но ящик на месте останется :D

теперь докажи! :)
Не докажешь, не сможешь?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

теперь докажи!
Не докажешь, не сможешь?
ты в тему то свою зайди, там еще одного чувака банить надо. тоже сцуко не проникся твоей гениательностью. :D
да и с хуя мне чего-то доказывать. куча народу твою идею высмеяла, вот и защити ее.
про призумпцию невиновности это ты лихо задвинул, я аж послезился. где этот Рыжов ходит, тут такое поле непаханое для исследований :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

А как будет работать это
никак не будет работать. при вращении эксцентрик при взаимодействии с рамой захочет поднять шестеренку, но ось не пустит, да и рейки ствола и противовеса тоже. :)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): да и с хуя мне чего-то доказывать.
Вот и завали хлебальник... :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

да, да, Толя, щас все по твоему требованию хлебальники позаваливают. а как с заваленым хлебальником ржать ты подумал? :D :D :D
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Толяяян
макетик сделай!
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано abc55:
Толяяян
макетик сделай!

у них презумпция, сами делайте :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Я вижу что Вы конкретно "евроинтегрировались"!!!!
Больная тема? Хотите поговорить об этом!
Да нет - хочу поговорить о том, как мальчиков в живот целовать :D :D :D :D :D
Толяяян
макетик сделай!
у них презумпция, сами делайте
Нет в вас веры, эретики.Неверите ни в бога машину, ни в его пророка Тауруса великого :((((
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ох чую Мюнхаузен щас перебанит пол раздела :)
хорошо что хоть ключи от главной банной кнопки сам сдал(тут решпект огромный ему), а то пришлось бы опять на Попгане перекантовываться :)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

abc55 писал(а): Толяяян
макетик сделай!
Вот на томже принципе... :)
https://www.youtube.com/watch?v=C28yDGyQmtk
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Вот на томже принципе...
ога, один в один
одна мелочь только
Это сценарий возможен если центральная ось шестерни имеет возможность двигаться вертикально, а у моей конструкции такой возможности нет.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

ох чую Мюнхаузен щас перебанит пол раздела
хорошо что хоть ключи от главной банной кнопки сам сдал(тут решпект огромный ему),
Воистину слава.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Вот интересно устроен человек. Мне всю жизнь нравились полеты и на параплане я подымался
на высоту больше чем вот в этом видео.
Но летать было не страшно, а смотреть почему-то страшно.
Вот оцените:
_27588726_38467972.mp4.mp4?vtype=1&dps=56819&ref=playreplay.me&token=MUqo3debAJ4vZ64eMutFCdJjx7V1vKweFR4WagtgODJsPmp+oo/1JGQ6htIK8CDe]http://flv9.thesame.tv/flv8/OS...o/1JGQ6htIK8CDe
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Корбин:
Мне всю жизнь нравились полеты и на параплане я подымался на высоту больше чем вот в этом видео. Но летать было не страшно, а вот смотреть страшно.
_27588726_38467972.mp4.mp4?vtype=1&dps=56819&ref=playreplay.me&token=MUqo3debAJ4vZ64eMutFCdJjx7V1vKweFR4WagtgODJsPmp+oo/1JGQ6htIK8CDe]http://flv9.thesame.tv/flv8/OS...o/1JGQ6htIK8CDe

не открывается, не найдена страница
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»