О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

разница в 2-4 дб. разницу в стоимости я даже представить боюсь . ну со стороны практической ... есть смысл так усложнять конструкцию ради 2-4 дб ?
чудак-человек! конструкция то простая, почти все на токарном наверное сделать можно. с чего взяли что он по себестоимости дороже будет? и потом зачем импортное покупать если можно и своим дать заработать.
главное правильно их задать . вот по этому я и просил показать модель выстрела без глушителя. на ней хотя бы было видно на сколько она близка к действительности .
а Вы таки думаете что она далека от действительности и мужики не догадались сами это проверить?
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

а Вы таки думаете что она далека от действительности и мужики не догадались сами это проверить?
я не видел а верить на слово ...ну сам знаешь
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я не видел а верить на слово ...ну сам знаешь
а что Вы там таки ожидаете увидеть и с чем собственно сравнить?
он выкладывал моделирование процесов реальных глушителей других производителей. оспрей и еще там. там есть выхлоп из глушителя. сверте правильный ли он, похож ли на реальный :P
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

а что Вы там таки ожидаете увидеть и с чем собственно сравнить?
выхлоп газов из ствола без глушителя я хочу увидеть . вот его и будем сравнивать с настоящим))) благо фильмы про это есть и даже в замедленной сьемке .
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну посмотрите выхлоп газа из глушителя и сравните с реальным выстрелом из того же глушителя.
может на замедленной съемке видны прямо все частицы со всех диапазонов скоростей? вполне может быть что газов в каком-то диапазоне скоростей глазу будет плохо видно и факел уже будет выглядеть по другому.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

лицензионный софт такого рода стоит тысячи евро. я за этот ансис не вкурсе, а солид около 10000. Вы хотите сказать что эти деньги просто так просят?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

под ансис еще и железо надо соответствующее.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

ну посмотрите выхлоп газа из глушителя и сравните с реальным выстрелом из того же глушителя.
может на замедленной съемке видны прямо все частицы со всех диапазонов скоростей? вполне может быть что газов в каком-то диапазоне скоростей глазу будет плохо видно и факел уже будет выглядеть по другому.
попробуйте смоделировать а потом сравните
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

http://www.dw.com/ru/турция-хо...-400/a-36435627
:D
шоб было чем "нож в спину"?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

попробуйте смоделировать а потом сравните
ну а вот Вы там реально что видите? я несколько раз видео прокрутил - "война в крыму, все в дыму".
что заметил, так пуля сильно обгоняет основную часть газов, в моделях тоже так.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

ну а вот Вы там реально что видите? я несколько раз видео прокрутил - "война в крыму, все в дыму".
что заметил, так пуля сильно обгоняет основную часть газов, в моделях тоже так.
а я вижу что основной поток застрял на средине глушителя а в след за пулей летит струя газов ни куда не сворачивая .
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

до кучи
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

ПЛЯТЬ! куда смотрит модератор? тему для срача технической хренью засрали!!!))))
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

до кучи
нормуль!
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а я вижу что основной поток застрял на средине глушителя а в след за пулей летит струя газов ни куда не сворачивая .
на втором видео лучше заметно как происходит внутри. там за середину глушителя давление падает, ну и температура тоже и газ уже по другому светится. он продолжает истекать но мы его по другому видим(в смысле не видим) после выхода вполне возможно что мы видим тоже только часть факела, а остальное незаметное.
ну и в этом калибре газа мало, там ведь меньше грама пороху. газ охладится до комнатной температуры и его будет меньше литра. может по этому и такой эфект как будто застрял по среди глушителя.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Дима, вы с Гулом хренью маетесь. Александр ведь писал что это ничего не изменит.
ствол у вас едет назад потому что:
1. отдача
2. газоотвод назад толкает.
противомаса едет потому что газоотвод толкает в противоположную сторону.
когда они встретятся то один другого скомпенсирует. останется отдача :)
он ведь писал вам, приварите все к раме и противомасу и ствол и будет тоже самое.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

когда они встретятся то один другого скомпенсирует. останется отдача
когда они друг друга скомпенсируют снаряда уже в стволе не будет а реактивную струю сожрет тормоз компенсатор
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): подскажите кто-нить Толе, что рычаг назад-то поедет, но ящик на месте останется
в солиде есть такая фишка как проверка кинематики физическим взаимодействием деталей. вместо сказки рассказывать мог бы видюшку записать(тоже в солиде есть) как ящик стоит и не едет
Сделай, покажи тут.
serg-pl писал(а): но ... так не получается народ дурачить
Вот же здорово у тебя получится, меня такого злодея разоблачить!
Разоблачи! :)
P.S. Мне вот интересно, если ты делаешь такие выводы, какая же у тебя в ВУЗе оценка была по начертательной геометрии или такой предмет не присутствовал в программе обучения?
Этот же вопрос адресую и к Varnas :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

подскажите кто-нить Толе, что рычаг назад-то поедет, но ящик на месте останется :D
в солиде есть такая фишка как проверка кинематики физическим взаимодействием деталей. вместо сказки рассказывать мог бы видюшку записать(тоже в солиде есть) как ящик стоит и не едет :D
думаю он и сам догадался так сделать, но ... так не получается народ дурачить :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Сделай, покажи тут.
так у тебя ж готова уже, токо подвигай и в ави запиши.
Мне вот интересно, если ты делаешь такие выводы, какая же у тебя в ВУЗе оценка была по начертательной геометрии или такой предмет не присутствовал в программе обучения?
я на факультете радиоэлектроники учился. начертательная была в первом семестре, но она как бы побоку нам была. просто зачет/не зачет. ну и было это уже 20 лет назад.
ВУЗ не ВУЗ тут не при чем. ты хочешь толкнуть тело вперед сам при этом оталкиваясь вниз. это бред. как не крутись а раму назад толкать придется.
мне разоблачать тебя не надо, каждый пусть сам для себя выводы делает. ты если их не обманываешь, значит сам самообманываешься. у тебя все есть, только отключи привязки и толкни рычаг. авишку выложи и все все наглядно убедятся или разубедятся. я делать не буду, на ближайшее время занят.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

когда они друг друга скомпенсируют снаряда уже в стволе не будет а реактивную струю сожрет тормоз компенсатор

это решается и КХС. рубитесь ведь за то чтоб стрелка отдачей не убило.
свободный, запертый затвором ствол и так полетит от отдачи будь здоров, а вы еще и газами его от противомасы толкаете :)
Ваш газоотвод скомпенсирует стволу только тот импульс который ему же и придаст. Александр Вам это русским по белому написал еще на второй или третей странице.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

это решается и КХС. рубитесь ведь за то чтоб стрелка отдачей не убило.
я уже устал обьяснять ... не ловит стрелок отдачу плечом по той простой причине что он не упирается ни в ствол ни в противовес . он лафет удерживает по которому ствол с противовесом скользит . и глубоко покуй остановятся ствол с затвором через 50 см после отката или через 1 метр . противовес длину пробега уменьшает. плять ни кто РПГ в плечо соплом не упирает но все почему то доказывают что я в откатывающеюся пушку хочу упереться .... вы что дурней себя ищете?)))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

вы что дурней себя ищете?)))
Вы так стараетесь, что и искать не надо.
ствол рано или поздно прилитит в лафет, а лафет убьет стрелка :)
да, да Дима ствол прилетит в лафет и противовес его не остановит. потому что у противовеса импульс лишь тот что получил от газоотвода, а у ствола тот что получил и от газоотвода и от снаряда.
я понимаю что Вы баранчик упертый, но зачем же аж до смешного упираться.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Вы так стараетесь, что и искать не надо.
ствол рано или поздно прилитит в лафет, а лафет убьет стрелка
да, да Дима ствол прилетит в лафет и противовес его не остановит. потому что у противовеса импульс лишь тот что получил от газоотвода, а у ствола тот что получил и от газоотвода и от снаряда.
я понимаю что Вы баранчик упертый, но зачем же аж до смешного упираться.
иди поросеночек верящий в сказки посмотри в теме я тебе и таким как ты картинку повесил пушка 50 кг весом . ни кто после стрельбы не умер ....
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

иди поросеночек верящий в сказки посмотри в теме я тебе и таким как ты картинку повесил пушка 50 кг весом . ни кто после стрельбы не умер ....

это та которую в землю станком упирают?
речь вроде о сошках и упоре в плечо.
и никаких противовесов, весь вес в неподвижных частях пушки.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Дима, как собираетесь уравнять скорость пушки и противовеса? :D
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

это та которую в землю станком упирают?
речь вроде о сошках и упоре в плечо.
для особо одаренных повторю
я уже устал обьяснять ... не ловит стрелок отдачу плечом по той простой причине что он не упирается ни в ствол ни в противовес . он лафет удерживает по которому ствол с противовесом скользит . и глубоко покуй остановятся ствол с затвором через 50 см после отката или через 1 метр . противовес длину пробега уменьшает
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

стоит человек с мешком на тележке
тележку толкнули и она поехала
задача остановить тележку
человек перемещается по тележке спереди назад
мешок он перемещает наоборот
вопрос
тележка от этих манипуляций остановится?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

противовес длину пробега уменьшает
дело в том, что он ее уменьшит только благодаря своей массе. так что двигать его нет смысла, можно просто приварить к лафету. это заманчиво конечно двигать противовес в противоположную сторону, но чтоб двинуть надо отчего-то оттолкнутся. то есть увеличить импульс этого чего-то.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

дело в том, что он ее уменьшит только благодаря своей массе. так что двигать его нет смысла, можно просто приварить к лафету
если один автомобиль стоит другой в него врезается то повреждения будут такими же как если бы оба автомобиля двигались навстречу друг другу с одинаковыми скоростями?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»