О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

по факту Магдебургское право в Киеве было и при русских))) в просвещенной Европе крепостное право отменили на 13 лет раньше чем в России
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

По факту, в А-В Империи , в 1848 году были отменены остатки крепостных повинностей, а в РИ в 1861 году - право собственности на крепостных т.е. рабство, причем убытки рабовладельцев компенсировались налогообложением бывших рабов. Просто крепостное право в Европе и РИ - две совершенно разные вещи.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

По факту, в А-В Империи , в 1848 году были отменены остатки крепостных повинностей, а в РИ в 1861 году - право собственности на крепостных т.е. рабство, причем убытки рабовладельцев компенсировались налогообложением бывших рабов. Просто крепостное право в Европе и РИ - две совершенно разные вещи.
это да ... в Англии крепостного права как бы не было а вот воровать негров в Африке и продавать в рабство в Америке это не считается )))
Рабство в США - система рабовладения и использования труда рабов, существовавшая в британских американских колониях и США в 1619-1865 годах
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

а это немецкий колонизатор в Того . как видим на фото несет культуру и европейские ценности
Изображение
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

То есть , ты не возражаешь, что система т.н. "крепостного права" в РИ более соответствует системе рабства в европейских колониях, и пост-колониальных государствах , а не остаткам крепостного права в самих европах 18-19 веков..
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

а это крепостная графьев Шереметьевых )))
Изображение
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано dima69241:

разведение породистых животных - полезное занятие, требующее не только терпения , но и больших расходов...
Желаю и тебе добрых и щедрых хозяев.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

В этом деле главное наслаждаться своим внешним видом и не очень волноваться, когда тебя, твоего мужа или твоих детей продадут разным господам с целью использования для разных потребностей.
А так то охотно верится, что все крепостные так же ухаживали за собой и так же выглядели.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Дима, касательно ваших постоянных улыбающихся смайликов вспоминается анекдот про девочку, на голову которой на стройке упал кирпич.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Василий Васильевич Энгельгардт (1 апреля 1755 - 12 мая 1828) - племянник князя Потёмкина, действительный тайный советник, сенатор.
по совместительству хозяин светоча украинской нации Т.Г.Шевченко
так сказать владелец "породистого животного ")))
Внешне был очень дороден. Имел репутацию хорошего хозяина и всегда отзывчивого к нуждам своих крестьян помещика, который в то же время и строго преследовал их за воровство и пьянство

активное участие в освобождении из рабства Т.Г.Шевченко принимал москаль Жуковский))))
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Дима, касательно ваших постоянных улыбающихся смайликов вспоминается анекдот про девочку, наголову которой упал кирпич.
грешен ...люблю поржать
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Так ведь смех без причины...
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Так ведь смех без причины...
так есть причина
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

так есть причина

То есть все таки кирпич. :(
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Поражают масштабы . По состоянию на 1860-й год, САСШ, 4 млн черных рабов на 31.4 млн общего населения или на 12 млн населения 12-ти штатов , где рабство еще не было запрещено на тот момент.
РИ - 1859 г, 23 млн. рабов на 67 млн. населения. В Смоленской и Тульской губ. доля рабов достигала 69 процентов общего населения.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Поражают масштабы . По состоянию на 1860-й год, САСШ, 4 млн черных рабов на 31.4 млн общего населения или на 12 млн населения 12-ти штатов , где рабство еще не было запрещено на тот момент.
у каждого негра был дом семья дети? негры служили в армии?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

активное участие в освобождении из рабства Т.Г.Шевченко принимал москаль Жуковский))))

а меня к примеру не поражает самое активное участие в освобождении Шевченка Императрицы Александры Федоровны (Фридерики Луизы Шарлотты Вильгельмины Гогенцоллерн)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

у каждого негра был дом семья дети? негры служили в армии?

Не скажу о каждом негре , но большинство имело семьи дома и детей. Подавляющее большинство негров жившие в САСШ по состоянию на 1860 год были там же и рождены. Из-за жутких условий жизни из 350 000 завезенных с 1620го по 1866-й образовалось 4 млн. не считая полумиллиона свободных.
Набирать армию из рабов в САСШ не додумались, да и не было необходимости.
Альтернативой службе в армии РИ для крепостных , попавших в рекрутские списки, было что?
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

То есть все таки кирпич.
причина не в кирпиче а в вас граждане Украины ))) не одну сотню лет прожили в Российском хлеву так же рвали жопу при совке что бы догнать и перегнать Америку ваши же выходцы из народа были комиссарами и выворачивали хлеб из амбаров у своих земляков что бы перед Москвой отчитаться . а когда пришли фашисты точно так же встречали их хлебом солью как недавно красную армию ))) а тут куяк ! и внезапно пришло национальное самосознание ! оказывается вы водку не жрете как москали и работящие и талантливые ну просто истинные арийцы ! и что самое главное не рабы ни разу! к стати напомните мне какое восстание на Украине было против рабовладельцев помещиков ? в России Пугачев с Разиным потом Декабристы народовольцы итд а у вас? у поляков тоже восстание было когда оне в составе Российской Империи были . это как живешь с человеком (почти родственником) в одной квартире много лет ешь спишь вместе ... потом он сваливает в другой город там все проебывает что ему на житье и на дорогу дали а потом заявляет " вы все говно я богоизбранный вы мне жизни не даете " 25 лет сцуко..25!!! кто вам не давал сьебать в евросоюз как это сделали Болгарии Польши и прочие братские страны ? у нас Ельцин почти 8 лет не просыхал почему ваши вожди нерабов смотрели на Москву а не в Европу?)))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

причина не в кирпиче а в вас граждане Украины ))) не одну сотню лет прожили в Российском хлеву так же рвали жопу при совке что бы догнать и перегнать Америку ваши же выходцы из народа были комиссарами и выворачивали хлеб из амбаров у своих земляков что бы перед Москвой отчитаться . а когда пришли фашисты точно так же встречали их хлебом солью как недавно красную армию ))) а тут куяк ! и внезапно пришло национальное самосознание ! оказывается в водку не жрете как москали и работящие и талантливые ну просто истинные арийцы ! и что самое главное не рабы ни разу! к стати напомните мне какое восстание на Украине было против рабовладельцев помещиков ? в России Пугачев с Разиным потом Декабристы народовольцы итд а у вас? у поляков тоже востание было когда оне в составе Российской Империи были . жто вот как живешь с человеком *почти родственником) в одной квартире много лет ешь спишь вместе ... потом он сваливает в другой город там все проебывает что ему на житье и на дорогу дали а потом он заявляет " вы все говно я богоизбранный вы мне жизни не даете " 25 лет сцуко..25!!! кто вам не давал сьебать в евросоюз как это сделали Болгарии Польши и прочие братские страны ? у нас Ельцин почти 8 лет не просыхал почему ваши вожди нерабов смотрели на Москву а не в Европу?

Ну и? в чем , собственно, вопрос? Одна фантомная попаболь и шизоидная риторика...как обычно, впрочем.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Ну и? в чем , собственно, вопрос? Одна фантомная попаболь и шизоидная риторика...как обычно, впрочем.
это не боль и не вопрос а причина смайликов))))
ryzhov
Поручик
Поручик

Сообщение ryzhov » .

ИМХО, мозг это кубик-рубика, который изначально даётся собранным, или немного разобранным (наследственность).
В процессе жизни он перемешивается до определенной степени, вот этой степенью и есть болезнь. Целый кубик-рубика в конце жизни наверно был только у Иисуса Христа. (Аллаха...)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

В чем их секрет?
У нас что-бы построить такое, надо опалубку ставить и снимать ее после затвердевания раствора... А тут!!!!
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

А какие тут секреты? Стандартная постройка. Своды. Еще арки. Этим все сказано.
Применялись в строительстве с древних времен. Пишут что со второго тысячелетия до нашей эры как только кирпич стал массово применяться в строительстве. (Хотя тех же пистолетов тогда еще и в помине не было.) Сейчас легко поддаются проектированию и математическому расчету. Конечно как и любому ремеслу для их постройки надо учится, но это ведь касается любой профессии.
Правда в современном строительстве своды и арки разных видов применяются не так часто, но это потому что технологии другие - кирпич сейчас для такого редко используется. Сейчас рулит железобетон.
Хотя лично мне кирпич больше нравится.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Хотя я не специалист конечно. Это abc55 надо просить провести нам лекцию на эту тему. Он ближе всех нас к архитектуре и к кирпичу в частности.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

И полностью согласен, что когда впервые видишь как они вручную безо всяких там разметок и шаблонов строят ровно и красиво арку, то это завораживает. Точно так же завораживает даже когда мастера на глаз быстро и красиво возводят очень ровные стены.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Еще одно воспоминание о личном опыте касающееся этих секретов. Когда-то очень давно я был на стройке и удивился, что просто ровная стена из кирпича не разваливается пока раствор не застыл. А знакомый взял кирпич, кинул на него раствора и приложил кирпич сбоку к гладкой вертикальной стене. Подержал с минуту и отпустил. Кирпич остался висеть на вертикальной стене. Мне же он сказал зайти завтра. На другой день я это кирпич еле отбил от стены.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Если вы и после этого сможете сраться... Пропала Россия!!!

https://www.youtube.com/watch?v=605__YZu6zc
https://www.youtube.com/watch?v=C5WTGOdOek0
Я срециально даю два варианта исполнения...
Просто по опыту знаю, что некоторые люди нажимают на клавишу и ждут ожидаемого звука, а некоторые начинают видеть сны... :)
И в этом нет ничего плохого, все люди разные...
Мне лично, эта музыка даёт Крылья и я начинаю в ней парить и грёзить... Чего и вам желаю
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Корбин писал(а): А знакомый взял кирпич, кинул на него раствора и приложил кирпич сбоку к гладкой вертикальной стене. Подержал с минуту и отпустил. Кирпич остался висеть на вертикальной стене. Мне же он сказал зайти завтра. На другой день я это кирпич еле отбил от стены.
А теперь представте, что к этому кирпичу он тут же прилепил еще и еще...
Я сам один раз кладку делал из красного кирпича и представляю как это сложно!
А тут!!!!
У мужика не глазомер, а лазерный уровень-дальномер какойто с точностью измерения в микрон!!!
И самое главное- в состав цементного раствора что-то добавлено, ибо он становится липким как липучка и быстро твердеет... ИМХО
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»