О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Это где? В Швеции или Сомали?...
Странно. Я как только заимел собственный дом, ещё в 80-х, так сразу пробурил скважину и поставил насос, в огороде построил септик, в доме поставил унитаз, ванну, душ, котёл отпления и водоснабжения, даже ветрогенератор. ВСё делал своими руками и управился за две недели...
А эти, вона.... до сих пор ждут, когда мудиноиды им разрешат деревянный сортир, аж на два очка, поставить...
офигеть! проблеск сознания! а то я задолбался борцам за свободу доказывать что кроме них ни кто им жизнь не наладит и вместо ходьбы на митинги и писания петиций царю нужно брать лопату в руки и копать сортиры)))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

хочу показать сколько техники и военных участвовало в конфликте и насколько он был масштабный . или город Грозный (не аэропорт а целый город ) в руинах после ввода войск РФ в Чечню. вы все еще считаете что война на Донбассе это
а что в роликах можно отобразить все количество техники?
в Чечне российских войск было много и техники было много, и весь город раздолбали. только вот что было с чеченской стороны? что у русских купили, тем и воевали. артилерию и танки им из-за рубежа не поставляли, боеприпасы эшелонами не завозили. если там что поначалу и отжали на местных складах, то на сколько его могло хватить?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

меня тут цитируют, но я такого не писал...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ужно брать лопату в руки и копать сортиры)))
не правильно это, согласно скрепам на то есть баня.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

артилерию и танки им из-за рубежа не поставляли, боеприпасы эшелонами не завозили. если там что поначалу и отжали на местных складах, то на сколько его могло хватить?
отжатого хватило на 10 лет войны . но разговор был как я помню о масштабах разрушений безотносительно кто их сделал.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

не правильно это, согласно скрепам на то есть баня.
таки вы против российской оппозиции которая считает что Путин должен все делать? не ожидал от вас такого
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

отжатого хватило на 10 лет войны .
всмысле? у чеченов было отжатое тяжелое вооружение и они им пользовались 10 лет? и боекомплект? просто волшебный ларец какой-то :)

но разговор был как я помню о масштабах разрушений безотносительно кто их сделал.

как это безотносительно? конечно же относительно. или Вас дружественным огнем накрыло?
если б шахтеры на дамбасе бегали только с АК и РПГ война б еще в 14 году закончилась.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

таки вы против российской оппозиции которая считает что Путин должен все делать? не ожидал от вас такого

все вы там со скрепами...
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

как это безотносительно? конечно же относительно. или Вас дружественным огнем накрыло?
если б шахтеры на дамбасе бегали только с АК и РПГ война б еще в 14 году закончилась.
в Осетии грузины не только с автоматами бегали а с вполне себе с тяжелым вооружением даже танки и комплексы пво Украинские были и за сколько война закончилась ?
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

офигеть! проблеск сознания! а то я задолбался борцам за свободу доказывать что кроме них ни кто им жизнь не наладит и вместо ходьбы на митинги и писания петиций царю нужно брать лопату в руки и копать сортиры)))

Был в 2000-х в Новороссийске. На склонах хребта не увидел ни одного ветряка... :(
Спрашиваю брата: - А отчего ветрогенераторы не ставите? Ведь сам бог и природа велит?
- Указ правительства(понимай - Чубайса) - не экологично, птички пугаются...
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а с вполне себе с тяжелым вооружением даже танки и комплексы пво Украинские были и за сколько война закончилась
вот сколько было, за столько и закончилось. а потому конфликт был меньше нынешнего.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Спрашиваю брата: - А отчего ветрогенераторы не ставите? Ведь сам бог и природа велит?
- Указ правительства(понимай - Чубайса) - не экологично, птички пугаются...
за то в Болгарии строим))))

к стати а что будет с ветряком при таких раскладах ведь в Новороссийске такое почти каждый год весной
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Изначально написано map:

Это где? В Швеции или Сомали?... :(

Это Сызрань - сердце России.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

вот сколько было, за столько и закончилось. а потому конфликт был меньше нынешнего.
с 8 по 12 августа . и это не смотря на применение танков рсзо и наличии американского вооружения со стороны Грузии .
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

с 8 по 12 августа
ну и что? 5 дней. это конфликт уже третий год.
и это не смотря на применение танков рсзо и наличии американского вооружения со стороны Грузии
сколько?
а к чему вообще все это? Вас что во всех этих конфликтах минометом накрывало?
или 5 дней в Грузии это "уже", а 3 год тут это "еще не"?
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

а что будет с ветряком при таких раскладах
стойку сделать крепкую и короткую
лопасти покороче и шире))
лопасти при сильном ветре поворачивать на "0"
или складывать по палубно-вертолетному )) и фиксировать
или разворачивать лопасти вдоль потока ветра флагом
придумать можно если приспичит
да и конструкций ветряков великое множество
вертикальные, горизонтальные и тп тд
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

а к чему вообще все это? Вас что во всех этих конфликтах минометом накрывало?
или 5 дней в Грузии это "уже", а 3 год тут это "еще не"?
к тому что наличие танков и артиллерии не показатель . вот эту мысль я пытаюсь донести . а рассказы что победить украинская армия не может из за танков и ракет у ополчения оставьте при себе .
Чеченцы 10 лет без танков и градов воевали .
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

к тому что наличие танков и артиллерии не показатель . вот эту мысль я пытаюсь донести .
очень смешная мысль. но зачем же ее ПЫТАТЬСЯ. просто скажите, такой то конфликт это была "уже война". а этот по сравнению с ним "еще не война".
Чеченцы 10 лет без танков и градов воевали .
может это зависит от того кто и с кем воевал. но что они такого эти 10 лет контролировали я не понимаю. и что же эти 10 лет делала хваленная русская армия тоже не понимаю.
при чем тут Вы и какая война "уже война" я тоже так и не понял.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

при чем тут Вы и какая война "уже война" я тоже так и не понял.
а при чем тут Вы и война на Донбассе? в одном из постов я написал что война на Донбассе для ВАС ИМЕННО это еще не война потому что вы сидите на диване а не на передовой под обстрелом .
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

может это зависит от того кто и с кем воевал.
зависит от того что нужна была война что бы делать деньги а не победа или мир . Тот же Немцов неплохо на той войне зарабатывал
ryzhov
Поручик
Поручик

Сообщение ryzhov » .

(Абсолютистская Монархия вместо "первый среди равных". В том то и величайшее горе Московии выросшей в Российскую Империю, что западная цивилизация дала Магдебурское право, а Московская только Царя и рабов. Типичная азиатская форма правления. Западная Русь - Литва этого не имела, Южная Русь - гетманщина, Дон и Запорожье тоже не имели крепостного права, только Восточная Русь - Московия - "Страна рабов, страна господ. И Вы мундиры голубые и ты им преданный народ."
В Киеве при поляках было Магдебурское право, а Екатерина Великая после освобождения-присоединения ввела крепостное право. И это в конце просвещённого 18 века!!! Начала научно-технической революции!
"Итак о том, что близко мы лучше умолчим" (Козьма Прутков - А.К.Толстой и др., "История Государства Российского от Гостомысла до Тимашева").
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

в одном из постов я написал что война на Донбассе для ВАС ИМЕННО
ах даже так... это Вас в мужском коллективе научили за других разсуждать что для них уже война, а что еще нет?
а я то без задних мыслей, думал что Вы за себя говорите.
не надо за меня, я и сам определюсь.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

ах даже так... это Вас в мужском коллективе научили за других разсуждать что для них уже война, а что еще нет?
а я то без задних мыслей, думал что Вы за себя говорите.
в первой части вопрос "это Вас в мужском коллективе научили за других разсуждать что для них уже война, а что еще нет? " во второй части утверждение "а я то без задних мыслей, думал что Вы за себя говорите"
как будто я уже ответил утвердительно что меня в коллективе рассуждать научили ))) ну и в конце продолжение диалога с самим собой )))
не надо за меня, я и сам определюсь.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

...
к стати а что будет с ветряком при таких раскладах ведь в Новороссийске такое почти каждый год весной
;IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/MqsXWsDubPU]

Я там вырос, сам как-то видел, как тролейбус с людьми сбросило в море... :P
Но в Голандии, на побережье ветряки стоят и при больших скоростях ветра, и уже не первое десятилетие... :( Может в консерватории чего не то? :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

как будто я уже ответил утвердительно что меня в коллективе рассуждать научили
ответил не ответил, но так оно выглядит раз Вы по понятиях воспитаный и беретесь за других рассказывать что для них что.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

ответил не ответил, но так оно выглядит раз Вы по понятиях воспитаный и беретесь за других рассказывать что для них что.
про понятия это вы на мое лагерное прошлое намекаете?))) на всякий случай отвечу я им не горжусь и не стыжусь . что было то было )))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

про понятия это вы на мое лагерное прошлое намекаете?
нет, на ваши недавние слова что мне необходимо побыть в мужской среде.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

нет, на ваши недавние слова что мне необходимо побыть в мужской среде.
то есть в любом большом мужском коллективе все делается по понятиям?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

по понятиям
я не блатное значение этого слова имел ввиду, я его и не знаю. а так да, нормы, негласные правила...
но это забалтывание меня уже утомило. :)
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

В Киеве при поляках было Магдебурское право, а Екатерина Великая после освобождения-присоединения ввела крепостное право. И это в конце просвещённого 18 века!!!
Екатери́на II Алексе́евна Вели́кая (урождённая Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, в православии Екатерина Алексе́евна; 21 апреля [2 мая] 1729, Штеттин, Пруссия - 6 [17] ноября 1796, Зимний дворец, Петербург) - императрица Всероссийская с 1762 по 1796 год.
В 1831 году указом императора Николая Первого Магдебургское право было отменено по всей империи, кроме Киева, где оно сохранилось до 1835 года.
В империи Габсбургов крестьянская реформа 1848 г. объявила 'рустикальные земли' частной собственностью крестьян законами Фердинанда ? от 17 апреля 1848 г. (закон кайзерского правительства Австро-Венгрии), по которому с 15 мая 1848 г. ликвидировались крестьянские повинности в королевстве Галиция, и законом от 7 сентября 1848 г., по которому отменялись крепостные взаимоотношения в Австро-Венгрии.[6]
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»