О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Считиай, что, я, как лаборант акадэмика Павлоффа возжог лампочку.
скорее слюну выделил)))
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Что поделать, dima69241, места у нас арийские.
ну значит судьба у вас такая повторить путь всех арийцев)))
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Всегда не понимал почему проигравший категорически демонизируется. Хотя ООН приняло постановление "о запрете преследования за подвергание сомнений официального трактования истории" (вроде так), но ж у людей это "официальное трактование" в мозгу с периода образования межнейрональных связей. Тоесть оно зашито в харде а не софте.
по новой истории 2 мировую выиграла Америка и союзники Англия и Франция ..причем основные сражения проходили в Африке и на Тихом океане . ну и эпичный десант во францию . а Сталин зараза во время войны гнал людей на убой вместо того что бы цивилизовано сдать страну в рабство .
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

по новой истории 2 мировую выиграла Америка и союзники Англия и Франция ..причем основные сражения проходили в Африке и на Тихом океане . ну и эпичный десант во францию . а Сталин зараза во время войны гнал людей на убой вместо того что бы цивилизовано сдать страну в рабство .

это если и имеет место в какой-то мере, то как ответка на ваше выебонство "да мы бы сами справились". вообще одни русские сами бы справились... так и справлялись бы, зачем в армию других брали.
да и как бы там ни было это не американцы пуская сопли просили открыть второй фронт против Японии когда им туго было, а Усатый. а ему что кто-то что-то должен был? сам с Гитлером все затеял. и таки помогли же американцы с бритами. не Усатый открыл второй фронт когда Гитлер британцев пытался вздрючить. а могли ведь бриты с американцами и против Усатого дружить, тушонку да оружие Гитлеру поставлять. так что не надо тут истории учить. надо было своего тсаря поправить когда он стал с трибуны заливать про "сами справились". че не поправили? вот и сейчас не жужите.
ryzhov
Поручик
Поручик

Сообщение ryzhov » .

dima69241 писал(а): по новой истории 2 мировую выиграла Америка и союзники Англия и Франция .
В данном случае не важно кто выиграл. Важно что проигравший полный идиот, садист, и его идеи ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ есть преступления против человечества.
Ну а то, что выиграла войну америка и союзники без участия СССР... слышал что такая точка зрения существует, но вот в школах и вузах Чехии она пока только альтернативная и высказывается только как личное мнение. Во всяком случае в Праге и городах освобожденных армией СССР памятники и мемориальные таблички времен СССР остались ( В Праге на ратуше староместкой площади). В вузах программа истории на гуманитарных факультетах указывает, что Чехию освободили войска СССР и союзников (Юго-западную чехию).
Танки с постаментов убрали, это да. Пытались их в розовом цвете выставлять, но люди возбухнули и их тоже убрали.
ryzhov
Поручик
Поручик

Сообщение ryzhov » .

Alexander Pyndos писал(а): Пане Докторе, а чи можливо дати йому таку пигулку, шоб само вiдпало?
Можливо. Але це вже буде хiрургичне втручання, бо пiгулка важить 9 грамiв. Маю надiю що людина прийме "слово iстини" вiд своего здравого глузду.
Надеюсь на украинском писать можно, как и на немецком, английском и молдавском? И не будет воспринято как проявления сепаратизма.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

В данном случае не важно кто выиграл. Важно что проигравший полный идиот, садист, и его идеи ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ есть преступления против человечества.
главная цель Гитлетра была забота о народе . прекрасная цель не правда ли? только одно дополнение ... о своем народе ...за счет других народов .
В вузах программа истории на гуманитарных факультетах указывает, что Чехию освободили войска СССР и союзников (Юго-западную чехию).
а в вузах рассказывают что вся промышленность Чехии работала на Гитлера ? делали пушки бомбы итд . по сути помогали убивать жителей СССР которые потом пришли и освободили их?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а в вузах рассказывают что вся промышленность Чехии работала на Гитлера ? делали пушки бомбы итд . по сути помогали убивать жителей СССР которые потом пришли и освободили их?
а Вы помните что советские войска в один миг аж под Москвой оказались? а вся та территория СССР что в один миг под немцами оказалась на кого работала?
"по сути помогала убивать..." (С)
Вы дурак?
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

это если и имеет место в какой-то мере, то как ответка на ваше выебонство "да мы бы сами справились". вообще одни русские сами бы справились... так и справлялись бы, зачем в армию других брали.
ты мне еще про первый украинский фронт расскажи состоявший из одних украинцев )))
да и как бы там ни было это не американцы пуская сопли просили открыть второй фронт против Японии когда им туго было,
В феврале 1945 на Ялтинской конференции Сталин дал обещание союзникам объявить войну Японии через 2-3 месяца после окончания боевых действий в Европе (хотя пакт о нейтралитете предусматривал, что его действие прекращается лишь спустя год после денонсации).
ну и самое интересное ))) второй фронт в Европе открыли 6 июня аж 1944 года когда войска СССР вышли к своим границам . по сути СССР ни кто не помогал а все ринулись делить еуропейский пирог )))
не Усатый открыл второй фронт когда Гитлер британцев пытался вздрючить.
исторический факт
В начале января 1945 года силы вермахта двинулись на Страсбург. 6 января премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль обратился к председателю СНК СССР Иосифу Сталину с просьбой скорее начать наступление на Германию на востоке: "Я буду благодарен, если Вы сможете сообщить мне, можем ли мы рассчитывать на крупное русское наступление на фронте Вислы или где-нибудь в другом месте в течение января и в любые другие моменты, о которых Вы, возможно, пожелаете упомянуть".
На следующий день Иосиф Сталин ответил: "Мы готовимся к наступлению, но погода сейчас не самая благоприятная. Однако, учитывая положение наших союзников на западном фронте, Ставка Верховного Главнокомандования решила усиленным темпом закончить подготовку и, не считаясь с погодой, открыть широкие наступательные действия против немцев по всему центральному фронту не позже второй половины января".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/1681659

и погнал товарищ Сталин не успевшие отдохнуть войска снова в бой спасать цивилизованные задницы .
ну и самый прикольный момент в конце войны немецкие войска ломились на запад сдаваться в плен . причина простая в Европе они меньше напакостили и шансов выжить было больше .
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

а Вы помните что советские войска в один миг аж под Москвой оказались? а вся та территория СССР что в один миг под немцами оказалась на кого работала?
"по сути помогала убивать..." (С)
а что потом было с теми кто на немцев работал знаете или напомнить? как в анкетах ставили клеймо "был на оккупированной территории " как после работы на немцев в германии ( не добровольно) ехали валить лес в Сибирь?
в Европе все работали добровольно и сделали вид что ни чего не было )))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

а что потом было с теми кто на немцев работал знаете или напомнить? как в анкетах ставили клеймо "был на оккупированной территории " как после работы на немцев в германии ( не добровольно) ехали валить лес в Сибирь?

в анкетах конечно ставили, но не надо врать, что всех в сибирь отправляли. Два моих деда и одна бабушка работали на немцев, но никого изних не посадили или сослали после войны... Правда, деда по материнской линии из партии исключили, по его мнению - жутко несправедливо...
ryzhov
Поручик
Поручик

Сообщение ryzhov » .

dima69241 писал(а): а в вузах рассказывают что вся промышленность Чехии работала на Гитлера ? делали пушки бомбы итд . по сути помогали убивать жителей СССР которые потом пришли и освободили их?
Конечно рассказывают. Рассказывают, что чехи до убийства Гейдриха жили получше немцев. Потом агличанка нагадила и немци тупо все ништяки обломали.
Еще рассказывают, что немцев из праги начали гнать власовцы. Они думали, что чехи их отмажут перед красными. Но обламалось. Кстати о Власовцах.
Дим, без подколок и стебков.
Чот навеяло.
За гитлера, который уничтожал все народы кроме своего воевало около 2-х лямов граждан СССР (могу ошибаться, но не меньше миллиона) больше чем из всех других окупированных стран. В красной армии если и были части из немцев, то я о них ничего не слышал.
Понимаю, что сталин немцам в руки оружие давать не хотел, но не понимаю с какого члена за алоизича брали в руки оружие те, чьих родственников этот алоизич сжигал.
Потом.
И кстате
dima69241 писал(а): а что потом было с теми кто на немцев работал знаете или напомнить? как в анкетах ставили клеймо "был на оккупированной территории " как после работы на немцев в германии ( не добровольно) ехали валить лес в Сибирь?
Это примерно 30 миллионов людей. Если хотите сказать, что все они были ограничены в правах - не поверю. Даже побывавшие в плену солдаты в большинстве возвращались в строй. Ну а если и были ограничены в правах, то это еще раз доказывает "бесчеловечность сталинского маразма" - не уверен, что сталин был на столько туп что-бы из 30% населения делать изгоев лиш только потому, что те не захотели умереть оставшись " на окупированной территории".
Как-то один чех спросил чего сталин не загнал крымцев и чеченов в сибирь. Если они такие плохие то чего их в солнечный узбекистан поселил?
В общем мне понятно одно, эта тема покрыта таким грубым слоем вранья, что докопаться до истины безсмыслено, как и спорить на эту тему.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

в анкетах конечно ставили, но не надо врать, что всех в сибирь отправляли.
у товарища с кавказа отца угнали на работы в германию в 14 лет после войны под конвоем поехал на стройки сибири в лагере получил образование и специальность взрывника . и что? брат бабушки выхватил 3 года за плен и работу на немецких заводах . ну и само отношение к людям вернувшимся с работ в германии было своеобразное . с тобой рядом живет человек который делал для фашистов снаряды . вносил так сказать свой посильный вклад в убийство твоих мужа отца брата или сына . сейчас он жив и здоров а твоих близких нет в живых
ryzhov
Поручик
Поручик

Сообщение ryzhov » .

dima69241 писал(а): и погнал товарищ Сталин не успевшие отдохнуть войска снова в бой спасать цивилизованные задницы .
ну и самый прикольный момент в конце войны немецкие войска ломились на запад сдаваться в плен . причина простая в Европе они меньше напакостили и шансов выжить было больше .
Ох и лукавил усатый!!
Ему не цивилизованые задници спасать хотелось, ему побольше землици хапнуть пока немчура американский дом трубу шатал. Дим не будьте наивными. Тогда ломились на запад с такой скоростью шо цельные дивизии гансов в тылу оставляли без присмотру. Ну а сказать про плохую погоду сам Бог велел. Как это - тебя просит помочь заклятый друг а ты скажешь шо только этого и ждал и все уже готово как раз для вашего спасенья?
ryzhov
Поручик
Поручик

Сообщение ryzhov » .

dima69241 писал(а): вносил так сказать свой посильный вклад в убийство твоих мужа отца брата или сына . сейчас он жив и здоров а твоих близких нет в живых
Нормуль.
Типа шож ты ссу..ка не повесился!!??
Получается сталин был на порядок человечней большинства людей в этой стране.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Понимаю, что сталин немцам в руки оружие давать не хотел, но не понимаю с какого члена за алоизича брали в руки оружие те, чьих родственников этот алоизич сжигал.
желание остаться в живых
Во имя чего человек принимает несвойственную человеческой природе пораженческую позицию? Если во имя человеческого существования - это одно; если во имя гитлеризма - это совершенно другое. Человек, воевавший на стороне Гитлера, мог надеяться только на то, что в России ужасающий строй будет заменён другим, ещё более ужасным. Некоторые бывшие друзья гитлеровцев теперь совершенно серьёзно утверждают, будто они рассчитывали сначала с помощью Гитлера уничтожить большевизм, а затем освободить Россию от гитлеризма уже каким-то другим, очевидно, им известным способом. Я не сомневаюсь, что у 99 из 100 никакого такого расчёта не было и быть не могло. Если же такой расчёт был, то он в лучшем случае свидетельствует о бесконечной политической простоте и наивности.
Однако, поскольку дело идёт о мне лично, скажу ещё раз, что я в мыслях не имел 'травить' или 'клеймить' бывших друзей гитлеровцев. Я отлично знаю, что как люди они (те, что жили в России) могли бы сослаться на 'смягчающие обстоятельства'.
- Письмо Марка Алданова Василию Маклакову от 7 сентября 1948 г.[26]
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Нормуль.
Типа шож ты ссу..ка не повесился!!??
Получается сталин был на порядок человечней большинства людей в этой стране.
а вы бы таким людям талоны на усиленное питание выдали? момент человечности да присутствует . после отсидки государство могло защитить этих людей так как они свою вину перед Родиной искупили трудом
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

уважаемый ryzhov а вы бы как к таким людям относились с сочувствием? прежде чем обвинять граждан в бесчеловечности попробуйте влезть в их шкуру .
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ты мне еще про первый украинский фронт расскажи состоявший из одних украинцев )))
я о таком не слышал. новая киселевская сказка?
В феврале 1945 на Ялтинской конференции Сталин дал обещание союзникам объявить войну Японии через 2-3 месяца после окончания боевых действий в Европе (хотя пакт о нейтралитете предусматривал, что его действие прекращается лишь спустя год после денонсации).
ну и самое интересное ))) второй фронт в Европе открыли 6 июня аж 1944 года когда войска СССР вышли к своим границам . по сути СССР ни кто не помогал а все ринулись делить еуропейский пирог )))
лукавите. на африканскую и европейскую кампании немцам требовались ресурсы. может какраз этих ресурсов и не хватило чтоб дожать СССР. а европейский пирог как поделили? что досталось америке и британии? они ушли в отличии от советских войск. результат очень показателен на примере ФРГ и ГДР, один народ а разные власти. ну и СССР в Японию поперлись чтоб анексировать себе кусочек. что запад себе анексировал в этой войне?
и погнал товарищ Сталин не успевшие отдохнуть войска снова в бой спасать цивилизованные задницы .
ну вот и опять Усатый молодец. сказочные вы долбоебы.
а что потом было с теми кто на немцев работал знаете или напомнить?
ну напомните. территория где я живу оказалась в окупации и все мои родственники работали на немцев. а Ваши? вся разница в том, что до Бурятии не дошли.
вот все жалели голодающих жителей Ленинграда. представте скебе любой большой город в окупации. Минск например или Киев. войска ушли, кто-то смог уйти с ними, немцы пришли. и че? немцы будут кормить население? ага, щас, или голодай, как в Ленинграде, или иди работать на немцев. считай "помогай убивать...." как тут один дурак написал :P
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну и само отношение к людям вернувшимся с работ в германии было своеобразное . с тобой рядом живет человек который делал для фашистов снаряды . вносил так сказать свой посильный вклад в убийство твоих мужа отца брата или сына . сейчас он жив и здоров а твоих близких нет в живых
откуда Вы знаете что было такое отношение? сестра моей бабки была в Германии, после войны вернулась, потом попала в Казахстан, там и осталась. никогда не слышал чтоб ее укоряли тем что угнали в Германию и она там работала. может особенно ебанутые активисты-сталинцы(а нынче активисты-путинцы) и укоряли, но то ж долбоебы, что с них взять.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

лукавите. на африканскую и европейскую кампании немцам требовались ресурсы. может какраз этих ресурсов и не хватило чтоб дожать СССР. а европейский пирог как поделили? что досталось америке и британии? они ушли в отличии от советских войск. результат очень показателен на примере ФРГ и ГДР, один народ а разные власти. ну и СССР в Японию поперлись чтоб анексировать себе кусочек. что запад себе анексировал в этой войне?
Сергей ты вообще в школе учился?
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

я о таком не слышал. новая киселевская сказка?
скорее польская )))
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

территория где я живу оказалась в окупации и все мои родственники работали на немцев. а Ваши?
а мои с фашистами воевали . хотя могли и по другому "война далеко и до нас не дойдет ...да и нахрен вообще Украину освобождать если они сами не чешутся видимо им при немцах хорошо живется"
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

откуда Вы знаете что было такое отношение? сестра моей бабки была в Германии, после войны вернулась, потом попала в Казахстан, там и осталась. никогда не слышал чтоб ее укоряли тем что угнали в Германию и она там работала.
а если бы она в Ленинград попала было бы такое же отношение ?
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

отец подруги моей матери пропал без вести
в 90-х вернулся в Алматы
у дочери шок
был в плену в амерской зоне освобождения
быстро въехал куда лыжи мастырить
чухнул в сша
2-х этажная виллаа в пригороде нью-йорка
вернись домой...
долбанный совок
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

да и нахрен вообще Украину освобождать

Ну а как же не освобождать то было? В России это в крови. Вы вспомните историю России. Она началась с Москвы. Малюсенькое (по современным меркам) Московское княжество (маленький улус Золотой Орды) после того, как приказала долго жить Золотая Орда, подхватило ее стратегию и начало усиленно "освобождать" соседние народы. Освобождало соседние территории заваливая эти земли трупами и поливая кровью. "Освобождало", "освобождало" и "освобождало" пока не "освободило" заняв практически ту же территорию монгольского государства (плюс-минус). Все это по трупах, естественно. А кто же даст себя "освободить" добровольно?
По нормальному это называется завоевание, убийство и захват земель, стран и территорий, но в России это называется "освобождение". Пропаганда - без нее никак. В последние годы вот снова началось "освобождение" Украины.
А вообще, если называть вещи своими именами, то это раковая опухоль разрастающаяся уже много столетий и пожирающая с тупой бесчеловечностью все вокруг себя. И лечится этот рак или скальпелем или сильной радиацией и химией. Разговаривать с раковой опухолью бессмысленно. Это вам любой хирург скажет.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

К стати о войне. В России считают что для нее война началась в июне 41-го года. Но надо заметить, что за два предыдущих года войны Россия захватила территории, если я не ошибаюсь, у шести государств. Это что, не война? Просто война пока что шла легко, вот ее и не берут в счет. Но в России история это такая фантастика, до которой всем фантастам очень далеко.
Ах да, извините, конечно не захватила территории, а "освободила" территории 6 государств. В России ведь все "освобождают", а не захватывают. Извините, бес истории попутал. :(
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Освобождало соседние территории заваливая эти земли трупами и поливая кровью
чего чего? ))) много украинцев погибло когда Украину к российской империи присоединяли?
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

чего чего? ))) много украинцев погибло когда Украину к российской империи присоединяли?

Да, был такой факт. Я о нем помнил когда писал. И еще был один или два - с некоторой натяжкой. И все. ВСЕ.
И что? Исключение из правил отменяет это правило? Или если поставить в своем сообщение улыбающийся смайлик то это автоматически делает чье-то заявление ложным?
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

И в отличии от Украины, все русские территории были присоединены кровью. Даже ближайшие к Москве области. Вернее в первую очередь именно они много раз разорялись, грабились и уничтожались пока не покорились. Никто из тех людей не считал себя московитом.
А потом уже пропаганда сделала "единый народ".
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»