О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Он о вымышленной, по твоему мнению, "Недороссии", а ты ему в ответ о неких "украинских казаках"...
ты вообще въежаешь о чем речь идет и о чем он пишет? ты нить разговора то не потерял и не подменил? началось кто что и где ест. тут он одновременно и козак поднепровский и недорос поднепровский :)
а тут еще и ты похвастал что гуглом пользоваться научился :)
Понятия не имею.
ну так и посмотри в гугле когда их набралось столько что их как силу заметили. какие это "давние времена". до того бегали горсткой людей там по полю, зайцев ловили, как татары шли под кустами прятались.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Гоголь жил много позже и козаков видел так как и я. а фильм вообще несколько лет как сняли в России и не по книге, а по мотивам
прочитай первоисточник .
Гоголь жил много позже и козаков видел так как и я. а фильм вообще несколько лет как сняли в России и не по книге, а по мотивам
вот настоящие потомки казаков с запорожской сечи их казак Ермак в Сибирь как Моисей вывел так что на Украине они воюют за свои исконные земли )))
Изображение
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

развелось казаков
еще б понять какое отношение имеют казахи к казакам
ибо по казахски казах звучит казак )))
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): началось кто что и где ест. тут он одновременно и козак поднепровский и недорос поднепровский
Будь любезен!
Покажи где именно в этой теме ЯРЛ написал, что он "козак поднепровский и недорос поднепровский"?
serg-pl писал(а): до того бегали горсткой людей там по полю, зайцев ловили, как татары шли под кустами прятались.
Сам сочинил?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Будь любезен!
Покажи где именно в этой теме ЯРЛ написал, что он "козак поднепровский и недорос поднепровский"?
ага щас. он об этом заливает по всей ганзе сколько я его тут знаю.
Сам сочинил?
в гуглах вычитал что разбоем занимались. когда стали сколь нибудь значительной силой им тсарь московский бомажку на землю выдал(типа он сам этой землей как-то владел или контролировал) а потом всю их вольницу прижали к ногтю. вот и вся их песня. наших тоже прижали к ногтю, но они триста лет бунтовали и голову поднимали и в результате есть независимое признанное всем миром государство. а недоросия тем более в поднепровье есть только в ярлушином воображении. ну и как я понимаю уже и в твоем тоже. :)
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

еще одно потерянное колено казаков из сечи . всем нужно срочно собраться на исторической родине в Запорожье)))
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): ага щас. он об этом заливает по всей ганзе сколько я его тут знаю.
Вместо прямого ответа на вопрос, касающийся именно этой темы, какая-то охинея про всю Ганзу...
Слив засчитан!...
serg-pl писал(а): в гуглах вычитал
Сцылочки....
serg-pl писал(а): ну и как я понимаю уже и в твоем тоже.
Не правильно понимаешь... :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Вместо прямого ответа на вопрос, касающийся именно этой темы, какая-то охинея про всю Ганзу...
Слив засчитан!...
Толик, ты охуел? Ярл по всей ганзе ходит троллит а я буду за ним в блокнот записывать где, когда и что? на его безсвязный бред и фантазии я иногда отвечаю в том же духе и не более. я троллю ничего не должен.
а вот с какого хуя ты с меня чего-то спрашиваешь я вообще не понимаю. map тебе должен газетку, я тебе должен номер поста в теме... розслабся. ты за свое хвастовство в стиле "ты знаешь, я могу", "я еще и не так могу", тонкие намеки на свою гениальность когда и чем отвечал? либо "очень секретное" либо "кому надо, тот знает".
если тебе нужен ответ, подставь аналогичный свой :)
а сливы за другими посчитаешь если будешь вахтером в туалете работать.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

еще одно потерянное колено казаков из сечи . всем нужно срочно собраться на исторической родине в Запорожье)))

есть мнение что слово "козак" имеет тюркское происхождение или просто созвучно тюркскому слову. современные казахи на сколько мне известно относятся к прямым потомкам тюрков.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): Ярл по всей ганзе ходит троллит а я буду за ним в блокнот записывать где, когда и что? на его безсвязный бред и фантазии я иногда отвечаю в том же духе и не более. я троллю ничего не должен.
Пытаешься оправдаться- подсознательно признаешь свою неправоту!...
serg-pl писал(а): Толик, ты охуел?... а вот с какого хуя ты
Это уже истерика... :D
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Изначально написано abc55:
развелось казаков

Самое прямое отношение. Это одно и то же. Напишу о чем я когда-то читал:
Казак украинский, русский и казах это одно и то же слово. Более того, казахи произносять слово казах с буквой "к" в конце. То есть они тоже говорят "казак", правда с некоторым акцентом, но это и понятно. :) Вы то должны это знать.
Более того, писали что при СССР казахам запрещали называть себя казаками (так как они это произносят) чтобы не путать именно с казаками. Мол, слово уже забито. :)
Короче: казак это вольный воин. (Или свободный человек.)
Я несколько раз читал о происхождении этого слова в разных книгах, например у Гумилева.
Дело в том, что в русском языке много тюркских слов, одно из них это слово казак. (Изначально кОзак)
В тюркском языке у разных народов это слово немного плавало по значению, но в целом слово казак изначально означало вольного человека. Или вольного воина так как в те времена слово человек и воин у тюрков было практически одним и тем же.
Бывало что молодые и не имеющие семьи (хотя не всегда и молодые) воины по тем или иным причинам уходили из племени и сами в одиночку кочевали в степи. Это был воин на лошади (иначе не выжить). Кого-то выгоняли за проступки, кто-то ссорился и уходил сам. Они не состояли ни в каком племени, не принадлежали ни к какому войску и были вольными (свободными от племени и от всего). Явление такого ухода было не таким уж и редким.
Эти казаки часто объединялись в группы и жили вместе. Пропитание добывали охотой, разбоем или нанимаясь (иногда) в какое-то войско или в охрану к кому-то.
Среди славян в 14 векуе стало много таких вот вольных беглецов от общества которые стали жить в низовьях рек (Днепр, Дон, Волга, Яик...) Их тоже стали называть казаками. Вернее тогда и в русском, а не только в украинском языке, как сейчас, это слово произносилось через букву "о" - кОзак. Кажется с твердым или мягким знаком в конце (уже не помню).
Вообще русский (и украинский) языки много взяли от монголов (как их называют татаро-монголов) не только в плане слов, но звучание, построение языка тоже изменилось путем смешивания и взаимовлияния с татаро-монголами. Впрочем и менталитет и государственный строй и вообще от монгол много всего как-бы незаметно было взято.

Это все о происхождении слова казак. А история казачества в Украине и России это уже совсем другая тема.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Пытаешься оправдаться- подсознательно признаешь свою неправоту!...
однако...
Это уже истерика...
да, бьюсь в припадке, уже санитаров вызвали.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Кстати, казаки были во многих государствах на службе. Например в Иране, в южной америке и даже в Японии. :) Ну Германия, Польша и других.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

интересно, что казахов раньше называли киргизами
видимо, про причине забитости слова "казак"
казахи сами себя киргизами не считали
казахстан именовался туркестаном
казахи недавно стали казахами как название
ранее были просто рода
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Среди славян в 14 векуе стало много таких вот вольных беглецов от общества которые стали жить в низовьях рек (Днепр, Дон, Волга, Яик...) Их тоже стали называть казаками.
Казак это образ мышления, менталитет, а не костюмчик пр Ригильману. Насчёт "украинских казаков" - "Ни попов - ни ксендзов, ни панов - ни жидов, ни проклятой униатской церкви!". Это мечты и чаяния Левобережного казачества, а оно до Южного Буга и Днестра доходило. "Человеческими руками построено, ими же и будет разрушено! - крепость Кодак, над Кодацким порогом р.Днепр, самый Юго-Восточный угол Речи Посполитой. И казачество было не "украинское", ни "русское", а Низовое, позднее названное "запорожским". А вообще казак "с Лугу", с Великого Луга. А он бескрайний.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

мне этот солдатик моего двоюродного брата напомнил. он жил в Белорусии и на лето приезжал к нам. а так как я тогда еще под стол мог пробежать не прогибаясь а он был на сем лет старше, то безусловно был ддя меня авторитетом во многих начинаниях. правда все эти начинания были такие же гениальные как у этого солдатика и заканчивались аналогично. типа сделать рогатку отрезав клапан от зимнего ботинка отца который ему показался уже не нужным, ведь на дворе лето. рогатку не сделали потому что оказалось что резины подходящей нет, но клапан отрезали :)
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Туркестаном называли более обширную область чем Казахстан.
Киргизы же пришли в Среднюю Азию где-то с Енисея, кажется. Точно названия реки не помню, но где-то оттуда.
В мемуарах о второй мировой кажется встречал как-то что немцы (может только некоторые) называли киргизами всех солдат СССР из тюркских народов.
А вообще те же монголы назывались монголо-татарами, но почему никто до сих пор сказать не может. Есть предположение что слово татары добавили так как оно простое в произношении. Хотя сами татары это был маленький народ живший возле Кореи.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Киргизы же пришли в Среднюю Азию где-то с Енисея
угу
немцы (солдаты) всех азиатов ссср звали монголами))
у Полевого в дневниках -
подбили почтальона под москвой, изъяли письма
солдатик пишеть -
тут кинули на наше направление монголов, пленных черти не берут)))
плять, этот солдатик с ютуба умудрился 4 косяка запороть за раз
сломать стекло
срубить дерево
замкнуть провода
шибануть кота током
и вроде все правильно делал))...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

а этот кадр на Марк герой епто
такие на войне не унывая кидаются под танк
лихой, но тупой
реальная история рассказанная техником со "сто"
правда не от техника слыхал, но от бабы которая его хорошо знает
приходит мужик на сто
- у мене чета машина не едет как положено
- какая марка машины?
- не знаю, не смотрел
пошел ,посмотрел и говорит
- Маяк 11
это он про MARK II
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Изначально написано abc55:

сломать стекло
срубить дерево
замкнуть провода
шибануть кота током

Дык, есть у кого учится... :P
Последние 15 лет Россию и её народ так спасают и с колен подымают... :D
map
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

сломать стекло
срубить дерево
замкнуть провода
шибануть кота током
Дык, есть у кого учится...
Последние 15 лет Россию и её народ так спасают и с колен подымают...
это талант видеть во всем происки кремля )))
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:

это талант видеть во всем происки кремля )))

Не происки Кремля, а превалирующий менталитет и всеобщую некомпетентность... :P
Согласно твоей логике - это Кремль виноват за всех дураков и моральных уродов в стране и целенаправленно культивирует дебилизьм в народе?... Такое может происходить лишь в том случае, если и в самом Кремле засели дураки и уроды не терпящие вокруг себя более умных и порядочных... А рази такое у вас возможно?!!!... :(
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Сразу вспоминается американская "Полицейская Академия"... :P
Только там это была художественная комедия, а тут суровая правда жизни. И про них вы говорили: - "ну тупы-ы-е!" а этот придурок стал национальным Героем... :(
А если бы он зимой весь город без электричества на недельку оставил, то точно бы "Героя России" и "Академика" получил, как самый умный... :D:
"Ратный подвиг совершил - дом спалил!"
map
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Сразу вспоминается американская "Полицейская Академия"...
Только там это была художественная комедия, а тут суровая правда жизни.
а на это что скажешь?)))
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Да-да! Кругом врахи и Госдеповцы, и фсе врут!
И я, оказывается, два раза в год езжу на рыбалку по морям-окиянам за счёт Госдепа... :(

ООсподи!!! Как же задолбали эти мудиноиды своей тупорылостью и уверенностью в том, что окружающие их люди тупее их и поверят их жалким, неуклюжим потугам убедить кого-то в непогрешимости и гениальности Великого Му!!!
РобятЫ, Вас уволят ваши кураторы за критинизьм и некомпетентнось, и снова вы окажетесь безработными, как НЕОПРАВДАВШИЕ ВЫсокого Доверия!... :P
https://www.youtube.com/watch?v=TOTQFs02a6M
И о том, что Союз развалил, якобы Горбачёв, вопят на каждом углу лишь для того, чтобы заглушить голоса очевидцев, помнящих, что Союз развалил придурок Ельцин со своей камарильей обкомовско-КГБешных воров, и который, для того, чтобы избежать уголовной ответственности за своё непотребство назначил себе приемничка из "семьи", ибо в той "семье" не могло оказаться порядочного человека "по определению", а этот приемничек дабы избежать висилицы, назначил своего "приемничка", а тот назначил своего "крёстного отца" своим приемником...
Вот такие Выборы по-российски... :P
map
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»