О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

парадокс...МАР жопу рвет за монархиста новоросса которого я на дух не перевариваю ))) Анатоль украинские товарищи тебя не поймут!( Александр может ты его на пару с Серегой образумишь?) )))
А я и есть монархист... :P
А жопа МАПа настолько измученна гемороем, что ему глубоко насрать, кого ты там перевариваешь или нет. А украинские "товарищи" (не считай их глупее бурятских "товарищей") и обладают более высоким умственным потенциалом, чтобы разобраться в маповских страданиях... :P
map
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

А я и есть монархист...
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

А жопа МАПа настолько измученна гемороем, что ему насрать
С этими проблемами к Сане он в этих делах спец
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:

С этими проблемами к Сане он в этих делах спец


Дык, Саня не только в этом деле Спец, в отличии от некоторых..., бурятских прапорщиков... :P
map
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Дык, Саня не только в этом деле Спец, в отличии от некоторых...
талантливый человек талантлив во всем ))
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:

талантливый человек талантлив во всем ))

Поэтому он в моём романе, а ты нет. Друзьями так просто не назначают... :P
map
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Поэтому он в моём романе, а ты нет.
и слава богу
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:

ну и какие цели МАР преследует? возбудить общественность? так этим он Америку не открыл .

хех...ну, пока что, возбудился только ты один :).. это значит лишь то, что Анатоль преследовал исключительно таковую цель .
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

ну...пока что возбудился только ты один ..
не я чисто поржать ))) он тут себя еще монархистом обозвал а сам борется с царем сидя в демократической стране в которой по его словам жить хорошо)))
без трусов но с крестом на пузе)))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:

не я чисто поржать ))) он тут себя еще монархистом обозвал а сам борется с царем сидя в демократической стране в которой по его словам жить хорошо)))
без трусов но с крестом на пузе)))

..к твоему сведению, последователи Реформации не носят "хрестов на пузе", и по-этому их убеждения, как правило, не изменяются в зависимости лишь от того - в трусах они , или без. :P
Кроме того, они воспринимают монархию, как кодифицированный в Законах приоритет прав одного Человека над правами остальных человеков, но лишь при условии соблюдения этим Человеком своих должностных обязанностей согласно Законов, а не как приоритет хотелок одного Человека над Законами, и его право толковать и изменять Законы по своему усмотрению, в зависимости от того, насколько его удовлеворила, к примеру, его очередная сучка, в прямом или переносном смысле этого слова.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

я перестал верить людям в рясе после одного случая
хоронили родственника
мне дали деньги на все дела
я вышел из автобуса, и должен был вручить некую сумму имаму за
предоставленные носилки, для омовения тела усопшего
вытащил из кармана пачку и собирался отстегнуть несколько банкнот
имам вцепился в эту пачуху и потянул ее на себя
а глаза такие знаете, доообрые-добрыые и проницательные,
ну прям как у Владимира Ильича
пришлось применить силу в районе большого и указательного пальцев -
вырвать всю пачку из цепкой руки имама и отстегнуть энную сумму
отец из окна автобуса все это видел и сказал мне , что этот тип бывший мент
в последствии этот ментяра (ментов бывших небыват) говорят списдил деньги на постройку мечети и сделал ноги
назначили другого имама и дали денег
тот повторил судьбу первого
назначили третьего
мечеть получилась КОРЯВАЯ во всех смыслах
построили еще одну мечеть - красииивую
а че
денех у нас в казне много
всегда есть что попилить
зашел как-то в новую, красивую мечеть в часиков 23
тишина
несколько человек тусуется
снял шкеры , прошел под купол
лег на пол
лежу на спине, с Богом общаюсь
хорошоооо, крассота
купол большой, красочный
к чему для общения с Богом узорчики?
много узорчиков
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

скажу по секрету))
трещал с бабой , водку пил
что-то пошло не так
разлад
ловить нечего , надо делать ноги
вышел на улицу
6 утра, лето, птички, предсолнечное состояние
иду домой
слышу за спиной имам запел
прямо как в Афганистане
мечеть далеко, но рупоры достают в предрассветной тишине
проникся
звонок на телефон
- ты куда пропал, вертайся
постоял, подумал
развернулся и потопал назад))))
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

..к твоему сведению, последователи Реформации не носят "хрестов на пузе", и по-этому их убеждения, как правило, не изменяются в зависимости лишь от того - в трусах они , или без.
убеждение у них одно собственная выгода ))) технология достижения этой выгоды самая примитивная по этому действенная . основной постулат "разделяй и властвуй " работает начиная от коллектива офиса до населения всей страны . .
если нам нужно развалить работу офиса или небольшой компании и поиметь с этого выгоду то...
1. нам нужна разведка . определяем в коллективе амбициозных личностей ,недовольных, имеющих авторитет ( заработанный профессиональными качествами ) и хотя бы небольшое влияние еще на 2-3 человек в офисе
2. начинаем в курилке поддерживать их разговоры о том что "усе плохо" постепенно втираясь в доверие
3. усугубляем "усе плохо" до степени "полный писец" в литературе этот прием называется гипербола . задача внушить "клиенту" мысль что так жить больше нельзя и что он дошел до крайней точки своего падения превратившись в марионетку в чужих руках.
4. определяем цели куда мы будем запускать нашу "торпеду" для этого мы обьясняем кто виноват во всех его несчастьях . если наша цель управляющий офисом то он должен стать виноватым во всем без исключения вплоть до того что сын нашей "торпеды" двоечник а жена ходит налево
5. когда цель определена и "торпеда" готова . ее необходимо зарядить энергией для движения ...проще говоря дать ей возможность поверить в себя )) для этого рассказываем ей о ее уникальности . богоизбранности. ариистости. гениальности итд итп короче все вокруг гавно один он Д.Артаньян )).
6. когда начинается рэволющионный хаос и бардак . мы под шумок начинаем воровать или захватываем власть
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

чуть не забыл все что я описал в просторечии называется интриганство )))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:
чуть не забыл все что я описал в просторечии называется интриганство )))

как много ты об их знаешь! видать не один десяток лет за бугром проработал в коллективах католиков, протестантов и (о Боже!) жидов с массонами.. я же - лишь 2.5 года :( , откудова мне знать.
Да, еще, эти подлые интриганы заставили меня(хотя я сильно сопротивлялся, но они победили числом...) за их деньги выучится на младшего специалиста инженера-железнодорожника в их долбаной юго-восточной Канаде... так я до сих пор и не понял,по прошествии 14 -ти лет в чём состоял сей коварный замысел, но он 100 проц. был, раз уж ты так говоришь. :P
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

dima69241 писал(а): чуть не забыл все что я описал в просторечии называется интриганство )))
А по научному "Психологическая манипуляция"...
Вот цитата из википедии:
"Базовые манипулятивные стратегии психопатов
Согласно Роберту Хейру (Robert Hare) и Полу Бабяку (Paul Babiak)[7], психопаты постоянно находятся в поисках жертвы для своего мошенничества или обмана. Психопатический подход включает три фазы:
1. Фаза оценки
Некоторые психопаты - беспринципные, агрессивные хищники, которые обманут почти любого, кого встречают. В то же время другие более терпеливы, ожидая идеальную, наивную жертву, чтобы пересечь её путь. Некоторым психопатам нравится решать любые проблемы, в то время как другие охотятся только на тех, которые уязвимы. В каждом случае психопат постоянно оценивает потенциальную пригодность человека как источника денег, власти, секса или влияния. Во время фазы оценки психопат в состоянии определить слабые места потенциальной жертвы и будет их использовать с целью осуществления своего замысла.
2. Фаза манипуляции
Как только психопат определил свою жертву, начинается фаза манипуляции. Во время фазы манипуляции психопат может создать маску, специально предназначенную, чтобы 'работать' на достижение цели манипулятора. Психопат будет лгать, чтобы получить доверие своей жертвы. Отсутствие сопереживания и чувства вины позволяет психопату лгать безнаказанно; он не видит важности того, чтобы говорить правду, если это не поможет достичь желаемой цели.
По мере развития взаимоотношений с жертвой, психопат тщательно оценивает её личность. Личность жертвы дает психопату картину оцениваемых черт и особенностей. Проницательный наблюдатель может обнаружить ненадёжности или уязвимости, которые жертва хотела бы минимизировать или скрыть от посторонних глаз. Как знаток человеческого поведения, психопат начинает осторожно проверять внутреннюю сопротивляемость и потребности жертвы, и в конечном счёте строит личные отношения с жертвой.
Маска психопата - 'личность', которая взаимодействует с жертвой - изготовлена из лжи, тщательно сотканной, чтобы завлечь жертву. Эта маска, одна из многих, создана с целью соответствия индивидуальным психологическим потребностям и ожиданиям жертвы. Преследование жертвы является по сути хищническим; оно нередко приводит к серьёзному финансовому, физическому или эмоциональному вреду для человека. Здоровые, реальные отношения строятся на взаимоуважении и доверии, на разделяемых честных мыслях и чувствах. Ошибочное мнение жертвы, что у психопатической связи есть любая из этих особенностей, является причиной успешности манипуляции.
3. Фаза расставания
Фаза расставания начинается, когда психопат решает, что жертва далее бесполезна. Психопат её покидает и переходит к следующей жертве. В случае романтических связей психопат обычно гарантирует себе отношения со следующей целью, прежде чем покинуть свою текущую жертву. Иногда у психопата бывает одновременно три человека, с кем он имеет дело - первый был недавно покинут и сохраняется лишь на случай неудачи с двумя другими; второй в настоящий момент является жертвой, и его в ближайшее время планируется покинуть; и третий, за кем ухаживает психопат, в ожидании расставания с текущей жертвой."(С)
На самом деле, ты Дима поднял очень интересную и важную тему для каждого, ибо в любой стране и в любом коллективе или сообществе, обязательно найдутся такие моральные уроды... Надо уметь их распознавать и бороться с их диструктивными порывами... Иначе они натворят много бед и проблем...
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Alexander Pyndos писал(а): как много ты об их знаешь!
Саша тут Дима говорит о совершенно интернациональном явлении, которое присущее любому обществу с любым политическим строем.
Теже психиатры Роберт Хейр (Robert Hare) и Пол Бабяк (Paul Babiak) изучали этих психопатов не в России или СССР, а у себя на родине(Robert Hare вроде как раз из Канады, следовательно и Канада не избавлена от подобных проблем)...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

одно дело - "не избавлена", а другое - "сплошь и рядом, сверху до низу" :(. улавливаешь разницу? Это не только про РФ , а об гнойном психопатическом и социопатическом перитоните мозгов внутри пост-тоталитарных формаций...
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Alexander Pyndos писал(а): а другое - "сплошь и рядом, сверху до низу". улавливаешь разницу?
А я когда нибудь это отрицал, вроде всегда об этом и говорил и в том числе в беседах с тобой...
Но и на Украине разве лучше?!
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Таурус:

А я когда нибудь это отрицал, вроде всегда об этом и говорил и в том числе в беседах с тобой...
Но и на Украине разве лучше?!

к моему глубочайшему сожалению, то, пока что, не так чтобы намного... :( но осознание данной проблемы гораздо интенсивнее...по сути, здесь(в Украине) и сейчас идет борьба с очень незначительным перевесом в пользу нормальных людей.. таких как мы с тобой, к примеру :P. Болезнь оч. запущена, почти терминальная стадия.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:

парадокс...МАР жопу рвет за монархиста новоросса которого я на дух не перевариваю ))) Анатоль украинские товарищи тебя не поймут!( Александр может ты его на пару с Серегой образумишь?) )))

что тут понимать? важно ведь не кого любой из нас цитирует, а какие цели он этим преследует... мотивации важнее способов, а способы не определяют мотиваций....и ,это -хотелось тебя спросить: ты - христианин?
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Alexander Pyndos писал(а): но осознание данной проблемы гораздо интенсивнее...по сути, здесь(в Украине) и сейчас идет борьба с очень незначительным перевесом в пользу нормальных людей..
Сомневаюсь я...
Проблема ведь лежит не только в политической плоскости (по моему, в данном случае нельзя зацикливаться исключительно на политической стороне), но и на бытовом уровне и на уровне трудовых коллективов всех уровней...
Психопат-манипулятор может быть политическим противником Путина и при этом творить свои черные дела в семье, на работе или тут при общении с людьми в интернете...
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

а какие цели он этим преследует
ну и какие цели МАР преследует? возбудить общественность? так этим он Америку не открыл .
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:

Сомневаюсь я...
Психопат-манипулятор может быть политическим противником Путина и при этом творить свои черные дела в семье, на работе или тут при общении с людьми в интернете...

Да-да, я понял... :P Так вот почему меня вражья жинка одного в отпуск не отпускает... :( Спасает мировую общественность от моего тлетворного влияния...
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Да-да, я понял... Так вот почему меня вражья жинка одного в отпуск не отпускает... Спасает мировую общественность от моего тлетворного влияния...
Что ты сразу возбудился то?!
Я не про тебя... :P
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

странное описание понятия психопат
по мне психопат обычный псих))
который психует по поводу и без
вчера наехал на молодого кайфушу
всякое дерьмо в себя пихает для кайфа
сказал ему, что твое тело мечтают заполучить сотни инвалидов
которые могли б полноценно творить и приносить пользу людям
Бог дал тебе здоровье и жизнь, а ты его так бесполезно изводишь на говно
отрезать тебе руки-ноги и в коляску усадить, щоб прочухал мммосссштаб трагедии
обидилсооо и неожидал от мене
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

https://www.youtube.com/watch?v=ObWODJ-HULE
вполне себе попадает из даунгана
и это не дробью
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:

Что ты сразу возбудился то?!
Я не про тебя... :P

Да, знаю я, что ты это про Диму или про таинственного "Евгения"... Но на воре шапка горит, вот я и возбудился... :P
map
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

к моему глубочайшему сожалению, то, пока что, не так чтобы намного... но осознание данной проблемы гораздо интенсивнее...по сути, здесь(в Украине) и сейчас идет борьба с очень незначительным перевесом в пользу нормальных людей.. таких как мы с тобой, к примеру . Болезнь оч. запущена, почти терминальная стадия.
все верно . одно хреново у нормальных людей нет нормального лидера . и похоже что наступает "фаза расставания" революции не нужны ее дети и она начинает их пожирать . Сергей тут радовался что на юго востоке гибнут лидеры ополчения ...а в принципе зря . хреновый знак для Украины ((( в ДНР и ЛНР начинает выстраиваться вертикаль власти . вместо кучки "атаманов" которые ни кому не подчиняются появится один с вполне определенной целью и задачами . то же самое и на самой Украине ... сначала Сашко грохнули ... потом Яроша оттерли следом Коломойский куда то пропал .Яценюк в отставку ушел ... о Ляшко тоже давно не слыхать итд .
на ЮВ еще Губарев канул в лету Стрелков тоже (в России он уже почти враг народа за попытку нажить политический капитал на войне)
ну и что в сухом остатке? Украина как была буфером между Европой и Россией так и осталась другой вопрос какой ценой .
Как вариант альтернативной истории ..допустим на Украине году в 2005 приходит к власти действительно сильный лидер озабоченный не набиванием собственных карманов а со здоровыми амбициями в мировом масштабе . первым делом поднял бы армию и флот на мировой уровень . второе это бы стал посредником между Россией и Европой так сказать гарантом что бы все вопросы решались только через Украину . при таких раскладах жители Эмиратов и прочие поставщики нефти выглядели бы просто нищими по сравнению с жителями Украины .
Но к сожалению так не случилось за 25 лет каждый из правителей смотрел либо на восток либо на запад. марионетки одним словом
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость