Современный боевой пистолет, механизм запирания.

Оружейные идеи
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Изначально написано serg-pl:
http://www.solidworksvideo.ru/lessons/274/#1
вражеский сайт

Ну, вот! Все умные стали... :(
Поубывав бы, гадов!
Один я с ворованной милиметровкой остался и та кончается... :D
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): вражеский сайт
В смысле?!
Неужто, видеоуроки липовые- учат не тому и не так?
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

видел плакаты в литературе по оружию гп-25. в соседней ветке.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Кстати о милиметровке... :P
То, что я здесь показал, для диванных теоретиков вообще работать не может.
Но знающие и проверенные здесь кадры сходу разобрались в сути конструкции.:
Изображение
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Таурус:

В смысле?!
Неужто, видеоуроки липовые- учат не тому и не так?

я не знаю, не видел. говорю же вражеский сайт.
это сайт авторов тех видеоуроков или там все пижженое?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Один я с ворованной милиметровкой остался и та кончается...
дать ссылку на Solidworks?
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

теоретиков вообще работать не может.
так у тебя товарищ map все эскизы с хитринкой можешь только на десятый раз изюмину увидеть :)картинка как раз по теме нового запирания.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): это сайт авторов тех видеоуроков или там все пижженое?
Понятия не имею.
Просмотрел несколько видеоуроков- вроде все верно говорят и правильно...
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

дать ссылку на Solidworks?

Почему ты меня так не любишь? :(
Все эти программки я рассматриваю всего лишь, как очень удобные справочники и пособия, которые всегда под рукой.
Ни думать, ни, тем более, творить - они научить не могут... :(
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): это сайт авторов тех видеоуроков или там все пижженое
Как можно спиздить то, что авторы добровольно выложили в Ютуб для всеобщего доступа всех желающих?
А в этом сайте просто собраны и классифицированы все видео с Ютуба на тему Солида, для более удобного пользования и изучения, тех кому это необходимо...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Как можно спиздить то, что авторы добровольно выложили в Ютуб для всеобщего доступа всех желающих?
я не знаю какие там видеоуроки, но большинство видеоуроков авторы распространяют платно. правда большинство ?тих уроков уже кто-то другой перераспространяет со своего ресурса.
вот я и спрашиваю принадлежит ли ресурс авторам или там все пижженое.
если авторский, то нет вопросов, если спиздил, раздаешь и при этом ограничил доступ к роздаче ворованого, то это скотство.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

а может кто-то где-то видел или может поделится моделью подствольника ГП-25

видел на грабкаде, установленный на кокой-то индийский автомат...
а ваще-то и сам нарисуешь в солиде, размеры дам, у миня есть ММГ (пиленый из настояшного)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Изначально написано map:
Но знающие и проверенные кадры сходу разобрались в сути конструкции.

А представь такой же "ребус", но в 3D- загляденье, просто "глаз радуется" (вроде все ясно и понятно, а в железе работать не хочет)! :)
И кучка тупых ленивых имбицилов, способных только врать и воровать, почти два года языками чешут, щеки от важности надувают, умными словами речь свою замусоривают, а разгадать твой "ребус" не могут- не дано, ибо мозгов нету! :P
Осваивай Солид! ;)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Почему ты меня так не любишь?
та ладно :)
я ж не Компас-3Д предлагаю :)
Ни думать, ни, тем более, творить - они научить не могут...
мне они помагают лучше представлять в объеме. а если б я еще не был таким ленивым и глупым, то б еще считать помагали
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано map:
Но знающие и проверенные кадры сходу разобрались в сути конструкции.

...ну, не совсем чтобы сходу...не преувеличивай. Я ить, тоже, не верил, пока комп.модель не показала великолепную динамику движения и ещё кое-чего, на бонус.. :P
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

А представь такой же "ребус", но в 3D- загляденье, просто "глаз радуется" (вроде все ясно и понятно, а в железе работать не хочет)! :)
И кучка тупых ленивых имбицилов, способных только врать и воровать, почти два года языками чешут, щеки от важности надувают, умными словами речь свою замусоривают, а разгадать твой "ребус" не могут- не дано, ибо мозгов нету! :P
Осваивай Солид! ;)

Ну, одного из них мы "имеем" в этой теме... :P
Открыл тему, обозвал её очень амбициозно..., а на выходе имеем сплошной ПШИК. Ни современного пистолета, ни нового механизма запирания на 10 страницах мы так и не увидели... :(
Сплошное ковыряние в носу и в интернете.
Просто очередной мозгосос-импотент... :D
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Alexander Pyndos:

видел на грабкаде, установленный на кокой-то индийский автомат...
а ваще-то и сам нарисуешь в солиде, размеры дам, у миня есть ММГ (пиленый из настояшного)

у меня такое впечатление что на грабкаде все почистили. столько всего там раньше видел а теперь нет.
пистолетку я забросил, поперло меня сейчас АК обулпапить. так и АК негде содрать. казалось бы кто только не моделирует АК а не нашел. отдельные детали и то не все не очень достоверные и в разных прогах деланые скачал и играюсь. ГП мне так, в конце, для красоты и балансу подвесить "шоп було" если что-то получится.
вобщем цель сделать булпап автомат из деталей АК так чтоб основные оригинальные детали менять только обрезанием лишнего, или полностью заменять на свои. если шо получится, то похвастаюсь.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Ни современного пистолета, ни нового механизма запирания на 10 страницах мы так и не увидели...
Видать много раз получал "молотком со всей дури" через "вставленный стальной штырь".
Изначально написано Shil:

Я бы конструкторам Стрижа и ГШ-18 предложил такой тест...
Разработчик берет в руки незаряженный пистолет и держит на вытянутых руках, помощник вставляет в ствол полуметровый стальной штырь и бьёт по нему молотком со всей дури...
По своим ощущениям разработчик проверяет правильно ли он сделал разработку...
Плавно ли отошёл затвор...
Плавно ли работает механизм запирания...
Потом всё то же самое на загрязнённом пистолете...
И моск начнёт работать правильно...
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

... казалось бы кто только не моделирует АК а не нашел. отдельные детали и то не все не очень достоверные и в разных прогах деланые скачал и играюсь. ГП мне так, в конце, для красоты и балансу подвесить "шоп було" если что-то получится.
вобщем цель сделать булпап автомат из деталей АК так чтоб основные оригинальные детали менять только обрезанием лишнего, или полностью заменять на свои. если шо получится, то похвастаюсь.

НЕ майся дурью! Его проще самому с нуля построить, чем вылавливать всех тараканов в голове у каждого принявшего участие в его создании. Получится намного проще, дешевле и надёжней. Когда в сосздании чего-либо учавствует "авторский коллектив", то лучше не соваться в эту банку с пауками... :P
Увы, без "авторских коллективов" в России сегодня уже работать не умеют... :(
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

у меня такое впечатление что на грабкаде все почистили. столько всего там раньше видел а теперь нет.
пистолетку я забросил, поперло меня сейчас АК обулпапить. так и АК негде содрать. казалось бы кто только не моделирует АК а не нашел. отдельные детали и то не все не очень достоверные и в разных прогах деланые скачал и играюсь. ГП мне так, в конце, для красоты и балансу подвесить "шоп було" если что-то получится.

Ха! Тебе повезло, хоть на грабе и потёрли (это правда), но я скачал модель. Там, правда, инвентор, но есть файл .igs. Скину табе на мыло.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Изначально написано map:

Все эти программки я рассматриваю всего лишь, как очень удобные справочники и пособия, которые всегда под рукой.
Ни думать, ни, тем более, творить - они научить не могут... :(

Точнее "творчески мыслить"!
Эта способность дается от рождения, ее нельзя купить, ей нельзя научится... она либо есть- либо ее нет и никогда не будет ;)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Когда в сосздании чего-либо учавствует "авторский коллектив", то лучше не соваться в эту банку с пауками...
Эти "пауки" не нацелены на результат, им намного важнее интриги и разжигание вражды... Каждый мнит себя выше по статусу и важнее остальных, пытается доказать владельцу, что именно он (паук) "ключ к успеху" всего бизнеса владельца...
map писал(а): Увы, без "авторских коллективов" в России сегодня уже работать не умеют...
"Авторские коллективы" тоже не работают- они "осваивают бютжеты" и продают втихую готовые ворованные изделия по 50 тысяч баксов за штучку... :(
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[B....
Эта способность дается от рождения, ее нельзя купить, ей нельзя научится... она либо есть- либо ее нет и никогда не будет ;)
[/B]
Эта способность ничего не стоит без овладевания всей совокупности знаний и умений, дабы избежать появления "авторских коллективов"... :P
Если я могу изготовить винтовку от и до, начиная от идеи до воронеия и пристрелки, то мне не нужны ни чертёжник, ни расчётчик, ни стволовик, ни ложевщик, ни слесарь, ни токарь-фрезеровщик, ни термист, ни уборщица.
А в "авторских коллективах" изымание из этой цепочки хоть одного звена - ставит КРЕСТ на всём проэкте.... :(
Так что мы, как-нибудь, без ""Солидов" обойдёмся - милиметровкой, а всё остальное своими ручками сделаем... :P
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Эта способность ничего не стоит без овладевания всей совокупности знаний и умений, дабы избежать появления "авторских коллективов"...
Тоже верно.
Но все эти "авторские коллективы" и состоят как раз из обладателей всяческих "совокупностей знаний и умений" и каждый выпячивает свою значимость и умелость, трясет ВУЗовским дипломом перед окружающими и рассказывает о своих прошлых "потрясающих супер-достижениях", а на поверку оказывается, что он тупо примазался к результатам чужого труда, путем склок и интриг... :D
Но что они без врожденной способности творчески мыслить(!?), как Ты справедливо назвал- "Пауки в банке"... :P
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Тоже верно.
Но все эти "авторские коллективы" и состоят как раз из обладателей всяческих "совокупностей знаний и умений" и каждый выпячивает свою значимость и умелость, трясет ВУЗовским дипломом перед окружающими и рассказывает о своих прошлых "потрясающих супер-достижениях", а на поверку оказывается, что он тупо примазался к результатам чужого труда, путем склок и интриг... :D
Но что они без врожденной способности творчески мыслить(!?), как Ты справедливо назвал- "Пауки в банке"... :P

Ну, вот и скажи. Слышал ли ты здесь, на крупнейшем российском Оружейном Форуме об оружейниках в России (за исключением диванно-кухонных теоретиков-фантастов, рыскающих по помойкам в поисках стволов) сумевших создать даже простейшую стрелковку "от и до" только своими руками?
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

map писал(а): простейшую стрелковку "от и до" только своими руками
Ну Ты тоже и бланки для стволов нарезные покупал, и магазины и пружины... самже рассказывал...
Ты пойми, что у Вас на Западе есть специальные фирмы-субподрядчики, которые специализируются именно на изготовлении опытных изделий-прототипов. У них и современное оборудование и профессиональный персонал. И они не будут претендовать на твою интеллектуальную собственность.
Ты конструктор, изобретатель- творец, твоя главная задача- думать и находить новые решения в конструировании, а изготавливают пусть те кто не претендует на авторство- это вспомогательная функция...
Иначе ты вынужден распылятся по множеству текущих задач по изготовлению и это сильно ограничивает время на интеллектуальную деятельность- основную и фундаментальную функцию в создании чего-либо нового.
Вот все, так не любимые тобой, технологии 3D печати как раз и призваны разгрузить творчески мыслящего человека от второстепенных функций (создал 3D модель изделия, отправил ее в печать и можешь сразу начинать думать над ее модификацией или новым проектом... :P)
map писал(а): об оружейниках в России
Да забудь ты про Россию- тут законы против творческих людей если только они не сотрудники гос.предприятий. :(
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Ну Ты тоже и бланки для стволов нарезные покупал, и магазины и пружины... самже рассказывал...
Покупал, но, если бы позволяли производственные площади и Финансы, делал бы у себя не хуже Вальтеровских и итальянских... Главное - не иметь, а уметь!!! :P
map
shOOter59
Поручик
Поручик

Сообщение shOOter59 » .

Ну, вот и скажи. Слышал ли ты здесь, на крупнейшем российском Оружейном Форуме об оружейниках в России (за исключением диванно-кухонных теоретиков-фантастов, рыскающих по помойкам в поисках стволов) сумевших создать даже простейшую стрелковку "от и до" только своими руками?
Хайдуров Е.Л., Разоренов В.А.
Сделали целый ряд образцов далеко не простейшей спортивной стрелковки, при том высочайшего уровня.
Именно своими руками, буквально.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Покупал, но, если бы позволяли производственные площади и Финансы
Но сложилось так, что не позволяли...
map писал(а): Главное - не иметь, а уметь!!!
Главное-иметь!
Иметь способность и желание реализовывать эту способность, а умение- это, опять же, вспомогательная функция, которая при желании осваивается самостоятельно или с помощью наставников.
Но само по себе умение (слесарить, работать на станках и т.д.) ничто без творческого начала! Даже в России десятки тысяч взрослых мужчин высококвалифицированных "умельцев"- станочников универсалов, слесарей, термистов, гальванщиков и т.п... но все они не имеют способности что либо изобретать и воплощают в жизнь чужие идеи по чужим чертежам... :(
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Изначально написано shOOter59:

Хайдуров Е.Л., Разоренов В.А.
Сделали целый ряд образцов далеко не простейшей спортивной стрелковки, при том высочайшего уровня.
Именно своими руками, буквально.

Согласен! Но делали именно на госпредприятиях, для престижа государства и под госконтролем... :)
Делали бы в собственных гаражах и для обственной наживы, мы бы их имена никогда и не услышали или только в Криминальных Сводках, как уже осужденных... :D
Если даже один оружейный энтузиаст сумел вырваться из сегодняшней России и оставить след в Истории Оружия (Лобаев), то чтобы было, если бы из России сегодня вырвалось 1000 таких энтузиастов?.. :P
map
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»