Гвоздобой дайвера.

Оружейные идеи
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Александр, это Ты выкосил часть Движков, или у меня не отображаются?
:(
"очередной ТРИЗ родить пытаеццо"
неа, Ты его найдёшь в подпункте 2а пункта "мышление" пста#286 на стр.14.
Пунктов МНОГО, задачка ШИРЕ.
Кста, обычно здешние сидят в п.1а.
имхо лошадь не стой стороны запрягает
Гул, "это МОЯ лошадь"(с)мультяшныйАлёшаПопович перед дракой
и ваще, "это не конь..это хомячок ):" (Твоё#137, гыгы)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано ст1ст:
Александр, это Ты выкосил часть Движков, или у меня не отображаются?
:(
"очередной ТРИЗ родить пытаеццо"
неа, Ты его найдёшь в подпункте 2а пункта "мышление" пста#286 на стр.14.
Пунктов МНОГО, задачка ШИРЕ.
я ничего не трогал... честное бандеровское...
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

Гул, "это МОЯ лошадь"(с)мультяшныйАлёшаПопович перед дракой
ну что -ну чтож я не против :) твоя она твоя...запрягай как хочешь :).купила мама коника а коник без ноги-яка цудовнна вигрушка...
ГЫ-ГЫ.ГЫ-ГЫ ГЫ-ГЫ.. Изображение
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

хмм... перекосо2,7183бленного "ТянущегоШатуна"(tm)Гул
а ничего что на калаше газоотвод в 4см от оси ствола..а у меня в2см..ну чтоб вообще без расколбаса то да..когда ты прав -ты прав.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Речь о ментальной "машинке_из_людей+текстов", в коей "шатун качнулся ВДОЛЬ коленвала ОсиКривошипа (не поперёк_как_надо)" - к Твоей красотульке железной очччччень косвенное отношение.
Метахвора жэж, йопт!
НО. Рабочий ход (хотикриво) - таки БЫЛ.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

Речь о ментальной "машинке_из_людей
аааа..семен семеныч!!не.. я в этом вообще не разбираюсь.. :(
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано гул:

аааа..семен семеныч!!не.. я в этом вообще не разбираюсь.. :(

...и это - правильно, иначе начнеш, сначала, изъяснятся, как Сторшина 1-ой Стотьи :P, а потом не только машинки, но и шашлыки из людей привидюццо.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Втеме на ЛевыхШагах(прости,abc55) на ТактахСжатия - испытывают жутконеимоверные страдания не люди живые, а...хмм... аватарки.
Байка от Щедровицкого. иллюстрирующая корпускулярно-волновую природу
"Мальчик скачет на палочке, ГП ему:
- Чо балуешься?
- Это БоевойКонь, я РублюБелых!
бандеровцев(прости,Pyndos)
- А ты коня-то покормил?
«секундное замешательство»
- Так это ж ПАЛОЧКА !"

Ususususussssss!
ЗЫ:
Таурус, мои поздравления (скромные, ага) прими!
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

по хорошему так я бы свою ранее выложеную схему до ума довел с учетом моего запирания(ту где ствол вперед движеться см пост124- 125)и обнаруженых косяков...но смущает моомент 10 кг эквиалентной массы..хотя если по импульсам считать то 3-4 кг..я так понял что если дно(площадь) гильзы больше во сколько то раз дна пули то и сила что на затвор давит во столько раз вырастает(как в домкрате принцип) :) но что то меня этот момент сущает..импульс то не растет f=m*c импульс отдачи в целом оружия тотже без разници бутылочная гильза или нет.. если затвор заперт какая разница какая там гильза( кроме полощади запирающих элементов)...положено по импульсу затвору с стволом пройти 3 мм в запертом виде пока пуля не покинет ствол или если гильза бутылочная то он должен 9мм откатиться?( мне кажеться что поледнее предложение только для свободных. не сцепленных со стволом затворов) пусть люди скажут :)..
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

3->9мм ни в коем случае! Оборвётнах! Зависимость (умозрительно) длжбть НЕ прямой, а обратной. Без расчёта (пока) 3->1мм - ведь Ты учитываешь площадную...хмм... квадратичную зависимость от калибра - а она КУБИЧНА (объём_пороха!) даже БЕЗ учёта "бутылочности".
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

ты не понял... 9мм со стволом сцепленым с затвором.гильза никуда из патронника не выходит.я так понимаю если затвор сцеплен со стволом то какая там гильза без разници.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

моночленно - ЛЮБЫЕ движения (продолжаемые "по инерции" потом) надо уменьшать при росте калибра мощи, а НЕ увеличивать. Вспомни Токаревскую винтовку на миллиметровом выпучивании КАПСЮЛЯ (как источнике отката) в калибре аж 7,62х54R.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

но..ньюанс...0.026кг пули*250м/сек=6,5кгс это импульс от пули. на ружжо действует такой же.. ствол весит 1 кг(если точно то 1,118 кг при 400мм) и затвор весит 1 кг то 6,5/2=3,25м/сек скорость отката пусть затвор весит 1кг то- 1кг*3,25 в кв и все/2=5,2812 дж откат затвора 0,2м то 5,2812/0,2=26,4 Н или 2.64 кгс отминусуем 1.5 кгс на курок =1,14кгс пружина которая если поднять ружо вверх не поднимет затвор(при любом треннии).т.е схема затвора со сцепленным стволом не проходит(КХ ствола)..со свободным тоже из-за большой экв.массы(бутылочная гильза коэф 2 или 3)..остается кшм и газоотвод ..может еще какая экзотика затвор весом 0,5кг. 6,5/1,5=4,3м/сек вес затвора=.0.5 кг и откатыв-ся на 0.2м со скоростью 4,33м/сек 0,5* 18,777/2=4,7 Дж и вся энергия переходит в пружину на 0.2 м что 4,7/0,2=23,4Н это средняя сила пружины 2,3кгс. и на курок надо 2 кгс на крайняк 1,5 то 2,3- 1.5=0,8 кгс пружина 0,5 кг затвора поднимет :) но на сбалансированную автоматику ничего не остаеться :( и еще вода 800 раз плотнее водуха затвор ее должен гонять... твой гвоздобой тяжкая задача :( тем паче что хочешь все сбалансировано то остаеться только схема с кшм ..может и он не пройдет...засада в длинне хода затвора :(
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Изначально написано ст1ст:

ЗЫ:
Таурус, мои поздравления (скромные, ага) прими!
Спасибо! :)
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

с Днюхой Таурус! мои поздравления!и всех благ как говорится..
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Мало наработано, говорите? Могу я сказать, что ПОКА у нас ПЯТЬ схем?:
1. Привод "дёрг_ствол_вперёд_Тазиком" с механикой в чём-то подобной Хино-Комуро (ОЙ, пардон - присутствовал_неявно),
2. либо "вся_пушка_назад_а_лафет_тазиком_остановлен" (чесгря, уже не так интересно),
// первые две на abc55'ском Тазике //
3. СвободныйЗатвор с гидроутяжелителем (я)
4. гул'овский "откат_ствола_поначалу_сцепленного_с_затвором" и водяной (АК-100'шной?) противомассой
5. "Затвор_с_гидротормозом" (+водомётом?) (я)
......
6. Кривошипная_схемка гул'а (сырая =доработать_напильником)
??
Я не спешу - пока Машинка сёрно в ремонте =фиксируем позиции...
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

ну мой сам видишь на на твоем патроне работать будет но вяло до первого трения...можно сказать не будет до ума (надежности его не доведешь)-надо ставить ускоритель не хилый раза в 2так.. газоотвод и кшм но кшм тож считать надо.. там проекции сил через синусы косинусы кидать надо и чистоту патронника блюсти..или наоборот чтоб не залипало...
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

мопедПатрон не мой, советский - лучше-то пока сёрно нету (к АДС не считается - сие компромисс/паллиативъ еси, ради унификации с 5,45х39).
Пока ЛОПАТОЮ набрасываем - просеем ПОТОМ.
Шестым Твой кривошипный-то пишем? Или так-шютко?
Запирание-то моё (стр.8-9) = точно не в тему - ну, подарим комундь...
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

пиши... тока сам считай..дарю :) его уж сколько лет делают.. пусть он твой будет. вот ни капельки не жалко :)..я сабе еще нарисую :)
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

газоотвод с балансом очень симпатично получиться на основе этого пока пуля из ствола воду вытесняет затвор-я рама скорость наберет так что выдернет любую залипшую гильзу схема Хорна и схема Барнитцке они тож газоприводные. полусвободники(вряд ли слишком длинный откат)хотя кто хзнает.думайте сами .решайте сами-мышать или не мышать. :)
Изображение
Изображение
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Чёт невидно - затвор-то запирается обо что-то (низом? что подымается - вижу), или свободный?
Ежели свободный - нафиг Раму отдельно двигают (трудночистимым газоотводом)?
Переусложнено, имхо.
Хотя... ежели ДЛЯ НАС не "газоотвод" сие, а "дренаж_воды_предпульной_в_ГИДРОцилиндр" = прикольно...
Кста, ВОТ СВЕЖАК (пасипки, натолкнул!):
чтоб ДТКилиПривод использовал не газы_ЗАпульные, а ПРЕДпульную_воду! Потяжелей она. И разгоняется плавненько, не ВнезапнымБроском (как Газотвод када пуля проедет дырку). И у нас никак не запряжена - лишь мешает, добавляя ИмпульсОтдачи.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

вот выше повесил чтоб понятней это не свежак еще в войну пользовали в глушак добавляли чоб тише было...и намного.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Вижу, за Сухарик цеплят.
А как Тебе мой Свежак (про ВОДУ)?
Изображение
1. Подъём давления Воды перед Гвоздём плавный (как разгоняется Гвоздь 0-->270 м/с) -
2. - но во ВСЁМ объёме до СрезаСтвола (зависит от массы ускоряемой Воды ПЕРЕД "водоотводом" - вон тама, слева, в Надульнике, + вЫходного сопротивления /посправочникуИдельчика/)
3. Гидроцилиндр (кольцевой?) начинает плавно разгонять Затвораму
.....(отпираниеЗатвора, выбросГильзы, взведениеУСМ, сжатиеВозвратки, итд)......
4. поработав, Вода выбрасывается НАЗАД (+всякие сопла?), уменьшая откат.
5. Гвоздь прошёл Водоотвод, пошли ГАЗЫ, заполняя СтволКоробку,
6. ,чтобы Затвор с Затворамой возвращался (вперёд со всеми его нужными делами) не в воде, а в атмосфере газов.
7. это явление уменьшает и звук, и демаскирующий ПУЗЫРЬ.
МИНУС схемы: вода должна заполнить Ствол перед КАЖДЫМ выстрелом (скорострельность!)
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

да выскочит она при открытом пульном выходе.. так локальное повышение давления..как серьезный привод даже не расматриваю.а газы охлаждает огого..это на пользу..
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

гул писал(а): с Днюхой Таурус! мои поздравления!и всех благ как говорится..
Благодарю! :)
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

гул писал(а):при открытом пульном выходе.. так локальное повышение давления..как серьезный привод даже не расматриваю
Дык и привод не объёмный, а волновой - на то и форма (посмотри!) "волноводная" у газоводооотвода.
Но сие бантики еси. Мясо_идеи = использование ПРЕДпульной воды.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

интересно...а как все это расчитать..методом тыка надо..как изготоввить эти сопла внутри ствола? это тебе в академию жуковского надо...там движки такие что топливо сгорает и этим подачу нового топлива обеспечивают в камеру сгорания что то похожее в этой тематике видел ...гвоздобой брилиантовый получиться
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

гул писал(а):эти сопла внутри ствола
Дык сборное. Надульник. И диаметр "левой" цилиндрической части =с_зазором, ибо тама контакт с Пулей не помогат, а мешат/тормозит.
А считати - тупо ПутямиОтражённыхВолн (одинаковые - несжимаема жэ!)... Акустикам в воздухе сбржать сильно тяжелее.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

надульник не очень хорош...немци отказались плохо работает..а у тебя давление от 0-40м надо на ствол 1/3от пульного входа примерно в точку спокойствия и диаметры подбирать пункт 4(там пар будет) и 6 невозможен
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Надульники Хитрел своим фошыздам запретил - при КОРОТКОЙ пуле, НИЖЕ плотности (газы=невода), и БОЛЬШОЙ уже на срезе скорости (время воздействия!).
Спкнч, вжм тврщ.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»