Пистолет 2

Оружейные идеи
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

...а с каких пор знание таблицы умножения начало вызывать обиду?
у меня вызывает только радость ))) еще бы применять ее научились я бы вообще был на седьмом небе ))) а то все считают а что и зачем не понимают ...
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

вчера посмотрев тауруса усм на растопырке пришла идея на основе выключателя и мертвой точки 3 детали и возможен самовзвод...глянте может он и нерабочий, а я зря его думаю.....что то я запутался...где то что то неправильно завтра на свежую голову в масштабе нарисую
Изображение
Изображение
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Изначально написано гул:
вчера посмотрев тауруса усм на растопырке пришла идея на основе выключателя и мертвой точки 3 детали и возможен самовзвод...глянте может он и нерабочий а я зря его думаю..

увы, если нет таланта, то никакой солид и связи не сделают "сердце добрым, душу чистой, голову ясной, а ножку маленькой"!!! :)
map
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

народная мудрость :) с высоты полета map скажите усм рабочий? опыт то у Вас огромный..
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Изначально написано гул:
народная мудрость :) с высоты полета мап скажите усм рабочий? опыт то у вас огромный..

Я промолчу. Критерием истины всегда была Практика. Делаем оружие, отстреливаем его в Бешуссамте на предмет соответствия государственным нормам, пропускаем его через стрельбище на предмет соответствия заявленным ТТХ.. И сколько бы не визжали потом "особо-одарённые доморощенные интернетные специалисты", переплюнуть его можно только по той же программе , через Бешюссамт и стрельбище, независимо - владеешь ты солидом или угольком на стенке чертишь... :)
А чего там покажут про тебя "Звезда" или напишут про тебя "Мастер-Ружьё", это в суде при разрыве ствола у клиента фигурировать не будет, что бы про тебя не написали на этом форуме... :(
map
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

Спасисбо за ответ. :) во всяком случае Вы по совести ответили..и я считаю что Вы правы.до этого люди как то станки машины делали без всяких компов..да медленно но ...и в космос взлетели...
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Изначально написано гул:
Спаисбо за ответ. :) во всяком случае ты по совести ответил..и я считаю что ты прав.до этого люди как то станки машины делали без всяких компов..да медленно но ...и в космос взлетели...

Можно долго и мутно писать о своей латентной гениальности, но Истина всегда всплывёт на стрельбище и прилавке магазина, как и получилось со "СТРИЖООМ"... :(
map
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

когда Вы правы....то тогда Вы правы :) в конце концов правда вылезет наружу.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Изначально написано гул:
Спаисбо за ответ. :) во всяком случае ты по совести ответил..и я считаю что ты прав.до этого люди как то станки машины делали без всяких компов..да медленно но ...и в космос взлетели...

Ну, дык, они брали не умением Чертить, а умением генерировать Свежие Идеи.. :P
map
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Ну, дык, они брали не умением Чертить, а умением генерировать Свежие Идеи..
а на меня пистит что криво рисую )))
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

вчера посмотрев тауруса усм на растопырке пришла идея на основе выключателя и мертвой точки 3 детали и возможен самовзвод...глянте может он и нерабочий, а я зря его думаю.....что то я запутался...где то что то неправильно завтра на свежую голову в масштабе нарисую
шептало лишнее в этой тройке деталей . в усм пп кедр в место него тяги выводящие курок из мертвой точки
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано гул:

шептало на мой взгляд плохое. надо шепталом цеплять с другой стороны и шептало простое в виде коромысла с осью посредине.
тягу надо не сверху, а снизу и не толкать, а тянуть. тебе ж еще разобщитель нужен. как тягу затвором будешь разобщать когда она сверху.
впрочем это уже получится обычный курковый SA/DA УСМ
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

шептало лишнее в этой тройке деталей
о, как .проработаю..интересное предложение..это еще круче.. :) типа такого?это просто схема без проработки размеров..картинка плохая перересую..
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

уже получится обычный курковый SA/DA УСМ
вот вот.. а хотелось бы поменьше деталюх
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано гул:

о, как .проработаю..интересное предложение..это еще круче.. :) типа такого?

куйня какая-то.
разобщитель куда пристроите? в горизонтальной плоскости придется разобщать. там места будет маловато в пистолете чтоб телепать спусковой тягой в горизонтальной плоскости. хотя если пистолет делать толстым как большинство современных, то можно и запихнуть.
надо дополнительно на горизонтальный ход(в бок) спусковой тяги милиметра 2 дополнительного пространства. для симетричности получится +4мм к толщине рамки.
мне толстые полена не нравятся и у меня под это свободного места нет никогда.
все эти рисунки ничего не стоят если они не умещаются в задуманом пистоле. именно хотя бы поэтой причине следует переходить в 3D.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

в SA режиме получится длинный размазаный спуск вместо короткого и четкого с шепталом. теряется смысл самой возможности SA режима. но это конечно же опять надо проверять кинематику и опять же нужна 3D модель или из картонки вырезать и двигать :)
можно конечно же и из картонки, но в 3D за одно и усилие померить можно :)
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

да вылезли нюансы. :( согласен не проработаная куйня получилась...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

еще посмотрел... спусковая тяга отжимается вниз, курок уже взведен, зубы тяги войдут в зацепление с зубами курка и как выжимать дальше? чтоб доказать работоспособность идеи надо здорово вылизать конфигурацию деталей в их взаимодействии... 3D... :P
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

длинный размазаный спуск
это как? особенно про размазанный интересно
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

это как? особенно про размазанный интересно
чтоб вывести за мертвую точку нужен длинный ход(ну чтоб курок самопроизвольно не слетал)
есть такое понятие в спуске "стеклянная палочка". типа спуск с четким усилием, как сломать стеклянную палочку. а тут от выстрела к выстрелу произойдет как получится. особенно на непритертом или загрязненном :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано serg-pl:
это конечно же опять надо проверять кинематику и опять же нужна 3D модель или из картонки вырезать и двигать :)
можно конечно же и из картонки, но в 3D за одно и усилие померить можно :)

ты забываешь о 2D моделировании, вместо картонок, где так же можно усилие померить, токо рисовать в 100 раз проще и быстрее. :P
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Alexander Pyndos:

ты забываешь о 2D моделировании, вместо картонок, где так же можно усилие померить, токо рисовать в 100 раз проще и быстрее. :P

а чем проще и быстрее? ескиз что там что там надо рисовать. в солиде ескиз просто еще вытягивается на нужную длину и все.
все зависит от инструментов рисования. на сколько они удобны и функциональны. в солиде удобны и функциональны, автокад я пользовал только старые версии лет 20 назад и уже не помню как там что.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

перерисовал и..СА если привыкнуть то хоть авто стреллять получиться хм ...тоже нюанс скорее плохой что не делают русские то автомат получаеться :)я может ошибаюсь но надо укоротить нижний выступ сп.тяги и у величить заход за мертвую точку соответствено...что нужно изменить на ваш взгляд чтоб был четкий са? ...или добавить выступ на сп .тяге сверху рядом с оськой(левее ее) что недает тяге вверх уходить.. или спусковой крючок(ось крепления спусковой тяги к крючку)должна свою МТ проходить..при отдаче курка...картинку уддалил см. на сл странице.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано serg-pl:

а чем проще и быстрее? ескиз что там что там надо рисовать. в солиде ескиз просто еще вытягивается на нужную длину и все.
все зависит от инструментов рисования. на сколько они удобны и функциональны. в солиде удобны и функциональны, автокад я пользовал только старые версии лет 20 назад и уже не помню как там что.

1...дык, wm2d, хавает .dxf хочь из корел-дроу или эдоб-илюстратора, не говоря уж о солиде.
2. Потом, требования к железу/системе - на уровне пня 600-го.
3. У солида есть проблемы с интерпретацией коефф. реституции.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Изначально написано гул:
...или добавить выступ на сп .тяге сверху рядом с оськой(левее ее) что недает тяге вверх уходить..

А можно мне свои 5 копеек?
Наоборот, этот "выступ" можно использовать, (а не избавляться от него путем удлинения.)
Например:
1. в качестве предохранителя, (глоку же можно, а нам че нельзя?) пока тяга в конце хода вверх не сдвинется, пройдя этот "выступ", до тех пор нижний зуб тяги не сдвинет курок. (Надо будет или изменить форму курка в месте контакта с нижним зубом тяги или поставить там какой-то запирающий выступ чтобы курок взаимодействовал с нижним зубцом тяги только в верхнем положении)
2. Второй вариант: сделать усм в точке прохода того "выступа" проскакивающим. Это конечно не наш метод, но раз от разобщителя отказались, то надо что-то изобретать взамен. Место выступа подобрать так, чтобы сразу после срыва курка тяга за этим выступом поднималась пружиной вверх и в этом положении (вверху) нижний зубец тяги с курком уже не взаимодействовал.
Результат - не будет отбоя на спусковой крючок. (Вы на рисунке назвали его обратным ходом.)
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

И почему надо именно СА придерживаться? Почему самовзвод не нравится?
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Если нужен СА то надо просто совсем убрать верхний зубец вилки на спусковой тяге и все. При этом курок должен быть никак не связан с затвором ни в каком его положении. Ну, кроме как с ударником затвора, естественно.
Или курок с затвором может быть связан частично - затвор не должен доводить курок до "мертвой точки". То есть частично отводить курок при отходе затвора, а потом при возврате затвора отпускать курок.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

А чтобы не получался пулемет (для решения этой проблемы) надо или разобщитель (от которого мы вроде отказались) или проскакивающий УСМ, который я уже предлагал выше. Третий путь это только если стрелку самому затвор передергивать. Если в нем затвор будет конечно - иначе дерринджер.
Ну, может кто-то еще какой-то умный электронный УСМ предложит, но мы то на такую фигню не поведемся.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Что-то я тут "тихо сам с собою"... не на шутку разговорился. :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано Корбин:
Что-то я тут "тихо сам с собою"... разговорился. :)

.. нормально. Токо нужно время для осмысления.. :P З малюнкамы былобы понятнее..
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»