Пистолет 2

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

колечко я рассматривал в самом начале.
либо пятно контакта маленькое, либо угол поворота большой, либо затвор изнутри-кошмар технолога с запиранием пупырышками.
тут личинки возможно скомпенсируют друг другу момент тем что в нижней части друг в друга упрутся, а в колечке я не представляю что скомпенсирует.
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение El pulpo » .

личинки возможно скомпенсируют друг другу момент тем что в нижней части друг в друга упрутся
вряд ли :P
//popgun.ru/viewtopic.php?p=25271479#p25271479
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано El pulpo:

вряд ли :P
//popgun.ru/viewtopic.php?p=25271479#p25271479

я не настаиваю. вот скруглил на всякий случай. не уверен что в этом есть необходимость, но пусть будет.
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано mokiy:

А самим нарисовать слабо? Нет ничего лучше ватмана(Гознак),карандаша М,линейки на 150мм ,белого ластика и липовой доски.

ага, щас, все брошу и начну хуйней заниматся. давайте уж тогда на бересте и гусинным пером или оловяной палочкой. :)
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

вот что получиться по моему мнению.как вас убедить- ну посмотрите на выработаные бендиксы стартеров :)а там скорости другие и тоже шестерня 20 мм длинной 16 внутренний и пружина демпфера не чета вашей.закалка Н-65ед..вот что получиться после 10-20 стрелов, имхо конечно. :)я не спец.я просто учусь...у всех и ВАС в том числе,просто хобби, но габариты толщину пестика- придется увеличивать-имхо конечно
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

на работе где-то была модель Вальтера П38 в солиде, найду посмотрю ту личинку. но что-то мне кажется что перекос на лагах ТТ или 1911 будет и побольше.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

и что на личинку стрижа действует такой же момент, как и у тебя? или личинку стрижа перекашивает на 0,5-1 град.? обоснуй.
ну мне не извесна высота личинки стрижа и какие там зазоры. может и перекашивает. а у меня что такое большое плечо чтоб стремилось перекосить?
вальтеровская личинка очень точно фиксируется отн. ствола осью, к тому же поверхность запирания там - поверхность вращения.
ну у меня один раз перекосит, замнет и будет тоже поверхность вращения :)
а тебя тангенс угла в школе не учили что-ли определять? считай - если зазор между стволом и личинкой 0,15-0,3 мм, а длина личинки ~ 15 мм (по рис.), то тангенс угла перекоса от 0,15/15 до 0,3/15. что соотв. углу от 0,57 град. до 1,15 град.
ага, щас, считать буду. нарисовал в солиде и померял.
мне вот не понятно по зазорам. почему он должен быть 0,15-0,3 а не скажем 0,05. что мешает его сделать таким?
Изображение
вон какая площадь прилегания личинке к стволу с торца. с чего ей вдруг брать и перекашиватся?
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение El pulpo » .

засунь лудше эти "шторки" куда подальше, а возьми то колечко :P там тоже гемору хватает, но по крайней мере, этого гемору ровно в два раза меньше, чем здесь, поверь :)
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение El pulpo » .

ну мне не извесна высота личинки стрижа и какие там зазоры. может и перекашивает.
так надо знать, прежде чем говорить :P
а у меня что такое большое плечо чтоб стремилось перекосить?
возьми приложи силы, померяй, посчитай, ты думаешь, кто-то за тебя это все время будет делать?
ну у меня один раз перекосит, замнет и будет тоже поверхность вращения
ага, замнет затвором в лоб :)
мне вот не понятно по зазорам. почему он должен быть 0,15-0,3 а не скажем 0,05. что мешает его сделать таким?
смысл такой, чтобы не было клина при нагревании ствола и загрязнении, если не согласен с величиной зазора - обоснуй.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну а в этом месте почему деформация произойдет?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

возьми приложи силы, померяй, посчитай, ты думаешь, кто-то за тебя это все время будет делать?
не думаю, но и сделать это не умею.
а возьми то колечко
а у колечка что тангенс угла и зазоры меньше будут? :)
смысл такой, чтобы не было клина при нагревании ствола и загрязнении, если не согласен с величиной зазора - обоснуй.
ну у меня ж не колечко. как его при нагревании заклинит. ну отожмет в сторону к раме
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение El pulpo » .

а у колечка что тангенс угла и зазоры меньше будут?
зазор тот же, а момент по-моему как раз можно скомпенсировать. я не проверял.
ну у меня ж не колечко. как его при нагревании заклинит. ну отожмет в сторону к раме
куда отожмет то? у тебя личинка в промежутке между стволом и затвором. если зазор будет маленьким, личинку зажмет между стволом и затвором.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

пятна контакта на личинке.
а почему весь этот зазор все принимают в верхней части ствола? что личинка внизу будет со стволом впритык а вверху зазор для перекоса? а почему не наоборот? наверное нужно какое-то решение чтоб зазор гарантировано получался под стволом а не над. подумаю над этим
Изображение
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

по научному-хз. имхо выработка..стартер рассчитан до 4-5 тыс включений но с люфтами 100-200 и амба ставь новый..( но по реалу так будет.в понедельник приду на работу сфоткаю.новые и старые бендиксы.)
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

нужно какое-то решение чтоб зазор гарантировано получался под стволом
- шестеренка бендикса...ну уаза 469 подойдет. :P
а дальше смотри посты выше придешь к ozb-92 или гш-18
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано гул:
по научному-хз. имхо выработка..стартер рассчитан до 4-5 тыс включений но с люфтами 100-200 и амба ставь новый..( но по реалу так будет.в понедельник приду на работу сфоткаю.новые и старые бендиксы.)

я конечно не специалист, но мне кажется, что бендикс испытывает динамические нагрузки при включениях и выключениях, чего с элементами запирания пистолетов , как правило, не происходит. За исключением полу-свободных затворов, где собственно и присутствуют запредельные требования по твёрдости и вязкости соприкасающихся поверхностей.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

четко не согласен . 1 удар захода шестерни в маховик(сработка втягивающего реле).2 дин нагрузка вращения маховика(заход на 15-17 мм вглубь венца маховика).3 выход из маховика под действием обгонной муфты (после заводки)не для всяких стартеров).4 возврат на исходную (сработка втягивающего реле).
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано гул:
четко не согласен . 1 удар захода шестерни в маховик.2 дин нагрузка вращения маховика.3 выход из маховика под действием обгонной муфты(после заводки).4 возврат на исходную.

это и называется динамическими нагрузками...а с чем тогда не согласен?
В пистолете с жёстким запиранием в моменты закрывания и открывания на упоры нет рабочей нагрузки, поэтому и считают их прочность по статике.
другое дело, если подвиные элементы запирания обладают большой инерцией... например: если прицепить на ствол тт спереди длинно-тяжёлую блямбу, то серьгу может растянуть или порвать.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

я конечно не специалист, но мне кажется, что бендикс испытывает динамические нагрузки при включениях и выключениях, чего с элементами запирания пистолетов ,-------- что же тогда испытывает на ваш взгляд повортная личинка а-ля ТС
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

что же тогда испытывает на ваш взгляд повортная личинка а-ля ТС
тоже что и другие личинки. затвор пытается срезать часть личинки(окрашено красным). если будет перекос личинки то еще будет сминатся кромка.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а может вместо скругления личинки сделать скос. тогда затвор будет прижимать личинку к стволу и перекосов не будет.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

так и я конкретно об этой. я не понимаю почему их должно заминать так как Вы показали
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

буквы знаю, слова понимаю, что написано не понимаю.
где, куда и чего увеличить и главное зачем?
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

где, куда и чего увеличить и главное зачем?
1 ты хошь увел М ЗАТВОРА+ М СТВОЛ через вращаюшююся личинку на стволе ..а 1 каков выигрыш по массе 2 по габаритам 3 по надежности 4 по ресурсу 5...тогда когда вы придете к гш-18 я вам ув .ТС скажу(где, куда и чего увеличить и главное зачем? )30000 извинений .. я не стебусь упаси господь даже не думайте. 1 для чего м затв +М СТВОЛ тк. далее.. поймите правильно пестик ваш комплексно со всвеми нюансами просчитать я не в состоянии.( нет знаний, возможностей). все ровно... без обид.
P.M. Ц
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

1 каков выигрыш по массе 2 по габаритам 3 по надежности 4 по ресурсу 5
при чем тут выигрыш в масе и габаритах и надежности? я выбрал себе габарит, и форму. и туда пытаюсь впихнуть. получится значит хорошо, нет так попробую другое решение впихивать. такое запирание потому что оно влазит в габарит и форму. ну и кое какая проработка идей.
тогда когда вы придете к гш-18
один из самых кошмарных пистолетов. я такое не хочу даже если оно лучшее в мире.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

при чем тут выигрыш в масе и габаритах и надежности?
если этого нет зачем тогда огород городить? за ради по....деть?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

если этого нет зачем тогда огород городить? за ради по....деть?

а что каждый новый пистолет чуть легче и короче и тоньше уже существующих?
что-то ухудшается что-то улучшается.
есть несколько пистолетов которыми я бы хотел владеть, но нет ни одного такого в котором меня все устраивает и ничего не хочется изменить. вот и рукоблудю. мне ноука, вам зрелище.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

а что каждый новый пистолет чуть легче и короче и тоньше уже существующих?
что-то ухудшается что-то улучшается.
я не спорю в новых конструкциях идут на жертвы по габаритам массе и тд . но эти жертвы ради чего то полезного . например увеличили массу ради большей емкости магазина и мощности патрона . усложнили конструкцию ради уменьшения отдачи или (ускорения .замедления темпа стрельбы) итд . а в вашей конструкции ради чего все? две личинки ради меньшего угла на который их нужно повернуть? а то что они не на самом стволе это что бы уменьшить крутящий момент ствола?? так это не проблемы а мелочи жизни )) один изобретатель считал что колеса на паровозе нужно делать гранеными для лучшего сцепления с рельсами . выдумал решение несуществующей проблемы ))
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

есть несколько пистолетов которыми я бы хотел владеть
какими?)))
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

ну а вот ГШ-18 ради чего? есть "пестатая ТТэха" что еще надо...
ТТ Масса, кг: 0,854 (без патронов)[2]
0,94 (снаряжённый)[2] магазин на 8 патронов Начальная скорость пули, м/с: 420[2]
ГШ-18 Масса, кг 0,47 (без магазина) коробчатый двухрядный магазин на 18 патронов Начальная скорость пули, м/с: 600
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»