Пистолет 2

Оружейные идеи
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Я хотел тебе показать, что в УСМ, который вы пытветесь впихнуть в конкретный пистолет (в данном случае, Глок) неыозможно сжать боевую пружину без упора в рамку. И лучше это делать на откате, а не при накате... Получитсяи проще и надёжней.
об этом усм сейчас речи не идет и я не имел этот УСМ ввиду когда говорил об инерционном взведении боевой пружины . и я уже писал что взводить ударник лучше при откате что и происходит во второй схеме работы УСМ за счет инерционного тела .
А силой инерции взводятся ВСЕ пистолеты с "коротким ходом ствола"... А не только сферические в вакууме...
сферические в вакууме взводятся без упора боевой пружины в рамку и без использования слизанных передаточных рычагов с саважа и браунинга 1900 года )))
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:

чего считать то ? 98586704?

Не посчитай лучше 1234567890... :P
map
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

а диме хочется сделать взведение инерцией супер-чижолого ударника, из-за мнимой простоты
граждане вы ваще картинки не смотрите? я ужо отказался от чежелого ударника и использовал чежелое инерционное тело которое двигается в кожухе затвора и взводит легкий ударник
Изображение
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Дима, так чьо на счёт параметров взведения и взводимых их собственной инерцией деталей? всё ведь легко посчитать на бамажке а 5 минут...
Для для 3-х килограммового ПП с массой атвора в полкило скорость прихода в зкп 3 м\с (у пестолета, имхо,- должно быть меньше)считается приемлемой. Прикинь какая масса должна быть у инерц тела , шоб сжать пружинку в 0.3 Дж
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

то что рамка нужна для удержания и сама по себе на работу особо не влияет. а ствол можно и удлинить и изолентой обмотать для удобства удержания )))

А можно в пень забить... :P
И предложить бойцам доблестной российской армии бегать по полю боя с пнями в кабурах... :P
map
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Хреново - Бабы рожать не хотят... Такле себе только китайцы могут позволить или буряты...;
вот что мне всегда нравилось у Украинцев так это их природная хитрожопость ... доходящая до самонаепательства ))) в лепешку расшибется но не признает чужую правоту а лучший уход от позора это справоцировать скандал .)) нарисовал я усм где пружина ни через рычаг ни через другой механизм с рамкой не взаимодействует один хрен начал изеживаться что она с рамкой при ударе затвора взаимодействует ))) ну как дите ей богу . срамота...
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Для для 3-х килограммового ПП с массой атвора в полкило скорость прихода в зкп 3 м\с считается приемлемой. Прикинь какая масса должна быть у инерц тела , шоб сжать пружинку в 0.3 Дж.
на рисунке над своим постом посмотри ))) на инерционное тело приходится половина массы затвора . а затвор сжимает возвратную пружину и не на 10 мм как боевую а в 3.5 раза больше )))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

на рисунке над своим постом посмотри посмотри))) на инерционное тело приходится половина массы затвора . а затвор сжимает возвратную пружину и не на 10 мм как боевую а в 3.5 раза больше )))

ну, предположим, 150 грамм ты туда впихнёш разве что в виде вольфрама... и не забывай о сжатии возвратной пружины самого инерц. тела. у глока 17 слайд весит 370 грамм.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

а теперь давай приблизительно прикинем исходные данные . масса затвор примерно 500 гр . на инерционное тело оставим грамм 200 скорость как ты говорил примерно 3 мс . а теперь считай )))
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

вот что мне всегда нравилось у Украинцев так это их природная хитрожопость ... доходящая до самонаепательства ))) в лепешку расшибется но не признает чужую правоту а лучший уход от позора это справоцировать скандал .)) нарисовал я усм где пружина ни через рычаг ни через другой механизм с рамкой не взаимодействует один хрен начал изеживаться что она с рамкой при ударе затвора взаимодействует ))) ну как дите ей богу . срамота...

Побойся бога, скаженный, сегодня я чистый алеут, даже кита одного собственными зубами загрыз, а схемки и чертёжики в интернетике всё ещё остались... :P и СКАНДАЛЮ теперь только с Гринписом. А законы Мирозданья нисколько не зависят от колличества загрызенных мной китов... :P
Не-е, буряты против ХОХЛО-НЕМЦЕВ сегодня не канают... Тяму маловато... :(
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

масса затвор примерно 500 гр . на инерционное тело оставим грамм 200
сначала его такое надо смоделировать и посмотреть как это будет выглядеть. может и нужда в расчете отпадет за безсмысленностью затеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а в чем вообще смысл взводить отдельно затвор потом отдельно УСМ?
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

ну, предположим, 150 грамм ты туда впихнёш разве что в виде вольфрама... и не забывай о сжатии возвратной пружины самого инерц. тела. у глока 17 слайд весит 370 грамм.
Сань да не епи ты моск себе и людям все уже придумано до нас .
Изображение
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

а в чем вообще смысл взводить отдельно затвор потом отдельно УСМ?
а смысл в том что они взводятся одновременно когда оттягиваешь затвор за инерционное тело )))
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

так я русский если ты не в курсе ))

Таки вижу, шо не Кульман и не Ватман... :P
map
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Твки вижу, шо не Кульман и не Ватман...
а теперь музыкальная пауза по просьбе почитателей моего таланта из Германии .
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сань да не епи ты моск себе и людям все уже придумано до нас .

ну, ну... у "рака" ударник неподвижно закреплён в зеркале затвора, а инерц. тело замедлителя темпа (с его децильно слабой пружинкой)наманые посоны делают во всю длину отверстия , что значительно увеличивает надежность сей херни в авт. режиме без заметного увеличения темпа. Единственный минус - грамм 100 доп. веса . Поляки мужественно сражались за каждый грамм, за что и поплатились. И ещё объясни, зачем пистолету под 9мм люгер с 500 граммовым затвором запирание вооще?
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

ну, ну... у "рака" ударник неподвижно закреплён в зеркале затвора, а инерц. тело замедлителя темпа (с его децильно слабой пружинкой)наманые посоны делают во всю длину отверстия , что значительно увеличивает надежность сей херни в авт. режиме без заметного увеличения темпа. Единственный минус - грамм 100 доп. веса .
Сань просто посчитай 150 грамм умножить на 3 мс 0.45 дж . 150 грамм инерционного тела нагнать говно вопрос даже для тебя . так что ты пытаешься доказать своими расчетами что работать не будет что ле? так сначала докажи что 0.45 меньше требуемых (тобой же) 0.3 дж )))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

просто посчитай 150 грамм умножить на 3 мс 0.45 дж
Дима! Эта фундоментальноэ открытие в миханике! ..никому не говори -укродут. :P
открою вуенну тайну , шо у хохлов и пиндосов, тело массой в 150 грамм и скоростью 3 мс имеет кин. энергию аж 0.675 Дж, но в Матушке Рассее - 0.45, а
местами (восточнее Улан-Уде?) и того меньше... Доколе!?
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Дима! Эта фундоментальноэ открытие в миханике! ..никому не говори -укродут.
...просто - всратса и умереть .
умри . ))) а открытие это до меня уже сделали F=mа где F-сила m-масса a-ускорение
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

умри . ))) а открытие это до меня уже сделали F=mа где F-сила m-масса a-ускорение
..и апять - двойка
в исходных данных нет ни силы ни ускорения, токо скорость и масса...вот ежели бы тело массой 150 грамм падало с 3-х метром, тады евойная кин.энергия достигла бы аж 4.5 Дж, точнее - 4.41 Дж
..я же писал, никому не говори, бо будэ горэ... :( просто, я относительно толерантен к невежеству, но многие тут с радостью оттанцуют гопака на твоих костях.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

..я же писал, никому не говори, бо будэ горэ... просто, я относительно толерантен к невежеству, но многие тут с радостью оттанцуют гопака на твоих костях.
так что формула не верная ? так это все вопросы к Ньютону . я силу высчитывал а ты энергию . вот и все . а по большому счету что выходит? а выходит что как не считай взведет инерционное тело боевую пружину . так что можешь усераться или исходиться на говноно ну это как тебе удобнее)))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

ты высчитал силу действия кала на ладошку, зная его массу и ускорение при говнометании. Не более того... :(
а чтобэ найти точку опоры, следует для начала определиться с приемлемым для пистолета импульсом удара слайда об рамку в заднем положении, т.к. 3 мс при 500 граммах (1.5 Н*с) - приемлемо для 3 х кг ПП. У АКМа - от 2.5 до 3.9 мс, при массе подвижной системы - 0.5 кг.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Вот то, что я имел в виду, когда говорил о необязательности заднего шептала и длинной спусковой штанги, работающей на несиметричное сжатие/растяжение.
это только приблизительная схемка, поясняющая принцип, далёкая от реальных конструкций и размеров.
Извините, рисовать/чертить уже очень трудно, даже в очках милиметровых клеток совсем не вижу. Совсем слепой стал.. :P
Изображение
map
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

ты высчитал силу действия кала на ладошку, зная его массу и ускорение при говнометании. Не более того...
да нет отец родной ... что бы сжать пружину к ней нужно приложить силу а не кинетическую энергию .))))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

да нет отец родной ... что бы сжать пружину к ней нужно приложить силу а не кинетическую энергию .))))

я понял! в улан-уде не работает закон сохраненя энергии... еще одно открытие.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

ладно клоуны вы пока напрягайте пердаки доказывая что черное это белое а я пойду в тему к дорогому мне человеку он там калашмат усовершенствует просил посмотреть косяки . честно говоря не знаю что я ему могу посоветовать он на своей фирме так наблатыкался что уже мне пора у него учится )))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано map:
Вот то, что я имел в виду, когда говорил о необязательности заднего шептала и длинной спусковой тяги, работающей на несиметричное сжатие/растяжение.

я так понимаю, эту твою тягу можно с отражателем совместить...
точнее, отражатель на ее сверху прилепить.
да и не тяга это, кагбэ, вовсе, а скорее - ударник в рамке.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

ладно клоуны вы пока напрягайте пердаки доказывая что черное это белое а я пойду в тему к дорогому мне человеку ))

сходи, пообтекай малёха...
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

я так понимаю, эту твою тягу можно с отражателем совместить...
точнее, отражатель на ее сверху прилепить.
да и не тяга это, кагбэ, вовсе, а скорее - ударник в рамке.
величайшее достижение оторвать тягу от спускового крючка и приделать ее к ударнику )))
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»