Пистолет 2

Оружейные идеи
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано serg-pl:

снизу патроны или подаватель, сверху там тоже ограничитель есть который заднюю часть гильзы сверху держит. патрон под него заходит когда назад смещается.
теме сто лет, я уже сам не помню что там я мудрил :)

Похоже, что ничего не мудрил, а оставил "на потом". Тоисть, ничего не держит.
Это будет так.
Выстрел, откат, удар в КЗТ, очередной патрон встает на-попа и клинит в накате...
Вы бы похерили эти потуги на оригинальность. Заставить работать, наверное, можно... Оно, конечно, интересно в академическом смысле, но никакого выигрыша по ходам не дает, а усложнение ОЙ.
Сейчас некогда, но вот заточу обломок моска и каак доберусь до УСМ... ;-)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Выстрел, откат, удар в КЗТ, очередной патрон встает на-попа и клинит в накате...
может быть, я в динамике не моделировал, но не вижу причин этому быть.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

добавилось шептало V образной формы изменилась тяга спуска у нее появился выступ снизу который взаимодействует с V шепталом . старое шептало глока так и осталось на тяге но оно тоже может взаимодействовать с V шепталом наезжая на его верхний конец и опуская его вниз при наезде конца тяги на скос разобщителя .
работа
при досылании патрона в патронник ударник не встает на V шептало боевая пружина не сжата . первый выстрел всегда происходит в режиме DA . после выстрела происходит стандартное разобщение шептало на тяге поднимается вверх вместе с V шепталом . так как кончик V шептала находится впереди обычного то ударник становится на него . после того как ударник встал на V шептало отпускаем спусковой крючок . на тяге имеется выступ снизу который упрется в нижний конец шептала V тем самым ограничив ход спускового крючка 3 мм . если мы хотим безопасно снять оружие с боевого взвода то толкаем пальцем вперед спусковой крючок для этого на нем сделан прилив . нижний выступ на шептале взаимодействует с плечом Vшептала происходит срыв ударника и перехват его шепталом на тяге спуска .
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

при досылании патрона в патронник ударник не встает на V шептало боевая пружина не сжата
а чем это взведение затвора вручную отличается от взведения затвора при выстреле?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

то толкаем пальцем вперед спусковой крючок для этого на нем сделан прилив
я об этом тоже думал, но не придумал как в Глок впихнуть.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

а чем это взведение затвора вручную отличается от взведения затвора при выстреле?
тем что спусковой крючок в это время нажат
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

я об этом тоже думал, но не придумал как в Глок впихнуть.
если бы думал то не задавал бы вопросов зачем прилив на спусковом крючке )))
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

теперь Сергей ваша очередь . с чувством с толком с расстановкой опишите работу вашего УСМ
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

тем что спусковой крючок в это время нажат
что ему мешает вернутся в переднее положение? шептало? опишите как производится повторный выстрел при осечке. надо дрочить декокер?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

теперь Сергей ваша очередь . с чувством с толком с расстановкой опишите работу вашего УСМ
не гони лошадей, я еще не все ответы услышал :)
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

не гони лошадей, я еще не все ответы услышал
Не нервничайте )))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

если бы думал то не задавал бы вопросов зачем прилив на спусковом крючке )))

меня сбило с толку что он на левой стороне. я бы под указательный палец на правой делал.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

что ему мешает вернутся в переднее положение? шептало? опишите как производится повторный выстрел при осечке. надо дрочить декокер?
дрочить его не нужно . что бы шептало опустилось вниз хватит силы пружины спускового крючка
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

меня сбило с толку что он на левой стороне. я бы под указательный палец на правой делал.
для левши старался )))
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

что ему мешает вернутся в переднее положение?
мешает ему еще палец который во время выстрела давит на спусковой крючок . я не знаю людей которые могут выпрямить палец быстрее чем затвор уйдет вперед после выброса гильзы)))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

дрочить его не нужно . что бы шептало опустилось вниз хватит силы пружины спускового крючка
тогда режима СА нет. эта пружина будет выдергивать шептало из под ударника раз она такая сильная. или ее силы не хватит на то чтоб опустить шептало.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

мешает ему еще палец который во время выстрела давит на спусковой крючок . я не знаю людей которые могут выпрямить палец быстрее чем затвор уйдет вперед после выброса гильзы)))
я говорю о заряжании первого патрона в патронник. почему при ручном заряжании СК выжат?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

вобщето пружина шептала должна быть сильной. почитайте книжки. шептало должно гарантировано вернуться на свое место до возвращения затвора. гляньте какая пружина шептала в ПМе например. а у вас выходит пружина СК еще сильнее. а кто ж на этот СК нажимать будет? ведь еще боевую сжимать надо.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

но это все лирика. у Вас если я не ошибаюсь и SA режима нет. ведь спусковая тяга опустившая шептало еще не контактирует с конектором, а значит шептало на тяге перехвати ударник.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

походу почетного второго места Вам не видать. это дисквалификация :)
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

я говорю о заряжании первого патрона в патронник. почему при ручном заряжании СК выжат?
а где я писал что при ручном перезаряжении спусковой крючок выжат?
но это все лирика. у Вас если я не ошибаюсь и SA режима нет. ведь спусковая тяга опустившая шептало еще не контактирует с конектором, а значит шептало на тяге перехвати ударник.
я вроде понятно написал как все работает . а то что с чем там не контактирует это ваши домыслы .))))
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

к стати если взводить в ручную с нажатым спусковым крючком то УСМ переходит в режим SA ))))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

нет не понятно
а то что с чем там не контактирует это ваши домыслы
это Ваш рисунок.
начнем с досылания первого патрона в патронник.
опишите как это происходит и почему ударник не встает на шептало, а встает на шептало тяги.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я вроде понятно написал как все работает
механизм работает не так как его описывают а так как он устроен. перерисуйте. и я хочу видеть точку контакта тяги с шепталом которая шептало опускает. обозначте ее. я ее не вижу и соответственно могу ошибаться в устройстве
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

начнем с досылания первого патрона в патронник.
опишите как это происходит и почему ударник не встает на шептало, а встает на шептало тяги.
После осечки отпускаем спусковой крючок тяга начинает двигаться вперед скос на приливе тяги наезжает на нижний конец V шептала и опускает его вниз . в таком же положении детали находятся при досылании патрона в ручную . при выбросе патрона в ручную происходит то же самое УСМ переходит в режим DA
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

После осечки отпускаем спусковой крючок тяга начинает двигаться вперед скос на приливе тяги наезжает на нижний конец V шептала и опускает его вниз . в таком же положении детали находятся при досылании патрона в ручную . при выбросе патрона в ручную происходит то же самое УСМ переходит в режим DA
тоесть пружина СК настолько сильная что гарантировано выжимает пружину шептала, но при этом не на столько сильная чтоб выжать шептало когда оно в зацеплении с ударником. так? при этом у шептала тоже должна быть не слабая пружина чтоб оно гарантировано могло возвращаться в исходное положение до наката затвора(в оружии оно так). каково же тогда будет усилие выстрела самовзводом? килограм 15-20?
я считаю что это плохое решение. пусть другие рассудят.
едем дальше.
когда спусковая тяга опускает шептало и опускается ли она при этом тоже? на рисунке я этого не вижу.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

но при этом не на столько сильная чтоб выжать шептало когда оно в зацеплении с ударником.
ключевое слово ударник ... который давит на шептало силой боевой пружины и пытается поднять его(шептало) вверх . когда такого давления нету силы пружины СК хватает что бы опустить его(шептало) вниз
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

едем дальше.
))))) 8-D графика это сила!
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ключевое слово ударник ... который давит на шептало силой боевой пружины и пытается поднять его(шептало) вверх . когда такого давления нету силы пружины СК хватает что бы опустить его(шептало) вниз

это понятно, но это между и между. при смазке будет одна картина, а при загрязнении другая. это потенциальная ненадежность. и я повторюсь, у шептала должна быть не слабая пружина. иначе загрезнение и приехали. в ПМе она довольно жесткая.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

22187705

нихрена я тут не увидел, поэтому спрашиваю. когда спусковая тяга опускает шептало, то она при этом сама опускается(в этоже время) или движется прямолинейно?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»