Пистолет 2

Оружейные идеи
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:
582433

Как же погано ты рисуешь!
Тебе грошей на милимитровку прислать?... :P
map
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Дошло до отрицания им в необходимости рукоятки пистолета и в его рамке и самих законов Физики...
хорошо физик.... если выкинем рамку и будем держать глок или кольт за ствол автоматика сработает или нет?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Как же погано ты рисуешь!
Тебе грошей на милимитровку прислать?...
ну не писти...нормально я рисую когда захочу .... что бы в искусстве понимал! !
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

ни куда не уходи щас по красивше нарисую)))
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:

выкинуть рамку и поставить тяжелый ствол сопоставимый по массе рамка плюс рука стрелка и все прекрасно сожмется . Анатоль прекращай на жопе елозить . Покайся !!! )))

Я так понимаю, сэ-е-р, что вы подразумеваете, что-то вроде ЭТОГО:

Изображение
Так ЭТО уже лет десять назад ЗДЕСЬ было уже опубликованно... :P
map
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Не-е, буряты против ХОХЛО-НЕМЦЕВ сегодня не канают... Тяму маловато...
так я русский если ты не в курсе ))
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Побойся бога, скаженный, сегодня я чистый алеут, даже кита одного собственными зубами загрыз, а схемки и чертёжики в интернетике всё ещё остались... и СКАНДАЛЮ теперь только с Гринписом. А законы Мирозданья нисколько не зависят от колличества загрызенных мной китов...
понятно тупого включил . у самого ума не хватила вместо саважеского рычага использовать силу инерции для взведения ударника теперь от бессильной завести волоса на жопе рвет)))
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:

так я русский если ты не в курсе ))

Какой же ты русский, если чеченов в упор под носом не замечаешь, пока тебе методичка сверху не позволяет? Нерусь ты! Враг собственного народа!!
map
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Какой же ты русский, если чеченов в упор под носом не замечаешь, пока тебе методичка сверху не позволяет? Нерусь ты! Враг собственного народа!!
а ты то кто? арабов в германии не видишь ))) не украинец не русский ни немец.... недоразумение сплошное ...где сытно жить там и родина ... вечный беженец ))) точно беженец видимо по этому своих братьев арабов в упор не видишь что бы тебя вместе с ними из германии не выперли )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано гул:
убедил..переделал на пластину..которую надо сгибать на последних пару мм до схода ударника с храповика..короче доп-я пужина нарисовалась.и она чуть жестче пружины храповика.

разубежу. можно просто сделать такой формы чтоб коромысло подперло храповик(стало перпендикулярно к подпружиненому храповику) тогда и коромысло не провернется при возвращении затвора и храповик не отойдет назад. но мне самому это решение "не очень". пистолет при выстреле туды-сюды быстро мотается, у деталек инерции... возьмет да соскочит. потому и пружина у шептала должна быть не хлипенькая, а вот Дима на это забил.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

понятно тупого включил . у самого ума не хватило вместо саважеского рычага использовать силу инерции для взведения ударника теперь от бессильной завести волоса на жопе рвет)))
Дима, ну какая нахуй инерция? а вручную заряжать как? отвел затвор потом еще отдельно взвел УСМ? ну и потом, освойте 3Д моделирование хотя бы для того чтоб лично вписать в затвор все свои мысли, все до последнего пина чтоб увидеть как это детище будет выглядеть. а потом уже и попытаться смоделировать как оно будет жить. а если стать в позу "пусть угли El Pulpo считает", то мир конечно розовеньким выглядит. Вам же не нравятся маповские пистолеты, вот и попытайтесь эти свои решения впихнуть в свой красивый дизайн.
а за ствол держать нельзя. если за ствол держать, то он уже становится рамкой. и вообще в запираниях с коротким ходом тяжелый ствол это очень плохо для запирающих упоров, читайте Александра.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:
кто скажет что пружина боевая как то упирается в рамку может закидать меня тапками))))

она таки упирается в рамку, но только в момент удара слайда в заднем крайнем положении, но это - не прынцыпиално .
итак, взвод ударника - инерционный.. а теперь тафай посчитаем :P, каковы должны быть параметры прихода слайда в ЗКП, шоб инерция ударника запасла в пружине хотябэ 0.2-0.3 Дж?
Спасу твой могучий моск от перегреву и отвечу сам...вопчем, на пальцАх, получается, что непосредственно перед ударом нужна скорость слайда не менее 3-х м/с .и ударник массой более 40 грамм.
кин.энергия ударника на момент остановки слайда в зкп :
0.04кг*3^2*1/2 = 0.18 Дж
Имхо, как-то не по феншую, но тебе виднее. Для какого-нить эрзаца сгодится ввиду простоты исполнения.
Рычаги у map-a и севеджа выполняют роль ускорителей, дабы использовать для сжатия боевых пружин инерцию слайда, вместо инерции самого ударника, поскольку высокая скорость слайда перед ЗКП оч. нежелательна.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:
вот более подробно . уменьшил массу ударника и ввел в конструкию инерционное тело для взведения .

вот эта вот идея тогда будет идеей когда Вы туда впишете запирание, россчитаете до милииметра необходимый ход затвора, найдете куда при этом уместить возвратную пружину и т.д. и получите на выходе изделие которое самому захочется взять вруки вместо имеющихся на рынке изделий.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

вот эта вот идея тогда будет идеей когда Вы туда впишете запирание, россчитаете до милииметра необходимый ход затвора, найдете куда при этом уместить возвратную пружину и т.д. и получите на выходе изделие которое самому захочется взять вруки вместо имеющихся на рынке изделий.
все верно . пока это идея а вот когда все вышеперечисленное сделаю это бужет уже изделие .
а теперь по пунктам запирание можно осуществлять снижением ствола соответственно возвратная пружина снизу . спусковой крючок от HP думаю сомнений в работоспособности не вызывает . ход инерционного тела (во втором варианте) 10-11 мм . шептало в затворе . в рамке из деталей УСМ один спусковой крючок )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а теперь по пунктам запирание можно осуществлять снижением ствола соответственно возвратная пружина снизу . спусковой крючок от HP думаю сомнений в работоспособности не вызывает . ход инерционного тела (во втором варианте) 10-11 мм . шептало в затворе . в рамке из деталей УСМ один спусковой крючок )))
это все буквы. превратите их в 3Д объекты, тогда и поговорим. а то ведь может оказаться что инерционное тело слишком мелкое и не может боевую пружину сжать или слишком большое чтоб в затвор нормальных габаритов уместится. может эта конструевина не стоит и бумаги на которой нарисована.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Я так понимаю, сэ-е-р, что вы подразумеваете, что-то вроде ЭТОГО:
Ага)))
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:

хорошо физик.... если выкинем рамку и будем держать глок или кольт за ствол автоматика сработает или нет?

У Глока или Кольта сработает один раз..., потом прилётся стрелка менять... :(
Здесь для второго выстрела стрелку придётся поменять руку... :) ;

Изображение
map
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

вот более подробно . уменьшил массу ударника и ввел в конструкию инерционное тело для взведения .


Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:

а че ты мне хотел доказать ? что рамка нужна для работы автоматики?

Я хотел тебе показать, что в УСМ, который вы пытветесь впихнуть в конкретный пистолет (в данном случае, Глок) невозможно сжать боевую пружину без упора в рамку. И лучше это делать на откате, а не при накате... :P Получитца и проще и надёжней.
А силой инерции взводятся ВСЕ пистолеты с "коротким ходом ствола"... :D А не только сферические в вакууме...
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:

Ага)))

И чему ты хотел меня научить? :(
map
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

У Глока или Кольта сработает один раз...,
что и требовалось доказать
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

И чему ты хотел меня научить?
а че ты мне хотел доказать ? что рамка нужна для работы автоматики?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:
98586704

А теперь сядем и посчитаем, как ЭТО вписать в габарриты пистолета?
До утра времени хватит? :)
map
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Изначально написано dima69241:
98586704
А теперь сядем и посчитаем, как ЭТО вписать в габарриты пистолета?
До утра времени хватит?
чего считать то ? 98586704?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

До утра времени хватит?
не хватит))) у меня уже утро )))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано serg-pl:

может оказаться что инерционное тело слишком мелкое и не может боевую пружину сжать или слишком большое чтоб в затвор нормальных габаритов уместится.

..или увеличившееся раз в 10 время срабатывания усм покажется слишком долгим.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:

что и требовалось доказать

Неужто : - Один выстрел - один стрелок?!!! :(
Хреново - Бабы рожать не хотят... Такое себе только китайцы могут позволить или буряты... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:

Уже! Но без рычагов вовсе :)
Надо будет- сделаю и в железе.

Можно и без рычагоф... И я уже делал... :P
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

А силой инерции взводятся ВСЕ пистолеты с "коротким ходом ствола"... А не только сферические в вакууме...
это понятно с невыносимой ясностью, но используется инерция слайда, как самого массивного тела,
а диме хочется сделать взведение инерцией супер-чижолого ударника, из-за мнимой простоты, хотя там хватает подводных камней. Я такую схему рисовал для ПП со св.затвором. Там и места по более будет и масса затвора по нажористее.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Неужто : - Один выстрел - один стрелок?!!!;(
то что рамка нужна для удержания и сама по себе на работу особо не влияет. а ствол можно и удлинить и изолентой обмотать для удобства удержания )))
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя