Пистолет 2

Оружейные идеи
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:
ладно клоуны вы пока напрягайте пердаки доказывая что черное это белое а я пойду в тему к дорогому мне человеку он там калашмат усовершенствует просил посмотреть косяки . честно говоря не знаю что я ему могу посоветовать он на своей фирме так наблатыкался что уже мне пора у него учится )))

Неуж-то сам Рагожкин?!!!... :P
Круче его я специалистов в России не знаю... :(
Ты второй после него...
map
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

сходи, пообтекай малёха...
я вернулся о Властелин Кинетической Энергии ))) так что все таки нужно к пружине приложить что бы она сжалась?)))
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Alexander Pyndos:

я так понимаю, эту твою тягу можно с отражателем совместить...
точнее, отражатель на ее сверху прилепить.
да и не тяга это, кагбэ, вовсе, а скорее - ударник в рамке.

Увы, Саша, до этого я не додумался. Эту тягу разместил с другой стороны от отражателя... :(
...Да и не получитца на неё... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:

величайшее достижение оторвать тягу от спускового крючка и приделать ее к ударнику )))

Да нет, скорее не очень, раз даже ты до неё до сих пор не додумался... :P
................................................................
Дима..: -... у самого ума не хватило вместо саважеского рычага использовать силу инерции для взведения ударника теперь от бессильной завести волоса на жопе рвет)))
....................................................................
Не, ну я понимаю, что виноград для тебя "зелёный"... :P
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:

так что все таки нужно к пружине приложить что бы она сжалась?)))

это становиться увлекательно...
ну что же, , давай, высчитай какую силу может развить
железяка массой 150 грамм и скоростью 3 мс при торможении до нуля на длине перемещения равного ходу ударника!
я то могу, но не вижу смысла , т.к. результат сих тщетных напрягов идентичен расчёту по сохранению энергии...
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Да нет, скорее не очень, раз даже ты до неё не додумался...
я столько не выпью что бы до такого додуматься )))
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:

...у самого ума не хватило вместо саважеского рычага использовать силу инерции для взведения ударника теперь от бессильной завести волоса на жопе рвет)))

Нет, я понимаю, что мельницы вращаются, потому что их Дон Кихоты копьём своим вращают... Но как они вращаются, когда Донкихоты какают?... :P Не понимаю!
map
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

это становиться увлекательно...
ну что же, , давай, высчитай какую силу может развить
железяка массой 150 грамм и скоростью 3 мс при торможении до нуля на длине перемещения равного ходу ударника!
я то могу, но не вижу смысла , т.к. результат сих тщетных напрягов идентичен расчёту по сохранению энергии...
Сань а ты эль пульпо позови и с ним на пару расчетами займитесь . он тоже знатный счетовод правда путает статичные нагрузки с кратковременными и методичками странными пользуется где скорость затвора массой 150 гр указывают аж в 4.3 мс вместо 3 мс для ПП )))
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:

да нет отец родной ... что бы сжать пружину к ней нужно приложить силу а не кинетическую энергию .))))

Ну да, ну да...
Без кинетической и потенциальной энергии сила появляется сама собой, как дураки в Бурятии.. :P
map
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Без кинетической и потенциальной энергии сила появляется сама собой, как дураки в Бурятии..
она сама собой не появляется а получается путем умножения массы на скорость можешь у Ньютона спросить )))
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:

я столько не выпью что бы до такого додуматься )))

Сдаётся мне, что ты даже в пустыне Такла-Макан до этого не додумаешься... :P Ибо в методичках и телевизере этого нет... :(
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Но как они вращаются, когда Донкихоты какают?... Не понимаю!
шо там понимать: "геройи нэ йибутцця и нэ сруть. Нэ кажучы про тэ вжэ, що нихто из ных в дытынстви нэ дрочыв..." (ц).
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:

она сама собой не появляется а получается путем умножения массы на скорость можешь у Ньютона спросить )))

писдес.. ты - прикалываешься или всурьёз? :( Ньютон бы тебя убил на месте и с особым цынизмом...
...произведение массы тела на его скорость называесса импульс тела или - кол-во движения. И к силе имеет отношение только в привязке ее к продолжительности действия. Я ж тебе и предлагал высчитать эту продолжительность - 6-й класс , вторая четверть, программа с.ш. ссср.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Сдаётся мне, что ты даже в пустыне Такла-Макан до этого не додумаешься...
а какое практическое значение имеет твое усовершенствование? улучшает работу УСМ? или как Саня предположил что теперь к этой тяге которая теперь не тяга можно будет отражатель приделать а то на раме для него места не осталось ? )))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:

можно будет отражатель приделать а то на раме для него места не осталось ? )))

...не места и не на раме, а , просто, так будет рациональнее...вечно ты ищеш отрицательные мотивации.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:

а какое практическое значение имеет твое усовершенствование? улучшает работу УСМ? или как Саня предположил что теперь к этой тяге которая теперь не тяга можно будет отражатель приделать а то на раме для него места не осталось ? )))

А ты попробуй сделать в железе подобный затвор и затвор пистолета всех времён и народов - ПМ... И сразу всё поймёшь! Не доходит через голову, дойдёт через руки.. :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а какое практическое значение имеет твое усовершенствование? улучшает работу УСМ?
а какое практическое значение имеет взведение боевой с помощью инерционного тела? при заряжании патрона в патронник надо еще отдельно УСМ дрочить чтоб на боевой взвод поставить.
любое решение может быть и полезным и безполезным.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

писдес.. ты - прикалываешься или всурьёз? Ньютон бы тебя убил на месте и с особым цынизмом...
что же тебе опять то не нравится? то что вместо ускорения скорость написал?)))
..а тебе разве известно ускорение(в данном случае-торможение)?...предъяви его людям...
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

а какое практическое значение имеет взведение боевой с помощью инерционного тела? при заряжании патрона в патронник надо еще отдельно УСМ дрочить чтоб на боевой взвод поставить.
ты вообще картинки видимо не смотришь ... достойный ученик МАРа ))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

что же тебе опять то не нравится? то что вместо ускорения скорость написал?)))
все равно эту силу выводить через законы сохранения импульса и энергии. или Вам ускорение известно?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

А ты попробуй сделать в железе подобный затвор и затвор пистолета всех времён и народов - ПМ... И сразу всё поймёшь! Не доходит через голову, дойдёт через руки..
понятно пользы нету ни какой
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:

она сама собой не появляется а получается путем умножения массы на скорость можешь у Ньютона спросить )))

Вся она получается из пороха из патрона, плюс трошки из указательного пальца. Задача конструктора свести к разумному минимуму долю указательного пальца и долю не унесённую пулей... :)
Или в Бурятии думают по-другому?... :(
Твкое впечатление, что вся Россия стала Бурятией, И после ЭТОГО они ещё обижаются, что "нападают" на Россию?
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

ты вообще картинки видимо не смотришь ... достойный ученик МАРа ))

это потому что это не картинки, а недостаточно информативные каракульки, где не понятно это деталь нарисована или рука дрогнула :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:

понятно пользы нету ни какой

Для Емели, сидящему на печи и жрущему повидлу из ТВ, и только дрюкающему по клаве - никакой.. :(
map
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Для Емели, сидящему на печи и только дрюкающему по клаве - никакой..
кроме Емели есть еще много людей которым вы пытались доказать полезность ваших разработок но ни почему то от них оказались .
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано serg-pl:

все равно эту силу выводить через законы сохранения импульса и энергии. или Вам ускорение известно?

да это он так, лишь бы чьо ляпнуть.. в реале тама ускорение не есть постоянно из-за меняющейся в процессе движения жесткости пружины (точнее- двух пружин :P).. Могу упростить задачу - найти среднее ускорение (торможение).
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Вся она получается из пороха из патрона, плюс трошки из указательного пальца. Задача конструктора свести к разумному минимуму долю указательного пальца и долю не унесённую пулей...
сам то понял что написал?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

граждане вы ваще картинки не смотрите? я ужо отказался от чежелого ударника и использовал чежелое инерционное тело которое двигается в кожухе затвора и взводит легкий ударник

сейчас не начало 20 века а начало 21 века. люди взводят затвор не двумя пальцами, есть куча способов делать это разными хватами за разные части затвора. а тут я так понимаю надо хвататься за заднюю часть как в С-96 Маузере. ацстой.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Дима, ну посчитай мне силу , которая остановит 150 г инерц. тело (стальная блямба квадратного сечения 18х18х60 мм) имеющее скорость 3 мс, на 12-ти миллиметрах хода взведения, покажи класс(6-й). подсказка: в формуле нахождения ускорения вовсе отсутствует масса...
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Alexander Pyndos:
Дима, ну посчитай мне силу , которая остановит 150 г ударник имеющий скорость 3 мс на 12-ти миллиметрах хода взведения, покажи класс(6-й). подсказка: в формуле отсутствует масса...

Ты сначало спроси его, знает ли он таблицу умножения, в Бупятии-то?
map
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя