Пистолет

Оружейные идеи
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Германия

Сообщение Dalian »

sergpl писал(а): вилка при накате затвора не может быть в томже положении что до выстрела. я ж изменил форму прилива под стволом. он отодвигает вилку назад. вилка никак не встанет в тоже положение пока стрелок не отпустит спусковой.
Положения всех частей в момент срыва "курка" и в момент завершения наката одинаковы. Значит и вилка занимает то же самое положение, или?...
sergpl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Украина

Сообщение sergpl »

Breger писал(а): Другое дело, что взводящий выступ "курка", будет в накате лупить по ответному выступу рамки.
Решается фасками/радиусами. Но не изящно... :hm:
да при прохождении вперед выступ курка чуть-чуть подпрыгнет об рамку(немножко довзведется и опять вернется). я об этом знаю. чем это так уж плохо? задняя поверхность рамки сильно наклонная, выступ на курке тоже скруглен. можна скруглить больше, но это надо знать что этого скругления окажется недостаточно. еслиб я имел модель отпечатаную в пластике то б уже точнее видел где чего убрать а где добавить, а так это просто правдоподобно выглядящая идея.
sergpl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sergpl »

Dalian писал(а):
sergpl писал(а): вилка при накате затвора не может быть в томже положении что до выстрела. я ж изменил форму прилива под стволом. он отодвигает вилку назад. вилка никак не встанет в тоже положение пока стрелок не отпустит спусковой.
Положения всех частей в момент срыва "курка" и в момент завершения наката одинаковы. Значит и вилка занимает то же самое положение, или?...
положение всех частей кроме спускового крючка. спусковой нажат а значит вилка смещена назад(на рисунке показано) и никак не попадает в выемку шептала.
да пружина вилки будет давить на шептало, но ей будут противостоять две пружины спаренных шептал и сжатая боевая пружина. поэтому я считаю что вилка скользьнет по шепталу.
может есть идея получше, но там у меня есть еще магазин на который надо не залезть. изменяя конструкцию вилки.
sergpl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sergpl »

Dalian писал(а): Ну, с запиранием тоже были вопросы, он знает.
запирание будет полностью другое. от ролика откажусь, ускоритель еще не знаю, если удастся то сохраню "чтоб было"
Dalian
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dalian »

Ну да, твой вариант можно сделать рабочим (меня смутил этот плавный вырез в шептале - его нужно изменить для надежности работы), но вот этот вопрос- "я считаю - скользнет" - он не хорош. А если что-то попадет под хвостовик вилки и заклинит ее свободный ход? получится очередь. Так быть не должно, мне кажется.
sergpl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sergpl »

Dalian писал(а):Ну да, твой вариант можно сделать рабочим (меня смутил этот плавный вырез в шептале - его нужно изменить для надежности работы),
форму выреза в шептале я сделал можна сказать почти на глаз и не утверждаю что его не понадобится скруглять и т.п. но это бы помацать.
Dalian писал(а):но вот этот вопрос- "я считаю - скользнет" - он не хорош. А если что-то попадет под хвостовик вилки и заклинит ее свободный ход? получится очередь. Так быть не должно, мне кажется.
это "что-то" может попасть под хвостовик и заклинить только в момент когда ствол возвращается в исходную позицию и вилка поднимается. ведь до этого вилка находится отжатой стволом. как же туда что-то может в это время попасть?
sergpl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sergpl »

чтоб очередью стрельнуло надо чтоб сюда попал камушек, но это место занято перед возвращением затвора и начинает освобождатся только с началом движения ствола.
Вложения
6.jpg
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение El pulpo »

я вспомнил, у меня же был похожий усм :) я эту проблему решил элементарно, но в анализе не двигал.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dalian »

Если ты настаиваешь, не буду возражать, я уже сказал, что его можно довести, но позволю себе еще раз высказать мнение, что такой вариант решения движения вилки весьма проблемный. Там будут присутствовать и удары по пальцу во время наката и вопросы подбора пружин и усложнение решения недохода затвора и ствола и пр...
Эти все вопросы решаются мгновенно изменением вращения вилки на противоположное (Браунинг!)
Alex CN
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex CN »

Dalian писал(а): Эти все вопросы решаются мгновенно изменением вращения вилки на противоположное (Браунинг!)
Я так и поступил.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dalian »

Alex CN писал(а): Я так и поступил.
Ну, так! Логиш.:super:
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение El pulpo »

1.JPG
:p
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map »

Dalian писал(а):
Breger писал(а):2Dalian
Но не изящно... :hm:
Изящно было у Великого (Мапа).

Эт-т, точно... :spasibo:

(так и не понял, как тута картинки вставляютца :cry: )
map-40 chert.jpg
map-40 chert.jpg
Вложения
MAP-40-2.jpg
Последний раз редактировалось map 13 фев 2015, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
map
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение El pulpo »

map писал(а): (так и не понял, как тута картинки вставляютца :cry: )
стандартный ответ -> обзор (вставляете картинку с компьютера) -> добавить файл
sergpl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sergpl »

Dalian писал(а):Если ты настаиваешь, не буду возражать, я уже сказал, что его можно довести, но позволю себе еще раз высказать мнение, что такой вариант решения движения вилки весьма проблемный. Там будут присутствовать и удары по пальцу во время наката и вопросы подбора пружин и усложнение решения недохода затвора и ствола и пр...
Эти все вопросы решаются мгновенно изменением вращения вилки на противоположное (Браунинг!)
я поищу картинки как там оно у Браунинга, но не факт что оно окажется впихуемо в мою модель.
на счет ударов по пальцу в накате я не уверен. во время отката пружина сожмется и будет стремится оттолкнуть палец. на фоне этого удар от скользящего контакта с шепталом мне кажется будет незаметен.
недоход затвора и ствола за счет скользящего удара подпружиненого шептала по подпружиненой вилке у меня вызывают сомнения.
но конечно если есть лучшее решение и оно впихуемо, то будет глупо его не реализовать.
Alex CN
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex CN »

вот, почикал вчерась на скорую руку. Вилка крутится в другую сторону. Массы и пружины, конечно, взяты от балды, но похожие. :upset:
Вложения
ooooo.gif
Последний раз редактировалось Alex CN 13 фев 2015, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Breger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Breger »

https://www.youtube.com/watch?v=x-YIF5fiKcw

Мне, как-то не понятно, зачем "вилка"?
Лепить сразу как в НР и не париться.
Вообще, не понятно, зачем такие сложности?..

2Dalian
Так что там должно ломаться?
И почему " ...Там будут присутствовать и удары по пальцу во время наката..."?
В откате понятно. Но в накате?

2Map
А что там было за супер-изящное решение, можно полюбопытствовать?
Alex CN
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex CN »

Breger писал(а): 2Dalian
Так что там должно ломаться?
И почему " ...Там будут присутствовать и удары по пальцу во время наката..."?
В откате понятно. Но в накате?
Отвечу немного за Dalian-а (надеюсь, он не обидится :pardon: ), т.к. я уже моделировал схему ув. Сергея :
1) изначальная схема условно (не-) рабочая;
2) имеет оч. значительное усилие на спуске.
3) при некот. стечении обстоятельств (весьма вероятном) возможен удар по пальцу при накате.
Breger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Breger »

С усилием на спуске, очевидно.
В упор не вижу удара в накате... До момента контакта затвора со стволом, ствол удерживает "вилку" отжатой. С ней нечему контактировать. После контакта затвора со стволом, плунжер уже на шептале, а больше там ничего нет.
Откуда удар?
sergpl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sergpl »

ну а теперь я по критикую :)
вилка так уже не получится и вместо одной вилки надо два пальца, пальцы надо расположить не внешних поверхностях спускового(ведь у меня ствол двигается) и возможно каждому пальцу понадобится пружинка и отдельно пружинка для спускового крючка. итого вместо одной вилки и одной пружинки(которая по совместительству и для спускового) надо три пружинки и два пальца.
кроме того ось шептала заодно ограничивает перемещения бойка. если я шептало оставлю на этой оси, то надо будет удлинять плечо. а удлинять плечо это увеличивать ход спускового. кроме того еще надо будет смотреть в 3Д как его там внутри разместить.
вобщем не так там все просто, один вопрос решится несколько появится.
но посмотреть посмотрю, может и получится чего переделать.
sergpl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sergpl »

Breger писал(а):С усилием на спуске, очевидно.
В упор не вижу удара в накате... До момента контакта затвора со стволом, ствол удерживает "вилку" отжатой. С ней нечему контактировать. После контакта затвора со стволом, плунжер уже на шептале, а больше там ничего нет.
Откуда удар?
я так понимаю что имеется ввиду скользящий удар шептала по поднятой пружиной вилке
sergpl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sergpl »

а каково кто видит прогнозируемое усилие на спуске? по всех пружинках напишите.
Breger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Breger »

Отсюда и вопрос. "А зачем вилка?"
Тем более, что заставить синхронно срабатывать два шептала, если и можно, то сложно.
Копировать НР и не париться.
"Все придумано до нас"(С)
"удар шептала по поднятой пружиной вилке"(С)
Невозможно, пока ствол не вернется в КПТ. См. выше.
sergpl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sergpl »

Breger писал(а):Отсюда и вопрос. "А зачем вилка?"
Тем более, что заставить синхронно срабатывать два шептала, если и можно, то сложно.
Копировать НР и не париться.
"Все придумано до нас"(С)
"удар шептала по поднятой пружиной вилке"(С)
Невозможно, пока ствол не вернется в КПТ. См. выше.
надо возддействовать на два шептала, потому что они производят не только спуск но и довзвод. если будет одно шептало то возможен перекос, лишнее трение и прочие гадости.

контакт шептала с вилкой происходит раньше чем ствол вернется в КПТ. там еще пара милиметров хода. но так как запирание переделываю то и пока тут неочем говорить.
Breger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Breger »

Да ладно...
Стописят лет, делают все болты с одним шепталом и никто не жаловался.
И что еще за "довзвод"... Cуслик?;)
Если имелось, то безобразие с радиусными площадками шептала и штифта плунжера то, покрасить красной в синий горошек краской.
Это, кстати, про "усилие спуска".
Alex CN
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex CN »

Breger писал(а): И что еще за "довзвод"... Cуслик?;)
Если имелось, то безобразие с радиусными площадками шептала и штифта плунжера то, покрасить красной в синий горошек краской.
Это, кстати, про "усилие спуска".
Солидарен на все сто-пиисят... Плюнуть и забыть , как о страшшном сне. В динамике создаёт проблему на пустом месте - пружина шептала должна обеспечить довольно таки приличный ход за оч. короткое время, иначе - невзведение (или - автонакол, по вкусу).
Dalian
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dalian »

sergpl писал(а):ну а теперь я по критикую :)
вилка так уже не получится и вместо одной вилки надо два пальца, пальцы надо расположить не внешних поверхностях спускового(ведь у меня ствол двигается) и возможно каждому пальцу понадобится пружинка и отдельно пружинка для спускового крючка. итого вместо одной вилки и одной пружинки(которая по совместительству и для спускового) надо три пружинки и два пальца.
кроме того ось шептала заодно ограничивает перемещения бойка. если я шептало оставлю на этой оси, то надо будет удлинять плечо. а удлинять плечо это увеличивать ход спускового. кроме того еще надо будет смотреть в 3Д как его там внутри разместить.
вобщем не так там все просто, один вопрос решится несколько появится.
но посмотреть посмотрю, может и получится чего переделать.
Ничего подобного. Можно оставить все, как ты хочешь (если это тебе так дорого, что я очень понимаю!). И вилку и одну пружину на крючок и вилку. Точку воздействия пружины на вилку просто перенести. Одновременно реализуется функция предохранения при недоходе затвора и ствола.
Alex CN
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex CN »

Dalian писал(а): Одновременно реализуется функция предохранения при недоходе затвора и ствола.
действительно, хм, а я и не заметил без подсказки.
Breger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Breger »

Пред. от выстрела при недоходе ствола, стоит решить выступом на стволе, который просто не даст вилке подняться. В том виде как есть, не обеспечивает.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map »

О, кажись разобрался и влепил, даже трошки лишнего... :lol:
map
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»