Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем?

Оружейные идеи
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Здравствуйте, все.
Вот и настала пора прощаться.
Во исполнение п.3-г. своего Плана закрытия темы (пост#954, стр.47) - я сегодня делюсь впечатлениями, и выношу свои скромные, но искренние благодарности (без обид - в хронологическом порядке):
Уважаемому Taurus'у за терпеливую, почти "родительскую" помощь в первоначальной раскачке Проекта.
Уважаемому ЯРЛ'у за мой внезапный пробой в понимании тактической ниши/предназначения аппарата, а также за рожденный Им неочевидный и вполне неожиданный результат обсуждения в теме "Место РПК в отделении" - предвещающий рождение АГО-40п.
Почтеннейшему map'у за Его хоть и едкие, но каждый раз удивительно уместные замечания, кадый раз сталкивавшие тему с останова. И да, это Вас, о почтеннейший, я...хмм... пародировал "на миллиметроффках" - спасибо Вам и за это.
Уважаемому Alexander Pyndos'у - именно с Тобою наладилось наиболее плотное взаимодействие в верхних двух из СлоевПроекта. Отдельное Тебе спасибо за ЖылезныйСаВОГ и мертвофиксированный Боек с полным /ППШовским?/ отсутствием УСМ. В конечном итоге, именно на этих двух "оружейных_идеях" (гыгы) базируется конечная версия АГО-40с.
Уважаемому Digger'у за вбрасываемые всегда вовремя и к месту "безумные идеи" - я очень сожалею, что не хватило времени (или намерения?) раскрутить (гыгы) с Тобою идею_вращения в аппарате.
Уважаемому Диме69241 за своевременный стоп моего графоманства, приведший к попытке назначения Языка_проекта и его Тактовой_частоты в стилистике стандартов IPMA - ну и что, что неудавшейся. Отдельное Тебе спасибо за крассссивую ЗатворнуюПесню и особенно за Твою миномётоподобную ВолшебнуюТаблетку, которая, без сомнения, нам еще пригодится.
Уважаемому Monkeymouth'у за Его познания в оружейной тематике, весьма выручавшие Проект в его шаткие моменты. Повторно извиняюсь за свое непонимание в сюжете с усилиями взведения пулеметов, приведшее Проект к (мертворожденному конечно) Паучку. Отдельное спасибо за Ваше краткое, мимоходом брошенное "...Это не СВ", вытащившее ВЕСЬ Проект в вопросы обеспечения точности. Да и "ППШоидность=бескурковость" АГО-40с - отчасти и Ваша заслуга (пост#670).
Уважаемому El_Pulpo за Его всегда уместные наглядные демонстрации, а также за прикол с РучнымСпичечнымКоробком. Мои повторные Вам извинения - все помнят за что, и мое предложение из поста#986 со стр.49 =остается в силе. Однако, Ваше троекратное, хмм... "смешение личного и общественного" - таки вывело второй слой Проекта на необходимость протоколирования диалогов_в_личках отдельно от общей_трассеровки_проекта, что имело ряд далеко идущих последствий... Спасибо Вам также за Ваши "дисциплинарные воздействия", вынуждавшие Участников (и меня) доказывать "мутные моменты".
Уважаемому Gorgul'у - за обе возможности повторно пробежаться (на стр.27 и стр.45) по наработанному Участниками материалу.
Уважаемому abc55 за Его сколь эмоциональные, столь же и уместные замечания по увиденному в теме. И еще - за каждый раз вовремя подкидываемые Им ссылки.
Уважаемому Александру Николаевичу (kobra035) - взаимодействие с Ним по Проекту"Дятел" неожиданно вылилось во вполне самостоятельную тему "УББ_МП". Оччень надеюсь на Его скорейшее и благополучное выздоровление, и продолжение работ.
НО.
К сожалению,
заселенность УважаемогоРаздела оказалась такова, что нам НЕ ХВАТИЛО активности УважаемыхУчастников не то что на действия в русле стандартов PMI или IPMA, но даже на (полу)шутейную Лабораторную работу #2.
Кстати, никто так и не заметил отсутствия в теме ЛабРаботы#1, гыгыгы!
Отсюда, вероятно, СледующийПроект Вашего_покорного_слуги может быть развернут в разделе "Тактическое оружие", плотность населения в котором (надеюсь на это) позволит откатать пару-тройку-дюжину достаточно любопытных вещей.
В свою очередь, искренне благодарю ВСЕХ собравшихся за удивительно (для Ганзы) приличное поведение в теме - за пять месяцев нет ни одного забаненного Участника, равно как Вы не найдете в теме ни одной записи вроде "сообщение удалено автором темы" или "сообщение удалено модератором". Что, вообще-то, неким образом характеризует как воспитание ПочтеннейшейПублики, так и общий уровень дискуссии. СПАСИБО ВАМ.
А лично я - ну что я - Волшебник_Изумрудного_Города (который и не волшебник вовсе - кто понимает), варящий Кашу_Из_Топора, и (почти)каждый раз получающий отклик от Deus_Ex_Machina (а все Вы - это, строго говоря, единички_да_нолики TCP/IP'ей, идущих к моей машине... Лёханержатьпсина, нам Фихте с Хайдеггером невелели!).
И ДА, желающие могут меня считать - просто клоуном...
Гыгыгыгыыыыыы!
"Весь вечер на манеже"(с) - Ваш ст1ст.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Апаржати?
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

monkeymouse4 писал(а):Раньше уже предлагалось, подавать выстрел прямо из магазина/пачки. Используя его "губки" как предварительные направляющие. Разряжание происходит при отсоединении питателя.
ДА, Манкимаус, НО сие утверждение тож надбы подпереть чем-то. И чем-то, перевешивающим увеличение общего хода/длины на выдёргивание вперёд из Губок.
Конечно, если я Вас правильно истолковал...
monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение monkeymouse4 » .

Придется ваять некое подобие мосинской отсечки.
Выстрелы вести по зубчатой рейке на одной из стенок. А вторую, смонтированную на корпусе, включать при установке питателя.
Не уверен, загибы питателя убирать при каждом цикле или при его установке. Второе, ИМХО, предпочтительней.
Разберетесь, полагаю. :P
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Типа "сюжета с балеринками" с первой страницы темы?
Или типа зацепа побоку гомозина, как на малой выноске рисунка из пста#347 на стр.17 темы?
Или пора таки РИСАВАТИ?
monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение monkeymouse4 » .

Это ВАШ проект. Слно, Вам и париться.
Monkeymouse вступает, когда натыкается на совсем уж корявости...
Вы справитесь. Он в Вас верит. :P
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Как, уже?
monkeymouse4 писал(а):Надо же, не прошло и пол-года... LOL
(возвращаю...)
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Во исполнение п.3-е. моего Плана закрытия темы (пост#954, стр.47), остаётся лишь ВЗОРЖАТЬ, подчиняясь накатанному локальному стандарту:
"But now in vain is the torture,
Fire shall never avail:
Here dies in my bosom
The secret of Heather Ale."
Я тучка-тучка-тучка,
Я вовсе не медведь.
Гыгы - гыгы - гыгЫгы,
Гыгы - гыгы - гыгЫ!
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Насильно закрывать тему не буду - потонет сама, гыгы, в an(n)al'ах УважаемогоРаздела.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

А давайте, поскольку проект завершён, выложу-ка я таки текст "ЛабРабота#1.txt".
ВНИМАНИЕ. Данный текст может быть использован однократно, для загона команды проекта в недельную депрессиию и получения тайм-аута с полным переформированием командной иерархии.
Использовать с осторожностью, МОЖЕТ необратимо разрушить композитную психику команды, повредив также индивидуальные психики (кто понежней) Участников.
///Текст НЕ БЫЛ применён из-за его некоторого высокомерия. Чуть было не встал на место сюжета 'Да нихера мы не знаем' (я вовремя одумался)///
НО ТЕПЕРЬ-то МОЖНО.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

файл "ЛабРабота#1.txt"
Уважаемые Господа.
Кое-кто из Вас запрашивал, нет, требовал от Вашего покорного слуги предъявить признанные и/или неоспоримые доказательства моей способности к осмысленной инженерной деятельности.
Вы уверены, что по-прежнему хотите этого? ЭТУ зубную пасту уже не удастся запихать обратно в тюбик, гыгыгыгыыыы.
Что ж, приступим, помолясь.
Лабораторная работа #1, гыпть.
Берём тюбик из-под зубной пасты Аквафреш или подобной, имеющей разноцветные полоски на выдавливаемой колбаске пасты. Туба должна быть ламинатной, а не полиэтиленовой или металлической. Это такая идеально гладкая, глянцевая, приятная на ощупь при смятии (сенс-маркетинг, йопт). Неужели Ваш ребёнок никогда не интересовался, как же там всё устроено, и почему полоски не смешиваются, и можно ли сделать пасту в горошек в виде смайликов :) (да, можно, но это другая лаб.работа - прим.авт.) -а?
Приборы и материалы.
Надрезаем ламинат, и аккуратно обрываем по кругу возле конусной части тубы. Там пайка, должно оборваться с усилием, но ровно. Белая полипропиленовая деталь в нашей левой руке называется "плечо". Крышечка, кстати, называется "бушон" и бывает с приятно щёлкающим клапаночком (снова сенс-маркетинг, будь он ТБМ!) или просто на резьбе. Бушон мы тоже делали, но это - опять-таки другая лабушка. Итак то, что Вы видите, look something like this:
Изображение
Обратите пжлст внимание на следующие детали:
(а) резьбовая часть = головка (иногда ещё виток резьбы неравнобокий, на пилу похож)
(б) иногда шлицы внутри отверстия головки (угадаете зачем?)
(в) трубчатый стебель, заглубляющийся в массу пасты, иногда с небольшим раструбом на конце
(г) боковые отверстия в трубчатом стебле, на многоцветных вариантах на разном уровне и обязательно под разными углами, чтоб цветные полоски не накладывались одна на другую
(д) на внутреннем конусе маленькая ямочка с прыщиком = называется литник.
Теперь двайте представим, КАК можно такое отлить из полипропилена, как ЭТО охладить за 0,5-1,2 секунды с 230 до 90 градусов Цельсия, и главное, КАК освободить пресс-форму от готовой детальки, не повредив (Вам видно ли толщину стеночки? А глянцевитость поверхности - видно?).
Прошу также обратить внимание, что БРАКОМ являются:
1. облой (остренькие мягкие плёнки растущие из любого из краёв),
2. плены (тоненькая "целка" на месте любого из отверстий),
3. недолив (недосошедшийся материал в месте, самом дальнем от литника),
3. коробление плеча напротив литника,
4. любые повреждения, смятия и царапины от освобождения знака формы (знак=ОДНО место для отливки одного плечика)
Буржуйское изделие - паянное, стебель вмандячен в отверстие с "вогнутой" стороны конуса, а НАШЕ плечо - цельнолитое, "в один чпок". Кстати, на изделии из НАШЕЙ прессформы Вы вообще не увидите литника. Но как?
Ну что, вот и
ЗАДАНИЕ лаб.работы:
Запроектировать и изготовить пресс-форму со свинчиванием, с боковыми пальцами для отверстий (ну, 4шт попарно, допустим, под 90градусов) и водяным охладжением. Усилие смыкания 180тонн (термопластавтомат Ферроматик), давление впрыска... ну, посчитайте сами.
Производительность задана - 6млн смыканий в год, то есть годовая программа производства 72 МЛН.шт.
ОЙ. Чуть не забыл: для такого выпуска пресс-форма длжбть 12-местной - ну посложней малёхо, хэххх...
Приданные Вам силы.
РАЗРАБОТКА:
- Технолог литья под давлением,
- Конструктор-машиностроитель = 2чел,
- Технолог-машиностроитель = 2чел.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ:
-Токарь-универсал = 2чел,
-Фрезеровщик из РМЦ = 1/2занятости,
-Слесарь-лекальщик = 3чел.
Допустим, 1 из них = ВеликийСлесарьПрецизионник - 76-летний Лузин Анатолий Иванович (стоит таки увековечить здесь Его имя).
...............
А Вы говорите, стрелковое оружие... Да Сам МТК давал на АКМ - сколько выстрелов? Ну да, согласен, 1,2 тонны против 3кг и 230грС против 750грС, да. НО?
72 млн "выстрелов" с одной пушки, А? И на следующий год, и ещё - 5(пять) лет, день и ночь БЕЗ выходных, в три смены, с 4х-часовым ТО раз в неделю, 360'000'000 (прописью: триста шестьдесят миллионов) выстрелов до капремонта, а?
И каково исполнение прецизионных деталей от брака #1 и #2 ?
И какой танец при каждом "выстреле" - металлический менуэт**, чёрт возьми, "не так уж плохо для ирландца"(с), гыгыгыгыыыы!
Да убить человека на пару порядков проще, чем соблазнить на покупку "особенной" зубной пасты, Э?
Лирическое отступление:
на станции "ПроспектКосмонавтов" в ЕкбМетро:
Изображение
- мне не по себе - ощущаю себя между плит пресс-формы...
До сих пор, гыпть.

**В самом деле, ну представьте, господа - менуэт под бессмертную музыку Боккерини, ну КРАСОТИШША жэ:
- потолок бального зала падает (смыкание формы),
- пАры сходятся (теперь можно впрыск полипропилена),
- замерли (охлаждение),
- потолок поднимается (размыкание),
- тройной поворот с поклоном (свинчивание знаков с головок изделий),
- расходятся (сброс изделий)...
НО. Всё немножко сложнее:
- с каждой парой танцуют их дети, смыкаясь руками ниже, и под 90 градусов,
- в центр (в руки) каждой "семьи" падает с потолка, эскуземуа, стриптизный шест (стебель-то пустой) - ну жанр несколько другой, конфуз конечно,
- таких семей в бальном зале танцует 12 (помним о производительности?)
Ну а то, что сам бальный зал лежит на боку - так это пофик жэ, не суть.
Чуть не забыл: а что литничка у нас нету - так срезается он у нас, под корень, при свинчивании, ибо подходит в резьбовую часть, а не в дно, как у буржуйского изделия, гыгыгыыы.
Ну что, вот всегда любил выворачивать железяки задом-наперёд-наизнанку, да.
Пиф-паф. Кто тут ещё желает инженерского тела?(с)
Гыгыгыгыыыы!
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

(б) иногда шлицы внутри отверстия головки (угадаете зачем?)
...ахуле угадывать, для предотвращения вращения изделия на центральном стержне при вывинчивании резьбовой головки с обрывом литника.
Пять лет делал сранные пресс-формы (констрюктивно и технологически более простые, конечно, чем под 12 тюбиков аквафреша) сам, без коньструкторов- технолухов и слесарей-токарей (правда с 3-х осевым ЧПУ фрезером).. :(
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Аймалаца!
Тока для самого привода свинчивания жэ.
Но, чесгря, с ответом на сей текст у Тебя было время подготовиться, ДА?
И, согласись, у Тебя сие было магией, а не технологией (повторяемой, личностнонезависимой), АГА?
Но сёрно малаца, решпехтъ.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Но, чесгря, с ответом на сей текст у Тебя было время подготовиться, ДА?
К чему готовиться, ведь Это - очевидно?!
...я же писАл, что пять лет "тренировался" в качестве конструктора-технолога-токаря-слесаря-фрезеровщика-оператора-чпу, а там у тебя для шлицев нет иного применения. Какая может быть в анусе магия, для меня это был довольно унылый и трудозатратный процесс подготовки производства изделий, начиная с всяких полиамидных предохранительных муфт, заканчивая обувной подошвой и хитрожопыми модульными покрытиями из эластопластов.
О "личностной независимости": на литейных станках работали операторы с интеллектом чуть большим, нежели у ракушки. Представь мои чуйства, когда такой индивидуум оставляет гаечный ключ в пресс-форме (станок с горизонтальным расположением пресс-форм) и включает гидравлику смыкания.
Щас, вот уже 2.5 года у меня работа не в пример менее стрессовая и более творческая.
Насчёт описанной тобой пресс-формы могу сказать лишь одно - высший пилотаж, особенно учитывая требуемый ресурс, многопозиционность и пр. Я бы такоэ делать в одиночку не взялся.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

:)
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

Я так понимаю что многое упустил из за жизненных обстоятельств.... :(
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Хобана, КООООБРааа! Я даж скучал, Александр Николаич, с выздоровлением Вас.
Продолжим в Вашей теме? (сия-то типазавершена, почитайте.)
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Как наобещал сгоряча в псте#1012 (4й абзац) - вышел в соседний раздел:
проект горгона
какгрица, очередной "неворобей", ага.
Уезжаю на weАk-end (гыгыгы) - не хули'gun'те шибко тама безмя.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Михаил HORNET » .

А можно спросить - чем плох Рг-6 (шестизарядный револьверный) в роли оружия в теме? Зачем было городить огород из изначально дульнозарядного снаряда
Вообще современная тенденция - оснащение пехотинца не подствольным, а ОТДЕЛЬНЫМ 40 мм гранатометом с выдвижным/складным прикладом, простой однозарядной схемы
Для эстетов и любителей такскать побольше еть ГП-94 - рысеобразный 3-х зарядный гранатомет
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

1.Было, обсудили, отвергли ("РГ-6") -см.2,3,4стр.
2.Было, обсудили, использовали ("Арбалет" в роли псевдо-пра-прототипа по динамике)
3.Было, боеприпас другой (а мы нищебродски исходим из 60-90шт.ВОГов, имеемых парнями отделения без удвоения боеприпасной логистики)
:P
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Господа, а я ведь нашёл давно-обещанную (#926 со страницы 46) рукоятку:
Продам "базу" с быстросъемной антабкой на рамочный приклад АК
Изображение
Ещё и с (гыгы) эмуляцией затворной задержки, НО она на Сайгу-9 =в ней поршень-то не мечется.
Поэтому надо сколхозить с поршнем от Уважаемого energyzer'а:
http://forum.guns.ru/forummessage/241/1530668.html
Изображение
Выступы "звёздочки" за пределами радиуса поршня - видите? Вот за них и тянуть "втулкорукояткой",
, да +пришпандорить вивера/пикатиньки (ну или корпус сам из ккндь квадрейла поуже захуизготовить)...
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Господа, сегодня вношу несколько запоздалое добавление по
отпиранию вращением стволика для модификации АГО-40з
(которая с запиранием, и прописана в пстах #552 на стр.27 и #554 на стр.28 темы):
Отпирающий момент (расчёт).
Линейные 80м/с ВОГа при шаге нарезов 1м даёт 80об/с (160"πi" с^-1).
Если принять ВОГ как сплошную цилиндрическую болванку весом 0,25кг и диаметром 0,04м (с моментом инерции m*R2/2 = 0.0002кг*м2). Учитывая, что раскручивание ВОГа происходит на длине 90мм нарезной части Стволика, и предположив (с натяжкой, конечно), его равноускоренным, получаем вращательное ускорение ɛ=223,3с^-2. Тогда ВОГ раскручивается моментом M=ɛI=0.044Нм. Равен ему (по модулю, но в др.направлении) и момент, отпирающий Стволик от СтволКоробки.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

ст1ст писал(а): ст1ст
Как Вам это?!
https://www.youtube.com/watch?v=zo8C0NEnbZY
Тут заметочка и фото конструкторов
http://ljrate.ru/post/1359/368784
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Странно.
В видяхе на 0:12 представлены 30-миллиметровые в ленте (али я ослеп ужо?), а в статье русским по белому "40-мм автоматический станковый противопехотный гранатомет АГ-40"...
Но в любом случае:
1.ЛЕНТАнах (есть и плюсы, и минусы, ога)
2.Какое-то всё ЗДОРОВЕННОЕ - это наверно оттого, что
3.ЗАТВОРное, а НЕ дульнозарядненькое...
4.Ну и станок кнеш саршенна кошмарен, ога
5.Гидравлика (помнишь, меня тута за пневматику-то чуть не слопали).
А весь срачь по весу - ВОТ у них:
http://bmpd.livejournal.com/368784.html
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Мда-а... :(
Вот так "лёгкая Замена", вот уже больше года "не выходит",... Как и каменный цветок.
Без "хозяйки Медной Горы" тут явно не обойтись... :P
map
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Ошибаетесь, дядяТоля ,о МАП!
Тема сия тупо завершена (единственный висящий хвост =АГО-40з в части его УСМ) формальным доказательством возможности аппарата, ещё в августе.
Далее =гуси-лебеди, ё - мы в России, в отличие от.
У Вас есть куда принять отчёт? (Вы ж в курсе моего отношения к...хмм... авторским и смежным правам)
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Ещё раз пересмотрел ролик из Таурусовского пста#1036.
Со взведением затвора...хмм... забавно из2,7183бнулися они (0:50-0:58), почти по-древнеарбалетному, бугага.
Вот примерно этого я боялся и у себя, говоря (п.1а пста#953) о "неподъёмной РазвратнойПружине"... Аллахакбар, обошлось вроде - ибо у мя ж и не Затвор, а достаточно...хмм... слоновенькая "противомасса", ё.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Хобана, вот аналог ЖылезногоСовка ув.тов Александра:
Изображение
Тут совок - именно для ДУЛЬНОзарядности.
(честно с3,1415зж2,718но у БезумногоМакса тут: https://mpopenker.livejournal.com/2400028.html )
Щапстрю, как тама засувалка-взад организована - вдруг пригодится...
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Вог 40 эффективен при наличие хоть самых лёгких СИБЗ?
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

ДА, мелкие осколочные конечностей СИЛЬНО снижают боеспособность "вотпрямщяс"/наэтотбой, потом-то лечуца... Гуманненько, чо.
Вообще, ВОГ-40 тактически находится МЕЖДУ РГ и 50ммРМ (=25-400м.) - а за пределы ниши стремиться смысла нет.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»