Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем?

Оружейные идеи
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Александр, извиняй, но я проМерил на своём. Всё встаёт именно так. Включая наклон магаза вперёд при его смене (а установленный в обоих вариантах прорисован тем же ржавым цветом).
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Здравствуйте, Все.
Сегодня я хочу поделиться с УважаемымиУчастниками своими планами по дальнейшему развитию, завершающим шагам и закрытию темы.
1. Прежде всего - конечно же, новый расчёт пружины, который следует сделать для АГО-40п (подствольного варианта) - при новых длинах ходов. Сделаю сам, причём ПРОШУ УважаемыхУчастников меня в этом проверить (тупо распараллеливанием сей простой арифметики).
1-а. Существует ненулевая вероятность, что пружина окажется реально "неподъёмною" одной рукой Гренадёра. Тогда у нас будет возврат в каком-либо виде к "схеме НЕвзведения" с соответствующими динамическими и конструктивными изменениями. ЛИБО вообще нечто новое, что предложит кто-либо из УважаемыхУчастников.
1-б. Возможно, мне удастся уговорить кого-нибудь из УважаемыхУчастников на создание КрасивогоМультика в 2-D или даже в 3-D - поскольку к стыду своему за прошедшее время топикстартер НЕ овладел ни Тридэмаксом, ни СолидВорксом, на что были свои причины, не интересные никому и посему не приводимые здесь даже в качестве отмазок.
2. ПАУЗА на 30-60 дней для вскрытия УважаемымиУчастниками "мутных мест проекта". С соответствующими обсуждениями и "закрытием дырок".
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Я, кстати, повторно задумался, спасибо ЭльПульпо - и после переборки всего мой вывод: "схема рабочая", а ГДЕ именно ошибка - указано НЕ было. Прошу Всех ругать более предметно - "где" косяк и "какой".
Например, благодаря Александру перемерил вынимание-вставку магазина - ДА, касание рукоятки есть (дык и строилось так), но НЕ пересечение.
2-а. Уже отмеченные топикстартером Мутные Места Проекта -
- в основном, представляют собою "топоры", вброшенные мною И_НЕ заменённые на "нечто вкусное и даже просто съедобное (тушёнку/крупу/картоху)" никем из УважаемыхУчастников.
Всем желающим предлагаю вспомнить сказку "Каша_из_топора", уже, впрочем, помянутую мною в посте#794 внизу стр.39. Вот они, эти места:
- движение проточек Стволика, раздвигающее Кулачки "против направления" линейного перемещения их поверхностей при их повороте,
- расположение Шептал "на одном уровне" = БЕЗ соскакивания УзлаСтвола с одного на другое (с предохранительного на спусковое) - это след их размещения на одной оси,
- расположение РукояткиУправления ("пистолетки") позади дна аппарата, а не ниже него - соблазнился жёсткостью и простотой привода спуска РПК - вызвало существенное сокращение длины ходов, и, вероятно, ужесточение работы отката (третье),
- расположение РукояткиВзведения позади всех "потрошков(с)" УзлаСтволика - увеличивает на 20мм длину узла, опять уменьшая длину/ходы Пружины (четвёртое),
- неполная симметрия УзловКрепления к РПК - может вызвать снижение точности,
- ненайденная мною покупная ГазТрубкаРПК с рукояткою взведения "за стебель поршня" и виверами/пикатинями,
- ну и (не косяк, а моё отсутствие уверенности) в необходимости разделения прицельных для РПК и АГО-40п. Пример - "транс-анальная стоматология" с прицельными ЦКИБовской "Грозы". Докажем - будем делать УзелСведения-Сострела (подобный map'овскому двухэксцентриковому) - на оччень удобной для этого ПредПоследнейШейке РПК (где были сошки - а она да, имеет нужную точность и покрытие).
2-б. Вполне допускаю наличие в теме ряда НЕдоказанных, либо НЕочевидных положений - буду благодарен УважаемымУчастникам за каждое указание на них. Разумеется, с соответствующим, хмм... error-mgmt'ом с моей стороны, ну или со стороны любого желающего из Уважаемых.
2-в. Идеальный (тоись unobtainable?) КонечныйРезультат = тема НАСКВОЗЬ вытекает сама из себя "step-by-step", включая тупики, повороты и ветвления. Ну ХОЧУ я красоты - считайте это моей слабостью. Поэтому отвожу на сие упорядочивание/причёсывание эти самые 30-60 дней.
3. "Сухой остаток" от темы.
3-а. Понятно, что топикстартер НЕ может изготовить промышленный образец "в железе" (Гуси-Лебеди=ст.222_УК_РФ), а изготовление... хмм... in vitro - интереса для автора НЕ представляет, лишь умножая его грусть.
3-б. Возможно и даже вероятно, топикстартером будет создан (в сторонке от сей темы) пакет конструкторско-технологической документации, годный, гыгы, к мобилизационному запуску производства (как обещал) "в условиях среднеколхозной машино-тракторной станции". Желающие могут считать сие моею параноидальною прихотью.
3-в. Однако, чтобы НЕ стать причиною гибели большого числа людей (а все люди - братья, по мнению топикстартера), критичные для производства технические решения, вероятно, будут им запатентованы лишь с целью НЕ допустить чьего-либо производства аппарата до момента абсолютной и доказанной в нём необходимости.
3-г. Поздравления, прощания, поимённые благодарности Участникам проекта.
3-д. На этом "игры разума"(с) будут завершены, и надоевшая Вам (а уж мне-то как!..) тема БУДЕТ мною наконец-то закрыта.
3-е. Взоржать "Гыгыгыгыгыыыыы!" (извините, традиция проекта, переходящая уже в локальный стандарт, гыпть).
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Изначально написано ст1ст:
Александр, извиняй, но я проМерял на своём. Всё встаёт именно так. Включая наклон магаза вперёд при его смене (а установленный в обоих вариантах прорисован тем же ржавым цветом).
Да, я был не прав, дома не было под рукой чертежей, по кот. я делал буллпап два года тому взад, а склирозз не дремлет. Щас глянул и сравнил, всё у табе верно, кроме расположения спусков на рукояти, ежели ты конечно не делал их под укороченные на пару фаланг пальцы.
Изображение
Изображение
Изображение
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

цитата:
На этом "игры разума"(с) будут завершены, и надоевшая Вам (а уж мне-то как!..) тема БУДЕТ мною наконец-то закрыта.
..ага, единственная в разделе, на данный момент, живая тема (не считая говномётных и трубопроводно-канализационных), а ты хошь ее закрыть... поимей совесть.
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение El pulpo » .

цитата:
после переборки всего мой вывод: "схема рабочая"
имхо нет.
цитата:
ГДЕ именно ошибка - указано НЕ было
я так понял, что сей механизм должен обеспечивать выстрел боеприпаса на полноценном выкате, иначе возвратная пружина получается слишком жесткой, и отдача слишком большой.
что есть полноценный выкат? при полноценном выкате около половины импульса отдачи должно тратиться на гашение импульса ствола (в данном механизме) при его движении вперед - до того, как этот ствол достигнет кпт.
каким образом это достигается? для этого нужно чтобы боеприпас был инициирован и прошел почти половину своего пути по стволу (на самом деле чуть меньше) в то время как ствол еще движется вперед в положение кпт.
как здесь это реализовано? я этого не вижу.
не говоря о том, что в начале выстрела боеприпасу для движения вперед относительно ствола препятствуют кулачки, находящиеся в этот момент практически в положении мертвой точки.
т.о. эта схема не то что нерабочая, а является скорее подспорьем для кандидата на премию дарвина :D
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

цитата:
т.о. эта схема не то что нерабочая, а является скорее подспорьем для кандидата на премию дарвина
согласен, но я бэ сказал: ...в представленом виде.Сама схема может быть рабочей.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

цитата:
Изначально написано ст1ст:
И это. Я маленько погорячился, выкосив текстовуху к последнему рисунку из поста#937.
Восстанавливаю. Смотрите там.

Ежели на РПК вкорячить рукоятку вертикально там, где ты ее уделал, то магазин не впихуйнётся никоим образом. Или (сильно) отодвигать фперед, или в сторону откорячивать.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

под укороченные на пару фаланг пальцы

=ДА, для случая Гренадёра-ЛЕВШИ. Для правши всё прально - коромысло-то спусков не в средней плоскости, а на 8мм левее (половина РамкиПистолетки + середина толщины коромысла) - т.е. "глубже влево" - как раз до подушек пальчиков. А что с левшой делать - ну давайте думать. Мобть, таки допустить перестановку левой-правой управляющих хнюшек?...
И это... у нас же "обратный наклон" (помнишь - Ты согласился, что оно физиологичней) Пистолетки - я не стремлюсь к (гыгы) "стремительности силуетта"...
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

цитата:
Originally posted by El pulpo:

что есть полноценный выкат? при полноценном выкате около половины импульса отдачи должно тратиться на гашение импульса ствола (в данном механизме) при его движении вперед - до того, как этот ствол достигнет кпт.
каким образом это достигается? для этого нужно чтобы боеприпас был инициирован и прошел почти половину своего пути по стволу (на самом деле чуть меньше) в то время как ствол еще движется вперед в положение кпт.

Давайте посмотрим по ходам.
Пост#884, п.5и6 посреди стр.44:
"5. На последних 7-11мм этого движения Ствол11 своими вертикальными цилиндрическими поверхностями проточек разводит Кулачки33 (из положения показанного выше оси верхнего вида в положение, показанное ниже оси верхнего вида), освобождая ВОГ.
6. На последних 1-2 мм этого движения Боёк18 (жёстко закреплён в Казеннике16 Ствола11) накалывает капсюль ВОГа - происходит выстел."

А давайте теперь по геометрии - дома буду - перемеряю. Не исключаю необходимость подвижек вперёд-назад ккндь. Ну или ВООБЩЕ изменим схему фиксации - ПРЕДЛАГАЙТЕ, я ж "за правоту свою" не держусь (говорю ж, то топор был - картохи бы...).
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

И это... По удлинению ходов имеем таки резерв 140мм - см. выше МутныеМеста третье и четвёртое... Для Вашего удобства пометил их в посте#954.
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение El pulpo » .

цитата:
Давайте посмотрим по ходам.
Пост#884, п.5и6 посреди стр.44:
"5. На последних 7-11мм этого движения Ствол11 своими вертикальными цилиндрическими поверхностями проточек разводит Кулачки33 (из положения показанного выше оси верхнего вида в положение, показанное ниже оси верхнего вида), освобождая ВОГ.

а что смотреть? если вог освобождается от кулачков до накола капсюля, как капсюль будет накалываться без фиксации? если накол с фиксацией - кабум.
цитата:
6. На последних 1-2 мм этого движения Боёк18 (жёстко закреплён в Казеннике16 Ствола11) накалывает капсюль ВОГа - происходит выстел."
если даже чудом наколоть капсюль - где выкат? 1-2 мм движения ствола для полноценного выката имхо недостаточно - посчитайте на пальцах хотя бы.
цитата:
изменим схему фиксации - ПРЕДЛАГАЙТЕ
зашибись, мы значить предлагайте, а оне значить будут патентировать :D хорошо устроился :D
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

ну НЕ предлагайте, воля Ваша.
Цель "патентированья" мною указана - она НЕ меркантильная (тупо не хватит времени), А хьюманистицкая.
А устроился я - и правда очхршо, тут спорить не буду.
Гыгыгыгыыыы!
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

цитата:

посчитайте на пальцах хотя бы.

Те пальцы дОма. Приду - посчитаю. А накол - нутипаинерционный жэ...
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение El pulpo » .

цитата:
устроился я - и правда очхршо
да ради бога, здесь только зачем.. любить графьев, если и так все в шоколаде :D
цитата:
накол - нутипаинерционный
может такое и возможно (хотя я об этом не слышал - приведите пример накола капсюля "на лету"), если бы не нарезы - допустим, вог освобождается от кулачков, в этот момент боек должен пройти ~2 мм, пробив оболочку капсюля, при этом вог неподвижен относительно ствола по оси х. дальше - кулачки освободили вог, и тут же на вог прежде бойка, или одновременно с ним начинают действовать грани нарезов, ускоряя вог - накола не получается .
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Кста, и читать-нечитать - тож ведь воля Ваша, (о графьях) гы.
А ВОГ после сразу после освобождения Кулачков таки покоится, ага?
Можно посчитать "его эм-а", равное силе страгивания, равное силе накола же, ага?
Ой, таки вращается но в обратную сторону (от вращения в будущем полёте), но "по икс" неподвижен...
Т.е. тут я утверждаю, что (обратная ситуёвина :) миномёт даже не закреплённый на своей плите при встрече с жопкою мины НАКАЛВАТЬ-то будет, а вот СТРЕЛЯТЬ будет ну оччень плохо, но речь-то о наколе, гыгыгы.
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение El pulpo » .

цитата:
Можно посчитать "его эм-а", равное силе страгивания, равное силе накола же, ага?
какая должна быть сила накола и равна ли она силе инерции вога? имхо, для уверенного накола боеприпас все-таки должен быть жестко фиксирован, иначе - осечки. кому это надо?
цитата:
Ой, таки вращается но в обратную сторону (от вращения в будущем полёте), но "по икс" неподвижен...
вог вращается под действием нарезов пока его держат кулачки (и покоится по икс) преодолевая силу трения в нарезах, он же не в вакууме. как только кулачки отпустят вог, эта сила трения тут же скажется ускоряя вог, ослабляя силу накола.
цитата:
миномёт даже не закреплённый на своей плите при встрече с жопкою мины НАКАЛВАТЬ-то будет, а вот СТРЕЛЯТЬ будет ну оччень плохо, но речь-то о наколе
какая масса мины, и какая вога? вог, брошенный в жерло миномета будет уверенно накалывать капсюль?
есть еще такая фигня - загрязнение подвижных частей. после десятка-другого выстрелов нагар осядет на кулачках, их заклинит - и кабум. фиговая схема и опасная.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

цитата:
заклинит - и кабум. фиговая схема и опасная.
..а кто тут обещал лёгкой жизни :P ?
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Господа. Ещё раз. Кулачки - не догма, а жывое творчество масс один из "топоров в нашей каше".
Ну показать не само решение, а возможность решения. А вот решать таки Вам, УважаемыеУчастники.
Повторяю, "у каждого урода своя метОда"(с) - мы ж тут не работу работаем, а играем.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

цитата:

какая должна быть сила накола и равна ли

Где-то в теме было (но для капсюлей Жевело и Центробой) - можно поднять...
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Здравствуйте, господа мужики.
Чтоб узбагоидь Уважаемых насчёт 30-мм выстрела, привожу цитаты с Топвора:
"- Есть такая замечательная формула E=m*V²/2. Сия формула позволяет высчитать кинетическую энергию тела. Теперь смотрим начальная скорость гранаты ГП-30 Выстрел ВОГ25 (7П17) 76м/с, масса - 0,25кг, соответственно имеем Е=722 Дж.
Теперь о 7П35 Насколько я понял речь идёт о выстреле для "Балкана" (хотя он 7П39). Начальная скорость - 185м/с, масса - 0,43кг, соответственно имеем Е=7358 Дж. Таким образом я ошибся, на самом деле разница получается в 10 раз.
- То,что 7П39 мощнее-был в "курсях";но как-то не задумывался-насколько? Поэтому-merci !"

http://topwar.ru/74129-podstvo...-30-obuvka.html
Думаю, ВОПРОС ЗАКРЫТ.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Другой вопрос меня терзает:
Неужто никому не хочется выкинутьнах моё уродство с Кулачками?
Ну реально хрень же!
Или народ подумал, тут готовая гениальная конструкция выложена?
Открываю страшную тайну: всё рисование было мною затеяно ТОЛЬКО ради "обсерьёзивания" Вашего отношения к теме.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Добраутра, господа.
цитата:

вог вращается под действием нарезов пока его держат кулачки (и покоится по икс) преодолевая силу трения в нарезах, он же не в вакууме. как только кулачки отпустят вог, эта сила трения тут же скажется ускоряя вог, ослабляя силу накола.

Да много ли тама той силы-то (при шаге нарезов целый метр, со слов Ув.Александра где-то ранее) - да и вращение-то равномерное уже к концу наката (ускорялося ранее, на совке ещё) => тангенциальная околонулевая => линейная ещё меньше (ибо делим на тангенс оч.малого угла)...
ЗЫ: и пожалуйста, не говорите при мне "сила инерции" - меня тошнит (ну, вестибулярку мою укачивает ускорениями, гыгы)
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Господа, я тут прикинул тактовую частоту задающего бредогенератора =23микроГерца.
А на третьей странице (с Таурусом) аж до полугерца разгоняли...
И хто тута графоманию узрел?
Гыгыгыгыыыы!
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение El pulpo » .

цитата:
Да много ли тама той силы-то (при шаге нарезов целый метр, со слов Ув.Александра где-то ранее) - да и вращение-то равномерное уже к концу наката (ускорялося ранее, на совке ещё) => тангенциальная околонулевая => линейная ещё меньше (ибо делим на тангенс оч.малого угла)...
вот и посчитайте эту силу. не забудьте также про силу тяжести, действующую на вог, возможность входа вог в нарезы с некоторым начальным сопротивлением, влияние нагара, деривацию или колебания вога во время его движения относительно ствола - его соударения со стенками ствола - он же не в вакууме, еще раз повторяю.
цитата:
не говорите при мне "сила инерции"
а что вас так напрягает в этом термине?
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Ну, типакак "центробежная сила" или "сила Кориолиса", гыгыгыгы
УважаемыеУчастники, разъясните пжлст товарищу, меня укачало.
«блюёт на четвереньках» Ну я же проси-и-ил!
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение El pulpo » .

цитата:
"О графомании. Ваше возмущение - тоже ЧАСТЬ ПЛАНА.
_______________"Ну и двигай ТочкуСборки в позицию
_______________стяжания Духа Святаго!" (с)пёрто непомнюгде
Снова о ЯзыкеПроекта в Технологии открытых разработок (ТОР).
Чтобы "распредметить" Уважаемых Участников, ВЫБИТЬ их из равновесия и устоявшихся стереотипов, применяемый язык должен "давать раскачку" -непрерывно перегружая их мощности сознательного восприятия ккндь бесполезной работой - например, переводом/расшифровкой..
..Общая ЦЕЛЬ данного шага: снять критику и "сорвать/выронить" Участников в режим свободного фонтанирования, бредогенерации.
А вот фильтрация/сборка/причёсывание = СЛЕДУЮЩИЙ шаг Технологии."

то, что вы манипулятор, это я вижу :) :
"Психологическая манипуляция - тип социального, психологического воздействия, социально-психологический феномен[1], представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики[2][3]. Поскольку, как правило, такие методы продвигают интересы манипулятора, часто за счёт других людей, они могут считаться эксплуатационными, насильственными, нечестными и неэтичными.
Социальное воздействие не во всех случаях бывает отрицательным. Например, доктор может пытаться убедить пациента изменить нездоровые привычки. Социальное воздействие обычно считается безвредным, когда оно уважает право человека принять его или отклонить и не является чрезмерно принудительным. В зависимости от контекста и мотивации, социальное воздействие может являться скрытой манипуляцией.."
https://ru.wikipedia.org/wiki/...D1%8F%D1%86%D0% B8%D1%8F
только из чего следует, что ваши попытки манипуляции участниками в этой теме "честны, этичны, социально полезны или безвредны"? :D а может, ваша цель банальна до предела: раскрутить участников на идеи, после чего присвоить их мысли или разработки, как раз таки и "продвинув интересы манипулятора, за счёт других людей", что и было проявлено в посте #954 :)
во всяком случае, я например стараюсь не позволять собой манипулировать (что и другим советую), так что, если будете продолжать в том же духе, общайтесь пожалуйста сам с собой :P
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение El pulpo » .

нуу, я ж предупреждал :) прощайте, милсдарь :P
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Добрый день, господа мужики.
Обещанная мною Возратно-боевая Пружина.
Исходил из проволоки калиброванной ф3мм.
L2(задано рисуночком) = 235, L1 = 115, L0 = 470, n = 15, d = 3mm, предсжатие"k" = 0.5
Вроде до самопересечения витков ещё вдвое можно жать.
И да, на рукоятке у Гренадёра 24кгс - нехило, но вполне себе подъёмно.
Прошу желающих сдублировать расчёт - вдруг я опять соврамши.
Иншалла, обойдёмся без извращений под удлиннение ходов...
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

цитата:

общайтесь пожалуйста сам с собой

И давно, бугага.
Чесгря, на стр.43-46 меня это как-то НЕ напрягало...
Третий раз говорю: воля Ваша.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»