Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем?

Оружейные идеи
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Сделал поворотную вовнутрь Шторку, заклинивающую ВОГ об стенку магазина (места контактов обозначены КраснымиТочками "А" и "Б"), И ОТКИДЫВАЕМУЮ в карман горловины, освобождая ВОГ.
Смотрите: Шторка в виде пластины (управляющий её рычажок СКРУЧЕН от основной плоскости на 90градусов вовне - рычажок_прижат/горизонтален =шторка_убрана/вертикальна, рычажок_торчит_от_вЫхода_на60гр =шторка_под30гр_уперлась_в_ВОГ, заклинив_его), Шарниры выгнуты из самой ОбечайкиГорловины, КрутильнаяПружина опять не показана...
/Задний конец боеприпаса со ступенью перехода в псевдогильзу - обозначил красным/. При этом в выемке "Д" вполне комфортно и не цепляясь размещается "шлицевой пояс" ВОГа.
Впрочем, из рисунка всё и так видно.
Изображение
(а Вы увеличьте, не стесняйтесь - там подробности дорисованные есть)
И к чорту тогда треугольники-укосы "А" у БандажнойПластины257 на МиллиметровойКартине, об которые я собирался раздвигать шторки продольным движением при пристёгивании... Ну и ЗащёлкаМагазина45 (там же, на миллиметровке) тогда НЕ от сдвига назад запирает, а тупо как у АКМа =от вынимания (чуть изменится её форма = рабочий зуб на 90гр повернётся =строговниз)
А для формы самой коробки-призмы имеют значение только точки (на самом деле, ЛИНИИ-рёбра) "В" и "Г", однозначно позиционирующие боеприпас обоих типов.
Теперь остался лишь вопрос к Уважаемому monkeymouse4 по "правильному расчёту подающей пружины"(с)Он_же, - который, похоже, Манкимаус делать умеет...
Хотелось бы, конечно, ПружинуСтоунера (при наших-то габаритах хоть что-то сэкономить по высоте, да и "животик" на Подавателе как раз под неё =R20, да по центру, ибо однорядное расположение - см.пост#347 на стр.17) - НО насколько таковая надёжна - вопросом не владею, к сожалению.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25006
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

цитата:
СовокАлександра
Возможно я чего пропустил, заранее извиняюсь, но такой вопрос: граната, при вылете из ствола, с нарезами совка взаимодействует?
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Не входит, а просто-таки падает.
А вот если ШлицевойПояс ВОГа попал мимо нарезов - не беда, при накате Ствола рано или поздно ПОПАДЁТ.
И далее заедет в Ствол уже упорядоченно. Верней, это Ствол наедет. ;-)
На выстреле же взаимодействие околонулевое - шаг постоянен, ускорения уже нет (на Совке), а Бернуллевым прижимом - пренебречь не будет сильной натяжкой. В принципе, можно и ПРОСЛАБИТЬ нарезы Совка на соточек 5 как по их высоте, так и по ширине... Препятствий к этому никаких, а Вам спокойнее ;-)
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25006
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

я правильно понял что после выстрела граната взаимодействует (она ведь таки вращается) с нарезами совка только с одной стороны? с другой у нее пусто?
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25006
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

я к чему клоню, при вылете из ствола получаем интересную картину, пороховые газы с верхней стороны гранаты уйдут быстрее чем с нижней (форма гранаты этому очень способствует) после чего граната полетит кувырком, это если ее вообще сразу не заклинит между верхним срезом станка и совком.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Честно говоря, у меня тоже были сомнения (хотя и не о нарезах, а об искажении траектории), но АлександрПиндос утверждает, что его СаВОГ влиять не должен - давления НЕТ, движение уже равномерно-прямолинейное, вращение уже также без ускорения...
**
07.04.15:
Поднимите пжлст кусок нашего с Ним диалога на стр.16и17 - реплики#328,335и338.
**
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Повторяю, при наших БОЛЬШИХ массе, моменте инерции и СЛАБЕНЬКОМ ветерке в... эээ...спину
Бернуллевым прижимом - пренебречь не будет сильной натяжкой.
Хотя, буду рад Вашему расчёту, если владеете методикой (сложность такова: тут не гидравлика, а "неоднородная" пневматика - сам не осилил)
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25006
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

цитата:
пренебречь не будет сильной натяжкой.
сильной натяжкой будет не учитывать пороховые газы что обтекая хвостовую часть гранаты и гильзы (при вылете той из ствола) и направляясь в верх (больше то им деваться некуда) увлекут за собой и гранату, а там и зазор между совком и гранатой появиться.......уж если им (газам) получается разогнать гранату, то изменить ее траекторию - раз плюнуть. Тем более что этому вообще ничего не мешает.
Будь на вашей гранате хвостовое оперение, как на минометных минах, то проблем бы не было....но у вас нифига не мина.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Вот тут и затык:
- как посчитать, поддавят давлением или наоборот подсосут скоростью;
- можно ли какой-либо "сопловой геометрией" скомпенсировать одно другим;
Повторяю: я НЕ ЗНАЮ, как считать сие.
Господа, тему смотрит кто-нибудь из ЦАГИ ?
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25006
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

цитата:
я НЕ ЗНАЮ, как считать сие.
Тут и считать не чего, энергия пороховых газов всегда идет в сторону наименьшего сопротивления ( в данном случае в верх) и гранату за собой потащит обязательно...походу совок на время выстрела придется убирать вниз. 4-5 мм будет достаточно.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Хммм...
а) БУДЕТ ЛИ "сдув",
б) будет ли он БЕЗ совка вообще (вверх-то провал Магазина!),
в) НАСКОЛЬКО достаточно опустить -
- повторяю, я НЕ знаю. Вы, кстати, тоже.
Давайте подождём КТО сможет посчитать доказательно.
Ну или - продувка (аренда трубы?)
Если Вы правы - в каком-то виде воскреснет моя "убираемая Лыжа" (помните её?)
**
07.04.15: Или вновь "рамочный" СаВОГ (вообще выгнутый из "проволоки сквадраченной", - а то и несквадраченной ф<5мм - наискось-влево), а не "листовой" (??)
**
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25006
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

цитата:
вверх-то провал Магазина!
Кстати да, хорошо что напомнили :) вас не сильно пугает срез ствола и открытый магазин рядом с ним? И гранаты в магазине, по которым при каждом выстреле херачит пороховыми газами со всей дури ....
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

НЕ знаю. Мнение есть (я его выразил 4 поста назад, #896), а ЗНАНИЯ - нет. А на мнения мне плевать, даже на своё.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Идея.
Берём ВСЮ энергию метательного заряда.
Вычитаем КинЭнергию ВОГа (0,25кг, 76м/с).
Предполагаем наихудшее: ВЕСЬ остаток портит нам жизнь, ускоряя 0,25кг в наихудшем направлении.
Давайте?
Господа, КТО помнит массу пороха в псевдогильзе?
Ой, надо вычесть ещё и КинЭнергию вращения ВОГа!
Теперь - всё ли?
**
07.04.15:
Нет, НЕ всё: ещё КинЭнергия отката Ствола.
И ещё КПД - ну, допустим, 45% (обычное для пушек)
**
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25006
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

цитата:
НЕ знаю. Мнение есть (я его выразил 4 поста назад, #896), а ЗНАНИЯ - нет. А на мнения мне плевать, даже на своё.
Я несколько про другое, пороховые газы будут попадать и в магазин (при чем однозначно будут). Вопрос, НАСКОЛЬКО надежна гильза ВОГа и не выстрелят ли у вас вообще все гранаты, а не только та что в стволе...
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

цитата:
Originally posted by Gorgul:
выстрелят ли у вас вообще все гранаты, а не только та что в стволе...
За это успокоимся - герметизировано целкой из алюм.фольги. А капсюль продавить дутьём - даже не смешно.
пороховые газы будут попадать и в магазин (при чем однозначно будут)
Вот и чудненько - меньше Стволику отпихивать обратно вверх "излишне поданное" (надо на 5мм поднимать, помнится, исходя из радиусов Стволика = наружного минус внутренний)...
Ещё и надырявить дно магазина - чтоб отдавило шибче!
И подброс (если был?) скомпенсирует ускорением сих масс вверх... (?)
**
07.04.15:
1) По опасности же для Взрывателя (первый абзац) - мы уже ранее выяснили, что взводится он НЕ ускорением старта, а центробежно.
2) Это ОШИБКА у меня (весь второй абзац). Всё описанное происходит ПОСЛЕ выстрела, на откаченном Стволе уже, когда пора уже свежий ВОГ ронять на Совок. Т.е.все указанные "пользы" - несвоевременны и иллюзорны.
**
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

А вот в случае применения "ДиминойВолшебнойТаблетки" - есть сомнения...
Я её планировал топтать из голого пироксилина на таблеточных линиях (по мобилизации) фармзаводов... Ну может быть, в нитроцеллюлозном же лаке (линиями покрытия пилюль).
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Чёрт, ну СКОЛЬКО там пороха - КТО знает? Полтырнета срыл уже - НЕТУ.
Изображение
Э-эй, Ярл, Манкимаус!
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Никого. Хорошо, фиксируем пока вопрос "сдувания" и искажения траектории.
Выходами возможными временно обозначаю:
а)воскрешение моей "убираемойЛыжи",
б)рамочный СаВОГ выгнутый из проволоки ф<5мм, продолжающий винтовые линии нарезов (не соседних).
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Отвлёкся от Магазина, извините.
Общие соображения.
1. При весе боеприпаса 250гр имеем на килограмм 4 штуки. +вес коробки, крышки, обечайки и шторки с её пружинкой - ну 350грамм. Пятиместный снаряженный = 1,6кг веса
2. При диаметре 40мм имеем 0,2м высоты на 5 штук. +ещё 40мм же на улитку ПружиныСтоунера, +стеночки - ну 50мм. Пятиместный = 250мм высоты.
Пока вот так - потом уточню (подогнав кратно габаритам коробок 6Ж1М или 6Ж2М от ПКМ)
Магазин имеет:
- спереди по сторонам обечайки выполнены цевки для зацепления за отгиб ПереднейПластины,
- сзади - выступ под ЗащёлкуМагазина,
- сзади-слева (или справа?) - РычажокРазряжания (он же ранее /#890/ поминался как задний выступ Шторки с пружиной).
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

цитата:
обечайки
такая деталь есть на скрипке)))
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

И на гитаре. И на бочках. И на реакторах. И на ракетных шахтах. И ещё много где. Общий смысл - усиление тонкостенных коробок, +присоединение др. деталюх ;-)
Шпангоут - кольцо в поперечной плоскости, стрингер - брус/пластина в продольной, обечайка - пояс поперечного усиления, повторяющий форму поверхности...
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Господа мужики, добрый вечер.
По магазину вроде бы всё ясно, учитывая мои давние рисунки.
Сегодня - прицельные.
Поскольку внешняя баллистика АГО-40с НЕ будет отличаться от таковой у ГП-25(30,34?) - механический открытый прицел берём от ГП-25 или ГП-30. От ГП-34 в нашем случае "только для левшей", т.к. его кто-то пересадил на правую сторону (и правильно сделал, подствольник же) - но НАМ(правшам) для АГО-40с - надо на левой.
Что касается оптики - думал я конечно о прицеле с Пламени (не годится, БП другой, всё другое), или с Балкана (БП тот же, но там ствол длиннее =» внутренняя баллистика посильнее, => и внешняя "подлиннее"-понастильнее => если только разметку/сетку полностью поменять)...
ВЫВОД: поскольку нам всё равно надо лишь до 400м => коллиматор, но расширенный, как мы и обсуждали в прошлый раз (см.псты#790-796 внизу стр.39).
Сегодня в оружейном "СтарыйСлон" видел дальномер Бушнел всего за червонец. И -внимание- он с USB-портиком! Вот бы такой бы нам бы, но ещё и с креплением ВивероПикатиньским, да чтобы отдачу держал - просто мечта... Ну ккндь Штурман подубовее, или там Вебер? Хотя - он же обязательно длжбть НАШего производства-то! Или хоть Белорусский/Казахский (всё же ВПК-таки).
Отдачу поди выдержит - да велика ли она при весе аппарата-то 9кг?
Что, 9кг?
Ах да, я ж ещё не говорил, "аппарата" - в смысле "АГО-40п+РПК7,62. Да-да, именно на клашмЁт !, не на калашмАт даже!
А сами РПК - бери с хранения да делай, как говорится, "в количестве" по складам пылятся, ждут утилизации/вепризации...
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

И мы же с Вами давным-давно договорились, что НашГерой - совсем не ЗадротРахитовичУпоротов, ага.
Кстати, я, похоже, придумал, КАК же нам Его теперь называть - не гранатомётчико-пулемётчик же...
В начале ХХвека таких "здоровеньких" брали В ГРЕНАДЁРЫ - помните выражение "парень гренадёрского роста и мощи"? Как Вам воскрешение старинной-забытой ВУС?
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

ОБОСНОВАНИЕ.
а) ТОЧНЫЙ автоматический гранатомёт - ничто поперёк оси не мечется и не вращается без противомасс - вернитесь, загляните в конструкцию,
б) ,он приделан своим "животиком" к ТОЧНОМУ ручному пулемёту - подтверждение см. в теме Место РПК в отделении "Место РПК в отделении", начиная с поста#37 ,-
в) - и вся система (без боеприпасов) весит 4,5кгРПК + 2,5кгАГО =итого 7кг, с БП =9-10кг. Вполне себе носимо нашим Гренадёром - и даже бегом...
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Вот с этого момента, господа, тема наша ветвится на 2 независимых и непохожих рукава:
а) АГО-40с, что Вы видели на стр.43, с коллиматором и дальномером на проводе:
Вот Никон, 11'000р: http://www.okular.ru/products/rangefind ... n/id_2898/ ,
а вот простейший Вебер вообще по 8'720р на 600м: ]http://www.fotosklad.ru/catalo...5-600m.html _

, и б) подствольник АГО-40п на пулемёте РПК с ХОРШЕЙ кучностью** (подробней в следующем посте), дальномерным прицелом передающим дальность+возвышение на коллиматор Подствольника.
Ставим дальномерный прицел на пулемёт, и заставим его передавать по USB (или самим распаять?) две цифры - ДАЛЬНОСТЬ+УголМеста на привод подстройки коллиматора гранатомёта. Привод я где-то расписывал - он может получиться вообще простейшим... Правда, надо чтобы 2 режима обеспечивал - прямой и навесной.
Вот кааак прицелится Гренадёр в пулемётную оптику (которая дальномер), да кааак кнопочку дальномера-то нажмёт - коллиматор-то гранатомёта САМ подстроится - кааак левым глазом в него этак глянет сурово (на ту же точку => пушку-то вздёрнет), да и стрельнёт ВОГом!
Никон вот, на планку, но 45тыс.руб: http://www.okular.ru/products/...h-l700/id_2895/ И_прицелы_планочные - вряд ли найдём ниже килобакса, во всяком случае, пока братско-Белорусский Yukon не начнёт выпускать.
Или вообще НОЧНИК с дальномером, но под сотню рублей, смотрите: http://www.mnogozor.ru/magazin...sight-lrf-n850/
Насколько я понял, верхнего-то предела стоимости тупо нет.

ИТАК, Наш минимум - у РПК Вебер-дальномер(8000р.) на планке"Кочевник"(2600р.) или даже ещё преднЕе на планке ХитройГазовойТрубки (которую скоро придумаю) вместо штатной. Слева(справа?) на Вивере/Пикатиньке у ТрубыСтвольнойКоробки - самый "широкий/высокий" Пилад-коллиматор(4000р.). Привод смещения(подъёма) да крепление(полку?) коллиматора набок - сколхозим сами.

А вот КАК переделать АГО-40с в подствольник АГО-40п - читайте в следущем номере нашего глянцеВОГо иллустрэйтид джоурнэла.
Всем пока-пока!
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Здравствуйте, господа мужики.
Сегодня - Крепление АГО-40п.
У нас существуют несколько условно-неподвижных и точно исполненных шеек на стволе РПК - Великий МТК расположил их для нас в узлах волны изгиба-качания ствола, спасибо Ему.
Кроме того, у РПК ЕСТЬ достаточно удобный карман впереди Ствольной коробки 16х32мм, с абсолютно жёстким задним дном в виде БобышкиКрепленияСтвола 32х7мм. И да, сей карман-то ДЫРЯВЫЙ понизу (9х32мм) - там-то и пройдёт СпусковаяТяга по левому борту СтвольнойКоробки (подробнее потом, сегодня КРЕПЛЕНИЕ).
Итак, в Карман вставим совсем жёсткий стальной ЗаднийХвост АГО-40п - на него у нас придётся всё усилие отдачи, причём в самом мерзком (повторно-переменном) виде. Да, и упрётся он не в листовой (16х34х1,8толщиналиста) край Ствольной коробки РПК, а в БобышкуКрепленияСтволаРПК - на мой взгляд, так надёжней/жёстче.
На ВторуюШейкуСтволаРПК ф21 (где штатно колпачок Цевья фиксировался, а "первая"-то шейка = корневая - в Бобышке) - делаем основное крепление, обеспечивающее худо-бедно соосность. "Худо-бедно" - потому, что нам "СострелСтволов"-то НЕ нужен нам - мы ж не с единых прицельных стреляем => как встанет, так и встанет. А то б и правда пришлось потом колхозить УзелСострела - хотя бы в манере Великого map'а... Ну да ладно, обходимся БЕЗ. И господа, тут есть шпоночный паз зачем-то! Тоже пригодится.
Третью шейку - пропускаем - там (как и штатно было) сидит ГазоотводныйУзелРПК ф22.
Четвёртая шейка ф19,5 - интересное место - отсутствует у АКМ, и ранних РПК тоже. Это маленькая проточка под колечко дополнительного крепления ШомполаРПК. Но как положено, с прорезью под штифтик, прям всё как у взрослых, гыгы. Так вот, к ней мы будем вязаться ТОЛЬКО если реально не хватит жёсткости, ибо такая привязка закроет для нас переделку РПК ранних выпусков.
А вот ПятаяШейка ф17, ограничена галтелью ф18,5 - ещё более интересное место - приспособлена для скользяще-поворотного крепления сошек - с соответствующей точностью цилиндра, габаритами и покрытием. Обязательно надо использовать, НО тоже "поворотно-скользяще" - чтоб жёстко подпирала соосность, НО позволяла некоторое тепловое скольжение вперёд-назад и поворот(чуть-чуть, от разрушения аппарата) от "крутильной отдачи" при стрельбе.
Вот и ВСЁ, господа, что я могу пока СКАЗАТЬ (не отрисовать пока, нет) по Креплению АГО-40п.
Спасибо за Ваше понимание и воображение.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Теперь уже ВСЕМ понятно, что РПК у нас становится, гыгы, bullshitpup'ом.
Забуллпапить РПК нам придётся хотя бы по соображениям баланса (нагрузка на левую руку и так-то неприятна уже была - и до подствольника...)
Укороченный Приклад ставится на штатное место и прикидочно изображён ниже. Сдаётся мне, население раздела уже смирилось с моим мышлением не в проекциях, а в "изометрии отноги", правда, "ещё впереди неё" идёт, назовём так, "связность/взаимодействие элементов" =поверхностей-деталей-узлов =в текстовом виде.
Итак, Пятка с мягкой Галошей расположены так, чтобы поменьше давать подброса/увода. - между осями ствола РПК-7,62 и ствола АГО-40п (по высоте между ними 45мм - так ось пятки как раз посередине). Крепится штатно, 2 шурупа сквозь колодцы в хвост СтвольнойКоробки, + штатная шпилька ПистолетнойРукоятки. Нижний "хвост" может служить и "Пистолеткой" для стрельбы с сошек/турели одной рукой (но тогда режим "только пулемёт").
На штатную БоковуюПланку РПК ставится Щёчник = подобие упрощённого бокового кронштейна с мягкой/тёплой (Пробковой?? гыгы!) поверхностью.
Изображение
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Христос воскрес, господа мужики (сообщаю новость, запоздавшую на пару тысяч лет, ага).
- воистину акбар!
Всех с ДнёмКосмонавтики! Семена антоновки с семеринкою - надеюсь, все запасли?
Ну не глостером же с айдаредом нам Марс засаживать, в самом деле.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Новая точка к ЛабРаботе#2:
(тоже хорошая новость) При Столичной в дозе 0,00025м3 - рука тверда, линии непрерывны, правда, падает качество фотографирования...
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей