Металшторм: Перерождение

Оружейные идеи
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

Помним, любим, скорбим. Но задуматься о том, верно ли был сделан выбор назначения вашего изобретения, мне кажется стоит.
Итак:
Прелестная трубочка с пульками, не требующая механизма перезарядки, механизма УСМ и особой формы рукояти, позволяющей запихнуть в данное пространство магазин с боеприпасом особой формы, которая позволит запихнуть, в свою очередь, вышеозначенный боеприпас в патронник особой хитрой формы и запереть всё это затвором особо хитрой формы, возведённой с степень "peculiar".
Да, требует особо хитрого способа подрыва ВВ. Батарейку и схему, управляющую подрывом. Есть кое-какое механизмишко, занимающееся замыканием контактов схемы. Не в этом суть.
Тут предлагается рассмотреть металшторм, как ультраузкоспециализированное устройство для Совершенно Бесшумной Стрельбы. Работа "на дистанции ножа", на короткой дистанции.
1. Все наработки по бесшумным боеприпасам (дозвуковая скорость, тяжёлая пуля) применить в схеме "римская свеча".
2. Потребный глушитель использовать.
3. НИКАКОЙ СВЕРХСКОРОСТРЕЛЬНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тупой отстрел "один клик - один кхуик"
4. Быстросъёмный стволик. Нет скорострельности, нет нужды в прочной фиксации.

Круто, правда?
Изображение
Изображение
Изображение
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

Был или нет вариант использования блока СБС в качестве навесного к обычному оружию, я не знаю. Предлагать не стал.
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

цитата:
Да, требует особо хитрого способа подрыва ВВ
Акуе3.14здительно сложное Как в Айсберге 40,или у пионЭров,для запуска моделей ракет,или у пиротехников с киностудий-х.з. сколько мы этих хлопушек с "дымовухой",на дискотеках повзрывали,когда я светотехником подрабатывал
цитата:
Есть кое-какое механизмишко, занимающееся замыканием контактов схемы
Это называеться-винт+гайка.Электродвигатель вращает винт-продолжение вала,гайка ползёт по направляющей-полая труба,или продольный паз на плате,куда выведенны контакты,и последовательно их замыкает
цитата:
Тут предлагается рассмотреть металшторм, как ультраузкоспециализированное устройство для Совершенно Бесшумной Стрельбы. Работа "на дистанции ножа", на короткой дистанции.
Это-дистанция лестничной площадки\кабины лифта. Только рассматривать-нех Тема-боян
Изображение
Изображение
цитата:
Круто, правда?
Лет 20 назад,когда "газовик" считался вундерваффлей
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

цитата:
Originally posted by Palitch:

Лет 20 назад,когда "газовик" считался вундерваффлей

Газовик пробивает бронежилет?
Изображение
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

цитата:
Originally posted by Palitch:

Это называеться-винт+гайка.Электродвигатель вращает винт-продолжение вала,гайка ползёт по направляющей-полая труба,или продольный паз на плате,куда выведенны контакты,и последовательно их замыкает

Тут речи нет об устройстве и дизайне. Всё это второстепенно.
И ещё, не приумножайте сущностей. Фотографии любимых фонариков и ошейников в теме лишние.
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

цитата:

Газовик пробивает бронежилет?

У *удаков есть приёмы, которыми они бьются с обычными людьми. Например, когда *удак разговаривает, он часто занимается неосознанным нейро-лингвистическим программированием.
Например, обычный человек скажет:
- Ну что, пошли?
*удак скажет по-*удацки:
- Ну что, пошли? Ты не бойся.
Вынуждает человека сказать:
- А я и не боюсь.
Вынуждает оправдываться перед *удаком.
Или, обычный человек говорит:
- Надо поговорить.
А *удак спрашивает:
- Надо поговорить. Или так и будешь бегать от меня? https://lurkmore.to/%CA%EE%EF%...%CC%F3%E4%E0%EA Imago (здесь: подмена - лат.) заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему http://isocnfig.appspot.com/lu...%BE%D0%B3%D0%B0
цитата:
Фотографии любимых фонариков и ошейников в теме лишние.

Для команды бронепоезда с упавшей АЗ- фото маглайта с боковой тонфонизирующей :)ручкой,приведён как образчик,того,как может выглядеть стреляющее устройство,с блоком 5-6 стволов+электропривод. Про ошейник- без комментариев
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

Я уже понял, что вы - мудак.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

цитата:
Я уже понял, что вы - мудак.
можете привести доказательства (например снимки со спутника?) )))))
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

Я обсуждаю только то, что заявлено в теме. Если к ней нечего сказать, то работу буду считать выполненной на все сто.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

цитата:
Я обсуждаю только то, что заявлено в теме
ваша идея чем то отличается от этого ?
или от пистолета в этом ролике
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

цитата:
Originally posted by dima69241:

ваша идея чем то отличается от этого ?
или от пистолета в этом ролике

Читайте тему.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

цитата:
Originally posted by Palitch:

Для команды бронепоезда

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей. (Элеонора Рузвельт)
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

цитата:

Читайте тему.

аааа ну да ... там же глушитель и предназначено для совершенно бесшумной стрельбы .
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

цитата:
например снимки со спутника?
)))
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

цитата:
Originally posted by abc55:

)))

Человек дал описание собственного поведения. Мне только и оставалось, как признать его правоту.
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

цитата:

balarama

Изображение https://lurkmore.to/%CA%EE%EF%...%CC%F3%E4%E0%EA
цитата:
У *удаков есть приёмы, которыми они бьются с обычными людьми. Например, когда *удак разговаривает, он часто занимается неосознанным нейро-лингвистическим программированием.
Например, обычный человек скажет:
- Ну что, пошли?
*удак скажет по-*удацки:
- Ну что, пошли? Ты не бойся.
Вынуждает человека сказать:
- А я и не боюсь.
Вынуждает оправдываться перед *удаком.
Или, обычный человек говорит:
- Надо поговорить.
А *удак спрашивает:
- Надо поговорить. Или так и будешь бегать от меня?

dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

цитата:

Нож не набрасывается на противника со скоростью 300 метров в секунду и имеет проблемные отношения с бронежилетами

скажите а человек в бронежилете подпустит вас к себе на дистанцию ножа с пистолетом в руке?
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

цитата:
Originally posted by Fath:

А обычный безшумный пистолет чем плох?

Я вроде всё написал. В МШ нет механизмов.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

цитата:
Originally posted by dima69241:

скажите а человек в бронежилете подпустит вас к себе на дистанцию ножа с пистолетом в руке?

А нож даёт +100500 к маскировке? Он и с ножом никого не подпустит. Так что - фифтифифти.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

цитата:
Изначально написано balarama:

Я вроде всё написал. В МШ нет механизмов.

Да уж лучше механизмы, чем электроника и батарейки.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

цитата:
Originally posted by Fath:

Да уж лучше механизмы, чем электроника и батарейки.

Тогда уж лучше практические стрельбы, а не трёп в чатике. Теоретически, отсутствие механизмов гарантирует отсутствие шумов, сопутствующих стрельбе. Практика покажет.
Ещё раз: я предлагаю область применения. Обоснованность моего предложения покажет практика.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

цитата:
Originally posted by Fath:

Да шум от работы "механизмов" даже в ПБ не особо ощутим, в ПСС и подавно, в МСП вообще шуметь особо не чему, да и пуля в тушку далеко не безшумно падает, громче звуков работы автоматики на ПСС по крайней мере.

А теперь вообще никаких посторонних звуков не будет. Почти.
цитата:
Originally posted by Fath:

но в виде пистолета - даже сугубо теоретически смысла не вижу.

Привычное удобство? Предохраняет от вывиха руки при выстреле? Нет?
Стреляющие дубинки, стреляющие кепки и штаны, всё это круто в теории. А что насчёт реальности то?
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Не знаю, никогда не испытывал необходимости, просто другую нишу представить трудно.
Касаемо полного отсутствия шумов: новое техническое решение должно либо решать существующую в наличствующих решениях проблему, либо выигрывать у них по каким-то показателям, проблемы излишней шумности у существующих безшумных пистолетов нет, а по ряду показателей Ваше решение им скорее всего будет проигрывать.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

цитата:
Изначально написано balarama:

Тогда уж лучше практические стрельбы, а не трёп в чатике. Теоретически, отсутствие механизмов гарантирует отсутствие шумов, сопутствующих стрельбе. Практика покажет.

Да шум от работы "механизмов" даже в ПБ не особо ощутим, в ПСС и подавно, в МСП вообще шуметь особо не чему, да и пуля в тушку далеко не безшумно падает, громче звуков работы автоматики на ПСС по крайней мере.
Принцип MS целесообразно положить в основу какой нибудь мгогозарядной стрелялки, исполненной в формфакторе дубинки, или чего-то подобного, но в виде пистолета - даже сугубо теоретически смысла не вижу.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

цитата:
Originally posted by Fath:

Ваше решение им скорее всего будет проигрывать.

Скорее всего, у всех присутствующих на форуме конструллеров не найдётся ресурсов, которыми они любят похваляться, на подобные сравнительные стрельбы. Так что моя тема останется только моей.
Практически, я буду заниматься только экзоскелетом.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
у всех присутствующих на форуме конструллеров не найдётся ресурсов, которыми они любят похваляться, на подобные сравнительные стрельбы.
Кое у кого может не ххватить ресурсов оплатить услуги конструллеров с их ресурсами :P.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Кое у кого может не ххватить ресурсов оплатить услуги конструллеров с их ресурсами .

Мне плевать на базарные отношения. Не интересно? Скатертью дорожка.
theTBAPb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение theTBAPb » .

Когда Стечкин конструировал свой стреляющий портсигар, глушитель туда, естественно, не поместился, и пришлось применить отсечку газов внутри ствола. И один из ранних вариантов, которые он при этом прорабатывал, был как раз по схеме, похожей на римскую свечу: роль поршня-толкателя, который заклинивался в нужный момент и запирал газы, выполняла следующая за выстреливаемой пуля.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

Слабо представляю себе, что это. :)
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Значит запирающая пуля была большего диаметра раз не вылетала за первой? Но ведь это же была уже не пуля, а толкающий и запирающий поршень. Пуля это ведь по определению то, что вылетает. Пусть даже поршень и сделан из той же пули. Главное ведь в назначении, а не в материале из которого сделан. Или тут другая логика действует?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей