Дата всего человечества!

Оружейные идеи
mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » 23 июл 2014, 22:00.

Den_black
вы очень вовремя сюда пришли, на этот сайт (для себя)
даст Бог (Вам), пообщаетесь тут с Людьми
и посетит вашу голову светла мысль, что Люди были на Луне
важна только одна деталь
отличать Людей от людей ( не тут, а в жизни и особенно в тевелизаре)
а не посетит - не велика потеря (для ВАС)
не обижайтесь
-----------------------------------------------------------------Большое спасибо!!!!Наконец то я наукчусь отличать Людей от "людей".
Когда я,тринадцатилетним пацаном,среди ночи(около 3-х часов)сидел около "рубина"на японском канале(со снегом),мой пионерский мозг имел понятие,что совершается выдающеется событие в Мире.Ich lhere deutsch,und mein kamrad-lierst englisch,вот он мне и рассказал,что будет репортаж.У нас в то время только обсасывали "Апполон-13"...вот у них сплошные неудачи!...А я ещё удивлялся:-почему у нас в тайгу,в пустыню падают,а американцы -приводняются?Оказывается наши попутно отрабатывали высадку тяжёлой техники-танков,пушек,и т.д.А,приводнение под присмотром кораблей-самое безопасное и оперативное обнаружение и эвакуация.Когда Леонов и Беляев шлёпнулись в пермскую тайгу им понадобился ПМ?Они там чуть не замёрзли-в парашюты закутывались!
наши достижения в космосе,конешно большие,но у Америки-просто-НЕ ДОСТИЖИМЫЕ.кто бы спорил..."люди"... :D

mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » 25 июн 2019, 01:58.

Вот,прошло ещё пять лет...Сначала было забавно смотреть,как на нашем телевидении рьяно подхватили всего-лишь одну из шуток какого то журналиста(про съёмку в павильоне)-и начали это выдавать за "правду о невысадке американцев на Луну".Пропаганда мракобесия невежества...
Процитирую себя-
наши достижения в космосе,конешно большие
--за последние 5 лет...Провалился в вечную мерзлоту космодром на Дальнем Востоке после единственного запуска "Ангары",регулярные потери спутников при стартах,а,уж дырка на корабле...Заявленная станция на Луне уже повергает в уныние-угробят,ведь людей...
Ну,не будем о грустном.
Скоро 50 лет ПЕРВОЙ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ.По прошествии стольких лет,вспоминая своё сидение пацаном у телевизора с прямым репортажем- коплю денежки из своей скромной пенсии на шашлык-отмечу по-полной!

Balgy12345
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Balgy12345 » 26 июн 2019, 13:22.

Идите на х...й в другие темы
может сам пойдешь с "высадкой американцев на Луну" в профильный раздел форума? а то чет ни как не вяжутся твои восторги с "Оружейными идеями"

Balgy12345
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Balgy12345 » 26 июн 2019, 19:38.

Ругательство стёр
благодарствуйте барин . низкий вам поклон от всех кто по недомыслию не уследил за столь знаменательной датой . а ругательства пускай останутся для истории что бы в следующий раз не заносило боком.

Zazigun
Рядовой
Рядовой

Сообщение Zazigun » 26 июн 2019, 19:48.

Изначально написано mokiy:

Событие 1969 года превосходит по своей значимости все предыдущие изменения в жизни Мира.

А можно по подробнее про значимость?Что конкретно для человечества дало это событие?

kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » 26 июн 2019, 20:04.

mokiy писал(а): Мракобесы в СМИ ,вообще запустили ложь о "..не были америкосы на Луне..".
Да, только не забывайте, что эта ложь пошла из США. Именно их конспирологи первыми стали утверждать, что они не были на Луне.
mokiy писал(а): Не умеют люди радоваться тому,что какая то страна сделала рывок по всем направлениям науки
Нам, русским, в принципе пох.
Не думаю, что американцы радуются событиям, призошедшим 12 апреля или 4 октября. Хотя эти события не менее значимы и для истории человечества вообще и для истории космонавтики в частности. Да и Вы как-то не отметили это в своей теме.

mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » 26 июн 2019, 21:25.

Нам, русским, в принципе пох.
Не думаю, что американцы радуются событиям, призошедшим 12 апреля или 4 октября. Хотя эти события не менее значимы и для истории человечества вообще и для истории космонавтики в частности. Да и Вы как-то не отметили это в своей теме.
У меня ,вообще то с детства над столом висит портрет Юрия Гагарина.12 апреля американские астронавты отмечают тоже.К тому же часть наград Юрия Гагарина советское правительство перед полётом по просьбе НАСА передало им для размещения на Луне.Что говорит о признании Америкой достижений СССР.
kot-7008 писал(а): Нам, русским, в принципе пох.
А,мне-нет.За всех то не надо отвечать.."За всех ПЕдРосы уже скоро 30 лет "думают",добивая остатки могучей советской науки.
всякие "неполётыналуну"даже обсуждать не хочу,ибо упёртым ничего не докажешь.
[/B][/QUOTE]
12 апреля или 4 октября. Хотя эти события не менее значимы и для истории человечества вообще и для истории космонавтики в частности. Да и Вы как-то не отметили это в своей теме.
-Эти достижения СССР известны и неоспоримы.Именно после полёта Юрия Гагарина Кеннеди заявил о лунной программе:"...к концу этого десятилетия американец ступит на Луну..".

mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » 26 июн 2019, 21:38.

Zazigun писал(а): Событие 1969 года превосходит по своей значимости все предыдущие изменения в жизни Мира.
А можно по подробнее про значимость?Что конкретно для человечества дало это событие?
-осознание того,что у человечества есть возможность для совместного решения глобальных проблем.В то время между СССР и США в политике полная холодная война,в нейтральных водах "исчезновения" кораблей и самолётов..на грани горячей войны.Всё-таки правители тогда поняли что надо что то делать,что б не уничтожить Мир.Начались переговоры,начались обмены научными работами в ядерной физике.

mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » 26 июн 2019, 21:39.

Balgy12345 писал(а): quote:
Ругательство стёр
благодарствуйте барин . низкий вам поклон от всех кто по недомыслию не уследил за столь знаменательной датой . а ругательства пускай останутся для истории что бы в следующий раз не заносило боком.
Не ёрничай,удали своё.Своё я всё стёр.

serg-pl
Подполковник
Подполковник

Сообщение serg-pl » 26 июн 2019, 22:47.

Изначально написано mokiy:

Не ёрничай,удали своё.Своё я всё стёр.

а он не может, у него авторитет пострадает :D :D :D

Balgy12345
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Balgy12345 » 26 июн 2019, 23:04.

а он не может, у него авторитет пострадает
нет))) я просто мнение свое не меняю

serg-pl
Подполковник
Подполковник

Сообщение serg-pl » 26 июн 2019, 23:15.

Изначально написано Balgy12345:

нет))) я просто мнение свое не меняю

как и все тупые и упоротые.

mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » 27 июн 2019, 07:22.

".....я их в дверь-они в окно....". В.С.Высоцкий

Balgy12345
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Balgy12345 » 27 июн 2019, 07:39.

".....я их в дверь-они в окно....". В.С.Высоцкий
P.M. Ц
я так все таки и не могу понять какое отношение имеет высадка американцев на Луну к оружейным идеям? ну понятно что ты к этому событию не равнодушен но тему то зачем тут заводить? кому то знаменательная дата юбилей тещи или к примеру победа наших хоккеистов над канадцами . по всем этим выдающемся поводам тоже нужно в разделе оружейные идеи писать и негодовать что люди не разделяют вашей радости?

kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » 27 июн 2019, 08:08.

mokiy писал(а): У меня ,вообще то с детства над столом висит портрет Юрия Гагарина.
Да, но при этом Вы не открыли тему, посвященную юбилею запуска первого ИСЗ, первого полета человека в космос, первого выхода человека в открытый космос, первого полёта женщины в космос, да и много чего первого.
mokiy писал(а): 12 апреля американские астронавты отмечают тоже
Но не весь американский народ. У нас, может, космонавты тоже празднуют высадку на Луну. Или вот Вы, например. Думаю, что этого достаточно будет.
mokiy писал(а): Эти достижения СССР известны и неоспоримы.
Знают ли о них простые американцы? Не думаю. Скоро и наши забудут с такими темами. Вы, судя по всему, не знали, что за событие произошло 4 октября. Вот когда американцы будут радоваться нашим достижениям в космосе, тогда и я буду радоваться их.
Ну а по поводу высадки - молодцы, чё скажешь. Заодно и для СССР денежку сэкономили - советским уже не было смысла туда стремиться.

serg-pl
Подполковник
Подполковник

Сообщение serg-pl » 27 июн 2019, 08:41.

смотрю что пишут и на голову не налазит. темой видите ли постоянный участник раздела кому-то не угодил...
Балдутто, а чего же ты свою тему не создашь? ты же даже конкурс объявил. сам объявил, сам слился, и чужой темой возмущаешься :D :D :D

serg-pl
Подполковник
Подполковник

Сообщение serg-pl » 27 июн 2019, 08:48.

характерным таким душком потянуло. тему об американцах создал, а о Гагарине, Леонове, Терешковой нет. расссстрелять. :D
Борису должно понравиться, все в духе вииссарионыча.

kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » 27 июн 2019, 09:50.

Начинается - Сталин, расстрелять, Пендостан форевер. Кому-то явно без расстрелов скучно. Своей-то космической истории - со свининой крючок, вот и пытаются всё на Сталина перевести. Странно, что Путина ещё забыли.

serg-pl
Подполковник
Подполковник

Сообщение serg-pl » 27 июн 2019, 10:17.

Борис Путина не любит, он поклонник Сталина.
Своей-то космической истории - со свининой крючок
история космическая у нас общая. вам в наследство этой отрасли больше перепало, но она все дальше и больше загибается. и Гагарин и высадка на Луну величайшие события 20-го века, но их хоть три раза в год празднуй, они уже в прошлом. а база на Луне в будущем. в 2020 кажись рагозин грозился построить :D

Balgy12345
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Balgy12345 » 27 июн 2019, 11:13.

а база на Луне в будущем. в 2020 кажись рагозин грозился построить
А тем временем у Маска новое достижение .
SpaceX отправит в космос ракету Falcon Heavy с прахом 152 человек и научное оборудование
Запуск назначен на 24 июня.
Запуск ракеты пройдёт в рамках программы Space Test Program-2 - в прямом эфире.
Организацией запуска праха занимается компания Celestis Memorial Spaceflights: стальные контейнеры с останками поместят в один из научных спутников на борту ракеты.
Компания Celestis Memorial Spaceflights работает с 1994 года. Ранее компания отправляла в космос прах известных актёров, например из 'Звёздного пути', а также инженеров и космонавтов.
Стоимость отправки одного грамма праха начинается от $5 тысяч. Вес человеческих останков после кремации составляет от 876 до 3784 граммов. Таким образом, один запуск обойдётся родственникам от $4,3 млн до 18,9 млн.

kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » 27 июн 2019, 11:18.

serg-pl писал(а): история космическая у нас общая. вам в наследство этой отрасли больше перепало, но она все дальше и больше загибается. и Гагарин и высадка на Луну величайшие события 20-го века, но их хоть три раза в год празднуй, они уже в прошлом. а база на Луне в будущем. в 2020 кажись рагозин грозился построить
Я так понимаю, что Вы с Украины? Странно, выгодные для Украины исторические события, происходившие в СССР, объявляются или общей историей или персональной историей Украины, не выгодные - только историей Росси. Не странно, а забавно даже.
И если Рогозин хотел базу на Луне построить, пусть он тоже отмечает годовщину высадки американцев на Луне.

kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » 27 июн 2019, 11:19.

Balgy12345 писал(а): А тем временем у Маска новое достижение .
Когда, интересно, украинские бизнесмены начнут космос осваивать.

Balgy12345
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Balgy12345 » 27 июн 2019, 11:37.

Когда, интересно, украинские бизнесмены начнут космос осваивать
ну только если в виде праха...

mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » 27 июн 2019, 11:45.

serg-pl писал(а):  
27-6-2019 10:17
Борис Путина не любит, он поклонник Сталина.
quote:
-------Чем больше я живу в капиталлистической(а,может в извращённой форме капитализма)России-тем больше становлюсь коммунистом.В партии никогда не состоял,из комсомола вышел по возрасту.Род из Смоленщины был крепостным,крестьянским.Коллективизация прошлась катком по деревне:Мама(1928г.р.)рассказывала,как в 1933-м по ночам воровали колоски с поля.Всё воспоминание о детстве-голод,работа от зари до зари на полях,школа за 10 километров,война,страшная оккупация с карателями-немцами..Род из Татарии избежал коллективизации,бежав на Сахалин..Не люблю Сталина.Путина не люблю-сказочный раб на галерах.Люблю Леонида Ильича.За своё .воистину,счастливое детство.

serg-pl
Подполковник
Подполковник

Сообщение serg-pl » 27 июн 2019, 13:01.

Я так понимаю, что Вы с Украины? Странно, выгодные для Украины исторические события, происходившие в СССР, объявляются или общей историей или персональной историей Украины, не выгодные - только историей Росси. Не странно, а забавно даже.
вот у кого телевизор исправно работает :D :D :D

serg-pl
Подполковник
Подполковник

Сообщение serg-pl » 27 июн 2019, 13:08.

Чем больше я живу в капиталлистической(а,может в извращённой форме капитализма)России-тем больше становлюсь коммунистом.В партии никогда не состоял,из комсомола вышел по возрасту.Род из Смоленщины был крепостным,крестьянским.Коллективизация прошлась катком по деревне:Мама(1928г.р.)рассказывала,как в 1933-м по ночам воровали колоски с поля.Всё воспоминание о детстве-голод,работа от зари до зари на полях,школа за 10 километров,война,страшная оккупация с карателями-немцами..Род из Татарии избежал коллективизации,бежав на Сахалин..Не люблю Сталина.Путина не люблю-сказочный раб на галерах.Люблю Леонида Ильича.За своё .воистину,счастливое детство.
я Брежнева тоже еще помню и на детство не жалуюсь. но если б предложили в прошлое смотаться, то разве что на пару дней, как на экскурсию. и родных людей повидать которых уже нет. ничего там больше ценного для меня нет.

Dalian
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Германия

Сообщение Dalian » 27 июн 2019, 19:34.

Изначально написано kot-7008:

И компьютер с интернетом тоже.

Но телевизор задаёт направление поиска в интернете.

map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » 28 июн 2019, 14:11.

Изначально написано kot-7008:

Когда, интересно, украинские бизнесмены начнут космос осваивать.

А русские?
Пока РосКосмос сугубо бюджетная организация... :P А бизнесмены "осваивают космос", воруя на строительстве "Восточного"... :D

map

map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » 28 июн 2019, 14:13.

Изначально написано serg-pl:

я Брежнева тоже еще помню и на детство не жалуюсь. но если б предложили в прошлое смотаться, то разве что на пару дней, как на экскурсию. и родных людей повидать которых уже нет. ничего там больше ценного для меня нет.

Школота!!! Я Хрущёва в живую лицезрел... :P

map

Balgy12345
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Balgy12345 » 28 июн 2019, 14:15.

Ну, то, что вам "русским" всё пох.. Уже давно не для кого не секрет...
это точно ... особенно на тебя и всю остальную шелупонь заграничную )))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»